Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 29.06.2013, 18:09
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеПтичкаФранс пишет:
Может кто-то подавался с выпиской из реестра согл статьи 135 и с вымышленным персонажем в графе "отец" в свид о рождении ребенка?
Скажите, получит ли визу мой ребенок или нет? Может мне найти биологического отца и попросить разрешение или ничего не нужно? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Я подавала в России, правда, уже 7 лет назад. Визу давать не хотели, требуя разрешение от отца - который был записан с моих слов, или справку о том, что такого человека не существует. Понятно, что я не могла предоставить ни первый. ни второй документы. Дело закончилось тем, что я попросила в ЗАГСе свидетельство о рождении с прочерком в графе "отец".
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 29.06.2013, 18:12
Дебютант
 
Аватара для ПтичкаФранс
 
Дата рег-ции: 08.06.2013
Откуда: Киев-Нант
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеclairissime пишет:
Дело закончилось тем, что я попросила в ЗАГСе свидетельство о рождении с прочерком в графе "отец".
Спасибо. Я тоже просила в загсе, не дали, даже за взятку. У них спец программа на компе не дает это исправить, что-то типа 1С стоит.
ПтичкаФранс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 29.06.2013, 18:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеПтичкаФранс пишет:
Для изготовления детского проездного нужно сделать разрешение от родителей. Если я одна, он делает разрешение только от меня, но нотариусу все равно, он даже не смотрел мою выписку из загса, есть у ребенка отец или нет. Он мне так и сказал, что это не его дело.
Для детского проездного нужно разрешение только от матери если вы одинокая мама , а если нет тогда разрешение от мамы и от папы ,можно на одном бланке.А при выезде ребенка если вы одинокая мама ,то не нужно разрешение от нотариуса,только выписка из загса что отец записан со слов матери,а если вы не одинокая мама ,тогда разрешение от отца нужно ,от вас нет потому что вы едете вместе с ребенком.
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 29.06.2013, 18:20     Последний раз редактировалось ПтичкаФранс; 29.06.2013 в 18:21.. Причина: добавила для ясности
Дебютант
 
Аватара для ПтичкаФранс
 
Дата рег-ции: 08.06.2013
Откуда: Киев-Нант
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Для детского проездного нужно разрешение только от матери если вы одинокая мама , а если нет тогда разрешение от мамы и от папы ,можно на одном бланке.А при выезде ребенка если вы одинокая мама ,то не нужно разрешение от нотариуса,только выписка из загса что отец записан со слов матери,а если вы не одинокая мама ,тогда разрешение от отца нужно ,от вас нет потому что вы едете вместе с ребенком.
Все верно. Спасибо.Я одинокая. Только визу ребенку задерживают по непонятным причинам.
ПтичкаФранс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 02.07.2013, 11:29
Дебютант
 
Аватара для ПтичкаФранс
 
Дата рег-ции: 08.06.2013
Откуда: Киев-Нант
Сообщения: 41
Скажите, пожалуйста, в посольстве франции начались каникулы с 1 июля? Я запрашиваю наличие ответа по визе ребенка вчера и сегодня, но мне ничего не отвечают. Ни да ни нет. Неужели придется ждать еще месяц?
ПтичкаФранс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 02.07.2013, 11:40     Последний раз редактировалось Славик; 02.07.2013 в 11:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеПтичкаФранс пишет:
Неужели придется ждать еще месяц?
о каких каникулах Вы говорите?
Консульство Франции работает ежедневно, исключая выходные и праздничные дни ( список праздников есть на сайте) НИКАКИХ каникул у них нет.
Посмотреть сообщениеПтичкаФранс пишет:
Ни да ни нет. Неужели придется ждать еще месяц?
1. Консульство не есть юридическая контора помогающая получать визы, это в общем то не их интересах, и когда они не отвечают -это значит просто у них нет желания отвечать..это их право.

ЛИБО второе..Вы пишите не по тому адресу.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 02.07.2013, 11:49
Дебютант
 
Аватара для ПтичкаФранс
 
Дата рег-ции: 08.06.2013
Откуда: Киев-Нант
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
о каких каникулах Вы говорите?
Консульство Франции работает ежедневно, исключая выходные и праздничные дни ( список праздников есть на сайте) НИКАКИХ каникул у них нет.
Спасибо, Вы меня успокоили. Почему тогда ничего не отвечают по визе, не понятно.
Мне сказали в прошлый четверг "пусть муж звонит, узнает", спрашиваю "куда пусть он звонит?", одна девушка сказала в ОФИИ, мужчина в том же окошке сказал в Министерство иностранных дел во Франции. Потом они поспорили немного и ответили, что они не знают куда звонить. Муж позвонил в министерство, там сказали, что все рашшания принимаются на Украине.
Может кто-то сталкивался, куда мы можем позвонить во Франции или в Украине, чтобы убедиться, что дело 8-летнего мальчика не потерялось. Такое впечатление, что его просто забыли или потеряли где-то. А у нас каждая минута на счету.
ПтичкаФранс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 02.07.2013, 12:01
Дебютант
 
Аватара для ПтичкаФранс
 
Дата рег-ции: 08.06.2013
Откуда: Киев-Нант
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ЛИБО второе..Вы пишите не по тому адресу.
Дело в том, что я уже получила с этого адреса подтверждение по своей визе, получала 2 раза отрицательный ответ по визе ребенка с этого же адреса. И вот два дня ни ответа ни привета. Вы по прежнему предполагаете, что я ошибаюсь адресом?
ПтичкаФранс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 02.07.2013, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеПтичкаФранс пишет:
Вы по прежнему предполагаете, что я ошибаюсь адресом?
Вы знаете , они ( по опыту Московского консульства) достаточно часто их меняют.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 02.07.2013, 23:50
Дебютант
 
Аватара для ПтичкаФранс
 
Дата рег-ции: 08.06.2013
Откуда: Киев-Нант
Сообщения: 41
Сегодня я получила визы себе и ребенку! Спасибо за поддержку! Как я поняла, ответы они получают по вторникам, мою визу подтвердили в прошлый вторник, визу ребенка в этот вторник. У меня ничего доп не запрашивали, просто почему-то тянули 2 недели с визой ребенка без причин. Так что терпения всем кто ждет!
ПтичкаФранс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 03.07.2013, 01:32
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеПтичкаФранс пишет:
Сегодня я получила визы себе и ребенку! Спасибо за поддержку! Как я поняла, ответы они получают по вторникам, мою визу подтвердили в прошлый вторник, визу ребенка в этот вторник. У меня ничего доп не запрашивали, просто почему-то тянули 2 недели с визой ребенка без причин. Так что терпения всем кто ждет!
Поздравляю,,удачи и семейного счастья
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 03.07.2013, 07:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
ПтичкаФранс, Поздравляю с получением!
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 03.07.2013, 11:42
Дебютант
 
Аватара для ПтичкаФранс
 
Дата рег-ции: 08.06.2013
Откуда: Киев-Нант
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Поздравляю,,удачи и семейного счастья
Спасибо, и тебе тоже !
ПтичкаФранс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 05.07.2013, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Скажите пожалуйста, где брать справку о предписании в школу?
Мой муж звонил в школу, они говорят идти в мэрию. А мэрия не выдаёт таких справок..
Я читала, что мужья ходили в школу? Или я что-то путаю? Помогите, пожалуйста!
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 05.07.2013, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Скажите пожалуйста, где брать справку о предписании в школу?
Мой муж звонил в школу, они говорят идти в мэрию. А мэрия не выдаёт таких справок..
Я читала, что мужья ходили в школу? Или я что-то путаю? Помогите, пожалуйста!
расскажу про свой опыт с садиком , я думаю для школы тоже самое. мы ходили в мэрию, там нас записали в садик и дали направление в сад. Пришли в садик, нас записали по этому направлению и все. в по ольство франции я давала копию направления из мэрии, ну и оригинал показала. В мэрии сразу попросила 2 оригинала , сказала , что один нужен для посольства
в мэрии предоставляли семейную книгу и загран паспорт ребенка.
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 05.07.2013, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Скажите пожалуйста, где брать справку о предписании в школу?
Мой муж звонил в школу, они говорят идти в мэрию. А мэрия не выдаёт таких справок..
Я читала, что мужья ходили в школу? Или я что-то путаю? Помогите, пожалуйста!
мой муж сначала ходил в мэрию записывать ребенка в школу, а потом встречался с директором школы, тот и дал документ, подтверждающий, что ребенок будет учиться в этой школе. а еще где-то на форуме встречала инфу, что иногда консульству было достаточно письменного подтверждения от родителей, что они обязуются отправить своего ребенка в школу во Франции
Never-say-Never вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 05.07.2013, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
расскажу про свой опыт с садиком , я думаю для школы тоже самое. мы ходили в мэрию, там нас записали в садик и дали направление в сад. Пришли в садик, нас записали по этому направлению и все. в по ольство франции я давала копию направления из мэрии, ну и оригинал показала. В мэрии сразу попросила 2 оригинала , сказала , что один нужен для посольства
в мэрии предоставляли семейную книгу и загран паспорт ребенка.
Если Вы лично ходили, это другое дело. Нам тоже про это говорили. Мы пока в Украине и вот для визы для ребёнка нужно предписание в школу..А том ничего не знают. Ну не первая же я в самом деле?))
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 05.07.2013, 13:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеNever-say-Never пишет:
мой муж сначала ходил в мэрию записывать ребенка в школу, а потом встречался с директором школы, тот и дал документ, подтверждающий, что ребенок будет учиться в этой школе. а еще где-то на форуме встречала инфу, что иногда консульству было достаточно письменного подтверждения от родителей, что они обязуются отправить своего ребенка в школу во Франции
Спасибо..Какой-то странный случай у нас. Мэрия не знает, школа посылает в Мэрию..Точнее, Мне даже не предписание нужно, а что ДЛЯ него нужно, какие документы отсылать..
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 05.07.2013, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Спасибо..Какой-то странный случай у нас. Мэрия не знает, школа посылает в Мэрию..Точнее, Мне даже не предписание нужно, а что ДЛЯ него нужно, какие документы отсылать..
думаю, вашему мужу надо идти в мэрию именно, чтобы записать ребенка в школу, из документов точно помню надо было перевод свидетельства о рождении, перевод мед карты (прививки), справка о выбытии из школы, еще оставляла мужу бумагу от себя, что доверяю ему определить ребенка в школу, т.к. по сути, он ему никто
в мэриях могут быть разные требования, надо уточнять на месте
а потом с бумагами из мэрии пусть идет в школу, там эту справку делают за пять минут
Never-say-Never вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 05.07.2013, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеNever-say-Never пишет:
думаю, вашему мужу надо идти в мэрию именно, чтобы записать ребенка в школу, из документов точно помню надо было перевод свидетельства о рождении, перевод мед карты (прививки), справка о выбытии из школы, еще оставляла мужу бумагу от себя, что доверяю ему определить ребенка в школу, т.к. по сути, он ему никто
в мэриях могут быть разные требования, надо уточнять на месте
а потом с бумагами из мэрии пусть идет в школу, там эту справку делают за пять минут
Спасибо! Просто в мэрии требуют контракт на квартиру, а он будет только в начале августа, т.к. он переезжает..
А перевод свидетельства о рождении, перевод мед карты вольный или Ваш муж во Франции сам делал?
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 05.07.2013, 13:55
Дебютант
 
Аватара для ПтичкаФранс
 
Дата рег-ции: 08.06.2013
Откуда: Киев-Нант
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Спасибо..Какой-то странный случай у нас. Мэрия не знает, школа посылает в Мэрию..Точнее, Мне даже не предписание нужно, а что ДЛЯ него нужно, какие документы отсылать..
Вы неправильно формулируете вопрос ни вашему мужу ни мерии. Вам необходимо записать ребенка в школу в любую, сейчас уже поздно для гос.школ, вы можете пойти в частную, внести первую часть оплаты и вам выдадут подтверждение, что они берут вашего ребенка в школу. Вам необходимо подтверждение, что данная школа (любая, может и государственная) согласна взять вашего ребенка в школу. Такой же документ есть и в школах россии и украины. Это не бог весть что.
Правильно формулируйте, что вам нужно, и вы все получите. Мы внесли часть оплаты за частную школу и нам в тот же день прислали сертификат, что наш сын принят в школу, без справок. С этой справкой я просила визу и получила ее. Все у вас получится.
ПтичкаФранс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 05.07.2013, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Спасибо! Просто в мэрии требуют контракт на квартиру, а он будет только в начале августа, т.к. он переезжает..
А перевод свидетельства о рождении, перевод мед карты вольный или Ваш муж во Франции сам делал?
все переводы во Франции у присяжных переводчиков
и он моего сына записывал в муниципальную школу в августе, они не могут отказать, поздно - нет такого понятия для государственных школ, просто будут определять не в ту школу, которая вам удобнее, а в ту, где есть места.
Never-say-Never вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 05.07.2013, 15:52
Дебютант
 
Аватара для nosik
 
Дата рег-ции: 30.10.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеNever-say-Never пишет:
иногда консульству было достаточно письменного подтверждения от родителей, что они обязуются отправить своего ребенка в школу во Франции
Например, у меня так и было, просто написала от руки обязательство и отправила скан в консульство
nosik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 05.07.2013, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Мой пошел в частную школу записывать,там ему дали анкету и сказали принести копию паспорта ребенка,свидетельство о рождении и карту иммунизации с больницы . Так как паспорт ребенка еще не был готов ,то я выслала копию моего загранпаспорта ,копию свидетельства о рождении ребенка ,карту иммунизации(все привывки там написаны на латыни),еще сама написала на французском на листке фамилию ,имя ,когда родился ребенок и где , и к этому листку приложила фото 3*4 .Все документы отсканировала и выслала электронной почтой .Осенью донису оригиналы с копиями и переводом если нужно . В школе дали сертификат что моего ребенка с такого то числа приняли в школу.
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 05.07.2013, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Мой пошел в частную школу записывать,там ему дали анкету и сказали принести копию паспорта ребенка,свидетельство о рождении и карту иммунизации с больницы . Так как паспорт ребенка еще не был готов ,то я выслала копию моего загранпаспорта ,копию свидетельства о рождении ребенка ,карту иммунизации(все привывки там написаны на латыни),еще сама написала на французском на листке фамилию ,имя ,когда родился ребенок и где , и к этому листку приложила фото 3*4 .Все документы отсканировала и выслала электронной почтой .Осенью донису оригиналы с копиями и переводом если нужно . В школе дали сертификат что моего ребенка с такого то числа приняли в школу.
Спасибо, я думаю, так и поступлю..В принципе требования одинаковые.
1. копия паспорта ребенка
2. свидетельство о рождении
3. карта иммунизации с больницы (на латыни)
4. фото 3*4
5. и наверное, письмо,
или письмо нужно будет только для Посольства?
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 05.07.2013, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
[QUOTE=ПтичкаФранс;1060205381 Вам необходимо записать ребенка в школу в любую, сейчас уже поздно для гос.школ, вы можете пойти в частную, внести первую часть оплаты и вам выдадут подтверждение, что они берут вашего ребенка в школу.[/QUOTE]

Да, я поняла. Нам, слава Богу, сказали, что когда мы приедем, после отметки в CAF, несём доки в школу, и ребёнок сможет пойти в школу на следующий день после этого...
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 05.07.2013, 19:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеNever-say-Never пишет:
думаю, вашему мужу надо идти в мэрию именно, чтобы записать ребенка в школу, из документов точно помню надо было перевод свидетельства о рождении, перевод мед карты (прививки), справка о выбытии из школы, еще оставляла мужу бумагу от себя, что доверяю ему определить ребенка в школу, т.к. по сути, он ему никто
Да, к списку забыла ещё справку о выбытии из школы и письмо-доверенность, если понадобится..
Спасибо
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 05.07.2013, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Спасибо, я думаю, так и поступлю..В принципе требования одинаковые.
1. копия паспорта ребенка
2. свидетельство о рождении
3. карта иммунизации с больницы (на латыни)
4. фото 3*4
5. и наверное, письмо,
или письмо нужно будет только для Посольства?
Для посольства нужна бумага из школы что вашего ребенка приняли в школу и какого числа,она называется:CERTIFICAT DE SCOLARITE , это нам такую бумагу дали,какую другим давали я не знаю.
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 07.07.2013, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Теперь столкнулась со следующей проблемой. Перевела свидетельство о рождении ребёнка, отослала мужу. А он не понимает, как это в графе ОТЕЦ - стоит , как он говорит, фамилия моего отца (т.е. моя фамилия в мужском роде)..
А справке из загса о "Сведениях об отце со слов матери" и правда везде стоит "вымышленное" имя и моя фамилия..А сзади только упоминание о 1-й части статьи 135 Семейного кодекса..И ничего об отсутствии этого самого "отца"..
Им эту статью тоже переводить? Он говорит, им будет непонятно..
Вот она
1. При рождении ребенка у матери, не состоящей в браке, в случаях, если нет общего заявления родителей, заявления отца или решения суда, запись об отце ребенка в Книге регистрации рождений осуществляется по фамилии и гражданством матери, а имя и отчество отца ребенка записываются по ее указанию. {Абзац первый части первой статьи 135 с изменениями, внесенными согласно Закону N 2398-VI от 01.07.2010}
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 07.07.2013, 13:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
И это всё пока для Предзаписи в школу..
Что будет в посольстве))))
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 10:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX