Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 30.12.2008, 18:52
Дебютант
 
Аватара для Tito5
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 22
)

Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Tito5, Вы так страшно написали!!! Все лечится! и девушек нужно искать не только с одинаковыми проблемами! по статистике 80-90% населения имеют этот вирус! И все живут! У Вас это звучит, как приговор! Меры предосторожности и все будет в порядке! А девушки - именно в этой теме много барышень, которые готовы общаться на эту тему. Удачи и поправляйтесь!
MERCI))))
Tito5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 30.12.2008, 20:22
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
У меня такой вопросик созрел: герпес выскакивает обычно в одних и тех же местах или может появляться и в совсем неожиданных? Я заметила, что у меня обычно связано с охлаждением или простудой...У вас так же? или он "приходит" когда ему захочется?
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 30.12.2008, 21:05
Дебютант
 
Аватара для Tito5
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
У меня такой вопросик созрел: герпес выскакивает обычно в одних и тех же местах или может появляться и в совсем неожиданных? Я заметила, что у меня обычно связано с охлаждением или простудой...У вас так же? или он "приходит" когда ему захочется?
Все зависит от иммунитета,прячется герпес в нервных клетках,при простуде или стрессах когда нервы слабеют он пользуются моментом и выходит.Герпес выходит по нервным окончаниям,особенно слизистых оболочек.Лучший способ боротся с герпесом ето поддерживат хароший имунитет, а иммунитет ето витамины и хароший сон, будьте здоровы.
Tito5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 03.01.2009, 09:32
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Лана, очень часто у женщин герпес является предвестником менструаций...своеобразный стресс для женского организма!!!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 11.06.2009, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Marie des Anges пишет:
для меня намного облегчил жизнь Zelitrex , инценденты случаются реже, а главное, в лёгкой форме.
Посмотреть сообщениеlasunka пишет:
Народ, имеются таблетки от вирусов герпеса. У нас, в Cкандинавии таблетки называются "Valtrex".
Это один и тот же препарат, substance valaciclovir.
В Россию импортируется под названием "Valtrex", а во Францию -под названием "Zelitrex" от одного и того же производителя GlaxoSmithCline.
Более эффективен в отношении вирусов герпеса простого 1 и 2 типов и вируса Herpes zoster (опоясывающий лишай), за счет того что во много раз лучше всасывается в кишечнике в сравнении с ацикловиром (который всасывается настолько мало, что для того чтобы справиться с обострением нужны дозы, намного превышающие нормальную терапевтическую).
Книжка с инструкциями по схемам лечения герпеса, конечно осталась в России, но одну схему, которая мне лично помогла стабилизироваться в отношении частых обострений и сократить во времени раза в 3 протекание обострения, это была схема:
Зовиракс 500 мг Х 2р - 20 дней
Лавомакс по схеме , 20 таб. на курс(иммуномодулятор, производится только в России, НижФарм)
Кроме того отмечается высокая эффективность препаратов
фамцикловир (фамвир) однако спецы говорят, что препарат токсичнее валацикловира.
полиоксидоний (суппозитории или инъекции) - отличный мягкий иммуномодулятор, рекомендуют в пожилом возрасте даже просто с профилактической целью получать 10 дневный курс 1-2 раза в год.
циклоферон (только не таблетки, а инъекции) - не очень крутой препарат, но с обострением побыстрее справиться поможет.
есть вакцина противогерпетическая, но мне лично в свое время никакой пользы она не принесла, после иммунизации даже хуже стало на несколько лет.
Препараты перечисленные на себе опробованы и еще масса других, которые нэффективны, поэтому не упоминаю. Это было не самолечение, упаси боже, а совместный поиск с коллегами, т.к. эффект был либо недолгим, либо отсутствовал.
После 2 вышеприведенных курсов (весна - осень) распоясавшийся вирус похооже зачах.
Но повторюсь - во Франции из всего этого только Zelitrex более или менее доступен (без рецепта не дают). Остального просто не ввозят.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 22.09.2009, 22:06
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
очень действенные таблетки. Я весной прошлого года "цвела" герпесом. Это был ужас... А как врач мне их выписала - уже более года ни разу не выскакивала эта гадость.

Главный принцип: как только губа начнет покалывать обнаруживая первые признаки герпеса - принять 1 таблетку, а через 12 ч еще одну - и герпеса не будет.

Женералист выписывает эти таблетки без проблем, их продают только по рецептам.
А скажите пожалуйста ZELITREX принимается сколько времени?
У меня муж говорит 5 месяцев ... что-то многовато
скажите пожалуйста
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 22.09.2009, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеannparm пишет:
Посмотреть сообщениеТриничка пишет:
очень действенные таблетки. Я весной прошлого года "цвела" герпесом. Это был ужас... А как врач мне их выписала - уже более года ни разу не выскакивала эта гадость.

Главный принцип: как только губа начнет покалывать обнаруживая первые признаки герпеса - принять 1 таблетку, а через 12 ч еще одну - и герпеса не будет.

Женералист выписывает эти таблетки без проблем, их продают только по рецептам.
А скажите пожалуйста ЗЕЛИТРЕХ принимается сколько времени?
У меня муж говорит 5 месяцев ... что-то многовато
скажите пожалуйста
А мне, гады, не хотят никак выписывать!
На счёт пяти месяцев да, так оно и есть, это курс профилактический, так сказать глобально влияет на активность вируса в организме, а не пунктуально при уже проявившемся герпесе.
Вследствии такого курса лечения можно наблюдать сокращение кризисных моментов, а также, если они случаются, то проходят в более слабой форме.

Я последнее время приспособилась обходиться гомеопатией и эфирным маслом чайного дерева.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 22.09.2009, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Marie des Anges, попросите у гинеколога. Мой мне хоть чёрта лысого выписывает, если прошу. Скажите, что перед критическими днями каждый месяц вылезает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 22.09.2009, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Марие дес Ангес, попросите у гинеколога. Мой мне хоть чёрта лысого выписывает, если прошу. Скажите, что перед критическими днями каждый месяц вылезает.
Угу, да всё язык не поворачивается врать.... герпес у меня выскакивает то часто, а то аж и забуду, по ситуации жизненной
Зачастую мне говорят, что таблетки эти дорогостоящие и строго контролируемы, то есть выписывают действительно когда надо
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 22.09.2009, 22:33     Последний раз редактировалось Margo_MF; 22.09.2009 в 22:37..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
annparm, там действительно расписан курс 5-6 месяцев. Но ... кому как удается. В России при тяжелом обострении принимала 20 таб., первые 4 на первый прием, затем продолжала по 1 Х 2 раза. Но в сочетании с иммуномодулятором Лавомакс (Нижфарм). Обострений не было полгода. Потом после длительного стресса было обострение во Франции, тогда купила в аптеке за деньги один стандарт и принимала по 1х2 раза. Обострение погасло быстрее, чем могло бы и с тех пор подобных обострений не возникало. Но я связываю это не с лекарственными препаратами а с тем что бросила курить, перешла на правильное питание и освободилась от хронического стресса... На препараты
, к сожалению, надежды мало : вирус герпеса преобразует некоторые факторы нашей иммунной системы таким образом что малейший стресс (не только нервный, а в более широком смысле) вызывает некоторый иммунодефицит в отношении же вируса герпеса... нужно в голове перестройку делать и экологию собственного организма улучшать...
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 22.09.2009, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Marie des Anges, а зачем врать ? Выскакивает ведь. Вы ж не на продажу их просите, а для себя.
Кстати, в России меня это вообще практически не доставало, вылезло тут...наверное, солнце.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 22.09.2009, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Droopy, да, они спрашивают сколько в год кризисных моментов, определённое количество нужно достичь, если нечасто, то полагают, что не нужно мне Zelitrex , но я попрошу, вот припрёт в очередной раз
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 22.09.2009, 23:44
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
спасибо!
а я боюсь пить 5 месяцев ведь можно имунную систему подсадить? каквы думаете ? Ведь организм привыкает за долгое время к препарату. а можно зелитрекс пить только в случаях обострения? Ведь у меня может 5-6 раз в год вылезали прищи на губах.
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 23.09.2009, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеannparm пишет:
спасибо!
а я боюсь пить 5 месяцев ведь можно имунную систему подсадить? каквы думаете ? Ведь организм привыкает за долгое время к препарату. а можно зелитрекс пить только в случаях обострения? Ведь у меня может 5-6 раз в год вылезали прищи на губах.
Можно, препарат "притормозит" развитие герпеса. Я так и делала одно время, принимала только в момент "высыпания". Последующие высыпания также были не такие сильные как обычно и реже.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 23.09.2009, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Я пила Зелитрекс 5 мес. Это было лет 5 назад. С тех пор высыпаний значительно меньше. А сразу после окончания курса на 2 года забыла что это такое. Сейчас вылазит очень редко и не так много, как было раньше.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 23.09.2009, 08:27     Последний раз редактировалось Margo_MF; 23.09.2009 в 08:33..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
annparm, воздействие одного и того же препарата у разных людей отличается, т.к факторы окружающей среды и внотреннеого состояния организма у всех разное. Естественно, каждый препарат привносит негативные побочные эффекты, обычно их перечисляется много, но у каждого - что-то определенное а не все подряд из перечисленного. А эффективные противовирусные препараты, к сожалению, создаются гораздо медленнее, чем мутируют вирусы, формируя невосприимчивось к каждому последующему препарату. Вирусы становятся невосприимчивыми к препаратам в том числе и за счет нашего бесконтрольного приема этих препаратов. Это причина, по которой некотороые антибиотики и противовирусные препараты желательно придерживать в качестве "резерва", иначе и они довольно быстро утратят свою эффективность. Так что врачей, которые не выписывают понять очень даже можно, ведь выбор невелик и ВИЧ- инфицированных лечат теми же препаратами. Есть еще другие высокотоксичные, с тератогенными и канцерогенными свойствами, относительно безопасных почти нет пока...
Но нам-то кажется каждый раз, что именно данная ситуация является эксклюзивной... Поэтому каждая ситуация и решается индивидуально.
В т.ч. каждому носителю герпеса рекомендуется хорошо обдумать свои индивидуальные причины срывов иммунитета и самые важные свои действия направлять на устранение этих причин.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 23.09.2009, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
annparm, Мне ZELITREX выписывал дерматолог. Сначала на 6 мес. Но потом через неделю послед окончания лечения - снова вылезло. Так он сразу на год дал рецепт этого препарата. И сказал при этом, что никакие модуляторы тут роли не играют. Этот врач - очень уважаемый и известный в наших краях. Славится тем, что многих вылечивает от рака кожи. Я ему доверяю. Герпес, действительно, коварная зараза. Он еще имеет свойство менять локализацию. Раньше у меня на губах было. Потом видно надоело ему там, он по позвоночнику пошел...С этом препаратом, действительно, оставляет в покое. Но его иногда и больше года принимают.
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 23.09.2009, 15:13
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
спасибо за ответы
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 23.09.2009, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Вчера написала, а сегодня меня "расцвело". Надо к врачу идти, рецепт просить, а лечащий у меня "деревянный", будет Ацикловир всучивать. А он мне не помогает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 23.09.2009, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Нда, Droopy , это дело такое...., нервное, лучше о нём не думать, а то всплывает тут как тут
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 04.12.2009, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Люди, помогите, может кто разбирается - что такое: titrage des Ac anti-cytomegalovirus: IgG - 60 Ua/ml . Conclusion -Serologie positive - это что такое? антитела у меня или инфекция? Спасибо кто отзовется!
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 04.12.2009, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Conja, Роксана думаю лучше расшифрует, но мне кажется, что это просто антитела к цитомегаловирусу - они у 90 процентов людей есть, не переживайте!
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 04.12.2009, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Anpa, если антитела - то было бы хорошо...а то я подумала что он у меня из хронической стадии активизировался.
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 04.12.2009, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
но мне кажется, что это просто антитела к цитомегаловирусу
присоединяюсь.
Conja, при наличии хронической вирусной инфекции антитела к данному вирусу должны присутствовать в биологических средах если иммунитет функционирует нормально.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 27.12.2009, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
На фоне принятия антибиотиков вылез на губе, точнее пока зачесалось.
Я сразу обработала Малавитом и Ацикловиром. Но мне кажется бебика я целовала все утро, плюс он неспокойный у нас сегодня.
Можно ли выявить заражение если оно произошло и какие меры предосторожности с грудничком?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 27.12.2009, 13:47
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Chouquette, Я не специалист, но думаю, что бебик уже имеет эту беду вместе с мамой. Во время беременности, мне кажется, что это тоже передается...или они имеют антитела. Я вторую половину беременности страдала этой заразой, ну и по жизни герпес меня "радует" на губах... После родов как-то было пару раз, ну и во рту: то ли стоматит, то ли герпес. А потом у Маси случайно во рту обнаружила язвочки. Для меня это явный герпес, хотя врачи мне тут толковали, что это молочница (во рту вообще белого налета не было). Я уже спокойно к этому отношусь, хотя каждый раз с тревогой в рот заглядываю : лишь бы не хуже. И Вы успокойтесь - малышу нужна спокойная мама. Нас много таких! У одних "это" вылазит, другие спокойно с "этим" живут.
Старайтесь не целовать Масика. Прижгите содой: когда-то тут кто-то советовал - мне помогает, ну и волокардином, если есть, то тоже можно прижигать. Главное: сразу начать на него "давить". Выздоравливайте!
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 27.12.2009, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Лана, у меня во время Б не было его. А сейчас принимаю антибиотики и противовоспалительнын и на них грешу. А так вообще первый случай за последние пять лет.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 28.12.2009, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Chouquette, , никак не узнаешь, передали ли вы малышу вирус или нет, принимая во внимание и тот факт, что передать вирус герпеса возможно и вне его кризисных проявлений ( зараза, ненавижу этот герпес, я тоже стрессировала как сумасшедшая пока детки были грудничкового возраста, подхватка вируса в этом возрасте может быть весьма опасной).
Во время беременности вирус герпеса ребёнку не передаётся.

Я ещё прижигаю эфирным маслом чайного дерева или экстрактом грейпфрутовых косточек.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 02.01.2010, 22:40
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
На фоне принятия антибиотиков вылез на губе, точнее пока зачесалось.
Я сразу обработала Малавитом и Ацикловиром. Но мне кажется бебика я целовала все утро, плюс он неспокойный у нас сегодня.
Можно ли выявить заражение если оно произошло и какие меры предосторожности с грудничком?
Как правило "заразным" является период когда герпес "цветет" вовсю... если тока зачесалось и после обработки антивирусными препаратами, герпес так и не показался, то я думаю нет повода для беспокойства
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 20.06.2010, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Поднимаю тему! Скажите пожалуйста,к какому врачу обращаться по поводу герпеса? К дерматологу наверное все-таки?
Я подцепила эту гадость пару лет назад в отпуске,скорее всего на пляже,в траве. Сначала показалось,что меня укусило какое-то насекомое.Показала подруге,она медсестра.Она сказала,что похоже на герпес.Пошла я в аптеку,купила Ацекловир,мазала,прошел через пару дней. И вот с тех пор,каждый год,почти в одно и то-же время он выходит,чуть ниже копчика.
В последний раз вышел пару месяцев назад,а к терапевту пошла.Она сказала,что это герпес и выписала Зовиракс.А я решила проэксперементировать и сдалала компресс из чеснока.В итоге получила ожог,а герпес прошел через дней 5.
Сейчас хожу на массаж и массажистка мне ставит на поясницу какие-то электроды,они пощипывают. И вот мне кажется что именно они мне опять спровоцировали выход этой заразы.
К терапевту не хочу идти,опять выпишет мазь и отправит домой. Вот думаю,может дерматолог как-то берет на анализ этот герпес или анализ крови нужно сдать?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX