Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 20.06.2010, 02:37     Последний раз редактировалось Margo_MF; 20.06.2010 в 11:46..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Лёля, герпес диагностируется по клинической картине: типичные для разных видов вируса локализации, характерный внешний вид высыпаний, жалобы, анамнез... Кроме того, могу вас "обрадовать", однажды приобретя герпес, излечиться от него никому еще не удавалось, вирус персистирует в узле тройничного нерва всю оставшуюся жизнь и активизируется в моменты, когда иммунитет оказывается ослабленным по каким-то причинам. А, поскольку, вирус перестраивает под себя иммунный ответ организма на, собственно, себя, да еще и сам по себе очень изменчив ( очень быстро приспосабливается к изменяющейся внешней среде), то он очень быстро приобретает устойчивость к лекарственным препаратам, коих и так немного, и оставлены они на случаи явного иммунодефицита, когда собственному организму нечем с бороться с вирусом. От препаратов толку немного, говорю как человек , перепробовавший все, из имеющихся вообще против герпеса. Гораздо перспетивнее в борьбе против вируса - укреплять собственный иммунитет,качественно питаться, употреблять все необходимые витамины и микроэлементы, продумать все моменты, где ваш иммунитет дает прорваться вирусу (стресс, перегревание (в т.ч. солярий), переохлаждение, недосыпание, раздражение кожи...) и попытаться устранить эти моменты, как причину обострений.
Вообще затевать какое-то лечение герпеса, кроме наружного, имеет смысл, если он появляется слишком часто ( например ежемесячно), затрагивает слишком большие поверхности, или обострение протекает по нескольку недель вместо 7-9 дней максимум. Поскольку в более легких случаях сократить длительность обострения не удастся, а препараты очень токсичные, печень и почки страдают.
Кстати, когда высыпания не на лице, вполне перспективно пользоваться эозином, вирус к нему чувствителен. И гарантированно не получите ожога.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 20.06.2010, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Лёля, да, можете обратиться к дерматологу, но как сказано выше ничего другого как лечение вам не выпишут. Можно попробовать гомеопатию. Про анализ крови не знаю, но можно сделать анализ непосредственно с высыпаний герпеса, как мазок.

Кстати, в траве вы вряд ли могли заразиться герпесом, он передаётся при кожном контакте с носителем и проявляется не обязательно сразу после заражения.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 20.06.2010, 10:58
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Лёля, у меня эта штучка выскакивает в таком же месте...Плюс на губах бывает цветет. У меня когда-то был опоясывающий лишай после сильного переохлаждения - это одна из форм герпеса. И теперь после того одного случая имею эту гадость. Все начинается с чесания, потом волдырики. Спасаюсь йодом.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 20.06.2010, 11:02     Последний раз редактировалось Margo_MF; 20.06.2010 в 11:28..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Про анализ крови не знаю, но можно сделать анализ непосредственно с высыпаний герпеса, как мазок.
Ничего лично против вас не имею, но относительно мазка... это вы сами придумали? Вот в крови как раз теоретически можно антитела поискать, титр антител все-таки подтверждение присутствия ( или активности) вируса (хотя при наличии высыпаний и так ясно, что вирус присутствует и активен). Но что искать при микроскопии?... Вторичную бактериальную инфекцию?...
Гомеопатию и в самом деле очень даже можно попробовать, правда, желательно не наобум, а чтобы вам врач гомеопат сделал назначения.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 20.06.2010, 11:15     Последний раз редактировалось Margo_MF; 20.06.2010 в 11:33..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Плюс на губах бывает цветет. У меня когда-то был опоясывающий лишай после сильного переохлаждения - это одна из форм герпеса.
вирусы и заболевания, ими вызываемые, еще мало изучены и нет средств которые бы излечивали эти заболевания. Наш собственный иммунитет либо в состоянии, либо не в состоянии элиминировать вирус в момент его попадания в организм. Если не в состоянии, то в течение острого периода заболевания либо организм справляется с вирусом, либо погибает от его активности в организме, либо справляется только на время (а вирус на какое-то время переходит в персистирующее состояние). Вирус герпеса себе ведет преимущественно последним из 3 способов( хотя, в качестве казуистики, и первые 2 не исключены). Из классификаций мне встречалась следующая, упрощенная:
вирус herpes simplex tуpe 1 простой герпес, локализуется преимущественно в носогубном треугольнике
вирус herpes simplex tуpe 2 генитальный
вирус herpes zoster вызывает опоясывающий лишай

Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Спасаюсь йодом.
не всем подходит, у довольно большого процента людей возможны ожоги на иод, индивидуальная непереносимость иода.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 20.06.2010, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Лана, а у меня слава Богу на губе никогда его не было.Даже когда делала татуировку,контур губ,врач предупредила о возможном выходе герпеса.Но меня пронесло. А вот эта гадость вышла пару лет назад.У меня он выходит один раз в году,летом,в жару.Но вот в этот раз аж 2 раза подряд в течении 1-2 месяцев.Наверное спровоцировал все-таки этот аппарат у массажистки.
Вчера начиталась здесь советов,намазала зубной пастой на ночь.Немного полегчало,уменьшился зуд.
Боюсь,что когда попаду к дерматологу,от него ничего не останется.
А как называется гомеопатия?Это крем или гранулы? Без рецепта можно купить и сколько стоят? Спасибо.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 20.06.2010, 11:25
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Лёля, У меня обычно все проходит до встречи с врачем. Не думаю, что выход герпеса спровощировал массажный аппарат. Скорее, как уже писали, стресс, переохлаждение и т.д. У меня обычно выскакивает перед простудой - это первый симптом того, что я заболею.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 20.06.2010, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Не думаю, что выход герпеса спровощировал массажный аппарат.
может и от аппарата, это раздражение кожи. Может и от кремов раздражающего действия и от скрабов ( при локализации на лице), от любого раздражения...
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 20.06.2010, 11:37     Последний раз редактировалось Margo_MF; 20.06.2010 в 20:29..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Без рецепта можно купить и сколько стоят?
гомеопрепараты по сравнению с валацикловиром стоят сущие копейки, но... несколько раз просила в аптеке, каждый раз давали другое... Это гранулы. У меня создалось стойкое впечатление, что с медикаментами наружного действия, доступными без рецепта, во Франции напряженка, а косметические препараты далеко не во всех случаях эффективны. Кстати, крем ацикловир на высыпания не столь плох, как кажется. Но разницу можно прочувствовать только если вы уже имели затяжное обострение (что случается у совсем небольшого процента людей, подверженных герпетической инфекции)
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 20.06.2010, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
Ничего лично против вас не имею, но относительно мазка... это вы сами придумали?
Ой нет, не придумала, мне так делали... вот и говорю. Анализ крови показывает наличие или отсутствие вируса в организме, а вот как с точностью сказать, что высыпания - герпес? Если сомнительные высыпания? Мне как-то дерматолог говорил, что в зависимости от местонахождения, герпес может иметь разный внешний аспект и протекать по разному.
Но я, конечно, не специалист, просто также "страдающий" от этой гадости
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 20.06.2010, 20:26     Последний раз редактировалось Margo_MF; 20.06.2010 в 20:34..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Marie des Anges, я только к тому что нет еще в оснащении медицинских лабораторий микроскопов настолько мощных чтобы видеть вирусы... а что в таком случае искать в мазке - непонятно. Кстати, хоть моя специальность и не дерматология, однако, ни разу идентификация высыпаний как герпетических меня не затрудняла при осмотре, т.к. герпетические высыпания на самом деле имеют характерный вид при всех возможных своих вариациях.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 20.06.2010, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Margo, может быть, я на бытовом уровне с герпесом "воюю" , так что утверждать не могу.
Тогда, что ж у меня искали путём такого анализа моих высыпаний....
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 20.06.2010, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Margo, может быть, я на бытовом уровне с герпесом "воюю", так что утверждать не могу.
Тогда, что ж у меня искали путём такого анализа моих высыпаний....
так и я теряюсь в догадках. Со своим собственным герпесом все воюем на бытовом уровне, но есть ряд нюансов, которые лучше знать, чтобы не повторять ошибки которые уже много раз делались до нас другими...
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 06.01.2014, 22:47
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Хочу поднять тему. Получается, Валтрекс (zelitrex) без рецепта в аптеке не продадут?
И к какому врачу стоит обратиться? Все-таки, к дерматологу?
Подняла свою медицинскую карту лечения герпеса. В Москве мне очень помогал курс валтрекса + свечи Виферон + полиоксидоний внутримышечно. Могут ли мне здесь подобное прописать и есть ли аналоги?
Спасибо большое, если кто знает. У меня простой герпес, в основном в районе носа (после каждой простуды)
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 07.01.2014, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Валтрекс (zelitrex) без рецепта в аптеке не продадут?
zelitrex без рецепта не продадут. Но ваш generalist вам его выпишет, если вы ему объясните ситуацию. Про полиоксидоний не знаю, но тот же врач общего профиля может поискать, существует ли данный препарат во Франции. Виферон, видимо, вряд ли, он вроде как российского производства. Но спросить по поводу наличия противогерпетического интерферона вполне можно. Поделитесь информацией, что вам ответят, ок?
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 07.01.2014, 18:44
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Margo_MF, спасибо. Мне рецепт уже выписали и он уже в пути по почте. После визита в аптеку напишу. Мне реально помогали эти средства в России, делала такой курс 2 раза в год по 10 дней. А здесь все по-новой
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 07.01.2014, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
мне очень помогал курс валтрекса + свечи Виферон + полиоксидоний внутримышечно.
chloe, а свечи 1 раз в день или утром и вечером?
Такое впечатление, что после сильнейшей ангины "сломалась" иммунная система: герпес стабильно раз в месяц.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 07.01.2014, 19:20
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Morgane79, виферон свечи 1000тыс. МЕ, 1 на ночь в течение 10 дней.
(опять же повторюсь, мне этот курс очень помогал, но надо было принимать все вместе: таблетки, свечи и делать уколы через день)
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 07.01.2014, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
chloe, то есть при курсе 10 дней получается 5 уколов?
Спасибо большое! Буду пробовать, с осени вечно распухшие губы а-ля Анжелина Джоли.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 07.01.2014, 20:00
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Morgane79, нет, боюсь что в упаковке было 10 капсул с инъекциями, значит 10 раз кололи....(забыла, если честно). Я как здесь куплю, вам напишу - что и сколько, ок?
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 07.01.2014, 20:11
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Мне в свое время помог ZOVIRAX , длительный курс лечения (6 месяцев ,но может и до до 9 месяцев ) тогда еще стрховкой Secu все возмещалось и мне врач мой его прописал , но сказал , что гарантии нет > ( очень редко ) > избвитья от этого вируса / herpes в крови навсегда , но приглушить можно !

И после , практически забыла об этой "гадости" , пару раз за десят" лет была и все .
А если herpes появляется, то я тут же мажу мазью Zovirax и + в течении 5 дней принимаю таблетки ZOVIRAX мне их в моей аптеке без рецепта дают , раз в два года упаковку берем > для домашней аптечки , так как у дочери тоже бывает
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 07.01.2014, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
SvetaLes 36, Вы о таблетках Zovirax? Принимали 6 месяцев?
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 07.01.2014, 21:11
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
СветаЛес 36, Вы о таблетках Zovirax? Принимали 6 месяцев?
Да о таблетах !
У меня просто был такой период , что герпес меня замучил ' по два рaза в месяц выскакивал ) , вот мой доктор и дал такой курс лечения , таблетками zovirax и + я каждые два месяца анализ крови сдавала .

A доктор сказал , что herpes сложный > этот вирус и + "прилепучий " - и очень не просто от него избвится , надо четко пропить курс лечения ( от 4 до 9 месяцев ) и не забывать !!!
иногда такое лечение помогает избавится от вируса herpes окончательно или забыть о нем надолго

Просто теперь , когда ходим к врачу и был снова herpes ,( не помню у меня или дочери ) , то доктор нам выписал Zovirax таблетки и мазь > на 5 дней и сказал : > на будущее > принимть сразу курс - 3 дня ,>>> как только появятся первые симптомы herpes !
И знаете помогает , очень быстро или все пропадет на следущий день , или , если уже есть , то быстро заживает

Но это лечение - не дешевое , так как сейчас , его не возмещают по Secu .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 08.01.2014, 00:12
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А доктор сказал , что херпес сложный > этот вирус и + "прилепучий " - и очень не просто от него избвится , надо четко пропить курс лечения ( от 4 до 9 месяцев ) и не забывать !!!
иногда такое лечение помогает избавится от вируса херпес окончательно или забыть о нем надолго

Просто теперь , когда ходим к врачу и был снова херпес ,( не помню у меня или дочери ) , то доктор нам выписал Зовирах таблетки и мазь > на 5 дней и сказал : > на будущее > принимть сразу курс - 3 дня ,>>> как только появятся первые симптомы херпес !
И знаете помогает , очень быстро или все пропадет на следущий день , или , если уже есть , то
Точно такая же ситуация -лет 5 назад принимала 6 месяцев таблетки, теперь редко когда вылезет что, но это потому что я дочь целую. Вот у нее -катастрофа, лезет и лезет эта гадость, по неделям не проходит ,а таблетки эти только с 12 лет.
Мне мази, йод, паста зубная не помогают совершенно ,но помогает гомеопатия, у меня есть схема из 3 видов гранул. Если кому-то интересно-я поищу.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 08.01.2014, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
avrora, мне интересно, поищите пожалуйста, мне моя гомеопат выписывала дозы rux toxicodendron 15 ch ghb при первых признаках герпеса, но мне не помогает и герпес вылазит по полной особенно в период простуды
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 08.01.2014, 00:38
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Сразу нашла , вот схема:
1) Une dose de SULFUR 7 ou 9 CH ou une dose de SULFUR IODATUM 7 ou 9 CH.
2) Une heure après, une dose de VACCINOTOXINUM 9 CH.
3) Enfin, une ou deux heures après, une dose de RHUS TOXICODENDRON 15 CH.


A вот статья , из которой я ее и нашла: http://www.homeoint.org/seror/odonto/garciaherpes.htm
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 08.01.2014, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
avrora, спасибо, по такой схеме надеюсь будет эффект
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 08.01.2014, 00:44
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Мylen, и да ,я не раз в день их принимаю, а несколько раз за день, главное-в первый же день заняться этим, тогда эффект должен быть.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 08.01.2014, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
avrora, а мне гомеопат выписывала только "разовую" дозу при первых признаках, теперь понятно, почему мне не помогало,и я потом ходила с губами как после ботокса
Вспомнила старый "бабушкин рецепт" от герпеса на губах, при первых признаках мазать ушной серой несколько раз в день
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 08.01.2014, 00:54
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеMylen пишет:
Вспомнила старый "бабушкин рецепт" от герпеса на губах, при первых признаках мазать ушной серой несколько раз в день
Мне "бабушкины" не помогли ни разу, чего только не советовали + к сере .
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX