Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 13.07.2020, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.778
avrora, спасибо, запишу на будущее
Как я поняла, надо успеть купировать в самом начале
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 13.07.2020, 11:08
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Как я поняла, надо успеть купировать в самом начале
Да, именно так, как только начало чесаться в идеале, любым способом, а то потом разнесет по максимуму.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 13.07.2020, 11:12
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
El'ka, спасибо, я то думала, наоборот увлажнять надо
А то корка губу стягивает, жуткое ощущение

Ну что за гадость, уже который день без измененой, и от крема из аптеки такое ощущение никакого толка
Крем неэффективен так, как таблетки валацикловир. Идите к любому доктору за рецептом на таблетки, выпишут сразу.

Губу старайтесь вообще не мочить водой, ни когда зубы чистите, ни когда едите.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 17.07.2020, 23:20
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Мой врач мне выписывал Ацикловир пропивать в таблетках прямо продолжительное время на 2 мес.курс,я не очень то и верила в эффективность,но реально есть результат примерно с год нет герпеса.Раньше стресс,охлаждение,при любом по воде выскакивал практически каждые 2-3 мес этим страдала.Врач объяснил,что продолжительный курс приема Ацикловира усыпляет проявление герпеса на долгое время.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 18.07.2020, 11:10
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Мой врач мне выписывал Ацикловир пропивать в таблетках прямо продолжительное время на 2 мес.курс,я не очень то и верила в эффективность,но реально есть результат примерно с год нет герпеса.
Есть результат, мне тоже прописывал, но вроде надольше, пила 3-4 месяца, если не больше. Реально работает!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 20.07.2020, 11:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
от крема из аптеки такое ощущение никакого толка
Это ещё смотря какой Вам крем дали в аптеке. Мне постоянно пытаются подсунуть от Mylan, толку от него гораздо меньше, чем от других.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 20.07.2020, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.778
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Это ещё смотря какой Вам крем дали в аптеке. Мне постоянно пытаются подсунуть от Mylan, толку от него гораздо меньше, чем от других.
вот такой мне и всучили
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 25.07.2020, 17:48     Последний раз редактировалось Jurmala; 25.07.2020 в 17:52..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
У меня опоясывающий лишай ( это тот же герпес, в принципе), причем последний раз начался в ноябре и то успокоится, то опять начнется, противненько. Валицикловир сначала реально помагал, но последний раз вызвал такой побочный эффект, что я пока больше не пью. Крем мой доктор мне не прописывал. Что я делаю ( это официально врачи рекомендуют, не моя идея): использую спрей "biseptine, solution antiseptique" Bayer HealthCare .
Он чуточку снимает боль и ускоряет процесс заживления. Я его активно использую.
Может кому-то пригодится эта информация.
Единственное, именно этой марки, про остальные не знаю. Мне один раз в аптеке дали другой ( я точно уже не помню состав, просила бисептин), так вот он был слишком сильным, вызывал небольшое раздражение на коже.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 25.07.2020, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.778
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
biseptine
так это же Хлоргексидин, я его часто использую для кожи лица, хорошо прыщики заживляет
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 25.07.2020, 19:00     Последний раз редактировалось El'ka; 25.07.2020 в 19:09..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
так это же Хлоргексидин, я его часто использую для кожи лица, хорошо прыщики заживляет
Хлоргексидин действует уже на вторичные бактериальные инфекции, которые развиваются на поврежденной герпесом коже. Осторожно, он может усугубить дерматит.

Кстати, возникающие при герпесе губ "гнойные осложнения в виде корочек желтого цвета и мокнутия" - это результат действия золотистого стафилококка. Прочитала об этом сегодня в "умной" статье, тамже много информации и о других повреждениях кожи и как с этим бороться:

https://style.rbc.ru/health/5f0e001b...7947db84672461
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 25.07.2020, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Jurmala, поговорите со своим врачем. Мне рекомендовали прививку сделать, больше не возвращался этот опоясывающий лишай. Это реально очень болезненно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 25.07.2020, 21:09
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Jurmala, сочувствую. Я сильно переболела в мае. Очень больно. Могу завтра попытаться найти и написать название медикамента, который снимал боль в нервных узлах. Но я им не злоупотребляла.
Я до 6 утра на работе.
Брала больничный, не продлевала. Вышла на работу, как только смогла носить одежду. Температуры не было вообще.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 25.07.2020, 22:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мне рекомендовали прививку сделать,
А что за прививку?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 25.07.2020, 22:47
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
IrinaS, мне тоже советовали прививку. Но я не помню, какую... рекомендовала семейный врач.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 25.07.2020, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
IrinaS, от « ветрянки» для взрослых. Мне делали ее в госпитале , при обследовании перед операцией, ( чтоб после не вернулся этот herpes zoster). Я не помню точно ее название, буду дома- посмотрю в бумагах, ( но буду не скоро).
Ее вообще- то рекомендуют бабушкам и дедушкам делать, когда внуки начинают ветрянками болеть, как понимаю. ( у меня тогда как раз был такой период- младший был « контактный» по ветрянке, а у меня серьёзная операция намечалась) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 25.07.2020, 23:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ИринаС, от « ветрянки» для взрослых. Мне делали ее в госпитале , при обследовании перед операцией, ( чтоб после не вернулся этот херпес зостер). Я не помню точно ее название, буду дома- посмотрю в бумагах, ( но буду не скоро).
Ее вообще- то рекомендуют бабушкам и дедушкам делать, когда внуки начинают ветрянками болеть, как понимаю. ( у меня тогда как раз был такой период- младший был « контактный» по ветрянке, а у меня серьёзная операция намечалась) .
Ой, я делала эту привику. На моем герпесе это никак не отразилось) Он как обострялся время от времени, так и обостряется.

Вобще-то герпес бывает и у переболевших ветрянкой, и не у переболевших. Так что не вижу, с какого боку тут эта вакцина .
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 25.07.2020, 23:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мне делали ее в госпитале , при обследовании перед операцией,
Вообще-то ее делают в два этапа. Сначала первую вакцинацию, затем, через какое-то время, вторую.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 26.07.2020, 00:27     Последний раз редактировалось Jurmala; 26.07.2020 в 01:05..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Юрмала, сочувствую. Я сильно переболела в мае. Очень больно. Могу завтра попытаться найти и написать название медикамента, который снимал боль в нервных узлах. Но я им не злоупотребляла.
Я до 6 утра на работе.
Брала больничный, не продлевала. Вышла на работу, как только смогла носить одежду. Температуры не было вообще.
kika78, спасибо большое! Я Вам тоже сочуствую, так как очень больно. Я с этим уже сроднилась, так как не первый год это у меня, просто с ноября что-то сильно. Но я больше из-за этого спрея написала- он реально помогает и быстрее все проходит, эсли постоянно распылять.
А лекарство наверное Gabapentine (300 мг). У меня он с ноября как раз, от него такие странные сны снятся, ну и трамадрол. Я принимаю, когда совсем уже никак, а трамадрол даже уже не пытаюсь. Действительно лучше не злоупотреблять.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 26.07.2020, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
IrinaS, честно, не помню. Может и в два делали. От окончательном известия об операции и до операции было около месяца, я была сама не своя... мне и ещё что- то кололи, уже дома, кажется от столбняка, так как срок подходил... может тогда же и вторую делали... не, я сейчас не вспомню. Но этого кошмара больше не было...
Я ветрянкой сама болела в детстве. Мне объяснили- « выработанный иммунитет « заканчивается».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 26.07.2020, 01:01     Последний раз редактировалось Jurmala; 26.07.2020 в 01:05..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Юрмала, поговорите со своим врачем. Мне рекомендовали прививку сделать, больше не возвращался этот опоясывающий лишай. Это реально очень болезненно.
Roupy, спасибо! Я уже поговорила с моим врачом ( в июне). Сказала- доктор, так дольше продолжаться не может, надо что-то делать с моим иммунитетом. Сказала также, что раньше, на родине мне моя врач после гриппа, приeма антибиотиков рекомендовала Эхинацею.
(Кстати, эхинацея укрепляет иммунитет и может помочь организму бороться с герпесом. Но в разумных пределах- один курс и не чаще чем раз в полгода, если не ошибаюсь).
Врач, услышав про траву, онемел и у него глаза округлились. Стал говорить, что мне нельзя. Я сказала- знаю, тем, кто принимает антикоагулянты, нельзя, так как может нейтрализовать их действие. Я продолжила:-доктор, есть что-то другое, что может немного улучшить иммунитет??? Доктор ответил: - да, я выпишу, но страховка не возмещает. Моя возмещает что-то , но не суть. Мне было все-равно, сколько платить. Почерк доктора не поддается расшифровке, я не могла посмотреть, что это за лекарство.
В аптеке милая девушка, которую я в нашей аптеке еще не видела, сказала, что того, что доктор выписал, уже не существует, но есть пробиотики (!) с похожей формулой, есть еще с витамином "
c", но она советует те, которые с 3 лактобактериями.. я насторожилась, спросила, можно ли мне это чудо принимать, она ответила, что без проблем.
На 5 день приема я чуть Богу душу не отдала, опять занялась поисками статей в интернете (доктор держит в тонусе). Потом сделала анализ крови- у меня показания на грани риска инсульта. Плюс лактобактерии- это витамин К2, который не только может нейтрализовать действие антикоагулянтов, но и способствуэт кальцификации мягких тканей. меня, как ту наркоманку, простите, "ломало". Мой доктор получил результаты, звонит мне и так назидательно: вы видели Ваши результаты? И тут меня прорвало: -доктор, да видела, а вообще-то я чуть не сдохла ( вот так и сказала, достал он меня за 13 лет). Дальше я выдала ему информацию по поводу лактобактерий. Но он из воды сухим выйдет- перевел стрелки на девушку из аптеки ( но рецепт он выписал, она от него отталкивалась), сказал , чтобы я больше их не принимала. Я ответила, что я уже не принимаю, а то бы меня уже в живых не было. Вообщем он как-то погрустнел. В этом контексте я ему не доверю мне прививку выписывать. Но за совет спасибо, я над этим точно задумаюсь. Сама подумывала о
прививке от туберкулеза- нам всем делали, но ее действие с годами ослабеватет. Почему о ней- она более универсальная- укрепляет иммунитет и помогает от ряда инфекций (кажется) дыхательных путей, что важно для тех, кто живет в не очень благоприятном климате. Если ошибаюсь, врачи меня поправят.
Чем поучительна моя история- во Франции гомеопатия, а также пробиотики не очень знакомы врачам, как я заметила. Они как бы знают, но на "вы" с ними.
Для себя я окончательно осознала пользу и вред лактобактерий. Кому-то могут улучшить иммунитет, а кому-то оказать медвежью услугу.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 26.07.2020, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
так это же Хлоргексидин, я его часто использую для кожи лица, хорошо прыщики заживляет
Oksy75, да, заживляет прыщики и достаточно быстро.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 26.07.2020, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Хлоргексидин действует уже на вторичные бактериальные инфекции, которые развиваются на поврежденной герпесом коже. Осторожно, он может усугубить дерматит.
Еl'ka, я именно от первичного употребляю. Мне мой "добрый" доктор когда-то порекомендовал. Я потом читала, что рекомендуют. Но я употребляю только спрей, о котором написала. Если концентрация больше, то... вообщем не знаю, мне другой не очень подошел, скорее раздражал, чем заживлял.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 26.07.2020, 05:48     Последний раз редактировалось kika78; 26.07.2020 в 06:14..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Jurmala, вот. Я выпила 4 или 5 таблеток на ночь, за всё время болезни.


Как раз таки нормально, что таблетки ацикловира помогают.
Он был разработан для борьбы с вирусными заболеваниями, создатель получила Нобелевскую премию.
Цитата:
Разработчица ацикловира — американская фармаколог Гертруда Элайон[1] — в 1988 году стала лауреатом Нобелевской премии по физиологии и медицине за разработку принципов создания препаратов, ориентированных на «молекулярные мишени», к которым относится и ацикловир.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 26.07.2020, 06:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Jurmala, спасибо. Мне , наверное, повезло. И врача нашла более - менее адекватного, и кардиолога, и они ещё и муж с женой, то есть « в команде работают в команде », ну и аптека у нас деревенская, там все все про всех знают о очень внимательно относятся. Да вот что вспомнила и поводу прививок. Меня тогда к операции готовили, с таблеток антикаугулянтов перевели на уколы, то есть повышали мне понемногу свёртываемость крови. Тогда же и прививки делали. ( но я честно, не знаю, связано ли это).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 28.07.2020, 20:51     Последний раз редактировалось Jurmala; 28.07.2020 в 21:12..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Юрмала, вот. Я выпила 4 или 5 таблеток на ночь, за всё время болезни.
[IMG]хттпс://д.радикал.ру/д04/2007/фд/ц02665ф65769.йпг[/IMG]

Как раз таки нормально, что таблетки ацикловира помогают.
Он был разработан для борьбы с вирусными заболеваниями, создатель получила Нобелевскую премию.
kika, спасибо большое! Я поищу.
То, о котором я писала, помогает, но действует, как наркотик (по крайней мере, на меня), я поэтому его почти не употребляю.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 28.07.2020, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Roupy, да, Вам повезло и это очень хорошо.
У меня в итоге от того "чуда", что доктор выписал, еще больше иммунитет ослаб.
Я пока попробую укреплять иммунитет естесственными способами. В идеале- всем поможет -на дней 10-14 в лечебный климат, на берег чистого моря, много загорать, купаться и радоваться жизни ( у меня в этом году нет такой возможности, значит надо пытаться применять что-то другое). И питание- употреблять максимум продуктов, которые укрепляют иммунитет. Меня на форуме буквально "заразили" идеей о диетах, в итоге я "под себя" подобрала диету (поделюсь как-нибудь в теме о диете, у меня в результате триглицериды пришли в норму и показания "плохого" холестерина стали улучшаться). А сейчас попробую употреблять максимум продуктов, которые укрепляют иммунитет ( оно не идет в разрез с тем, что я употребляю в пищу). Если будет реально помогать, то напишу подробно.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 29.07.2020, 20:42
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ой, я делала эту привику. На моем герпесе это никак не отразилось) Он как обострялся время от времени, так и обостряется.

Вобще-то герпес бывает и у переболевших ветрянкой, и не у переболевших. Так что не вижу, с какого боку тут эта вакцина .
Ирина, а как Вы узнали что у Вас герпес? Вы делали анализ?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 29.07.2020, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.807
А зачем анализ, когда он выскакивает? Да и смысл его делать, если он практически у всех есть, но активируется только у тех, у кого иммунитет ослабляется, скажем простудой?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 29.07.2020, 21:44
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А зачем анализ, когда он выскакивает? Да и смысл его делать, если он практически у всех есть, но активируется только у тех, у кого иммунитет ослабляется, скажем простудой?
У некоторых нет.
Почитала википедию, есть 8 типов герпеса.
Делают анализ на два типа.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 29.07.2020, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.807
lento4ka, герпес есть практически у всех. Но у некоторых он не проявляется, или очень очень редко и не сильно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX