Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.08.2007, 10:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.07.2007
Сообщения: 3
Поставки улиток во Францию

Уважаемые мадам и мсье, дамы и господа! Вынашиваю планы по поставке французским потребителям виноградных улиток из средней полосы России.
pam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.08.2007, 11:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Во Франции вроде сильного недостатка улиток не ощущается. Что же до русских.. , то как-то раз купили в московском "Метро" продукт "Русская улитка" - жирные, но вкус не тот и песок на зубах скрипел...
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.08.2007, 01:40
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Enonad пишет:
как-то раз купили в московском "Метро" продукт "Русская улитка" - жирные, но вкус не тот и песок на зубах скрипел...
Вы мужественные люди, смело идущие настречу опасности.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.09.2007, 19:12
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
pam пишет:
Вынашиваю планы по поставке французским потребителям виноградных улиток из средней полосы России.
А конкретнее? У Вас какие-то вопросы возникли при вынашивании? Или Вас интересуют советы тех, кто улиток уже ввозил?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.09.2007, 19:47
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
pam,
Почему нет? Я работаю с Россией, именно с продуктами. Что вас интересует? есть возможность ввоза? думаю, да. Тем более это полуфабрикат. Как только надумаете,найдете рынок сбыта, прошу. Спрашиваите и пишите.
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.09.2007, 21:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.07.2007
Сообщения: 3
Благодарю всех за внимание к теме. Nathaniel, мне очень интересно пообщаться с теми, кто улиток уже ввозил. Manzou, именно рынок сбыта меня и интересует. Что касается качества исходного продукта, то исключить песок и паразитов, которыми часто могут быть поражены улитки вполне возможно.Manzou, а с какими продуктами из России Вы работаете? Интересуют ли Вас лекарственные травы, в частности, расторопша, я знаю, что во Франции есть производитель препарата из расторопши.
pam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.05.2009, 22:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.05.2009
Сообщения: 3
Я в позапрошлом году начала разводить виноградных улиток. В прошлом году их было еще немного, поэтому все съели сами. В этом году их уже значительно больше, через пару недель ( после полной очистки) будет где-то 200 кг. А сейчас ищу куда бы их начать поставлять, но есть вопрос.
Подскажите пожалуйста - в каком виде сырье улиток предлагают к продаже во Франции? В смысле - отваренные, замороженные, или живые в анабиозе?
Я их выращиваю на специально подготовленном открытом огороженном участке, выкармливаю пряными травами ( тимьян. фенхель, любисток) и в период очистки помещаю в специальный садок,кормлю кукурузной мукой. В период очистки кажые два дня промываю проточной водой.
Для себя мы их отвариваем, удаляем кишечник, а филей замораживаем, потом используем по мере необходимости.
Я хочу предлагать их ресторанам, но боюсь глупо выглядеть, если, например, предложу живыми.
ELAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.06.2009, 15:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.06.2009
Откуда: Украина, Запорожье
Сообщения: 1
Скажите, а в каком виде вы их замораживаете, в живом, или предварительно отвариваете.
__________________
Возможности приумножаются, если ими пользоваться.
djana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.06.2009, 15:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
djana, смотрите эту тему, там и вопрос задайте.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.06.2009, 15:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.647
Посмотреть сообщениеEnonad пишет:
Во Франции вроде сильного недостатка улиток не ощущается. Что же до русских..
Тут видела улиток в супермаркете во Франции. Написано: "произведено в России".
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.06.2009, 15:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
"произведено в России".
я видела украинских... А еще помню,в 90 тых брат моей подружке на украине подрабатыввал тем, что ловил лягушек и посттавлял их каким- то фр. заготовителям. ( но это не в тему). А вообще, оказывается, улиток во Фр. Из Марокко много поставляют, там тепло, они круглый год размножаются, ферм там улиточных полно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.12.2009, 00:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Сообщения: 1
подскажите может знаете кому или куда можно предложить виноградные улитки из Белорусии
dimaleman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.12.2009, 12:39
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
Добрый день всем. тема была так давно создана, и я не заметила, что были вопросы адресованные мне.
dimaleman,я думаю очень много можно наити в интернете.есть такой вариант,идти от конца. т.е. на пакетах с продукцией есть все данные производителя. звонить, предлагать и т.д.
Кстати во Франции, все продукты из улиток что мы покупаем (супермаркетах), произведено где угодно, но только не здесь.в основном только импорт.
Удачи вам
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.08.2013, 02:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Откуда: Одесса
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  mik2 с помощью ICQ
Интересная тема, жаль, что продолжения нет
mik2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.06.2020, 18:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.06.2020
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеmanzou пишет:
Добрый день всем. тема была так давно создана, и я не заметила, что были вопросы адресованные мне.
dimaleman,я думаю очень много можно наити в интернете.есть такой вариант,идти от конца. т.е. на пакетах с продукцией есть все данные производителя. звонить, предлагать и т.д.
Кстати во Франции, все продукты из улиток что мы покупаем (супермаркетах), произведено где угодно, но только не здесь.в основном только импорт.
Удачи вам
Добрый день!!! Вы писали,что знаете как и куда продать улитку.и МОЖЕТ ЗНАЕТЕ,ЧТО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНО ДЛЯ фРАНЦИИ???????????????С уважением Владимир
wladi1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу инвестора для создания фермы по разведению улиток и лягушек tkachenkokns Биржа труда 1 29.08.2012 15:19
Задержка срока поставки нового автомобиля Акса Автомобилистам и автолюбителям 14 29.01.2011 19:10
Отдам улиток-ампулярий в аквариум Sava1805 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 12.06.2008 11:19
Kарго, оптовые поставки в Россию lor Работа во Франции 36 18.08.2006 14:29


Часовой пояс GMT +2, время: 13:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX