Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.06.2006, 01:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Boulogne пишет:
Пробовала. Как мёртвому припарки
Если пили кофе,ели цитрусовые или просто чистили зубы пастой с ментолом то вы себя антидотировали, либо второй вариант выпили не при первых признаках
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.06.2006, 08:00
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Boulogne пишет:
Nathaniel пишет:
Вылечить его, насколько мне известно (тоже на собственной шкуре прочувствываю все прелести регулярно), невозможно.


Насколько я знаю, вылечить герпес возможно только при первичном заражении, но оно часто проходит без симптомов, так что возвращаемся в исходную позицию
Совершенно согласна, первичное заражение поймать практически невозможно, а потом вирус замечательно прячется внутриклеточно, в нервных ганглиях, откуда его достать не возможно. Так что мы в большинстве являемся его носителями всю жизнь. Просто иногда это сосуществование вполне мирное с периодическими высыпаниями на губах, а у кого-то он принимает генерализованные формы. Во втором случае без антивирусных препаратов и активной иммуностимулирующей терапии не обойтись.
У меня пока вариант первый, периодически возникаетна нижней губе, кстати во Франции ни разу не было тьфу-тьфу-тьфу.
Зовираксом пробовала один раз мазать, причем поймала в зачатке, эффекта не почуяла, все равно разнесло губу как положено. Последние пару раз на работе посоветовали мазь с гидрокортизоном, конечно заживает не намного быстрее, но проявления воспаления значительно меньше в более стертой форме протекает, практически нет боли (что больше всего мне было неприятно), меньше отек.
Пробовала всякие другие средства, ничего не понравилось, если подсушивать, мне казалось еще хуже, улыбнешься - губа лопается и кровит часто.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.06.2006, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Noemie пишет:
активной иммуностимулирующей терапии не обойтись.
Спаслась от генитального герпеса иммуностимуляцией. Давно это было, - не помню названия того, что принимала.

Как обычно, лечить нужно причину, а не следствие....
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.06.2006, 10:06
Дебютант
 
Аватара для Sniege
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Сообщения: 74
А мне помогает прижигание валокордином, причем как на ранней так и на "запущенной" стадии (герпес на губе или носовой перегородке). С тех пор как узнала это средство забыла о дорогостоящий препаратах, от которых эффекта гораздо меньше было. Теперь всегда ношу с собой пузырек в сумочке
Sniege вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.06.2006, 10:08
Дебютант
 
Аватара для Sniege
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Сообщения: 74
А мне помогает прижигание валокордином, причем как на ранней, так и на "запущенной" стадии (герпес на губе или носовой перегородке). С тех пор, как узнала это средство, забыла о дорогостоящий препаратах, от которых эффекта гораздо меньше было. Теперь всегда ношу с собой пузырек в сумочке
Sniege вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.06.2006, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.127
в России мы на работе все принимали декарис раз в полгода - помогало .
Но во Франции не очень иммуномодуляторы жалуют , не знаю почему .
Активир помогает всегда на губе .
После беремнностей и долгих кормлений иммунитет мой настолько ослаб, что у меня появился герпесный кератит на одном глазу , это больно и страшно , надо сразу же принимать меры , иначе можно лишиться глаза . Офтальмолог сказала, что при ослаблении иммунитета такое может случиться с каждым из восьмидесяти процентов населения .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.06.2006, 11:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Nathaniel пишет:
Зовираксом (или его более дешёвым, но не менее эффективным заменителем Активиром) побеждается только внешнее проявление заболевания.
ППКС
Кроме Зовиракса можно покупать и другие мази на основе ацикловира - активное вещество, входящее в состав всех антигерпесных препаратов.

Не знаю, есть ли в России, но в Украине покупала мазь Герпевир - состав тот же, что и в зовираксе, а цена - в 5 раз меньше.


Теперь о самом вирусе, все верно пишите, на всю жизнь бяка

Профилактика герпеса - если простужусь или хорошо промерзну, то обязательно на ночь губы чуток Герпевиром смажу.

Правда в жизни всегда бывают проколы - не сделаешь, не почувствуешь, а он тут как тут.

При заживании мне помогает йод - во первых, йод сушит поверхность и герпес лопает быстрее, и потом ранка заживает, постоянно подсушиваясь этим самым йодом - ниче не течет, ранка аккуратная. Во-вторых - дезинфекция, а в-третьих, с йодом у меня он за неделю проходит и отпадает, быстро, словом.
Мажу йодом на ночь и в течении дня (на выходных или если я дома).
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.06.2006, 11:44
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Noemie пишет:
Последние пару раз на работе посоветовали мазь с гидрокортизоном, конечно заживает не намного быстрее, но проявления воспаления значительно меньше в более стертой форме протекает, практически нет боли (что больше всего мне было неприятно), меньше отек.
А эту мазь вы как применяете однократно или в течении всего времени??? Все таки гормон???
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.06.2006, 12:02     Последний раз редактировалось МАНЯША; 07.06.2006 в 12:13..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Я тоже раньше частенько пользовалась медицинским спиртом (не внутрь ), сейчас вот Зовираксом мажусь или Ацикловиром 5 %-ным. Правда, теперь я точно усвоило основное правило - не мочить ни в коем случае, а то эта зараза от воды быстро плодится и размножается.
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.06.2006, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
vendredi пишет:
А эту мазь вы как применяете однократно или в течении всего времени??? Все таки гормон???
Конечно гормон, кто ж спорит. Но не думаю, что то ничтожное количество, которое нанесено на пузырек на губе окажет системное воздействие. Мажу не долго конечно, только первые дни, как только боль и отек проходят, пускаю дело на самотек.
Увы мне пока не удалось для себя открыть средства, которое бы устранило бы герпес на губе за день-два, как положено ему цвести неделю так обычно и бывает, так что в моем случае это конечно же симптоматические лечение.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.06.2006, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Жизель пишет:
йодом у меня он за неделю проходит и отпадает, быстро, словом.
А у меня и без всякого лечения за неделю проходит обычно

Но против йода ничего не имею, почему бы и нет?
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.06.2006, 12:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Noemie, без йода он у меня дней 10, а то и 14
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.06.2006, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.831
Compeed выпустил новый пластырь "bouton de fièvre". Видела где-то рекламу, пластыря пока не видела. Кто-то пользовался?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.06.2006, 15:06
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
O, мне тоже говорили, что такая реклама была. Спасибо за название, Boulogne, пойду в аптеке спрашивать.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.06.2006, 16:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2005
Откуда: Norway
Сообщения: 129
а я научилась спасаться с помощью соды , т.к ни иод , ни тем более зубные пасты ,ни чего не помогало . Губу расносило размером со сливу , я ни ела , ни рот не могла закрыть , иногда даже работу пропускала , т.к от боли плакала .
а содой научилась прижигать , и избавилась от мук .

А недавно в Египте купила какую - то мазь ( название - иероглифы ) , и теперь при первых признаках сразу мажу ею .
Мазь теперь для меня , как воздуха глоток : без нее ни одно путешествие не обходится .
Anelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.06.2006, 16:10
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
Anelia, а что значит - содой прижигать? Расскажите поподробнее, что и как Вы делаете.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.06.2006, 16:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2005
Откуда: Norway
Сообщения: 129
Nathaniel пишет:
Анелиа, а что значит - содой прижигать? Расскажите поподробнее, что и как Вы делаете.
В небольшую емкость наливаете около 100 гр воды и ставите на огонь .
Как только вода закипела , высыпаете 1 столовую ложку с горкой соды и емкость снимаете с огня .
Теперь сама процедура . Довольно болезненно , особенно если больное место успело хорошо подрасти .
Ватный тампон окунаете в содовый раствор ( если тампон сильно пропитался , слегка отожмите ) и , пока все это дело горячее , подносите к губе и накладываете на герпес, и держите сколько вытерпете .( Здесь герпес как живой начинает трепыхаться).
За одну процедуру получается примерно 5 прикладываний , потом вода остывает . Как только губа высыхает от воды , она покрывается содовой корочкой , не убирайте ее .
Через час можно повторить , и так в течении дня .
Обычно через 3 дня от герпеса оставался еле заметный след.
От соды губы не трескаются и остаются довольно мягкими . Единственное , я подбородок мазала кремом .
Anelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.06.2006, 16:59
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
Anelia, спасибо
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.06.2006, 17:22
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Столько способов, молодцы , теперь каждый может выбрать что-то приемлимое для себя, что бы осуществить скорую помощь и не дать заразе располстись по губам
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.06.2006, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Девушки, если у вас все так серьезно, попробуйте пропить курс таблеток. Как я писала выше, 2 года спокойной жизни. Раньше в отпук не могла нормально съездить. Из-за жары так ужасно губы разносило. Если кому интересно, могу поискать их название. Я вот собираюсь опять повторить курс лечения, так как опять сижу вся такая "красивая".
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.06.2006, 18:51
Бывалый
 
Аватара для Nessa
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Launois sur Vence
Сообщения: 172
Девочки, очень хорошо помогает от губного герпеса эфирное масло чайного дерева или ниаули или оба вместе. Герпес засыхает на 3-ий день!
Nessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.06.2006, 21:22
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Девчонки, кто ездит в Москву, спросите в аптеках, если у них есть "Алпизариновая мазь". Я не знаю, выпускают ли ее сейчас, средство потрясающее, разработанное моей свекровью в Московском институте лекарственных растений (ВИЛАР), где моя свекровь имела лабораторию и была (остается сейчас , но уже на пенсии...) профессором.
Я сама пользовалась этой мазью, когда она проходила клинических испытания....помажешь раз, когда только начинается и ВСЕ!
Лучшего средства я никогда не видела.
К сожалению, не знаю, сделали ли серийное производство этой мази.
Кстати, мазь на экстрактах растения, а вот какого, убей, не помню.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.06.2006, 04:35
Дебютант
 
Аватара для kukushka
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: ON-RU
Сообщения: 26
а я использую квасцы жженые,как только начинает чесаться,пузыриться,слегка смочить это место водой и посыпать квасцами.Квасцы подсушивают и обладают вяжущими свойствами.
А еще герпес есть,последствие ветрянки,или еще его называют опоясывающий герпес или опоясывающий лишай http://www.herpes.ru/her/pat/hz/about/index.htm .Так у моей дочери,после американский горок,был эмоциональный шок,а вирус этой ветрянки живет в нервах,так после испуга нервы спины стали болеть и через пару дней герпес вылез на груди.Лечение было Зовираксом,пили 7 дней,всё прошло.Лекарство дорогое,150долларов.
kukushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.06.2006, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
а мне помогает масло чайного дерева и еще какая-то мазь...название не помню....потом найду -напишу. а то, что герпес не лечится- это неправда... появился препарат, который помогает вылечить его.
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.06.2006, 10:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
Cathenka, насовсем ли?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.06.2006, 12:16
Дебютант
 
Аватара для Audrey
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 72
Dorry пишет:
Девушки, если у вас все так серьезно, попробуйте пропить курс таблеток. Как я писала выше, 2 года спокойной жизни. Раньше в отпук не могла нормально съездить. Из-за жары так ужасно губы разносило. Если кому интересно, могу поискать их название. Я вот собираюсь опять повторить курс лечения, так как опять сижу вся такая "красивая".
Ой, Dorry, поищите, пожалуйста название, если не сложно! Давно уже ищу что-нибудь такое, профилактическое, чтобы можно было на солнышке хоть немного поваляться без страха "расцвести" на следующий день...
Audrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.06.2006, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Nathaniel, насовсем... узнаю поподробнее-сообщу...
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.06.2006, 12:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
А мне вот стало интересно... То, что в этой теме мужчин нет, меня не удивляет. Не так уж их и много на форуме, да и вообще про болячки свои они говорить не любят. Но повспоминала, и пришла к выводу: ни разу не видела никого из друзей с "цветущими губами". Они как-то эффективнее с этой напастью бороться умеют? Или не болеют в принципе?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.06.2006, 11:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Nathaniel,
Я видела как-то и "цветущих" мужчин. Но действительно, встречается гораздо реже. Может иммунитет у них сильнее?
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 16.06.2006, 11:47     Последний раз редактировалось Nadine; 16.06.2006 в 11:55..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Nathaniel пишет:
Но повспоминала, и пришла к выводу: ни разу не видела никого из друзей с "цветущими губами". Они как-то эффективнее с этой напастью бороться умеют? Или не болеют в принципе?
Вспомнить тоже никого не смогла (из друзей-мужчин) с этими болячками ... Даже странно, почему.....Может просто меньше фиксируем наше внимание на мужских прыщиках-болячках? и вообще они меньше заметны на их мужественных лицах ?
А то, что они болеют этим тоже - это точно ! Вот сейчас, например, мой муж "весь такой красивый" .. Лечу его ацикловиром 5%, помогает лучше зовиракса почему-то... У него эта дрянь появилась после перегревания на солнце - после дружеского футбольного матча с друзьями. Вот тебе и спорт !
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX