Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.09.2007, 19:43
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
maman N пишет:
Мама пару дней назад ездила в консульство и ей сказали, что теперь, начиная со вчерашнего дня, всё делается на Марксистской.
Звонила на днях в Центр подачи документов, там мне сказали следующую новость, причем несколько человек, так как я от неожиданности потребовала пригласить к телефону начальника:
теперь ближайшие родственники россиян, проживающих во Франции, могут идти подавать документы в консульство, при условии, что россиянин имеет супруга-француза. У них существуют 2 очереди на подачу: в Центр и прямо в Консульство, причем в Консульстве выдача происходит быстрее. Я, если честно, им не поверила, перезвонила на следующий день. Мне это новое правило подтвердили.
Кто-нибудь из россиян, женатых/замужем за французами, с этим сталкивался?
Второй вопрос, знаю, что кто-то где-то писал, но найти не могу: если виза циркулярная, на 90 дней в год, какую страховку брать, а точнее, на сколько дней?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 10.09.2007, 10:24
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
hobbes пишет:
ближайшие родственники россиян, проживающих во Франции, могут идти подавать документы в консульство, при условии, что россиянин имеет супруга-француза.
только что звонила в ВЦ. мой папа завтра подает документы. я - пока не гражданка франции. так вот, мне сказали, что папе нужно в ВЦ! даже не убедило, что внуки - французы.
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 10.09.2007, 11:07
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Спасибо, grenne, за информацию.
Попробую и я еще раз позвонить. В последний раз мне предложили на выбор: ВЦ и консульство, посоветовав идти в Казанский переулок, так как народу меньше.
На вопрос про страховку не сможете мне ответить?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 10.09.2007, 11:34
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
hobbes пишет:
мне предложили на выбор: ВЦ и консульство, посоветовав идти в Казанский переулок, так как народу меньше.
если бы нам такое посоветовали, то папа бегом бы побежал в консульство! там можно хоть что-то доказать и обяснить.
я уже где-то на форуме видела и папе сказала брать страховку на то кол-во дней, на которое он первый раз едет. потому что езче не известно, поедет ли он во второй раз за год.
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 10.09.2007, 11:41
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
grenne пишет:
если бы нам такое посоветовали, то папа бегом бы побежал в консульство! там можно хоть что-то доказать и обяснить.
Ок, про страховку поняла.
А насчет возможности выбора... мне об этом в разные дни по телефону сказали 3 разных сотрудницы ВЦ.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 10.09.2007, 11:47
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
hobbes пишет:
сказали 3 разных сотрудницы ВЦ.
может ето МНЕ они так отвечают? и надо бы позвонить туда папе, т.к. ето ОН подает на визу.....?
уж больно я не хочу, чтоб папа в ВЦ шел!
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 10.09.2007, 12:12
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
grenne пишет:
может ето МНЕ они так отвечают? и надо бы позвонить туда папе, т.к. ето ОН подает на визу.....?[/I]
Не знаю, grenne, я ведь тоже звонила от лица родителей, и мне об этих положительных изменениях признались... Советую вам позвонить еще, и потребовать сотрудника, который там работает дольше всех. Есть у них там такая вполне компетентная и адекватная девушка, имя не знаю, им запрещено представляться.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 10.09.2007, 12:29
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
hobbes пишет:
Второй вопрос, знаю, что кто-то где-то писал, но найти не могу: если виза циркулярная, на 90 дней в год, какую страховку брать, а точнее, на сколько дней?
на 90 дней надо брать страховку.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.09.2007, 12:44
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Спасибо, ElenaBV. Если виза, скажем, с 1 ноября 2007 по 1 ноября 2008, на 90 дней, то каким образом ставить даты в страховке? Есть ли у данного типа страховки название? Если вы говорите из опыта родственников, получивших циркулярную визу, то подскажите в каком страховом обществе они ее брали?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 11.09.2007, 12:16
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
небольшой отчет о проделанной работе
папа визу только что получил по моему рукописному приглашению, нигде не заверенную на 90 дней в течение года! (как и запрашивали) страховка у него была только на первую поедку.
несмотря мои многочисленные звонки в ВЦ с вопросом КУДА же подавать ему документы, мне все время отвечали в ВЦ, его все-таки послали в консульство, т.к. до его отлета они не успели бы сделать визу.
в общем, виза получена за один день! можно было хоть сегодня вылетать, но папа возвращается к себе восвояси.
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.09.2007, 12:34
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
hobbes пишет:
Спасибо, ElenaBV. Если виза, скажем, с 1 ноября 2007 по 1 ноября 2008, на 90 дней, то каким образом ставить даты в страховке? Есть ли у данного типа страховки название? Если вы говорите из опыта родственников, получивших циркулярную визу, то подскажите в каком страховом обществе они ее брали?
Виза с 1/11/2007 по 31/10/2008 - так правильнее страховка берется на количество дней, моя мама так покупала весной, она покупала сначала на первую поездку, но в посольстве ей сказали, что тогда не смогут дать визу действующую год, она быстренько сходила и докупила недостоющее количество дней.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 11.09.2007, 12:38
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
grenne пишет:
небольшой отчет о проделанной работе
папа визу только что получил по моему рукописному приглашению, нигде не заверенную на 90 дней в течение года! (как и запрашивали) страховка у него была только на первую поедку.
несмотря мои многочисленные звонки в ВЦ с вопросом КУДА же подавать ему документы, мне все время отвечали в ВЦ, его все-таки послали в консульство, т.к. до его отлета они не успели бы сделать визу.
в общем, виза получена за один день! можно было хоть сегодня вылетать, но папа возвращается к себе восвояси.
эххххх, неделей бы раньше мне ваше сообщение увидеть я только что папе отправила приглашение сделанное в мэрией, от части потому, что у меня пока на руках нет вида на жительства, от части отсутствия опыта у форумчан в оформлении рукописных незаверенных приглашений.

GREENE, если не сложно напишите, как это было вы указывали на каких основаниях вы во франции? ваш папа как доказывал то, что вы его дочь? что вы ему отправили помимо вашего заявления? и в москве ли это было?

спасибо вам за ранее.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 11.09.2007, 12:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
ЕленаБВ,
то есть у вашей мамы страховка была на 365 дней? Дороговато получается...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.09.2007, 12:54
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
IrinaS пишет:
ЕленаБВ,
то есть у вашей мамы страховка была на 365 дней? Дороговато получается...
Нет, на 90 дней, потому что визу просили на 90 дней с 1/03/2007 по 28/02/2008.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.09.2007, 12:56
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
ЕленаБВ, было все очень просто: письмо от руки о приглашении, скопированное у Пту в одной из соседних тем. (за что ей огромное СПАСИБО!)
у меня была куча доказательств, что я легально во франции: св-во о браке, livret de famille ( где указано, что я дочь такого-то папы), просроченный вид на жительство, св-во о рождении мое, моих детей-французов, CI muzha, ну и множественные подтверждения о доходах: выписку из банковского счета, справка о доходах, и даже налоговую декларацию. не знаю, нужно ли было все это, завтра папа вернется домой и я его расспрашу, ЧТО конкретно у него взяли в консульстве.
и самое главное: в консульстве с него не взяли ни 900 рублей, ни 35 евро за визу!
риск (с нашей стороны) - благородное дело!
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.09.2007, 13:01
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
ElenaBV пишет:
от части потому, что у меня пока на руках нет вида на жительства, от части отсутствия опыта у форумчан в оформлении рукописных незаверенных приглашений.
Вам как подтверждение легального проживания во Франции можно было взять в мерии свежую копию о бракосочетании. а опыт, может быть у меня пока у первой. незнаю, пока других не видела или они просто не пишут об етом.
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.09.2007, 13:06
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
grenne пишет:
риск (с нашей стороны) - благородное дело!
вы - молодчина! спасибо вам большое за подробные ответ, сейчас я его скопирую и до следующего оформления визы буду хранить!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 11.09.2007, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
grenne, подскажите пожалуйста, а справку о доходах подавали Вашу или супруга? Или обе? Присоединяюсь к поздравлениям ElenaBV - Вы - умница!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 11.09.2007, 13:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
ЕленаБВ,
а разве в страховке не указываются даты ее действия? Или просто пишется: 1/03/2007 по 28/02/2008 на 3 мес.? (т.е. эти три месяца можно взять когда угодно в течение гпода)? Мне кажется, что в страховке точные даты указывались.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 11.09.2007, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Девушки, чьи родители получали визу на 90 дней поездки и действующую 1 год.
Как она называется, эта виза, на сайте консульства?
А при записи в ВЦ?
Там есть "Гостевая виза долгосрочного пребывания" и "Длительная виза для родителей супругов французских граждан". Вы оформляли вторую или первую из перечисленных?

Особенно меня интересует, когда на сайте ВЦ надо выбирать тип визы, то там какие-то непонятные категории виз. Невозможно понять каким визам они соответствуют.

И еще, знает кто-нибудь, те , кто в Паксе - они приравниваются к супругам французских граждан или нет?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 11.09.2007, 15:01
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
IrinaS пишет:
ЕленаБВ,
а разве в страховке не указываются даты ее действия? Или просто пишется: 1/03/2007 по 28/02/2008 на 3 мес.? (т.е. эти три месяца можно взять когда угодно в течение гпода)? Мне кажется, что в страховке точные даты указывались.
не могу сказать, уточню, но то что в страховке указано количество дней -это 100 процентов так
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 11.09.2007, 15:03
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Cleo, это простая туристическая мульти виза за 90 дней действительная в течение года. То что вы перечислили - это не та виза.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 11.09.2007, 15:09
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Droopy пишет:
справку о доходах подавали Вашу или супруга? Или обе?
все было мужнино. я еще здесь ни разу не работала
ps: но у нас счет совместный в банке и там фигурирует мое имя.
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 11.09.2007, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
grenne пишет:
ЕленаБВ, было все очень просто: письмо от руки о приглашении, скопированное у Пту
А не дадите, тут ссылку на этот текст?
Если я не работаю, но я француженка, достаточно ли будет моего письма-приглашения, копий документов, выписка общего счета в банке, ..Могу только приложить, копии бумаг о з/п мужа.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 11.09.2007, 17:12
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Lecka пишет:
А не дадите, тут ссылку на этот текст?
вот пожалста!
https://www.infrance.su/forum/showth...t=32242&page=3
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 11.09.2007, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Спасибо
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 11.09.2007, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
grenne, спасибо за ответ! Т.е., если я правильно поняла, приглашение было от Вас, а не от мужа, а доходы - мужа? У меня во Франции есть свой доход но я бы хотела подстраховаться, вот и интересовалась, могу ли я это сделать, предоставив документы и со стороны мужа, если приглашение от меня, а не от него?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 11.09.2007, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Lecka пишет:
А не дадите, тут ссылку на этот текст?
Если я не работаю, но я француженка, достаточно ли будет моего письма-приглашения, копий документов, выписка общего счета в банке, ..Могу только приложить, копии бумаг о з/п мужа.
Lecka, для тех,кто имеет французское гражданство Посольства не признают права на упрощенное получение визы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 11.09.2007, 21:41
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Droopy пишет:
если я правильно поняла, приглашение было от Вас, а не от мужа, а доходы - мужа? У меня во Франции есть свой доход но я бы хотела подстраховаться, вот и интересовалась, могу ли я это сделать, предоставив документы и со стороны мужа, если приглашение от меня, а не от него?
да, приглашение от меня, а доходы мужа!
но,повторюсь :
grenne пишет:
у нас счет совместный в банке и там фигурирует мое имя.
ну а если ВЫ САМИ работаете, то вообще еще лучше! и конечно можно подстраховаться мужниными доходами, тогда и св-во о браке надо бы.
а, еще вспомнила, что в доках был наш контракт о покупке квартиры, сколько там метров, что мол, мы можем предоставить хорошие жилощные условия.
но завтра папу пораспрашиваю, ЧТО у него взяли КОНКРЕТНО!
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 12.09.2007, 03:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.04.2006
Откуда: Trois-Ilets, Martinique
Сообщения: 3
grenne пишет:
св-во о браке, livret de famille ( где указано, что я дочь такого-то папы), св-во о рождении мое
grenne, подскажите, нужны оригиналы или копии этих документов? я хочу пригласить свою маму, но моё свид. о рождении (и о браке, со сменой фамилии) есть в одном экземпляре — у меня здесь во Франции (более того, на Мартинике А в ЗАГСе маме копию без моей доверенность не дают В визовом центре никто толком сказать не может, достаточно ли копии.
rakusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Циркуляционные визы на 5 лет во Францию для ближайших родственников ANASTHESIE Туристическая виза 944 09.08.2020 17:53
Разыскиваю родственников, эмигрировавших во Францию из России domnina Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.03.2014 14:28
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Приезд во Францию по long term visa и поездки заграницу (Опять про визы) hers100 Административные и юридические вопросы 2 07.05.2004 23:49
Как перевезти родственников во Францию AlenaG Административные и юридические вопросы 3 22.05.2003 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 10:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX