Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.09.2014, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.12.2012
Сообщения: 36
Пребывание во Франции, поиск работы

Добрый день!

У меня сложилась такая ситуация. Сейчас я нахожусь во Франции по долгосрочной визе, только что закончила 3ий курс licence pro (училась год). До июля этого года я была уверена, что после обучения сразу вернусь в Россию. В связи с ситуацией с работой в туристической отрасли (турфирмы рушатся, все грустно) + ситуацией на Украине (все на нас обиделись и не едут в Россию отдыхать) в России, рассказами моих подруг, которые работают в туризме, и их советам не возвращаться в Россию для работы в туризме, решила попробовать поискать работу во Франции.
Проблема в том, что я понаотправляла мотивационных писем, на собеседования зовут только с середины октября-ноябре. Однако 9 октября у меня заканчивается вид на жительство. Звонила им, никто не хочет ради одного человека переносить собеседования.

В связи с этим назревает вопрос: делать туристическую визу (правда, выглядит подозрительно, если делать во Францию, не? можно ведь для любой страны Шенгена) или просить делать приглашение одного из граждан Франции (склоняюсь, конечно, к гражданкам)?

Меня интересует местонахождение во Франции, т.к. проще будет созваниваться и проходить собеседования.

Или у вас возникли другие идеи? Или в России все не так плохо, и можно возвращаться?

Заранее больше спасибо за ответы!
Nislina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.09.2014, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Nislina, туристическая виза не дает право на работу
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.09.2014, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.12.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Nislina, туристическая виза не дает право на работу
Да, я понимаю. Потом, если найду что-нибудь, надо будет сезонную или рабочую делать. Я туристическую хочу сделать, чтобы находиться во Франции и искать работу.
Nislina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.09.2014, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеNislina пишет:
Да, я понимаю. Потом, если найду что-нибудь, надо будет сезонную или рабочую делать. Я туристическую хочу сделать, чтобы находиться во Франции и искать работу.
а если вам куда-нибудь в университет записаться и продлить студенческий статус? вроде обсуждалось на форуме, в какие-то вузы еще есть возможность записаться... это вам поможет находится во Франции и даже подрабатывать 60% времени, мне кажется, что по затратам это получится более выгодно...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.09.2014, 14:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.12.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
а если вам куда-нибудь в университет записаться и продлить студенческий статус? вроде обсуждалось на форуме, в какие-то вузы еще есть возможность записаться... это вам поможет находится во Франции и даже подрабатывать 60% времени, мне кажется, что по затратам это получится более выгодно...
Спасибо за ответ!
Я уже думала об этом. Но мне кажется, я физически учиться не смогу. Пять лет в России отпахала, тут год. Я слишком стара) Мотивации - ноль. Настроилась на работу уже. Надоело учиться
Nislina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.09.2014, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Nislina, По туристической визе вы множите искать работу, проходить собеседования и подписывать контракты. Это вполне законно и легально. Но вот как потенциальный работодатели на это все будет смотреть- это вопрос. По приглашению вы тоже будете находится по туристической визе, особой разницы нет. Лучше все же записаться куда- то на учебу или на стажировку, мне так кажется.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.09.2014, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.12.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Nislina, По туристической визе вы множите искать работу, проходить собеседования и подписывать контракты. Это вполне законно и легально. Но вот как потенциальный работодатели на это все будет смотреть- это вопрос. По приглашению вы тоже будете находится по туристической визе, особой разницы нет. Лучше все же записаться куда- то на учебу или на стажировку, мне так кажется.
Спасибо за ответ!
т.е. получается, что если я найду стажировку, это будет как продление студенческой визы? Или это как-то новый тип визы?
А насчет " Но вот как потенциальный работодатели на это все будет смотреть- это вопрос.", мне кажется, что это уже не так уж и важно. Можно ведь объяснить им, что училась во франции, титр закончился, приехала по туристической искать работу. По идее, ничего криминального? Или это только мне так кажется?
Меня скорее страшит как посмотрит на это посольство - год училась во франции, сейчас вдруг кто-то ей делает приглашение практически сразу после истечения срока титра. Или еще страннее - туристическая виза.
Nislina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.09.2014, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Nislina, Я не знаю про визу для стажировки, наверное новая виза. Посольство- да я бы не лукавила, так и сказала бы- у меня назначины встречи от потенциального работадателя. Даже бы приглашения на них приложила бы. Поэтому и еду. Приглашение от друзей. ( постарайтесь получит от подруги или семейной пары, чтоб не было подозрение на поездку к молодому человеку).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.09.2014, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.12.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Nislina, Я не знаю про визу для стажировки, наверное новая виза. Посольство- да я бы не лукавила, так и сказала бы- у меня назначины встречи от потенциального работадателя. Даже бы приглашения на них приложила бы. Поэтому и еду. Приглашение от друзей. ( постарайтесь получит от подруги или семейной пары, чтоб не было подозрение на поездку к молодому человеку).
Хорошо, узнаю!
Ну, у меня приглашения пока нет, но можно предложить 3 е-мэйла, где написано, что pre-selection des candidatures начинается с середины октября-ноября.
Да, от подруги - однозначно. Молодого человека нет, в любом случае, ехать не к кому)
А по-вашему, лучше по приглашению делать или самой турвизу оформлять? Как деликатнее будет для посольства?
Nislina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.09.2014, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Nislina, Я не знаю. Мне кажется, по приглашению проще и "логичнее, " что ли. Но это сугубо мое мнение.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.09.2014, 15:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.12.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Nislina, Я не знаю. Мне кажется, по приглашению проще и "логичнее, " что ли. Но это сугубо мое мнение.
Да, я сама к этому варианту склоняюсь. Ну, послушаю еще, что другие люди напишут.
Спасибо Вам за помощь и хорошего настроения!
Nislina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.09.2014, 15:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Roupy, как может быть логичнее нецелевое использование визы? Вы сейчас насоветуете, а Славику потом в теме "Отказ в визе" отдуваться.

Nislina, в консульстве сидят неглупые люди. Если заподозрят, что Ваши документы на визу не соответствуют цели путешествия, могут и прокатить. Были примеры на форуме. Если говорить о получении туристической визы, отталкивайтесь от правды. Если будете жить у знакомых, пусть делают приглашение. Если в гостинице - подавайте с бронью гостиницы.

Ещё: разрешение на работу получить не так-то просто. Вы уже изучали этот вопрос?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.09.2014, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Nislina, И вам удачи.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.09.2014, 15:43
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Поиск работы по тур визе не запрещен.
Я не об этом написала, если Вы перечитаете:
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Если будете жить у знакомых, пусть делают приглашение. Если в гостинице - подавайте с бронью гостиницы.
Зачем создавать себе дополнительные сложности с поиском "логичных" вариантов вместо правды?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.09.2014, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.12.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Roupy, как может быть логичнее нецелевое использование визы? Вы сейчас насоветуете, а Славику потом в теме "Отказ в визе" отдуваться.

Nislina, в консульстве сидят неглупые люди. Если заподозрят, что Ваши документы на визу не соответствуют цели путешествия, могут и прокатить. Были примеры на форуме. Если говорить о получении туристической визы, отталкивайтесь от правды. Если будете жить у знакомых, пусть делают приглашение. Если в гостинице - подавайте с бронью гостиницы.

Ещё: разрешение на работу получить не так-то просто. Вы уже изучали этот вопрос?
Спасибо Вам за ответ!
Я сама больше склоняюсь к приглашению. Только думаю, что жить буду я, скорее всего, не там, кто будет делать мне приглашение. Мой колок-гей, с которым жила год и который сделал бы приглашение с удовольствием, не подходит, т.к. мужчина, поэтому скорее всего буду просить одну из подруг.
Разрешение на работу - Вы говорите о рабочей визе? Я читала, не так, что бы очень досконально, но поняла, что все сложно, куча бумаг. Но самое главное, что работодатель, если меня берет, должен выложить 1600 евро государству. Я понимаю, что я без опыта работы (только стажировки во Франции длительностью 3 месяца) навряд ли стою этих денег, сильно не обольщаюсь, поэтому ищу скорее сезонную работу на несколько месяцев. Там ведь проще с сезонной визой? Как дурочка все спрашиваю, надо уже взяться и все на форуме почитать. Знаю, что подобные темы есть, т.к. наш форум - золотой!
Nislina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.09.2014, 15:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.12.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Я не об этом написала, если Вы перечитаете:
Зачем создавать себе дополнительные сложности с поиском "логичных" вариантов вместо правды?
Благодаря Вам окончательно склонилась в пользу приглашения. Спасибо!
Хотя почитаю еще про вариант стажировки
Но меня пугает такой момент: не будет ли это подозрительным, что я после года во франции, еду к подруге ВО ФРАНЦИЮ по приглашению? Хотя можно объяснить это так, что у подруги отпуск в ноябре, например, и мы хотели вместе ехать куда-нибудь по Шенгену. Это полу-правда: мы на самом деле хотим куда-нибудь съездить, только не этой осенью скорее всего.
Nislina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.09.2014, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеNislina пишет:
Спасибо за ответ!
Я уже думала об этом. Но мне кажется, я физически учиться не смогу. Пять лет в России отпахала, тут год. Я слишком стара) Мотивации - ноль. Настроилась на работу уже. Надоело учиться
мне кажется, что, к сожалению, поиск работы и "выбивание" разрешений на нее потребует еще больших усилий, чем год учебы, совершенно без гарантии результата, на мой взгляд. Имхо, выезжая из Франции, вы ставите себя в заведомо проигрышное положение

Приехав по туристической визе, пройдя собеседование и найдя подходящего согласного работодателя, вам необходимо будет вернуться на родину для получения рабочей визы. С финансами у вас проблем, видимо, нет, но этот путь очень материально затратный, т.к. работать, проживая по тур визе нельзя, а оформление всех документов (даже если вы сразу найдете работу), займет время+надо покупать билеты

Кроме того, мне видится еще один негативный момент в этом деле: то, что во Франции ваш диплом уровня licence, а не Мастер. Пусть меня поправят знающие, но, вроде, это не является ни в какой мере преимуществом в прохождении процедур в DIRECCTE .

Еще один год учебы вам бы позволил устроиться на стажировку и лучше понять все французские реалии поиска работы, и, выиграв время, как следует ознакомиться с процедурой получения разрешения на работу и смены статуса. Стажировка вам даст опыт работы, а диплом, который вы получите, все-же, может, будет повыше, чем licence
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.09.2014, 16:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеNislina пишет:
Разрешение на работу - Вы говорите о рабочей визе? Я читала, не так, что бы очень досконально, но поняла, что все сложно, куча бумаг. Но самое главное, что работодатель, если меня берет, должен выложить 1600 евро государству.
Там и другие условия есть, например, работодатель должен показать, что он не нашёл француза на должность. Но Вы правы, в соответствующих разделах форума (да и на сайтах французской администрации - Вы же французским владеете?) всё есть. На стажировки, по-моему, другие условия (их я тоже не знаю). Почему едете - мало ли, какие Вы дела с подругой не закончили до Вашего отъезда. Если будут сомнения по поводу того, нет ли в Вашем досье "опасных" зацепок, когда всё подготовите, зайдите в этот раздел, там есть люди с опытом, смогут покритиковать.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.09.2014, 18:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.12.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
мне кажется, что, к сожалению, поиск работы и "выбивание" разрешений на нее потребует еще больших усилий, чем год учебы, совершенно без гарантии результата, на мой взгляд. Имхо, выезжая из Франции, вы ставите себя в заведомо проигрышное положение

Приехав по туристической визе, пройдя собеседование и найдя подходящего согласного работодателя, вам необходимо будет вернуться на родину для получения рабочей визы. С финансами у вас проблем, видимо, нет, но этот путь очень материально затратный, т.к. работать, проживая по тур визе нельзя, а оформление всех документов (даже если вы сразу найдете работу), займет время+надо покупать билеты

Кроме того, мне видится еще один негативный момент в этом деле: то, что во Франции ваш диплом уровня licence, а не Мастер. Пусть меня поправят знающие, но, вроде, это не является ни в какой мере преимуществом в прохождении процедур в DIRECCTE .

Еще один год учебы вам бы позволил устроиться на стажировку и лучше понять все французские реалии поиска работы, и, выиграв время, как следует ознакомиться с процедурой получения разрешения на работу и смены статуса. Стажировка вам даст опыт работы, а диплом, который вы получите, все-же, может, будет повыше, чем licence
Да, Ваш ответ мне кажется очень raisonable. Насчет прохождения процедуры в DIRECCTE не слышала, почитаю обязательно.
Насчет стажировки - я уже прошла 3 месяца стажировки на двух предприятиях, конечно, я не спец, но какое-никакие представление у меня есть. Насчет стажировки тоже сейчас думаю. Может, буду не приглашение делать, а стажировку искать. Во время стажировки можно ведь и работу тоже поискать
Дело в том, что у меня нет цели зацепиться во Франции, остаться во что бы то ни стало. Просто хочется попробовать поработать немного, пока в России дела немного не устаканяться. Но я как подумаю, что еще учиться (хотя Вы все правильно написали, мастер в любом случае лучше лисанса), меня аж холодный пот пробивает
Если не получится тут работу найти, ну что ж, вернусь в Россию, там буду что-то искать.
Спасибо Вам больше за внимание и сопереживание!
Nislina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.09.2014, 19:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.12.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Там и другие условия есть, например, работодатель должен показать, что он не нашёл француза на должность. Но Вы правы, в соответствующих разделах форума (да и на сайтах французской администрации - Вы же французским владеете?) всё есть. На стажировки, по-моему, другие условия (их я тоже не знаю). Почему едете - мало ли, какие Вы дела с подругой не закончили до Вашего отъезда. Если будут сомнения по поводу того, нет ли в Вашем досье "опасных" зацепок, когда всё подготовите, зайдите в этот раздел, там есть люди с опытом, смогут покритиковать.
Да, я читала про эти условия. Поэтому по большей части ищу работу, где требуется langue russe bon exigée, чтобы точно конкурентов меньше было) Но ее не слишком много. Ну, там посмотрим. Спасибо большее за ссылку! Обязательно попрошу критики у знающих
Nislina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.09.2014, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNislina пишет:
Поэтому по большей части ищу работу, где требуется langue russe bon exigée, чтобы точно конкурентов меньше было)
Вам отвечают?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.09.2014, 19:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.12.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вам отвечают?
Я отправила candidature spontantée в clubmed и подобную "конторку" ( в последней не требовалось знание русского, но думаю, что оно лишним точно не будет), они мне ответили. В Клабмеде написали, что свяжутся со мной, а другом учреждении написали, что набор начинается с октября, т.е. нужно им переотправить мою кандидатуру в октябре.
Но это сезонная работа, не на год. Но мне было бы очень интересно поработать в клабмеде)
Nislina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.09.2014, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеNislina пишет:
Но это сезонная работа, не на год. Но мне было бы очень интересно поработать в клабмеде)
Под сезонную работу вам разрешение не оформят.

Посмотреть сообщениеNislina пишет:
А насчет " Но вот как потенциальный работодатели на это все будет смотреть- это вопрос.", мне кажется, что это уже не так уж и важно. Можно ведь объяснить им, что училась во франции, титр закончился, приехала по туристической искать работу. По идее, ничего криминального? Или это только мне так кажется?
Это вам кажется. Они на иностранцев, у кого вид на жительство смотрят не очень благосклонно, а заморачиваться с утру визой...
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.09.2014, 00:15     Последний раз редактировалось Nislina; 25.09.2014 в 00:22..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.12.2012
Сообщения: 36
Цитата:
Под сезонную работу вам разрешение не оформят.

Почему? Из-за того, что гражданства нет? или вида на жительство?
Существует же сезонная виза, я читала про нее недавно.
Поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь
Nislina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.09.2014, 06:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNislina пишет:
же сезонная виза, я читала про нее недавно.
да есть такая- "ваканс-тревол" но ее в России надо получать , а не во Франции.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.09.2014, 06:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNislina пишет:
Ну, у меня приглашения пока нет, но можно предложить 3 е-мэйла, где написано, что pre-selection des candidatures начинается с середины октября-ноября.
Да, от подруги - однозначно. Молодого человека нет, в любом случае, ехать не к кому)
А по-вашему, лучше по приглашению делать или самой турвизу оформлять? Как деликатнее будет для посольства?
Почитайте про визу С .... и Вы поймете , что Ваши е-мейлы там не к чему.

и что значит самой? А что если Вам друзья напишут приглашение из мерии Вы оформлять САМА не будете визу? А кто за Вас это будет делать? турагенство в России? Где Вы говорите собираетесь работать???
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.09.2014, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Nislina, попробуйте сюда
http://emploi.trovit.fr/index.php/co...0f9bd46d33fb7e
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.09.2014, 11:12     Последний раз редактировалось Nislina; 25.09.2014 в 12:07..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.12.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Почитайте про визу С .... и Вы поймете , что Ваши е-мейлы там не к чему.

хорошо!

и что значит самой? А что если Вам друзья напишут приглашение из мерии Вы оформлять САМА не будете визу? А кто за Вас это будет делать? турагенство в России? Где Вы говорите собираетесь работать???
Понятное дело, сама буду оформлять. Я имею в виду, что с туристической визой замороченнее получается, нужна же бронь гостиницы на весь срок. И с логической точки зрения: "Привет! Я пришла делать туристическую визу во Францию, да Вы не смотрите, что я там год прожила, и возвращаюсь на два месяца через три недели после отъезда!" С приглашением можно более адекватную причину придумать.
А вот где я собираюсь работать - для меня тоже загадка самой очень хотелось бы узнать поскорее, где я буду работать!

Но ищу работу в туристической отрасли.
Nislina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.09.2014, 11:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.12.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Nislina, попробуйте сюда
http://emploi.trovit.fr/index.php/co...0f9bd46d33fb7e
спасибо большое!
Nislina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.09.2014, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Nislina, а Вы уверены, что даже если бы у Вас не заканчивался ВНЖ, работодатель имел бы право взять Вас на работу? Ведь статус ВНЖ студенческий. В этом случае, так было раньше, можно работать только неполную неделю - что-то в районе 20ти часов. Иначе должен быть рабочий статус. Почитайте тему о смене студ статуса на рабочий, и Вы увидите, что это непросто и по каким причинам.
Наверное, действительно проще пока снова стать студенткой и в свободное время работать.
__________________
04.05.1991
27.06.2010
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск работы во Франции из России (программист) SergeyEgorov Работа во Франции 98 23.05.2013 19:08
С чего начать поиск работы во Франции? Maria Tr Работа во Франции 7 21.01.2009 15:30
Поиск работы во время проживания во Франции POLINA Работа во Франции 108 03.12.2005 13:01
Поиск работы во Франции Oleg Работа во Франции 23 02.06.2003 15:53
Поиск работы для постоянно проживающих во Франции nel Работа во Франции 10 12.08.2002 14:44


Часовой пояс GMT +2, время: 00:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX