Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.06.2004, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Ещё вариант. Есть Citi bank в Москве, они утверждают, что снятие в других странах в их банкоматах не стоит ничего.

В отличие от ING или Raiffeisen и др., где банки являются самостоятельными структурами и не имеют общих счетов.

На их сайте можно посмотреть адреса http://www.citibank.fr


Ещё возможность, но меня она не интересовала, так что просто как инфа.
Если есть справки, гранты... можно оформить перевод всей суммы как за обучение.

Удачи
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.08.2006, 11:25
Дебютант
 
Аватара для Juliana23
 
Дата рег-ции: 12.01.2005
Сообщения: 51
Mishka пишет:
gabriel,
Если есть возможность такую сумму дешевле всего перевезти 2 человекам наликом. А тут уже класть на счет.
а если это около 50 тысяч евро как лучше сделать?
__________________
Все что ни делается все делается к лучшему
Juliana23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.11.2007, 14:27
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Народ, нужна ваша помощь. Не могу переплравить денеьги из России во Францию. Банк запрашивает SWIFT-code который должен состоять из 11 цифр. У меня на РИБе только 11 цифр, это тоже самое? Кто сталкивался с этим? У меня два банка во Франции, на одном 11 букв, а на втором 8: и буквы и цыфры всё вместе.
Как быть? Российский банк требует наличия 11 цифр. Где я их возьму?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.07.2009, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
форумчане, поделитесь опытом! Кто в этом году делал перевод денег из России во Францию , какие московские банки берут меньший процент и какую сумму за один раз лучше переводить, чтобы не вызвать лишних вопросов?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.07.2009, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
форумчане, поделитесь опытом! Кто в этом году делал перевод денег из России во Францию , какие московские банки берут меньший процент и какую сумму за один раз лучше переводить, чтобы не вызвать лишних вопросов?
Задайте в поисковике "Пересылка денег из России во Францию" у меня почему-то не вставляется ссылка. Там обсуждались Ваши вопросы
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.07.2009, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Rucya, читала эту тему, никакой свежей информации не нашла.
Мне кажется Вы знаете ответ на мой вопрос - поделитесь, пожалуйста, информацией.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.07.2009, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
форумчане, поделитесь опытом! Кто в этом году делал перевод денег из России во Францию , какие московские банки берут меньший процент и какую сумму за один раз лучше переводить, чтобы не вызвать лишних вопросов?
Anpa, напишу про Питер, может в Москве также дела обстоят. Я делала перевод в прошлую пятницу из Сбербанка (СПб) во Францию. Специально уточнила у оператора нет ли ограничений по сумме перевода. Ответ - 5 тыс. долларов (евро будет поменьше) разрешено в день. Никакого подтерждения налоговой инспекции об открытии счета во Франции не требовали (а то я уже собралась идти делать). Сбербанк взял 1 процент от суммы перевода. Через 2 дня деньги были уже во Франции. Вуаля!
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.07.2009, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
Rucya, читала эту тему, никакой свежей информации не нашла.
Мне кажется Вы знаете ответ на мой вопрос - поделитесь, пожалуйста, информацией.
Anpa, мне не сложно описать каким образом первожу я, но есть одна тонкость, я перевожу как подарки дочерям.
У мня есть счет в BSGV ,а у них в BSG. Как мать я могу переводить до 10000 долларов. Я перевожу 7000 евро (мне так удобно) за эито я плачу 48евро.
Если я делаю перечисление в первой половине дня , то на следующий день деньги у них на счете. Больше они ничего не платят.
48 евро берет банк за любую сумму перевода, поэтому выгодно переводить только крупную сумму
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.07.2009, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
kleana,
Rucya,
спасибо за Ваши ответы!

Rucya, у меня тоже мама будет этим заниматься.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.07.2009, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
kleana,
Rucya,
спасибо за Ваши ответы!

Rucya, у меня тоже мама будет этим заниматься.
я представляла в банка свидетельство о рождении.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.07.2009, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Rucya, спасибо за подсказку!
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.07.2009, 04:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 89
Меня эта тема тоже интересует. Хочу продать квартиру в России и перевести деньги во Францию...У кого-нибудь есть такой опыт?
evalessian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.07.2009, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
evalessian, если у Вас есть мама в России - то она может пересылать Вам большие суммы без проблем. А , вообще, не спешите лучше с продажей квартиры - почитайте на форуме - сколько несчастных историй и как наши девушки потом не могут вернуть свои деньги ......
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.07.2009, 12:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
evalessian, если у Вас есть мама в России - то она может пересылать Вам большие суммы без проблем. А , вообще, не спешите лучше с продажей квартиры - почитайте на форуме - сколько несчастных историй и как наши девушки потом не могут вернуть свои деньги ......

Спасибо, я собираюсь продать там и купить здесь. Никаким коварным мужьям я деньги отдавать не планирую )))).

Если у кого-то есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

-Есть ли ограничения по сумме
-Как проходит процедура
-Отражается ли это как-то на французских налогах? В смысле того, что большая сумма денег приходит на ваш французский счет?

Или может квартиру во Франции можно оплатить непосредственно с банковского счета в России?
evalessian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.07.2009, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеkleana пишет:
Я делала перевод в прошлую пятницу из Сбербанка (СПб) во Францию. Специально уточнила у оператора нет ли ограничений по сумме перевода. Ответ - 5 тыс. долларов (евро будет поменьше) разрешено в день. Никакого подтерждения налоговой инспекции об открытии счета во Франции не требовали (а то я уже собралась идти делать). Сбербанк взял 1 процент от суммы перевода. Через 2 дня деньги были уже во Франции. Вуаля!
kleana, скажите, пожалуйста, у вас валютная карточка была? и если рублевая, то по какому курсу перевел банк деньги?
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.07.2009, 09:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
kleana, скажите, пожалуйста, у вас валютная карточка была? и если рублевая, то по какому курсу перевел банк деньги?
Eternelle, никаких карт (сделанных в России) у меня нет. У меня валютный счет (в евро) в Сбербанке. Я делала перевод суммы в евро из Питера во Францию. Заплатила за перевод в Сбербанке 1 % от суммы, но этот процент платила в рублях по курсу на день оплаты.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.07.2009, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеkleana пишет:
Eternelle, никаких карт (сделанных в России) у меня нет. У меня валютный счет (в евро) в Сбербанке. Я делала перевод суммы в евро из Питера во Францию. Заплатила за перевод в Сбербанке 1 % от суммы, но этот процент платила в рублях по курсу на день оплаты.
kleana, спасибо за ответ! Хороший процент. Разрешите задать еще вопрос: что вы указывали в платежном поручении и в каких пределах была ваша сумма?
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.07.2009, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Eternelle, платежное поручение заполняла оператор банка на компе. Для этого надо было предоставить следующие данные: паспорт (можно загран, если нет российского), точный почтовый адрес банка во Франции, мой адрес во Франции, номер счета в банке, номер SWIFT (он же BIC), номер IBAN. Вроде все. Сумма была в пределах разрешенной для перевода в день, т.е. в пределах 5 тыс. долларов.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.07.2009, 20:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Сообщения: 27
У меня вопрос, моя мама хочет перевести деньги из Питера через Сбербанк на счет моего мужа во Франции, у нее есть РИБ мужа. Посмотрев его, сотрудники банка сказали, что перевести деньги не могут, т.к. там все на французском, а им надо заполнять латинскими буквами(а французского с его аксантами они не желают понимать), а если придет не туда и вернется обратно, деньги муж не получит, а маме придется 2 раза платить! мама было хотела перевести бумагу на английский( хотя в банке английского не требовали, а напирали на латинский, как будто французский кириллицей написан) но в переводческой конторе сказали, что тут все и так понятно, и переводить нечего...
Понимаю, что вопрос глупый, но что делать? может сходить в банк и попросить у них РИБ на английском?
Stephanoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.07.2009, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Stephanoise, пишите как написано в РИБ, но без аксантов. У меня также было. Не волнуйтесь. Все дойдет. Главное - это правильно указать цифры (счет, ИБАН и др.).
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.07.2009, 21:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Сообщения: 27
Спасибо огромное! Будем надеяться!
Stephanoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.07.2009, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Сообщения: 27
да, еще глупый вопрос, сколько цифр должно быть в счете?

В РИБе мужа та строчка, где написан собственное номер счета ( про Бик и Ибан ниже все понятно), разбита на четыре графы:
первые две )о 5 цифр каждая это номера банковского отделения( их нужно перед адресом банка указывать или вместе с номером счета)?

третья 11 цифр - это собственно счет и четвертая - 2 цифры - еще какой-то код

А в чековой книжке номер счета состоит из 13 цифр( третья и четвертая графы РИБ), к которым добавлено еще 6

Так что собственно является номером счета для перевода денег?
Stephanoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.07.2009, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Посмотреть сообщениеStephanoise пишет:
да, еще глупый вопрос, сколько цифр должно быть в счете?
и сами уже ответили
Посмотреть сообщениеStephanoise пишет:
третья 11 цифр - это собственно счет
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 15.07.2009, 13:37     Последний раз редактировалось EHOT; 15.07.2009 в 13:41..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Посмотреть сообщениеStephanoise пишет:
третья 11 цифр - это собственно счет и четвертая - 2 цифры - еще какой-то код
2 цифры в конце позволяют проверить, что не было ошибки в номере. Они являются некоторои функциеи всех предшествуюших цифр.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.07.2009, 14:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Сообщения: 27
так эти последние 2 цифры Сбербанку тоже предоставлять надо в номере счета для международного перевода или только 11 цифр номера?
Stephanoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.07.2009, 14:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
лучше давать
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 02.08.2009, 23:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irida
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Сообщения: 222
Подскажите, пожалуйста, на российском счете в российском банке есть этот загадочный RIB?
Французские контрагенты его просят, а я не знаю, где искать
Irida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.08.2009, 10:37
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеIrida пишет:
Подскажите, пожалуйста, на российском счете в российском банке есть этот загадочный РИБ?
RIB, это, собственно, документ с вашим именем, названием вашего банка, его адресом, банковским номером и номером вашего счета для местных переводов, и IBAN для международных .
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 02.09.2009, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
такой вопрос к тем, кто отравлял деньги переводом через сбербанк:
у меня в РИБ фр. банка под словами indentification du compte pour une utulisation internationale (IBAN) находятся 7 колонок в первой FR и две цифры, в следующих пяти колонках по 4 цифры и в последней колонке 3 цифры.
в бланке заявления о переводе, который я взяла в сбербанке нужно указать номер счета ( в образце 14 цифр), а у меня только по 4 цифры в моих колонках.
потом в заявлении в разделе банк получателя:Swift-код ( из какой колонки его брать?), номер корреспонденского счета ( в образце не заполнено). ?
Кто недавно заполнял такое и , если у вас осталась копия, подскажите, пожалуйста...
номер моего счета из 11 цифр у меня тоже есть - но он там, где написано: indification du compte pour utilisation nationale
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.07.2020, 17:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2014
Сообщения: 121
Перевод денег из России во Францию

У кого есть опыт перевода денежных средств из России во Францию, поделитесь, пожалуйста, опытом, как это сделать более экономно? И кстати, в какой валюте выгоднее перевести деньги, в рублях или купить евро и перевести в евро? Если такая тема уже существует, то, пожалуйста, направьте меня по нужному адресу.
nov_n вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег во Францию за проданную на Украине квартиру aspekt58 Цены, покупки, банки, налоги 4 10.04.2012 09:37
Перевод денег (из России во Францию) Trubakovy Административные и юридические вопросы 1 03.07.2009 22:55
Перевод крупной суммы денег из России во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 1 01.12.2008 23:44
Перевод денег из Беларуси во Францию sorciere Цены, покупки, банки, налоги 0 06.07.2008 00:28
Перевод денег из России и налоги? deo Цены, покупки, банки, налоги 0 26.06.2007 12:15


Часовой пояс GMT +2, время: 04:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX