Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 14.12.2018, 21:33     Последний раз редактировалось помпадур; 14.12.2018 в 22:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
помпадур, когда ссылаетесь на такие важные законы, надо обязательно давать ссылку.
Согласна. Но не считаю Ваши ссылки Главными. А закон я видела и читала. Во всяких местах. А какое место Главнее-не знаю. Много неясного. Поэтому я и пытаюсь найти разъяснение. Идет обсуждение.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 14.12.2018, 21:39     Последний раз редактировалось помпадур; 14.12.2018 в 22:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Пыталась сегодня попасть на консультацию в налоговую инспекцию сама. В операционном зале меня направили к начальнику. Я ровно час набирала внутренний номер начальника и двух замов. Новый порядок . В нашей области. Если идешь на прием к руководству-подходишь к вахтеру или еще как назвать-товарищ в форме -вежливый. Дает список внутренних телефонов. Звонишь и, по новым правилам, к тебе выходят и ведут в кабинет, сам ты ни за что не войдешь. Двери в коридоры, где находятся кабинеты, просто закрыты! Я была одна. Вызвонила все таки заместителя. Неприветливо ответила, что занимается юр. лицами, но поинтересовалась-зачем я пришла. Пришлось открыть тайну, что интересуюсь вопросом понятия резидент-нерезидент РФ. Она просто положила трубку. Это повторяюсь-внутренний номер. Не городской. Начальника я не смогла застать. Хотя товарищ в форме мне комментировал-вот, начальник вышел из кабинета.. Вот, пошел туда то. Потом наступило время обеда. Я решила повторить подвиг в январе, потому что , надеюсь, что будут разъяснения с новым законом. И кроме того-нервничаешь все таки. Хочешь сделать по закону. а обвинят в чем -нибудь.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 14.12.2018, 21:47     Последний раз редактировалось помпадур; 14.12.2018 в 22:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Официальный ответ зависит от того, как задан вопрос. По любой проблеме может задать вопросы с разных точек зрения и получить на нее диаметрально противоположные официальные ответы.
Все проще, изучайте практику применения законов, а не искусственно придумывайте в законах проблемы там, где их нет.
Я продавала свою первую квартиру в РФ в июне, уехав из РФ в декабре предыдущего года. Свадьба, оформление французского ВНЖ заняло более 6 месяцев. Приехала на 2 недели в июне, продала квартиру соседу-риэлтеру, выписалась из квартиры (была прописана в ней более 10 лет) и уехала во Францию. Все. Никаких налогов не платила и не должна была (знаю точно).
Если вы все сделали в соответствии с законом-хорошо. Видимо вы стали резидентом РФ, прожив не менее 183 дней на момент совершения сделки. Другое дело-непонятно мне , как правильно сделать. Я сейчас в затруднении с этим резиденством. И потом, все проблемы с налогом в 30% могут возникнуть в течении 5 лет.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 14.12.2018, 21:55     Последний раз редактировалось помпадур; 14.12.2018 в 22:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Доброе утро! Вы правы надо подождать разъяснений. Сейчас каждый толкует по-своему(зависит от региона и от налоговой). Может Вам написать вопрос официально в Минфин или налоговую и тогда Вы будете "официально " защищены от сюрпризов. Вы же сейчас в России и будете там январь и февраля, есть надежда дождаться ответа. Пишите
Кстати, если Ваш покупатель подаст в налоговую для возмещения при покупке Вашей квартиры, то тут и выяснится,что Вы Нерезидент....и всеми последствиями. Подождём здесь Леку на форуме.
Конечно. Подождем. Пока официально писать нет желания. Я еще ничего не выставила на продажу. Потом ведь от меня не отвяжутся. Минфин здесь не при чем. Эти понятия -резидент-нерезидент только для налоговой. И Леку тоже подождем.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 14.12.2018, 21:56
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Пыталась сегодня попасть на консультацию в налоговую инспекцию сама. В операционном зале меня направили к начальнику. Я ровно час набирала внутренний номер начальника и двух замов. Новый порядок . В нашей области. Если идешь на прием к руководству-подходишь к вахтеру или еще как назвать-товарищ в форме -вежливый. Дает список внутренних телефонов. Звонишь и по новым правилам к тебе выходят и ведут в кабинет, сам ты ни за что не войдешь. Двери в коридоры, где находятся кабинеты, просто закрыты! Я была одна. Вызвонила все таки заместителя. Неприветливо ответила, что занимается юр. лицами, но поинтересовалась-зачем я пришла. Пришлось открыть тайну, что интересуюсь вопросом понятия резидент-нерезидент РФ. Она просто положила трубку. Это повторяюсь-внутренний номер. Не городской. Начальника я не смогла застать. Хотя товарищ в форме мне комментировал-вот, начальник вышел из кабинета.. Вот, пошел туда то. Потом наступило время обеда. Я решила повторить подвиг в январе, потому что , надеюсь, что будут разъяснения с новым законом. Так мне объяснили компетентные источники из налоговой. Неофициально.
Merci Вам помпадур за подробный рассказ про налоговую(и где в каком городе находится эта жуть?). Давно я не посещала налоговую в своей Калужской области. Тоже бы надо сходить в новом году. Пишите, что удастся узнать и все Ваши новости,пж-та. Joyeux Noel
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 14.12.2018, 22:03
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Официальный ответ зависит от того, как задан вопрос. По любой проблеме может задать вопросы с разных точек зрения и получить на нее диаметрально противоположные официальные ответы.
Все проще, изучайте практику применения законов, а не искусственно придумывайте в законах проблемы там, где их нет.
Вот здесь Вы не правы. Практика-практикой, а вот случаи (или проблемы) у всех разные...
Поэтому я предложила по своему конкретному случаю написать письмо в налоговую и вопрос задать опять же по своей проблеме.
Вам возможно повезет и ответят в разумные сроки(у меня был опыт дождалась ответа на конкретный вопрос) и будет Вам счастье.Удачи всем!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 14.12.2018, 22:18     Последний раз редактировалось помпадур; 14.12.2018 в 22:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Merci Вам помпадур за подробный рассказ про налоговую(и где в каком городе находится эта жуть?). Давно я не посещала налоговую в своей Калужской области. Тоже бы надо сходить в новом году. Пишите, что удастся узнать и все Ваши новости,пж-та. Joyeux Noel
Конечно напишу о результате. Это будет январь-февраль. Я просто решила не торопить события в связи с выходом нового закона. . Извините-можно я не стану пока область называть? Но то, что я написала-чистая правда о моем походе сегодня. Я уверена-что эти новшества общения с народом введены везде. Министерство то одно у налоговой. Просто мне не повезло...
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 23.12.2018, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
помпадур, а что Вы за ними ходите ? Вы выписались после продажи, а не задолго до. С Вас и взятки гладки. Зачем искать приключения на свою голову ? Я думаю, что из продавших недвижимость на форуме, ни один 30 процентов налога не платил.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 23.12.2018, 21:16
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Конечно напишу о результате. Это будет январь-февраль. Я просто решила не торопить события в связи с выходом нового закона. . Извините-можно я не стану пока область называть? Но то, что я написала-чистая правда о моем походе сегодня. Я уверена-что эти новшества общения с народом введены везде. Министерство то одно у налоговой. Просто мне не повезло...
Помпадур добрый вечер! Вы не заморачивайтесь. Продавайте квартиру и все. Пусть налоги собирают те,кому положено! В агенствах по продаже юристы понимают это новые изменения в НК в пользу нерезидентов. То есть налог платить не надо. Кто владел до 2016 года. Вам ведь тоже так сказали в агенстве?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 25.12.2018, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ни один 30 процентов налога не платил.
наверное,Parka заплатил и всеx призывал
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 25.12.2018, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
наверное,Parka заплатил и всеx призывал
вряд ли он был резидентом налоговым во Франции.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 30.12.2018, 19:22     Последний раз редактировалось помпадур; 30.12.2018 в 20:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Помпадур добрый вечер! Вы не заморачивайтесь. Продавайте квартиру и все. Пусть налоги собирают те,кому положено! В агенствах по продаже юристы понимают это новые изменения в НК в пользу нерезидентов. То есть налог платить не надо. Кто владел до 2016 года. Вам ведь тоже так сказали в агенстве?
Добрый вечер. Спасибо! Да. Мне так сказали в агентстве. Что новый закон освобождает от уплаты налога в 30%,если владели имуществом более 3 (до 2016 года) и 5 лет (если приобрели жилье после 2016). ДАЖЕ, если вы НЕ являетесь резидентом России . НО это с 1 января 2019 года действует новый закон. Мой риэлтор, будучи директором агентства недвижимости, консультировалась в налоговой инспекции. Но она мне обещала все таки уточнить действие нового закона. У самой у меня поход не получился. Я описывала выше. Пока имею такую информацию.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 30.12.2018, 19:27
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Добрый вечер. Спасибо! Да. Мне так сказали в агентстве. Что новый закон освобождает от уплаты налога в 30%,если владели имуществом более 5 (до 2016 года) и 3 лет (если приобрели жилье после 2016). ДАЖЕ, если вы НЕ являетесь резидентом России . НО это с 1 января 2019 года действует новый закон. Мой риэлтор, будучи директором агентства недвижимости, консультировалась в налоговой инспекции. Но она мне обещала все таки уточнить действие нового закона. У самой у меня поход не получился. Я описывала выше. Пока имею такую информацию.
Аналогично! Мне также объяснила директор агенства с которой мы составили договор о продаже. Но она уверена что не надо платить 30 процентов и в налоговой консультироваться тоже. Но вы пишите если будут новости. Я сейчас в России если что. С наступающим 2019 и удачи!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 30.12.2018, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Аналогично! Мне также объяснила директор агенства с которой мы составили договор о продаже. Но она уверена что не надо платить 30 процентов и в налоговой консультироваться тоже. Но вы пишите если будут новости. Я сейчас в России если что. С наступающим 2019 и удачи!
Спасибо большое. Рада что не одна с проблемой. Если будут новости у вас-тоже напишите. Я вас поздравляю с наступающим новым годом!!
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 30.12.2018, 19:35     Последний раз редактировалось помпадур; 30.12.2018 в 19:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
помпадур, а что Вы за ними ходите ? Вы выписались после продажи, а не задолго до. С Вас и взятки гладки. Зачем искать приключения на свою голову ? Я думаю, что из продавших недвижимость на форуме, ни один 30 процентов налога не платил.
Я хожу-потому что знаю, что меня найдут в течении 5 лет и выставят налог в 30% плюс проценты (если в новом законе, освобождающим от налога в 30%, есть подвох..). Я еще не выписывалась из квартиры. Возможно, кому то повезло и прошло пять лет после продажи. Я не рискую потом выплачивать более миллиона рублей. Незнание закона не освобождает от налога. Я работала в госструктуре и знаю-если есть закон, его должны выполнять. В данном случае -налоговики.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 30.12.2018, 20:00
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Я новую квартиру купила в 2012 году,значит,не подпадаю под этот закон...меньше 5 лет..получается..до 2016 года..придется приезжать на 7 мес..продавать квартиру.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 30.12.2018, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Я новую квартиру купила в 2012 году,значит,не подпадаю под этот закон...меньше 5 лет..получается..до 2016 года..придется приезжать на 7 мес..продавать квартиру.
Не так. Если бы купили после 2016 года, то налоговая льгота после 5 лет владения. В Вашем случае - после 3 лет владения.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 02.01.2019, 14:15
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
lipa1, значит я могу приехать в этом году и продать квартиру,не проживая в России 184 дня???
А помпадур считает,что нужно прожить эти 184 дня,подстраховаться..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 02.01.2019, 15:39
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
lipa1, значит я могу приехать в этом году и продать квартиру,не проживая в России 184 дня???
А помпадур считает,что нужно прожить эти 184 дня,подстраховаться..
С новым годом! Ну зачем Вы так? Помпадур считает, что надо подождать разъяснений. Вы и другие делают так как им удобно и риски берут на себя. Каждый сам за себя в ответе
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 03.01.2019, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Я хожу-потому что знаю, что меня найдут в течении 5 лет и выставят налог в 30% плюс проценты (если в новом законе, освобождающим от налога в 30%, есть подвох..). Я еще не выписывалась из квартиры. Возможно, кому то повезло и прошло пять лет после продажи. Я не рискую потом выплачивать более миллиона рублей. Незнание закона не освобождает от налога. Я работала в госструктуре и знаю-если есть закон, его должны выполнять. В данном случае -налоговики.
Где Вас будут искать ? В Франции ? Если это последняя квартира в России, больше никакой недвижимости у Вас там нет и не предвидится, то можно не переживать, тем более, если Вы выпишетесь сразу после продажи, а не выписались задолго до неё. Никому Вас искать и в голову не придёт.

А вообще, подождите вступления в силу нового закона. Тогда Вы точно сможете спать спокойно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 04.01.2019, 18:08     Последний раз редактировалось ElenaR; 04.01.2019 в 18:17..
Дебютант
 
Аватара для ElenaR
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 89
Я бы не стала так легкомысленно относиться к налоговым органам. Перспектива заведения дела по уклонению от уплаты налогов не очень радужная, согласитесь?
И да, по поводу вопроса кто из форумчан заплатил 30% налог, отвечу - я.
ElenaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 04.01.2019, 18:13
Дебютант
 
Аватара для ElenaR
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 89
И как ввозить деньги, в карманах? В банке нужно предъявить основание для перевода.
ElenaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 05.01.2019, 18:36     Последний раз редактировалось помпадур; 05.01.2019 в 18:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Droopy
Где Вас будут искать ? В Франции ? Если это последняя квартира в России, больше никакой недвижимости у Вас там нет и не предвидится, то можно не переживать, тем более, если Вы выпишетесь сразу после продажи, а не выписались задолго до неё. Никому Вас искать и в голову не придёт.

Не вижу в вашем совете никакой связи между выпиской и понятием резидент РФ и нерезидент РФ при продаже квартиры. Налогами при продаже квартиры в России занимается ФНС РФ и ее подразделения в регионах. И для этого им не нужно меня искать во Франции. Извините.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 05.01.2019, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Незнание закона не освобождает от налога. Я работала в госструктуре и знаю-если есть закон, его должны выполнять. В данном случае -налоговики.
А Вас не устраивает разъяснение, данное на сайте ФНС России?
https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/8184109/

Дата публикации: 07.12.2018 09:30
Цитата:
С 1 января 2019 года нерезиденты РФ смогут не платить НДФЛ при продаже имущества, находившего в собственности более минимального срока владения (три года или пять лет). Таким образом, выравниваются правила налогообложения продажи имущества для резидентов и нерезидентов РФ.

По общему правилу при продаже имущества, находившего в собственности более минимального срока владения, физлица-резиденты РФ освобождаются от уплаты НДФЛ. В отношении объектов недвижимого имущества (квартир, комнат и т.д.) такой срок составляет три года или пять лет в зависимости от условий возникновения права собственности на них, а в отношении иного имущества (транспортных средств, гаражей и т.д.) - три года. С 1 января ограничения по налоговому статусу физлица отменяются.

Если имущество продано ранее предельного срока, то доход от его продажи облагается НДФЛ в установленном порядке. В этом случае налоговая ставка для нерезидентов составляет 30%, для резидентов – 13%.

Изменения внесены Федеральным законом от 27.11.2018 № 424-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах».
Мне вот достаточно того, что ФНС довел эту информацию до меня через свой официальный сайт. Какие еще разъяснения нужны?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 05.01.2019, 20:33     Последний раз редактировалось помпадур; 05.01.2019 в 20:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А Вас не устраивает разъяснение, данное на сайте ФНС России?
https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/8184109/

Дата публикации: 07.12.2018 09:30


Мне вот достаточно того, что ФНС довел эту информацию до меня через свой официальный сайт. Какие еще разъяснения нужны?
Спасибо! Устраивает. Я что-то там была и не нашла эту бесценную информацию... Только остается порадоваться и успокоиться. В нашей налоговой ждут внутреннего приказа из ФНС РФ для исполнения.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 05.01.2019, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Я что-то там была и не нашла эту бесценную информацию
Я раньше здесь давала уже эту ссылку.
Что касается задавания вопросов клеркам в налоговой, то я бы остереглась - они крайне не любят брать на себя ответственность, отвечая на конкретные вопросы. То есть вопрос нужно сформулировать им максимально общо. Типа, "это верно, что с 1 января 2019 года на нерезидентов распространяются налоговые льготы, и при продаже квартиры, находящейся в собственности с 2012 (к примеру) года не нужно платить НДФЛ? И ссылку на закон попросите. Если же Вы будете упирать на Ваш частный случай, ответа не получите - мало ли какие там у вас обстоятельства, никто разбираться не будет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 05.01.2019, 23:10
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
lipa1, я купила квартиру в июле 2012 года.Получается,что с 1 января 2019 года на НЕрезидентов НЕ распространяются налоговые льготы, и при продаже квартиры, находящейся в собственности с 2012 (к примеру) года не нужно платить НДФЛ..Спасибо за упорно терпеливый бесценный ответ!!!Браво.
Значит,не надо быть в России эти 184 дня.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 05.01.2019, 23:18     Последний раз редактировалось funfun; 05.01.2019 в 23:22..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Спасибо! Устраивает. Я что-то там была и не нашла эту бесценную информацию... Только остается порадоваться и успокоиться. В нашей налоговой ждут внутреннего приказа из ФНС РФ для исполнения.
Помпадур,что думаешь теперь?Будешь продавать квартиру или ждать 184 дня?
Я поеду теперь в конце мая продавать квартиру и наверное,не буду покупать 1 ком.квартиру.Опять заморочки с кап.ремонтом,арендаторами,водомерами..да еще,вдруг,что то взорвется в подъезде,этаже,доме.Я из Магнитогорска..
Пропишусь у моего единственного наследника,сына,а деньги положу в валютный счет,там же в Сбербанке.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 06.01.2019, 09:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я раньше здесь давала уже эту ссылку.
Что касается задавания вопросов клеркам в налоговой, то я бы остереглась - они крайне не любят брать на себя ответственность, отвечая на конкретные вопросы. То есть вопрос нужно сформулировать им максимально общо. Типа, "это верно, что с 1 января 2019 года на нерезидентов распространяются налоговые льготы, и при продаже квартиры, находящейся в собственности с 2012 (к примеру) года не нужно платить НДФЛ? И ссылку на закон попросите. Если же Вы будете упирать на Ваш частный случай, ответа не получите - мало ли какие там у вас обстоятельства, никто разбираться не будет.
Да. Спасибо Вам. Я все поняла.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 06.01.2019, 11:01
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Smile

Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
lipa1, я купила квартиру в июле 2012 года.Получается,что с 1 января 2019 года на НЕрезидентов НЕ распространяются налоговые льготы, и при продаже квартиры, находящейся в собственности с 2012 (к примеру) года не нужно платить НДФЛ..Спасибо за упорно терпеливый бесценный ответ!!!Браво.
Значит,не надо быть в России эти 184 дня.
Я что-то не поняла вашей иронииfunfun . И с этого места:" Получается,что с 1 января 2019 года на НЕрезидентов НЕ распространяются налоговые льготы, и при продаже квартиры, находящейся в собственности с 2012 (к примеру) года не нужно платить НДФЛ", пж-та. С точностью наоборот как раз !
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа дачи в России и резидентство Roupy Жилье во Франции 107 05.09.2021 20:51
Продажа квартиры в России и резидентство Roksanne Жилье во Франции 2969 14.11.2018 18:00
Продажа квартиры в России и покупка во Франции lc06500 Жилье во Франции 45 13.02.2016 21:19
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 17:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX