Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.06.2020, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 222
Не хотят принимать налоговую декларацию от visiteur - что делать?

Добрый день,


подскажите пожалуйста, что делать.

Мама Визитер уже 2 года, за 2019 я хотела сделать в ФР ее налоговую декларацию (с 0 доходов и только моей финансовой поддержкой).

Дама в нашем Centre de Finances Publiques (92 dept) заявила что это невозможно. Что тк мама ВИЗИТЕР. то ее финансово для ФР не существует. Она не Rеsident Fiscal.

Мне не принципиально, но тк тут на форуме были комментарии что визитера продляют легче если есть дкларации , а то и 10летку дают только с ними, то вот возникает вопрос : что за черти что? пардон. Хотим задекларироваться, а не дают!

что делать?.. помогите, вселенский разум

СПАСИБО!
starkyFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.06.2020, 20:43
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
Добрый день,


подскажите пожалуйста, что делать.

Мама Визитер уже 2 года, за 2019 я хотела сделать в ФР ее налоговую декларацию (с 0 доходов и только моей финансовой поддержкой).

Дама в нашем Centre de Finances Publiques (92 dept) заявила что это невозможно. Что тк мама ВИЗИТЕР. то ее финансово для ФР не существует. Она не Rеsident Fiscal.

Мне не принципиально, но тк тут на форуме были комментарии что визитера продляют легче если есть дкларации , а то и 10летку дают только с ними, то вот возникает вопрос : что за черти что? пардон. Хотим задекларироваться, а не дают!

что делать?.. помогите, вселенский разум

СПАСИБО!
А Вы, к вашей декларации ее прикрепили ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.06.2020, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А Вы, к вашей декларации ее прикрепили ?
это как?

у нас есть ежемесячные официальные банковские переводы на ее счет.
starkyFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.06.2020, 20:55
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
это как?

у нас есть ежемесячные официальные банковские переводы на ее счет.
Я несколько лет вписывал ее в свою декларацию в разделе где написано personne invalide vivre avec sur le notre toit. Там ставил количество 1 штука 1939 года рождения и имя и фамилию из загран паспорта. По истечении нескольких лет написал в налоговую письмо, что маман отделяю от меня и она теперь будет декларироваться сама.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.06.2020, 21:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Я несколько лет вписывал ее в свою декларацию в разделе где написано personne invalide vivre avec sur le notre toit. Там ставил количество 1 штука 1939 года рождения и имя и фамилию из загран паспорта. По истечении нескольких лет написал в налоговую письмо, что маман отделяю от меня и она теперь будет декларироваться сама.
я читала что можно присоединить к своей семье или
несовершеннолетнего
или больного
или инвалида достаточно старого. Возраст вроде от 75 лет и официально во ФР признанная инвалидность. У нас нет ни одного из этих критериев..
starkyFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.06.2020, 21:48     Последний раз редактировалось Рыжая; 09.06.2020 в 22:05..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
я читала что можно присоединить к своей семье или
несовершеннолетнего
или больного
или инвалида достаточно старого. Возраст вроде от 75 лет и официально во ФР признанная инвалидность. У нас нет ни одного из этих критериев..
ИМХО, Вы правы, присоединять вовсе не обязательно, достаточно в своей декларации указывать, что Вы выплачиваете ей pension alimentaire. С другой стороны, декларировать pension alimentaire имеет смысл только в том случае, когда она выплачивается другому налоговому резиденту, т.е. они сами себе противоречат в этом смысле. Они ошибаются, весь вопрос в том, как им доказать, что они ошибаются? Возможно, имеет смысл позвонить в какие-то более высокие налоговые инстанции и спросить у них...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.06.2020, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
ИМХО, Вы правы, присоединять вовсе не обязательно, достаточно в своей декларации указывать, что Вы выплачиваете ей pension alimentaire. С другой стороны, декларировать pension alimentaire имеет смысл только в том случае, когда она выплачивается другому налоговому резиденту, т.е. они сами себе противоречат в этом смысле. Они ошибаются, весь вопрос в том, как им доказать, что они ошибаются? Возможно, имеет смысл позвонить в какие-то более высокие налоговые инстанции и спросить у них...
Здравствуйте, Рыжая, спасбо за ответ.
Вот сегодня уже в письменном виде получила отказ :


Il n'est pas possible de déposer de déclaration avec un titre de séjour "visiteur".


DGFIP
Service des Impôts des Particuliers УУУ
Centre des Finances Publiques ZZZ


Буду пытаться звонить..
starkyFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.06.2020, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
Здравствуйте, Рыжая, спасбо за ответ.
Вот сегодня уже в письменном виде получила отказ :


Il n'est pas possible de déposer de déclaration avec un titre de séjour "visiteur".


DGFIP
Service des Impôts des Particuliers УУУ
Centre des Finances Publiques ZZZ


Буду пытаться звонить..
Идиоты непуганые...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.06.2020, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
декларировать pension alimentaire имеет смысл только в том случае, когда она выплачивается другому налоговому резиденту
Нет, это неверно. Выплачивать можно человеку, который живет в России.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.06.2020, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
Буду пытаться звонить..
Не нужно никуда звонить. Просто идете в центр, берете бумаги на первый раз, заполняете и отсылаете.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.06.2020, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не нужно никуда звонить. Просто идете в центр, берете бумаги на первый раз, заполняете и отсылаете.
Именно так - по почте, а формы - из интернета, на цветном принтере распечатать! Там никто не будет разбираться в деталях. внесут в базу, из которой потом уже проблематично вычеркнуть. Зря письма в налоговую писали про Визитера, может, теперь так и не пройти.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.06.2020, 11:18
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Именно так - по почте, а формы - из интернета, на цветном принтере распечатать! Там никто не будет разбираться в деталях. внесут в базу, из которой потом уже проблематично вычеркнуть. Зря письма в налоговую писали про Визитера, может, теперь так и не пройти.
Lipa, так этот человек еще там не числится, то есть по нему нет никакой истории. С этой стороны риска нет.

Я так и делал, тупо вписал свою в графу, где инвалиды, она там пару лет посидела, добавляя мне единичку, учитываемую при подсчете налога, а потом ее из своей декларации открепил - задекларировав ее отдельно.
Если попробовать ее декларировать сразу, то пройдет ли ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.06.2020, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
так этот человек еще там не числится, то есть по нему нет никакой истории
К сожалению, история уже есть, потому что был запрос и был ответ на него.

Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
Вот сегодня уже в письменном виде получила отказ :


Il n'est pas possible de déposer de déclaration avec un titre de séjour "visiteur".


DGFIP
Service des Impôts des Particuliers УУУ
Centre des Finances Publiques ZZZ
Но все равно нужно послать декларацию по почте.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.06.2020, 14:56
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
К сожалению, история уже есть, потому что был запрос и был ответ на него.


Но все равно нужно послать декларацию по почте.
Липа, это же ответ на письмо, а у соискателя пока нет своего налогового номера, нет странички, где бы отразилась эта переписка. Поэтому и повода для беспокойства нет.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.06.2020, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Липа, это же ответ на письмо, а у соискателя пока нет своего налогового номера, нет странички, где бы отразилась эта переписка. Поэтому и повода для беспокойства нет.
Я только сказала, что не надо было вообще это письмо писать. Не так же много там этих работников, так что вероятность, что декларация попадет к тому же, есть. Это не повод для беспокойства, но нужно быть готовым к тому, чтобы опять доказывать.
Как доказать, я не знаю. Хотя есть способ - "нечаянно" записать свою пенсию в французскую, то есть внести ее в форму 2042. После того, как "обнаружите" ошибку. исправить. Из базы уже не вычеркнут, хотя и скажут, что типа не положено визитерам.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.06.2020, 16:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не нужно никуда звонить. Просто идете в центр, берете бумаги на первый раз, заполняете и отсылаете.
не прокатит.
Самая главная, и она же единственная проблема, что нет налогового номера. а его просто так не получить (если я правильно поняла). Для этого нужно написать в эту самую инстанцию, чтобы они его выдали.

Заполнить бумажки это уже я смогу. А вот без номера и ни туда и ни сюда.
starkyFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.06.2020, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Lipa, так этот человек еще там не числится, то есть по нему нет никакой истории. С этой стороны риска нет.

Я так и делал, тупо вписал свою в графу, где инвалиды, она там пару лет посидела, добавляя мне единичку, учитываемую при подсчете налога, а потом ее из своей декларации открепил - задекларировав ее отдельно.
Если попробовать ее декларировать сразу, то пройдет ли ?

СПАСИБО за инфу.
объсните пожалуйста, как вы конкретно

1. смогли прикрепить маму к своей декларации. Сколько ей лет? признана ли во Франции инвалидность? где кем и как?

2. что означает что вы ее открепили? кто и как выдал ей фискальный номер?
starkyFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.06.2020, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
Самая главная, и она же единственная проблема, что нет налогового номера. а его просто так не получить (если я правильно поняла). Для этого нужно написать в эту самую инстанцию, чтобы они его выдали.

Заполнить бумажки это уже я смогу. А вот без номера и ни туда и ни сюда.
Так номер фискальный получите после того, как Вашу (матери) декларацию внесут в базу. Никто номер Вам не выдаст до этого.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.06.2020, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
Заполнить бумажки это уже я смогу. А вот без номера и ни туда и ни сюда.
При первой декларации номера ни у кого нету. Его выдают после обработки.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.06.2020, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так номер фискальный получите после того, как Вашу (матери) декларацию внесут в базу. Никто номер Вам не выдаст до этого.
Спасибо Липа и Печкин, я просто хотела все через интернет сделать, а там естессьно номер нужен. Спасибо, значит буду формуляры искать!!!
Какие Вы умные ))))
starkyFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.06.2020, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
Спасибо Липа и Печкин, я просто хотела все через интернет сделать
Первую декларацию нельзя через Инет сделать...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, налоговый резидент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соседи залили и не хотят ничего делать Shprotka Жилье во Франции 40 22.07.2021 12:21
Забыл подать налоговую декларацию DmitrijS. Цены, покупки, банки, налоги 6 28.09.2020 14:46
Наличные деньги - поступление на счет. Банк запрашивает декларацию LADY6958 Цены, покупки, банки, налоги 87 03.08.2019 21:01
Не хотят поменять гарантов на банковский кредит. Что делать? cocote Цены, покупки, банки, налоги 3 25.12.2009 22:20
Помогите: заставляют принимать лекарства cocote Здоровье, медицина и страховки 60 19.05.2006 23:31


Часовой пояс GMT +2, время: 23:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX