Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > Мужской клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.06.2008, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
1997 год, перестрелка в Лос-Анжелесе

http://www.cqb.com.ua/LAshootout.htm

То, как героически вела себя полиция во время этого происшествия, значительно подняло моральный дух департамента, все еще страдавшего от событий 1991 года с избиением Родней Кинга и последующих массовых беспорядков в Лос-Анжелесе.
45 минутная перестрелка началась с того, что 26-летний Филипс и его 30-летний сообщник Эмиль Матасарену ограбили отделение Bank of America в районе Северный Голливуд, пригороде Лос-Анжелеса Сан Фернандо Воллей. Как потом выяснилось сумма украденная в банке составляла чуть более 303 тыс. дол. США.

Сержант полиции Лос-Анжелеса Джеймс Зборован (справа), приветствует доктора Хорхе Монтеса, дантиста, который спас жизни нескольких молодых полицейских в своем стоматологическом кабинете.
После приезда полицейских преступники не спешили покидать место ограбления. Одетые с ног до головы в кевлар, они были вооружены штурмовыми винтовками и сотнями боеприпасов. Приблизительное количество отстрелянных грабителями патронов составляет 1100 ед. Сотрудниками полиции было израсходовали в ходе перестрелки около 650 ед. боеприпасов.
Полицейские силы были стянуты почти со всего города, но они были настолько слабо вооружены, что некоторые взяли штурмовые винтовки в близлежащем оружейном магазине.
«У них была поражающая огневая мощь, и у нас практически нечего было им противопоставить»,- сказал офицер Эдвард Брентлингер, который постоянно стрелял в Филипса и укрывался за бетонной стеной. «В то время наиболее мощным оружием у нас был 9-мм пистолет и ружье». Выстрелы Филипса разрушили бетонную стену, за которой укрывался Бретлингер и осколки сбили его очки и ранили лицо.
Это событие подтолкнуло правоохранительные агентства вкладывать деньги в лучшее снаряжение и подготовку. В настоящий момент патрульные машины оборудованы штурмовыми винтовками AR-15 и кевларовыми вставками в дверях для дополнительной защиты.
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.06.2008, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
В перекличку с темой о танке из Шартра.
Военная археология http://www.detektorweb.cz/index.4me?...d=1&PHPSESSID=
сайт на чешском языке , славяноязычные прочитают .
Интересующиеся темой найдут много интересного
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 05.06.2008, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
4 года со дня смерти Марвина Джона Химаeра



http://marvinheemeyer.narod.ru/main.htm
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.06.2008, 12:00     Последний раз редактировалось Boris; 05.06.2008 в 12:10..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Bozkurt пишет:
В перекличку с темой о танке из Шартра.
Военная археология http://www.detektorweb.cz/index.4me...vd=1&PHPSESSID=
сайт на чешском языке , славяноязычные прочитают .
Интересующиеся темой найдут много интересного
А вот еще одна ссылка в перекличку. Там совершенно удивительная история о том, как танк пролежал в торфяном болоте 60 лет, а когда его вытащили, оказалось, что он на ходу!!! Ну, искатели сели и поехали.

См. место про Музей военной техники:
http://explorers.lv/content/view/595/61/
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.06.2008, 12:10
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Bozkurtыч, инфа про Марвина Химаера потрясает (основы бюрократизма и лености ума)!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.06.2008, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349


Сколько и как Кольт 1911 не переделывай и улучшай как его не называй а все равно хорош и красив зараза : )
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.06.2008, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Пуля и предметы на ее пути

http://www.youtube.com/watch?v=XIayrDbVdJ0
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 10.06.2008, 06:02
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.843
frank пишет:
Но увы, милиция толкует это по иному- наличие ХОТЯ бы одного из 17 параметров.Не согласен? Пошли разбираться в отделение. А закон об оружии с собой же носить не будешь....
frank, вот информация, все просто, на самом деле.

Какие ножи не относятся к холодному оружию?
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.06.2008, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Хмурый пишет:
вот информация, все просто, на самом деле.
Не хочу показаться занудой, однако второй абзац ссылки мне показался наиболее красноречивым и правильным, чем сами правила трактовки "холодного оружия":
"Ниже приведённые требования должны распространяться на ножи изготовленные как промышленным, так и самодельным способом, как к Российским, так и к иностранным. Однако, многое зависит от эксперта, проводящего экспертизу, как известно, закон можно толковать очень по разному, а эксперт тоже человек, у него есть начальство, которому он должен подчиняться, жена, которую надо кормить, да и личную неприязнь (или наоборот, приязнь) исключать нельзя".
Так что врядли все так просто...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.06.2008, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Ножег Tim Galyean Regular Moab


__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 10.06.2008, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Tom Mayo

__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.06.2008, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.843
Maury пишет:
Так что врядли все так просто...
Цитата:
Не надо думать, что все сотрудники милиции стремятся отобрать легальные ножи у честных, но плохо юридически подкованных граждан. Система сертификации, ГОСТов и прочего начала работать не так давно, и многие, в том числе люди в форме, не очень хорошо в этом ориентируются. Для многих до сих пор любой складник с фиксатором или "финка" однозначно является холодняком. В наших же интересах уничтожать эти неприятные стереотипы, не так ли?
отсюда

Каждый ведь сам решает, нужно оно ему или нет, верно? Вы можете отдавать свои ножи первому встречному. Я не буду.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.06.2008, 18:54
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
frank пишет:
Вообще-то знаком , но дело не в этом.Я Вашу мысль понял- но было уже много случаев в США, когда снайпер сидел на крыше и расстреливал улицу. И я не очень себе представляю хорошо организованную перестрелку на улице в духе Техаса.Так что не поможет.
Кроме того когда-то в тех же США у моих знакомых ( недавно переехавших из СССР) была трагедия- погиб родственник.Погиб по дурацки- его остановил грабитель с оружием, потребовал денег. Он полез во внутренний карман за деньгами, а грабитель подумал, что он достает оружие и убил его. Когда все вооружены- стреляют не задумываясь- а вдруг человек вооружен. Так что будет только хуже, никто не защитится. По количеству немотивированных убийств ( а на самом деле вполне мотивированных боязнью оружия у противника) США впереди планеты всей.
Вероятно наши с Вами позиции расходятся- я противник свободной продажи оружия, Вы вероятно сторонник.
я с Вами не согласен,
американская статистика говорит о том, что в штатах, где оружие запрещено преступлений в разы больше, в том числе тяжких, а в штатах где продажа разрешена, преступлений меньше, в том числе с применением огнестрельного оружия. Так как свою пушку светить это все равно что отпечатки пальцев оставлять.
Кроме того, если проследить процесс в динамике то наблюдается следующий тренд разрешение-снижение количества преступлений с применением огнестрельного оружия-общее падение уровня преступности по сравни=ению с соседними штатами и общеамериканским.
Эффект от разрешения оружия чисто психологический.
Такой вот факт.
Так что я за разрешение свободной прдажи вменяемым людям.
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 10.06.2008, 18:59
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
вот кстати ссылочка по теме
http://www.nazlobu.ru/publications/print1406.htm
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.06.2008, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
igor-fr пишет:
я с Вами не согласен,
американская статистика говорит о том, что в штатах, где оружие запрещено преступлений в разы больше, в том числе тяжких, а в штатах где продажа разрешена, преступлений меньше, в том числе с применением огнестрельного оружия. Так как свою пушку светить это все равно что отпечатки пальцев оставлять.
Кроме того, если проследить процесс в динамике то наблюдается следующий тренд разрешение-снижение количества преступлений с применением огнестрельного оружия-общее падение уровня преступности по сравни=ению с соседними штатами и общеамериканским.
Эффект от разрешения оружия чисто психологический.
Такой вот факт.
Так что я за разрешение свободной прдажи вменяемым людям.
Мне один только вопрос непонятен в нашей действительности.
Возьмем транспортное средство.
Водительские права на него не получишь без сдачи экзамена по теории и практике. В сдаче же на лицензию на оружие теорию сдать более менее сложно а сдача практики чисто номинальна.
Я бы действительно предложил совершенно иной экзамен для сдачи которого потребовалось бы месяцев 3 практических занятий по паре раз в неделю.И после этого экзамен. Сделал во время экзамена DQ и следующая пересдача через полгода и еще минимум двухнедельного курса практики. Иначе будем иметь то что имеем у нас, оружия на руках довольно много а обращаться с ним умеет один из 10.
Если провести экзамен по безопасному обращению с оружием среди тех кто его имеет то вернуть лицензии прийдется подавляющему большинству включая значительную часть военных,полиции,охранных структур уже и не говоря о гражданском населении.
А зачем нужна на руках вещь которую не умеют хранить,носить,применять ?
Большая часть смертей и травм от огнестрела связано с несоблюдением техники безопасности.
Оружие убивает своих хозяев или других не в чем не виноватых биологических обьектов на траектории выстрела гораздо чаще чем врагов хозяина : )
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.06.2008, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
igor-fr пишет:
вот кстати ссылочка по теме
хттп://щщщ.назлобу.ру/публицатионс/принт1406.хтм

"В 98% конфликтных ситуаций гражданин лишь демонстрирует оружие, стреляет в воздух, либо стреляет в сторону нападающего неприцельно."

Статью разбирать не буду.Единственное что действительно очень важно.
Закон об оружии многих стран запрещает предупредительный выстрел.
Возможно в инструкциях РФ он существует а возможно это одна из старых легенд но во всем остальном мире он даже не киношный стереотип а совершенно запрещенное действие.
Выстрел производится только в цель, если не представляешь какие предметы окажутся на пути пули то просто не стреляешь.
Вообще , кинофильмы за редкими редкими исключениями это полная жуть.
Антиинструкция как надо обращаться с оружием и как оно работает.
Народ бывает по пол года пытается вытравить из себя киношные стереотипы : )
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.06.2008, 10:24     Последний раз редактировалось Bozkurt; 11.06.2008 в 10:36..
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Классический пример

http://www.youtube.com/watch?v=-n2VL...0:embedcontent

http://www.youtube.com/watch?v=9ojp6...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=X5AUk...eature=related
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 11.06.2008, 12:36
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Баскский ножичек на добрую память другу Бозкуртычу!



Тут всякие региональные ножички:
http://images.google.fr/imgres?imgur...%3Dfr%26sa%3DN

А тут картиночки:
http://images.google.fr/images?gbv=2...0&sa=N&ndsp=20
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 11.06.2008, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Из актеров чаще всего нестыдно за Крэйга , весьма часто есть желание похвалить

__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 11.06.2008, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Дисскусия за свободную продажу оружия и против наверно будет вечна...
Я хоть и окончательно не определился во взгляде, но мне очень понравились размышления на эту тему в фильме "Bowling for Columbine"
режисер Michael Moore.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 12.06.2008, 00:01
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Maury пишет:
мне очень понравились размышления на эту тему в фильме "Bowling for Columbine"
режисер Michael Moore.
а нельзя ли изложить в двух словах суть размышлений. это для "синефобов".
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 12.06.2008, 00:05
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Bozkurt пишет:
Мне один только вопрос непонятен в нашей действительности.
Блин, как я тебе завидую. А мне один, от силы два вопроса в нашей действительности понятны, а остальные - из серии "Как страшно жить!" и "Как быть?"
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 12.06.2008, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Boris пишет:
а нельзя ли изложить в двух словах суть размышлений. это для "синефобов".:хаха:
Мур делает очень хорошие псевдодокументальные фильмы на беспройгрышные темы.
Борьба с корпорациями , сексуальные меньшинства и разоблачения деятелей выших эшелонов политики.
Действительно здорово смотрится. О "Боулинг для Колумбины" http://www.arthouse.ru/movie.asp?Code=BWLFCLB

И от меня ... : )
Двое пацаненков в Колумбине, Сша сходили поиграли в боулинг а потом в своей школе расстреляли однокласников.
Культовое преступление положившее кучу последующих подражаний как в Сша так и в Европе подобный случай был.
В прошлом году кажется, в Финляндии.
Мур пытается собрать всю стереотипную солянку анализируя случай в Колумбине.
Видеоигры,фильмы, агрессивную суицидальную музыку, политику оружейных корпораций.
Но хохма в том что ребята из Колумбины так прославились в СМИ и случай так был разрекламирован самим Муром что теперь и его можно обвинять во всех копикатах.
Исключительный случай стал стандартом.
Один или два дурика имеющие конфликты с коллективом начинают героизировать поступки предшественников в деталях описанные в прессе и показаные в фильмах . Обзаводятся оружием ,патронами и снаряжением и почти в открытую начинают готовится.
А тогда с учетом ошибок предшественников пробираются в свое учебное заведение и расстреливают безоружных однокласников,сокурсников,преподавателей.
Мой лично вывод такой : ). В местах скопления безоружных людей должна быть предусмотрена ликвидация опасного субьекта/субьектов в считаные минуты . Расчитывать на то что можно полностью ликвидировать возможность проноса оружия на территории от него свободные абсолтно нереальна.
Еще один момент. Стреляют в школах потому что реклама прошла.
Был бы шумный и разрекламированный случай подростковой агрессии с поджогом,отравлением,подрывом и массовыми жертвами при этом то прокатилась бы именно такая эпидемия а не эпидемия со стрельбою.
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 12.06.2008, 09:22
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Bozkurt пишет:
Мне один только вопрос непонятен в нашей действительности.
Возьмем транспортное средство.
Водительские права на него не получишь без сдачи экзамена по теории и практике. В сдаче же на лицензию на оружие теорию сдать более менее сложно а сдача практики чисто номинальна.
Я бы действительно предложил совершенно иной экзамен для сдачи которого потребовалось бы месяцев 3 практических занятий по паре раз в неделю.И после этого экзамен. Сделал во время экзамена DQ и следующая пересдача через полгода и еще минимум двухнедельного курса практики. Иначе будем иметь то что имеем у нас, оружия на руках довольно много а обращаться с ним умеет один из 10.
Если провести экзамен по безопасному обращению с оружием среди тех кто его имеет то вернуть лицензии прийдется подавляющему большинству включая значительную часть военных,полиции,охранных структур уже и не говоря о гражданском населении.
А зачем нужна на руках вещь которую не умеют хранить,носить,применять ?
Большая часть смертей и травм от огнестрела связано с несоблюдением техники безопасности.
Оружие убивает своих хозяев или других не в чем не виноватых биологических обьектов на траектории выстрела гораздо чаще чем врагов хозяина : )
все правильно, придурков много и за рулем.
поэтому при продаже оружия надо ввести курс обучения и сдачу спецэкзамена. но только не слишком бюрократизировать эту процедуру, и взять за пример получение разрешения на ношение газового оружия.
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 12.06.2008, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
igor-fr пишет:
все правильно, придурков много и за рулем.
И что, обучение и сдача на права сильно влияет на их количество на дорогах?!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 12.06.2008, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Boris пишет:
а нельзя ли изложить в двух словах суть размышлений. это для "синефобов".
Получится скучно.
Я бы все таки рекомендовал посмотреть...
И "Bowling for Columbine", и "Farenheit 9/11".
Псевдо ли это документальные фильмы, правдивые ли...
Подтасовывает ли Moore факты или не подтасовывает...
Надо смотреть и решать для себя самому.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 12.06.2008, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Maury пишет:
И что, обучение и сдача на права сильно влияет на их количество на дорогах?!
Права на вождение может получить каждый дурак , главное чтобы с правом на ношение оружия так не было бы.
А на нынешний день к сожалению так есть как и с водительскими правами так и с правом на ношение.
При выдаче разрешений на оружие к сожелению практически не оценивается уровень практических знаний , т.о оружие попадает в руки полного дилетанта а там ему не место.
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 12.06.2008, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Maury пишет:
Получится скучно.
Я бы все таки рекомендовал посмотреть...
И "Бощлинг фор Цолумбине", и "Фаренхеит 9/11".
Псевдо ли это документальные фильмы, правдивые ли...
Подтасовывает ли Мооре факты или не подтасовывает...
Надо смотреть и решать для себя самому.
Маури, я не о подтасовках как таковых и тоже советую посмотреть Мура.
Естественно что он подает все под определенным углом а углов много.
Недавно смотрели фильм с Эладжа Вудом "Оксфордские убийства" , .. советую
Совсем неглупый фильм и интересный и с хорошими актерами
Так вот там было о прогрессиях : )

2 4 6 большинству очевидно что следущая цифра будет 8 а на сам деле там с тем же успехом может быть и 12 не говоря уже и о других вариантах : )
Мур тоже дает короткий ряд прогрессии и подталкивает к выводам, к своим выводам.
Ничего плохого о нем это не говорит как и не говорит ничего плохого о журналистике да и вообще о жизни в целом.
Мы все пытаемся делать выводы имея только начало прогрессии и большинству действительно представляется единственно логично что в прогрессии 2 4 6 после шестерки идет восьмерка
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 12.06.2008, 09:59
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Bozkurt пишет:
Права на вождение может получить каждый дурак , главное чтобы с правом на ношение оружия так не было бы.
А на нынешний день к сожалению так есть как и с водительскими правами так и с правом на ношение.
При выдаче разрешений на оружие к сожелению практически не оценивается уровень практических знаний , т.о оружие попадает в руки полного дилетанта а там ему не место.
так поэтому и надо ввести обучение обращению с оружием и по этому критерию выдавать разрешение, например не понравились инструктору дебильные замашки курсанта и все, не сдал, не глядя на все справки.
а придурки покупающие права могут и оружие также покупать, предложений масса.
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 12.06.2008, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
igor-fr пишет:
так поэтому и надо ввести обучение обращению с оружием и по этому критерию выдавать разрешение, например не понравились инструктору дебильные замашки курсанта и все, не сдал, не глядя на все справки.
а придурки покупающие права могут и оружие также покупать, предложений масса.
Все можно сделать просто.Экзамен по практике применения оружия занимает минуты 2 и снимается на видеокамеру. Совершил DQ и приходи через полгода со справкой что занимался с инструктором еще минимум 2 недели за эти пол года
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва: Оружейная палата и Большой... Впечатления от недавнего посещения marykar Рассказы и фотографии путешественников 36 15.06.2005 16:08
Палата мер и весов Яна Секреты хорошей кухни 14 08.04.2005 17:14
Палата №6 BYU Здоровье, медицина и страховки 140 21.10.2003 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 01:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX