Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.09.2005, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Unhappy Club-Internet - технический вопрос

Подруга подписалась на club internet ADSL, вчера конфигурировали всё до 3-х ночи, добились следующего результата (скорее всего, не самым простым путём ):
Подключение есть;
Если включать IE, открываеется страница club internet с надписью в самом верху "internet explorer AVEC club internet", при перемене page de démarrage всё равно идёт автоматическая переадресовка на ci.
Далее "всё чудесатее и чудесатее":
Работает что-то типа внутреннего интернета club internet - свои ссылки на свои же страницы. Выйти на что-либо другое получается только через поиск google, который на их же странице и установлен. Вводим в google любой сайт, получаем результаты поиска, кликаем на найденное - другой сайт открывается (правда, без единной картинки, но не суть пока), кликаем на любую ссылку на нём - получаем переадресовку на club internet. или ?
Т.е. просто нет выхода в нормальный интернет. Помню, в своё время, у aol был похожий финт, но, вроде, с ci можно работать совершенно нормально
В помощи на сайте есть инструкция, как дезинсталировать lanceur, но я не уверена, что это оно. Lanceur, в частности, использовался для конфигурации подключения, мне кажется, что это две отдельные программы.
Вобщем, если кто что понял из моих профанских объяснений, посоветуйте, пожалуйста, что делать и кто виноват Лучше в обратном порядке

Б Ч СПАСИБО!!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.09.2005, 12:45
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
У меня дома Club-Internet, но никогда не было проблемы, которую вы описываете. Я вам советую вообще не использовать Internet Explorer - и попы всегда выскакивают и роботает он хуже. Можно скачать совершенно лигально и спокойно Mazilla Firefox, отличная программа, и возможно у вас отпадет ваша проблема.
Я сейчас с мужем проконсультируюсь по лучше, может он вам подскажет что именно вас следует предпринять.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.09.2005, 13:05
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Итак, мой муж сказал, что вы установили internet explorer AVEC club internet - то есть их версию, которая загружается и их СД при инсталяции. Надо её дизансталировать, перед этих сходить на сайт Microsoft и скачать себе нормальную версию internet explorer. Либо, он меня поддерживает, вообще установить Mazilla Firefox.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.09.2005, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Огромное срасибо! Ваш муж случайно не знает, куда именно могла записаться эта версия эксплорера? В ajout/suppression des programmes, по-моему, фигурирует "kit club-internet" и как-то неуютно его целиком дезинсталировать Но я поищу, спасибо за подсказку!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.09.2005, 16:31
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Мой муж много чего знает, единственное когда он мне начинает объяснять - я мало что понимаю в этих технических вопросах, поэтому если у вас хороших французский, он может вам в личку от моего имени рассписать что делать.
Пока, вот что он сказал:
il faut qu'elle installe Internet Explorer qu'elle a chargé depuis Microsoft DESSUS son ancien IE fournie par Club, c'est le plus facile à faire et sans risques :-)
потом вот еще что добавил: si ça marche pas il faudra qu'elle desinstalle le Kit Club-internet, mais avant il faut savoir comment elle se connecte sur Internet (directement ou en utilisant le Lanceur de Club), qu'elle est son modem et comment il est branché sur l'ordi (USB ou Ethernet)
Если совсем не понятно, что здесь, тогда я переведу.
Удачи!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.09.2005, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Елена! Спасибо всему вашему семейству за заботу! Надеюсь, общими силами мы чего-нибудь добьёмся
ElenaBV пишет:
il faut qu'elle installe Internet Explorer qu'elle a chargé depuis Microsoft DESSUS son ancien IE fournie par Club, c'est le plus facile à faire et sans risques :-)
Пока понятно: скачать IE и установить поверх клуб-интернетовского. Правильно? Я пока на тот комп по мэйлу переслала Mozilla Firefox, но не знаю, были ли попытки её установить.
ElenaBV пишет:
si ça marche pas il faudra qu'elle desinstalle le Kit Club-internet, mais avant il faut savoir comment elle se connecte sur Internet (directement ou en utilisant le Lanceur de Club)
В том-то всё и дело, что я через Lanceur конфигурировала подключение, и боюсь дезинсталлировать его, и весь Kit Club Internet, потом, мне кажется, подключиться вообще не смогу.
ElenaBV пишет:
quel est son modem et comment il est branché sur l'ordi (USB ou Ethernet)
Modem routeur Thomson, connexion USB (через Ethernet почему-то не сработало хотя карта есть и Lanceur сам этот вариант предложил).

Спасибо ещё раз! Буду прорабатывать предложенные варианты.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.09.2005, 12:49
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Boulogne, не надо Вам качать и устанавливать Internet Explorer - только потеряете время и, может быть, создатите дополниетельные проблемы. IE от CI ничем не отличается от обычного, просто Ваш существующий оформляется цветами и надписями от CI. Все.

Попробуйте прежде, чем удалять что-то просто проверить не сконфигурирован ли прокси в Internet Explorer (IE -> Outils -> Options Internet... -> Connexions -> Paramètres réseaux... -> снять крестик рядом с Utiliser un serveur proxy....)
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.09.2005, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Thumbs up

ALX, спасибо, попробую! Если всё так просто, то, с одной стороны, с меня бутылка, а с другой - я умру со стыда раньше, чем успею её купить
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.09.2005, 21:33     Последний раз редактировалось ElenaBV; 23.09.2005 в 22:25..
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Boulogne, а я бы вам настоятельно советовала бы установить Mоzilla Firefox, это намного удобнее Эксплорера.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.09.2005, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
ElenaBV пишет:
Mazilla Firefox, это намного удобнее Эксплорера.
А я вот не нахожу, что он удобнее Эксплорера.
Вчера антивирус моего ребёнка отловил Трояна у неё в Internrt Temporaty Files,
так я обыскалась, где можно стереть эти файлы ( у него как раз Mazilla) но так и не нашла. А в Эксплорере это найти - без проблем.

Объясните мне пожалуйста, чем Mazilla лучше Эксплорера.
Я лично и Нетскейп люблю....А вот Mazilla совсем не знаю.
Просвятите плииз
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.09.2005, 22:24
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Taiti пишет:
Объясните мне пожалуйста, чем Mоzilla лучше Эксплорера.
Я лично и Нетскейп люблю....А вот Mоzilla совсем не знаю.
Просвятите плииз
Итак, Mozilla Firefox намного быстрее октрывает и офиширует страницы. Ты намного больше защищина, PopUp не выскакивают. Намного стабильнее, реже чем Экслорер зависает, меньше ошибок при работе.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.09.2006, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
Может кто-нибудь подскажет как звонить в Россию, если у меня Club-Internet. Раньше у нас был France Telecom, я использовала телефон Telerabais 0811310310. Теперь установили Club-Internet decroupage totale и я не могу использовать этот телефон. Дейсвительно ли так, что теперь я не могу звонить через Telerabais? И как звонить в Россию теперь, а то получается, что звонки в Россию выходят очень дорого.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.09.2006, 13:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Orsay
Сообщения: 80
Eli пишет:
Telerabais 0811310310. Теперь установили Club-Internet dégroupage totale
Почему-то у меня 0811 65 3131, работает в т.ч. через Freebox (правда, dégroupage не total), также недорого.
ApHo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.01.2007, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Хотелось-бы узнать как у вас работает интернет?
У меня отвратительно!!! Не знаю,что случилось,уже около 2-х недель.Раньше ничего подобного не было,очень быстро переключался. Я подумываю на ЭМюль,я его недавно установила,но фильмов там совсем немного качается и тоже медленно.Но ЭМюль я не всегда запускаю.А может это проблемы у "Club-Internet"???
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.01.2007, 18:50
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Лёля, давайте подробностей (что у Вас за компьютер, какая стоит система и уровень сервис пака, какой модем и как он подключен к компу). Кроме того, что Вы имеете в виду, когда пишите "Хотелось-бы узнать как у вас работает интернет?"? Вас скорость не устраивает или еще что-то?

Иначе говоря, переформулируйте попонятнее Ваш вопрос и изложите технические подробности.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.02.2007, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
ALX,изложить технически мой вопрос,попробую.Хотя я в технических вопросах не очень.Компьютер у меня "Packard Bell",возраст-1 год.(Какая стоит система?)Это что значит?Антивирус? У меня стоит:"eTrust Antivirus".
Уровень сервис пака-это что значит?
Модем:-modem ADSL telephonie,Club-Internet.Туда входит телефон иллимите.
Скорость меня вполне устраивала.только уже как почти 3 недели очень медленно страницы переключаются.
Думаю,может от эМюля?Или от того,что я отказалась в Club-Internete от ихнего антиспама и антивируса и SMS.Они мне этот опсион включили,за дополнительную доплату.Ну я и отказалась,так как у меня свой антивирус и SMSки я не отправляю по компу.
Вот зашла на сайт,посмотрела.У меня:Votre offre-VOIPADST2
Haut debit jusq'a 10 Mega
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CLUB MED janvier Биржа труда 0 25.11.2008 20:09
Технический перевод Volga Биржа труда 0 15.04.2007 18:03
Технический вопрос fortouna Клуб технической взаимопомощи 20 16.02.2007 23:35
У кого тоже club-internet? Помогите разобраться, пожалуйста evjeniya35 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 13 15.09.2006 16:18


Часовой пояс GMT +2, время: 07:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX