Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.05.2014, 14:13     Последний раз редактировалось pote; 12.05.2014 в 14:28..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Кредит на обучение

Дорогие форумчане!

Я гражданка России, пока без ВНЖ и визы. Никаких мужей-французов нет, родители в России. В Sciences Po успешно поступила и еду в этом сентябре, но Мастер надо профинансировать, иначе ехать не получится. Сумма получается аккурат под 40 тыс. евро.

Из прочитанных мною материалов в интернете я поняла, что в России 14-19% за кредит за образования платить ну никакой нет возможности , поэтому хочу изо всех сил взять его во Франции под 2-3% годовых.

Загвоздка в том, что еще ДО поездки на учебу мне надо знать, даст банк мне этот кредит или нет. То есть идти подаваться на учебную визу и пр. я буду только когда пойму, что могу оплатить учебу. Ну, логика в этом есть... В данный момент есть только открытый шенген до августа.

Кто-то может поделиться опытом или может кто-то оказывался в подобной ситуации в этом или прошлом году? Для меня это несколько все неожиданно и надо будет принимать решения довольно быстро - к сожалению, пришлось сумму на учебу потратить на другие более существенные вещи в данный момент.
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.05.2014, 17:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
У меня разве что было....

Мне мой банк (BNP) сам предлагал кредит на учебу на 8тыс евро на год. Без гарантов. Но это было уже во Франции и спустя год как я стала их клиентом.

(я отказалась)
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.05.2014, 08:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
IP, то есть вы уже были и резидентом, и тп.
вы можете что-то порекомендовать в моем случае?
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.05.2014, 08:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеpote пишет:
Дорогие форумчане!

Я гражданка России, пока без ВНЖ и визы. Никаких мужей-французов нет, родители в России. В Сциенцес По успешно поступила и еду в этом сентябре, но Мастер надо профинансировать, иначе ехать не получится. Сумма получается аккурат под 40 тыс. евро.

Из прочитанных мною материалов в интернете я поняла, что в России 14-19% за кредит за образования платить ну никакой нет возможности :цонфусед:, поэтому хочу изо всех сил взять его во Франции под 2-3% годовых. :идеа:

Загвоздка в том, что еще ДО поездки на учебу мне надо знать, даст банк мне этот кредит или нет. То есть идти подаваться на учебную визу и пр. я буду только когда пойму, что могу оплатить учебу. :цонфусед: Ну, логика в этом есть... В данный момент есть только открытый шенген до августа.

Кто-то может поделиться опытом или может кто-то оказывался в подобной ситуации в этом или прошлом году? Для меня это несколько все неожиданно и надо будет принимать решения довольно быстро - к сожалению, пришлось сумму на учебу потратить на другие более существенные вещи в данный момент.

Поспрашивайте в вашей школе <Science Po> -там должны быть люди которые тоже нуждаются в кредите и часто сам организм имеет договора со "своими" банками по поводу льготных кредитов.
Мне когда я хотел записатся на Мастер в <centrale> так и предлагали.
Правда плохо что вы не гражданка франции, но может что-то и получиться.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.06.2016, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Сообщения: 18
Студенческий кредит. Поделитесь опытом

Поделитесь опытом, кто брал студенческие кредиты. Желательно пошагово. Собираюсь на М1 в сентябре, ищу банк, чтобы открыть там счет и если есть возможность, то взять кредит. Читала тут где-то в старых темах, что некоторые брали и гарантом выступал LMDE https://www.lmde.fr/. Потеряла тему, но может этот человек откликнется
Во Франции у меня конечно же гаранта нет. Может есть какая-нибудь организация, которая у вас выступала гарантом? Университет? Или может есть банки, которые предоставляют без гаранта?
Какие документы вы собирали для досье на кредит?
Tinki davinki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
банки, кредит на образование, кредит на обучение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потребительский кредит katmax Цены, покупки, банки, налоги 41 03.03.2021 21:30
Кредит на обучение vg Учеба во Франции 1 24.03.2010 15:33
Быстрый кредит mlle RMA Цены, покупки, банки, налоги 0 03.06.2008 16:12
Кредит Destiny Цены, покупки, банки, налоги 7 29.03.2008 12:49
Нужен кредит! kitrouve Цены, покупки, банки, налоги 4 07.01.2006 14:43


Часовой пояс GMT +2, время: 07:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX