Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 08.01.2014, 01:04
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
самое печальное в том, что присутствие этого вируса в крови раз и навсегда вывести нельзя, если только приглушить...
сочувствую всем страдающим...у меня если герпес в ушной раковине - это все, проще застрелиться. Так отдает в голову, ужас. Как будто "стреляет" в голову, или дергает...
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 25.02.2015, 12:33
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Изучаю тему и параллельно все, что написано о герпесе на всех доступных мне языках.

У меня более 10 высыпаний в год.
В 2008 я принимала гомеопатическое лечение в Украине, чудесное лечение, которое избавило меня от высыпаний на 2 года. К сожалению, я лечение не запомнила, а врач, который меня лечил, умер.

В ноябре 2014 я начала принимать valaciclovir 500 гр 1 раз в день, как базовое лечение. За период приема базового лечения у меня было 4 эпизода высыпания, т.е. раз в месяц.
Последнее высыпание очень агрессивное. Причина - эмоции (даже выраженного стресса не было, просто вышла на новоую работу). На следующий день обе губы и часть подбородка поражены. Я в ужасе. Первое впечатление, контакт с клиентами и все такое, можете себе представить.
Звоню своему лечащему врачу, она мне говорит, что другого лечение не существует, и значит судьба моя такая.

Я делаю удар гомеопатией :
vaccinotoxinum 9ch 1 dose с первыми симптомами
rhus toxicodendron 15ch 5 гранул каждые 2 часа
Эфирными маслами, зовираксом и увеличиваю дозировку валацикловира.
Результат прекрасный - за 7 день все прошло полностью, даже следов не осталось. Это сымое быстрое выздоровление, которое у меня когда-либо было.

НО! Нормально ли, что на фоне базового лечение в течении 4 месяцев эпизоды возобновляются?
ЧТо еще можно сделать, чтоб этот вирус хоть немного утихомирить? Хотя бы сократить эпизоды высыпаний?
Я так подозреваю, что герпес мне дает и другие симтомы, которые я лечу отдельно. Возможно самочуствие улучшится, если загнать вирус в пассивную стадию?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 25.02.2015, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Цnevelena, мне привезли из России лекарство, ацикловир. Но мне оно совсем не нужно, просто перепутали, я совсем другое просила. Оно от герпеса. Почитайте про него, может нужно вам? Готова поделиться. Может еще кому надо?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 25.02.2015, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Nevelena, герпес- это, конечно, состояние иммунной системы... подкрепите её, герпеса должно быть меньше. Нервы, да, вы сами знаете ответ, стресс - прямая дорога к проявлению герпеса.

Вообще, конечно, удивительно, что под влиянием лекарства высыпания не уменьшаются... Наверное, нужно попытаться воздействовать на организм в целом, не обязательно направляя усилия на проблемные симптомы.

Поищите хорошего гомеопата, попробуйте иглоукалывание. Может быть, пересмотреть манеру питания...
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 25.02.2015, 14:41
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Roupy, спасибо вам, конечно, но ацикловир имеет тот же действующий компонент, что и валацикловир, который я уже принимаю.

Marie des Anges, а вы принимали Зелитрекс?

Стресс понятие растяжимое, у меня же никто не умер, я просто работу сменила. то есть ничего сверх нормы не произошло...В жизни такие переживания каждый день бывают. Невозможно жить в постоянном страхе перед уродской болячкой.

Кстати, прошлое высыпание я лечила только эфирными маслами,в том числе и чайным деревом - вообще не помогает. Я их рекомендую только в качестве обеззараживающих средств.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 25.02.2015, 14:48
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
nevelena, у моей мамы знакомая была с проблемой высыпанич герпеса на губах, так вот ей помогло ежедневное "потребление" актимеля. Сама говорила, что никогда не поверила бы в такое, но факт есть факт - как только перестает пить актимель, скоро появляются высыпания. Пока пьет - ничего не высыпает....
У меня был один "криз" герпеса, просто повсюду, хотели даже в инфекционную больницу класть в москве. Потом, как только чувствовала что-то на губе - валоцикловир утром и вечером и ничего не вылезало...
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 25.02.2015, 14:56
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Актимель - наверное из-за кальция и витамина Д, общеукрепляющие витаминчики.

Я начала пить витамин Д и принимать экстракт из косточек грейпфрута. Это общие рекомендации по укреплению иммунитета.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 25.02.2015, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Роупы, спасибо вам, конечно, но ацикловир имеет тот же действующий компонент, что и валацикловир, который я уже принимаю.

Марие дес Ангес, а вы принимали Зелитрекс?

Стресс понятие растяжимое, у меня же никто не умер, я просто работу сменила. то есть ничего сверх нормы не произошло...В жизни такие переживания каждый день бывают. Невозможно жить в постоянном страхе перед уродской болячкой.
Да, принимала курс один раз, с тех пор частота и интенсивность высыпаний снизилась намного, а может, просто возраст в юности всё интенсивнее ...

Про стресс для организма, я понимаю, да и у всех по-разному, вон я, покувыркалась в снегу - здрастье, пожалуйста, вылезло... А казалось бы , какой стресс, только радостные эмоции?

Но так как сейчас я "страдаю" небо и земля по сравнению с тем, что было раньше, так что, не жалуюсь теерь
Не знаю, что повлияло на изменения в высыпаниях, лекарство ли, возраст, общее состояние организма...трудно ведь сказать.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 25.02.2015, 15:31
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
nevelena, я на предыдущей странице писала про курс, который мне помог, это: таблетки валтрекса + свечи Виферон + полиоксидоний внутримышечно. Герпес пропадал где-то на год.

Кстати, можно ли лекарства посылать по почте? А то я в последний раз купила в Москве таблетки, свечи и полиоксидоний, а воспользоваться не успела - забеременнела. Они лежат без дела. Кому-нибудь нужно??
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 25.02.2015, 15:56
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Про стресс для организма, я понимаю, да и у всех по-разному, вон я, покувыркалась в снегу - здрастье, пожалуйста, вылезло... А казалось бы , какой стресс, только радостные эмоции?
Герпес реагирует на любой стресс, не только эмоциональный. Резкая смена температур тоже таковым является.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 25.02.2015, 16:03
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Герпес реагирует на любой стресс, не только эмоциональный. Резкая смена температур тоже таковым является.
тоже самое хотела написать.
У меня еще 100% бывает на перегрев. Первый день на пляже, второй день - герпес.


Marie des Anges, сейчас высыпания меньше по размерам? Чем они стали легче? С возрастом иммунитет ослабляется вообще-то, да вам и лет на парочку больше, чем мне.
У меня он становится всё лютее с каждым разом, завоёвывает новые территории, переползает но кожу, в январе даже на щеке был, пятно красное осталось - да здравствует косметика.

chloe, да, я внимательно читала. Но это русские препараты, меня по ним ни один врач во Франции не проконсультирует. Я ведь уже в процессе лечения, я не могу просто так вводить незнакомые препараты.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 25.02.2015, 16:12
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
nevelena, ну валтрекс это эквивалент zelitrex'a, про свечи виферон можно почитать в инете, и про полиоксидоний тоже...этот курс назначен был моим врачом в Москве в борьбе с частым герпесом и для поднятия иммунитета. Я вам не навязываю, просто это единственное, что мне помогло.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 25.02.2015, 16:13     Последний раз редактировалось elo; 25.02.2015 в 16:17..
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
nevelena,
Курс Зелитрекса, пока высыпания не прекратятся (это может длится довольно долго) + избегать переохлаждения и попадания прямых солнечных лучей + исключить косметику, на губах особенно + увлажнять слизистые, не допуская пересыхания. Должно получше стать.

В случае высыпания, не ждать, сразу принимать Зелитрекс по схеме. Точно уже не помню, по-моему, 2 таблетки сразу + 2 через 12 часов, в аннотации можно прочитать.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 25.02.2015, 17:12
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Может быть попробовать аутогемотерапию от герпеса.
Еще прекрасные результаты от герпеса дает апитерапия-конкретно лечение укусами пчел.http://mz-clinic.ru/methods/apiterapia.html
http://www.apiterapia.ru/
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 25.02.2015, 18:00     Последний раз редактировалось Margo_MF; 26.02.2015 в 00:14..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Есть группа препаратов разного механизма действия, под общим названием иммуномодуляторы. Здесь их как-то не используют, у меня была в России методичка по схемам использования валацикловира ( он же валтрекс, зелитрекс) в сочетании с иммуномодулятором Лавомакс. Испробовала на себе одну из схем, результаты были впечатляющими, только дороговато обходилось. Но, надо сказать, что и отдалённые результаты есть, герпес перестал быть столь "злостным". Кроме того, не забывайте, что субстрат иммунитета локализуется в кишечнике, а стало быть, чтобы улучшить иммунитет, нужно нормализовать микрофлору кишечника. Т.е. регулярно потреблять пробиотики, которые можно покупать в аптеке, плюс регулярно потреблять кисломолочные продукты .
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 25.02.2015, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Герпес реагирует на любой стресс, не только эмоциональный. Резкая смена температур тоже таковым является.
Эхх, да я знаю уж. Но, ведь, жить хочется.. и на солнце греться и в снегу копошиться...

Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
тоже самое хотела написать.
У меня еще 100% бывает на перегрев. Первый день на пляже, второй день - герпес.


Марие дес Ангес, сейчас высыпания меньше по размерам? Чем они стали легче? С возрастом иммунитет ослабляется вообще-то, да вам и лет на парочку больше, чем мне.
Nevelena, конечно, всё индивидуально. В моём случае высыпания происходят реже, гораздо меньше по размеру, не так болезненно, проходят быстрее. Иммунитет, возможно и ослабляется с возрастом, но с возрастом и все процессы в организме могут замедлятся и в том числе, проявления болезней. Нет, нет, я, конечно, ещё не старушка, я не об этом
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 25.02.2015, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
(сюда же актимель, lait fermenté)
В актимеле нет никаких живых культур, одна химия.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 25.02.2015, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Герпес реагирует на любой стресс, не только эмоциональный. Резкая смена температур тоже таковым является.
Да, я на родине как-то попала под ливень, а зонт забыла. Промокла до нитки, не простудилась, но герпес заработала.

Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Я начала пить витамин Д и принимать экстракт из косточек грейпфрута.
В аптеке покупали?
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 26.02.2015, 12:15
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В аптеке покупали?
да, да, в аптеке, накупила лекарств на 50 евро на свой счет.

elo, вы говорите о Зелитрексе, как о лечении курсом? Я думала, что его принимают, как базовое лечение, каждый день в течении длительного периода.

Схожу к гомеопату, как бюджет поправится.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 26.02.2015, 12:35
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
В актимеле нет никаких живых культур, одна химия.
а вы это откуда узнали?
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 26.02.2015, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
nevelena, вы сделали все-таки анализ крови? Все таки у вас шквальные проявления, это иммунитет точно ослаблен. Ведь вирус герпеса есть практически у всех, не возможно при нашей контактности его не подцепить. Однако у многих он вообще не проявляется никогда или крайне редко. Выяснить бы, почему у вас проблема с иммунитетом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 26.02.2015, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
а вы это откуда узнали?
От специалиста по питанию, дипломированного в Великобритании и Швеции.
Там одна химия и сахар. А сахар - это очень вредно. Это питательная среда для всех воспалительных процессов в организме и - по последним исследованиям - сахар сильно ослабляет иммунитет.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 26.02.2015, 16:00
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Пирогенал помогает для поднятия иммунитета. Интернет говорит, что его должен назначить врач-иммунолог. Есть ли такие специалисты во Франции?
Мне пирогеналом поднимали иммунитет в 2000 году, после депрессии иммунитета не было совсем. И еще спичечную головку мумие рассасывала ежедневно утром.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 26.02.2015, 16:52
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
по последним исследованиям - сахар сильно ослабляет иммунитет.
Не знала, а что же теперь делать " сластенам" как я , у меня наоборот голова кружится + слабость если сладенького нет , и так было с детства , диабета нет , проверяю постоянно.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 26.02.2015, 16:59
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
От специалиста по питанию, дипломированного в Великобритании и Швеции.
Там одна химия и сахар. А сахар - это очень вредно. Это питательная среда для всех воспалительных процессов в организме и - по последним исследованиям - сахар сильно ослабляет иммунитет.
да ладно, а как же лактобактерии?
Вот для интереса посмотрела что в русском интернете про него пишут...
http://fb.ru/article/136439/aktimel-...ogurta-aktimel Вроде как и не химия плюс сахар только.
Тем более если у знакомой мамы герпес от него "пропал", значит кому-то он помогает? Сколько людей столько и мнений

Сахар тоже, кстати, разный бывает, как-то лихо его сразу обобщать в стано врагов организма....
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 26.02.2015, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Сахар тоже, кстати, разный бывает, как-то лихо его сразу обобщать в стано врагов организма....
Конечно, у всех все по-разному. Эффект пласибо тоже - наше все. Но серьезные ученые подвергают сомнениям пользу от актимеля и планируется убрать из его рекламы формулировки о пользе здоровью, я читала англоязычные источники.

А вот сахар - есть сахар. Всегда. К сожалению. И мёд, и фрукты. Нет полезной сладости - это все одно для организма.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 26.02.2015, 17:31
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Ой, давайте только на питание не переходить здесь.

Ptu, кровь на анализ щитовидки назначили (не сдала еще). Разве можно выяснить от чего иммунитет снижен? От стресса он снижен, я и так сама знаю. А кому щаз легко?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 26.02.2015, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Какие-то косвенные параллели можно провести. Это только врач может вам сказать.
Я знаю , что некоторый дисбаланс гормонов может вызывать снижение иммунитета, склонность с грибкам и пр.. Но тут писать это смысла нет. Это врач должен посмортеть.
Может просто витамина не хватает, типа А. А может что другое.

Хороший иммунитет как раз ЗАЩИЩАЕТ от стресса и делает нас к ним более устойчивыми.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 26.02.2015, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Ой, давайте только на питание не переходить здесь.
Ну, как хотите. А только мы - это то, что мы едим. И все взаимосвязано в организме.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 26.02.2015, 18:21
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
да, да, в аптеке, накупила лекарств на 50 евро на свой счет.

elo, вы говорите о Зелитрексе, как о лечении курсом? Я думала, что его принимают, как базовое лечение, каждый день в течении длительного периода.

Схожу к гомеопату, как бюджет поправится.
Я это и имела в виду, курс лечения, по 1 таблетке в течение как минимум 6 месяцев.
Но Зелитрекс и потом можно принимать в случае высыпаний. Значительно сокращает период заживления
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX