Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 09.05.2011, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я тоже так подумала и все таки сделала validation.
Marine Saf, а в validation что пишут? Хотя бы примерно, конкретные названия можете не указывать
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 09.05.2011, 21:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mashusha
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 254
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Mashusha, в этой теме писали, что нет, не нужно дважды платить. Надеюсь, что так. Я одна читаю тему с начала?
могут быть и изменения
Mashusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 09.05.2011, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеcharlotka пишет:
Marine Saf, а в validation что пишут? Хотя бы примерно, конкретные названия можете не указывать
Завтра попробую найти и написать Вам.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 18.05.2011, 07:53
Дебютант
 
Аватара для Pinkycola
 
Дата рег-ции: 01.09.2010
Сообщения: 24
Здравствуйте!
Скоро состоится наша свадьба, после чего я вплотную окунусь в процедуру признания дипломов и поиска работы и, возможно, обучения. Но для этого, как я понимаю, надо эти документы подготовить. Возникли вопросы:
1. Имеются школьный аттестат и диплом ВУЗа. Стоит ли мне пускаться в процесс апостилирования оригиналов в Министерстве Образования или просто сделать перевод у присяжного переводчика?
2. Помимо вышеперечисленного имеются свидетельства "поиска себя" в виде справки из ВУЗа, в котором я проучилась 2 года, но не закончила его. Тотже вопрос про апостиль или перевод у присяжного переводчика. А также вопрос - а есть ли смысл брать их с собой вообще?
3. Есть несколько неплохих дипломов и сертификатов о прохождении курсов. Аналогичные вопросы.
Pinkycola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 18.05.2011, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
Pinkycola, все дипломы и школьный аттестат пригодятся,берите.Только переводить лучше у присяжного переводчика во Франции.
elena444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 18.05.2011, 22:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mashusha
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 254
А что делать с трудовой книжкой? или во Франции достаточно резюме или нужен какой-то другой документ?
Mashusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 19.05.2011, 08:23
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPinkycola пишет:
1. Имеются школьный аттестат и диплом ВУЗа. Стоит ли мне пускаться в процесс апостилирования оригиналов в Министерстве Образования или просто сделать перевод у присяжного переводчика?
Одно с другим никак не связано. Во Франции ВУЗы не требуют апостили на дипломах и аттестате о ср образовании, так что не тратьте лишние деньги и время. Просто привезите все оригиналы всех ваших дипломов и аттестатов.

Придет время, переведете во Франции у присяжного перевочика те документы, что посчитаете нужным или те, что потребует ВУЗ.

Если есть трудовая книжка, тоже захватите. Очень может пригодиться при подтверждении профессионального стажа при поисках работы во Франции.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 20.10.2011, 09:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Дождалась аттестации соответствия своих дипломов...не прошло и пол года. Вернее, действительно прошло пол года. На прошлой неделе я решила узнать, что там с моими дипломами, позвонила в CIEP. Оказалось, что они не идентифицировали мою проплату (я делала переводом через сайт банка), пришлось выслать по электронной почте подтверждение проплаты, и уже вчера я получила по почте бумагу. Написано, что в украине на рынке труда я квалифицирована как учитель русского и английского языков. "Après expertise du dossier, le Centre ENIC-NARIC France considère que ces deux doplômes de "Dyplom Spetsialista" peuvent chacun être comparés à un diplôme de niveau I de la nomenclature française des niveaux de formation, ce qui correspond au niveau 7 du cadre européen des certifications (CEC)".
Далее приводится таблица "Référencement des diplômes et grandes français".
В соответствии с этой таблицей, уровень моего образования - DEA, DESS (во Франции), в Европе (СЕС) - Master. Что бы это значило? Я ни в зуб ногой в системе французского образования. Для меня это дебри. :-(
Я так же, при заполнении анкеты, просила предложить мне профессии, которые я могу, в соответствии с моими дипломами, осваивать. Ничего не предложили.
Если я хочу получить образование во Франции, что я могу со своими гуманитарными дипломами делать? Может, у кого то есть опыт подобный? Заранее благодарна, если кто то откликнется.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 20.10.2011, 11:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Дождалась аттестации соответствия своих дипломов...не прошло и пол года. Вернее, действительно прошло пол года. На прошлой неделе я решила узнать, что там с моими дипломами, позвонила в ЦИЕП. Оказалось, что они не идентифицировали мою проплату (я делала переводом через сайт банка), пришлось выслать по электронной почте подтверждение проплаты, и уже вчера я получила по почте бумагу. Написано, что в украине на рынке труда я квалифицирована как учитель русского и английского языков. "Апрèс ехпертисе ду доссиер, ле Центре ЕНИЦ-НАРИЦ Франце цонсидèре qуе цес деух доплôмес де "Дыплом Спетсиалиста" пеувент чацун êтре цомпарéс à ун диплôме де нивеау И де ла номенцлатуре франçаисе дес нивеаух де форматион, це qуи цорреспонд ау нивеау 7 ду цадре еуропéен дес цертифицатионс (ЦЕЦ)".
Далее приводится таблица "Рéфéренцемент дес диплôмес ет грандес франçаис".
В соответствии с этой таблицей, уровень моего образования - ДЕА, ДЕСС (во Франции), в Европе (СЕС) - Мастер. Что бы это значило? Я ни в зуб ногой в системе французского образования. Для меня это дебри. :-(
Я так же, при заполнении анкеты, просила предложить мне профессии, которые я могу, в соответствии с моими дипломами, осваивать. Ничего не предложили.
Если я хочу получить образование во Франции, что я могу со своими гуманитарными дипломами делать? Может, у кого то есть опыт подобный? Заранее благодарна, если кто то откликнется.
Симона - ДЕА/ДЕСС - это уровен Бак +5/Бак +6. Ну или Мастер , как они вас классифицировали в Европе.
Теперь с вашей ксивой об йквиваленции у вас 2 выхода :
- или вы ищите работы по специальности которая прописана в дипломах - ну или в той области где ети диплому учитываются
- или вы идете дальше на "подтверждение" или "обучение" типа Мастера 2/ Инженерной школы и т.д.

2 вариант вам даёт некоторое предпочтение в глазах рекруторов в смысле образования ( чел который смог во ФР отучится - это не одно и то же чел который выдайиот себя за умного под честное слово).
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 20.10.2011, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Симона - ДЕА/ДЕСС - это уровен Бак +5/Бак +6. Ну или Мастер , как они вас классифицировали в Европе.
Теперь с вашей ксивой об йквиваленции у вас 2 выхода :
- или вы ищите работы по специальности которая прописана в дипломах - ну или в той области где ети диплому учитываются
- или вы идете дальше на "подтверждение" или "обучение" типа Мастера 2/ Инженерной школы и т.д.

2 вариант вам даёт некоторое предпочтение в глазах рекруторов в смысле образования ( чел который смог во ФР отучится - это не одно и то же чел который выдайиот себя за умного под честное слово).
Hitola, я форум штудирую (насколько получается, попутно работая) все утро, так и не поняла, куда мне двинуть учиться можно, чтобы получить образование что-нибудь по управлению предприятием, чтобы рассчитывать риски, анализировать доходы и в этом духе. Не могу понять, возможно ли что-нибудь найти с этой (действительно, других слов нет об этой бумаженции!!!!!) ксивой. Вы случаем не в курсе как называется данная специальность? Что то типа gestion de l'entreprise? Или как то иначе? Работу мне искать сейчас ненужно. Она у меня есть, и ее нереально много. :-) Но ее содержание пугает меня своей тупостью. Хоцца расти, развиваться. А анализ рисков и все в этом роде, нам очень нужно. Так почему бы мне не попытаться образовать свои мозги в этом направлении? С французским у меня еще не особо, но я думаю, что даже если не в след. году, то через год я могла бы попытаться начать учебу. А, может, и в следующем. Смотря что с датами зачисления в это неизвестное учебное заведение по интересующей меня неизвестной специальности (задачка с двумя неизвестными...).
P.S. У меня 2 филологических образования, которые можно засунуть не буду говорить куда, здесь, во Франции: учитель русского и английского языков я. Но! Женева не за горами! По автодороге А 40 - 20 минут.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 20.10.2011, 12:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Хитола, я форум штудирую (насколько получается, попутно работая) все утро, так и не поняла, куда мне двинуть учиться можно, чтобы получить образование что-нибудь по управлению предприятием, чтобы рассчитывать риски, анализировать доходы и в этом духе. Не могу понять, возможно ли что-нибудь найти с этой (действительно, других слов нет об этой бумаженции!!!!!) ксивой. Вы случаем не в курсе как называется данная специальность? Что то типа гестион де льентреприсе? Или как то иначе? Работу мне искать сейчас ненужно. Она у меня есть, и ее нереально много. :-) Но ее содержание пугает меня своей тупостью. Хоцца расти, развиваться. А анализ рисков и все в этом роде, нам очень нужно. Так почему бы мне не попытаться образовать свои мозги в этом направлении? С французским у меня еще не особо, но я думаю, что даже если не в след. году, то через год я могла бы попытаться начать учебу. А, может, и в следующем. Смотря что с датами зачисления в это неизвестное учебное заведение по интересующей меня неизвестной специальности (задачка с двумя неизвестными...).
Что-то вроде <master management d'entreprise>.
А кто вам сказал что это умная работа - тупости всегда хватит и сеичас , и даже в случае если вы получите диплом здесь.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 20.10.2011, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Что-то вроде <master management d'entreprise>.
А кто вам сказал что это умная работа - тупости всегда хватит и сеичас , и даже в случае если вы получите диплом здесь.
Спасибо за ответ!
Полностью согласна с вами по поводу тупости.
Но вы мою работу не знаете: ее может выполнять даже макака, наверное. Нажимай да дуй. Наверняка то, что я хочу, поинтересней.
Плюс позволит мне пратиковаться здесь же, на нашем предприятии. При чем рассчет всяких рисков, рентабельности и тому подобного, нам очень нужно. Меня собираются учить на пальцах, так сказать. Почему бы не поучиться делать это профессионально? И вообще, как вы правильно указали, выдавать себя за умного и получить местное образование - не одно и то же.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 20.10.2011, 16:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
На самом деле, Симона, у вас сеичас период "я все могу, стоит только захотеть".. это очень хорошо, главное чтобы все желания совпали с реалностью. Я тоже после школы сказал себе "с моим-то дипломом да старым опытом работы - да я, да их, да мигом..сразу в князи.. ". В итоге работа засосала, рутина, мелочи, как муравьи кабана по частичкам растащили )). И без пистона очень сложно пробиваться. И другие <contraintes> появились там где их не ждали.
Главное в нашем деле - мотивация, и надо ее поддерживать любым способом. Так нас учил один проф и он был прав.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 20.10.2011, 16:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
, куда мне двинуть учиться можно, чтобы получить образование что-нибудь по управлению предприятием, чтобы рассчитывать риски, анализировать доходы и в этом духе. Не могу понять, возможно ли что-нибудь найти с этой (действительно, других слов нет об этой бумаженции!!!!!) ксивой. Вы случаем не в курсе как называется данная специальность? Что то типа gestion de l'entreprise? Или как то иначе?
Посмотрите в CNAM у них много всяких специальностей. Вот например их каталог по коммерции http://catalogues-formation.cnam.fr/...newcat_metiers . Здесь на форуме про эту школу было. Валидация дипломов возможна уже в процессе учебы.
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 20.10.2011, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
На самом деле, Симона, у вас сеичас период "я все могу, стоит только захотеть".. это очень хорошо, главное чтобы все желания совпали с реалностью. Я тоже после школы сказал себе "с моим-то дипломом да старым опытом работы - да я, да их, да мигом..сразу в князи.. ". В итоге работа засосала, рутина, мелочи, как муравьи кабана по частичкам растащили )). И без пистона очень сложно пробиваться. И другие <contraintes> появились там где их не ждали.
Главное в нашем деле - мотивация, и надо ее поддерживать любым способом. Так нас учил один проф и он был прав.
Меня муравьи тоже растаскивают.
Не знаю еще, что получится. Пока загвозка с французским в основном.
Ну, и нехваткой времени. Но есть мотивация!
А что такое "пистон" в данном случае?
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 20.10.2011, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеReta пишет:
Посмотрите в CNAM у них много всяких специальностей. Вот например их каталог по коммерции http://catalogues-formation.cnam.fr/...newcat_metiers . Здесь на форуме про эту школу было. Валидация дипломов возможна уже в процессе учебы.
Reta, спасибо большое за ссылку!!!!
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 20.10.2011, 18:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Симона> "пистон" - это блат, нужное знакомство, связи.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 20.10.2011, 18:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
А что такое "пистон" в данном случае?
В данном случае блат.
Вот у меня есть такой "блат" - Vice-Président du Conseil Général, так вот он не может воздействовать на своего коллегу в другом департаменте, даже в соседнем, там где я живу и следовательно ну никак не может помочь мне найти работу. Не знаю уж какого уровня нужен пистон тут
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 20.10.2011, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Симона> "пистон" - это блат, нужное знакомство, связи.
Упс, не сильна я в слэнге.
Да мне на нашем предприятии работы завались, если правильно обучиться. Здесь же и практику можно проходить.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 20.10.2011, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
В данном случае блат.
Вот у меня есть такой "блат" - Vice-Président du Conseil Général, так вот он не может воздействовать на своего коллегу в другом департаменте, даже в соседнем, там где я живу и следовательно ну никак не может помочь мне найти работу. Не знаю уж какого уровня нужен пистон тут
Самый пистонистый пистон какой-нибудь.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 10.12.2011, 12:59     Последний раз редактировалось Катерина; 10.12.2011 в 13:23..
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Добрый день!
Сегодня получила документ из ЕНИЦ-НАРИЦ о признании моего российского диплома. Может кто поможет расшифровать табличку.

Спасибо!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 10.12.2011, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Катерина, не видно ничего:-)
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 10.12.2011, 13:35     Последний раз редактировалось Катерина; 10.12.2011 в 13:40..
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Исправила. И вот что на другой стороне

__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 11.12.2011, 00:36
Дебютант
 
Аватара для astra777
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Nancy
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Исправила. И вот что на другой стороне


Le niveau 7 égale le Bac+5
__________________
♥ счастье есть ♥
astra777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 11.12.2011, 13:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Sallanches (Haute-Savoie) 74-МИНСК
Сообщения: 144
Bac+5 или Master/DEA/DESS
domino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 11.12.2011, 13:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Sallanches (Haute-Savoie) 74-МИНСК
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
В данном случае блат.
Вот у меня есть такой "блат" - Vice-Président du Conseil Général, так вот он не может воздействовать на своего коллегу в другом департаменте, даже в соседнем, там где я живу и следовательно ну никак не может помочь мне найти работу. Не знаю уж какого уровня нужен пистон тут
Не нужно рассчитывать на блат или говорить ,что без него вы сами ничего не можете((((
Иногда это так, но на самом деле есть работодатели которым будет достаточно наличия вашего отечественного диплома!
Все свои работы я находила сама без пистона,как тут говорят))))
Единственное,что могу посоветовать....Ищите отрасли где у вас будет меньше конкуренции или где вы сможете применить свои достоинства и в которых французы вам не конкуренты))))
Вот, например,у меня финансовое образование,я 6 лет проработала в банке главным специалистом, но вот в банках во Франции я не смогла найти работу,так как:
1) у них нет ни русско- ни англо-язычных клиентов,то есть из моих 3 языков им нужен только французский)))))а это значит,что наличие моего акцента (пусть даже и не сильного) им мешает (будем честными)
Им проще взять француза)))
2) банки во Франции и в Беларуси работают по-разному в принципе - это значит,что я не могу претендовать на должность того же уровня что я занимала на родине
Соответственно нудно начинать с низов,там ассистентом,кассиром,секретарем и тп
Как выяснилось,мои BAC+6 стал для этого преградой(((((((как ни странно, они считают,что если они меня возьмут на стартовую позицию,то мои амбиции заставят меня либо просить повышение зарплаты либо должности,а при всем при этом необходимого опыта работы по их банковским правиласм у меня нет
И пусть даже я на все согласна, начать все с нуля,им проще нанять француза,который как минимум говорит без акцента))))))
3) другое дело - коммерция))))
Я живу в регионе,где много туристов и я поняла,что это вариант найти работу,где будет больше шансов НЕ ИМЕТЬ КОНКУРЕНЦИИ
естесственно,знание русского-английского-французского сделало меня незаменимым продавцом)))))
магазин -это конечно не банк))))но общее у них всетаки что -то есть: в банке нужно продавать кредиты и страховки,а в магазине- лыжи и одежду)))
более того я в себе открыла коммерческий талант)))))

4) далее я на этом не остановилась,после поисков себя, я остановилась на работе в агенстве недвижимости,которое заинтересовалось МОИМ ОБРАЗОВАНИЕМ и знанием языков

МОРАЛЬ: У меня еще ни разу не просили французский диплом)))))



так что дерзайте! Попутного ветра))))
domino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 15.12.2011, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеastra777 пишет:
Le niveau 7 égale le Bac+5
Сегодна показала этот документ нашему преподу по французскому. Он утверждает что Diplome de niveau I это бак +3 . По табличке, по французском номенклатуре у меня на master вообще прочерк. DEA/DESS стоит I - то есть бак +3. Licence вообще 2...
Подскажите, где можно поподробнее прочитать про уровни и их соответствия?
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 06.01.2012, 13:30
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
мое досье в Enic-Naric вернули. Сказали, что не занимаются дипломами психологов...Отправили узнавать инфо в Министерство высшего образования, чтобы я узнала, как мне становится психологом. А мне, ведь, совсем для других целей. Мне нужен эквивалент только в годах...CNAM требует. Кто-нибудь сталкивался с отказом? Или с дипломом психолога?
__________________
15.01.2014
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 06.01.2012, 15:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Sallanches (Haute-Savoie) 74-МИНСК
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
мое досье в Enic-Naric вернули. Сказали, что не занимаются дипломами психологов...Отправили узнавать инфо в Министерство высшего образования, чтобы я узнала, как мне становится психологом. А мне, ведь, совсем для других целей. Мне нужен эквивалент только в годах...CNAM требует. Кто-нибудь сталкивался с отказом? Или с дипломом психолога?
ОООООчень странно!
Моя мама -психолог, прошла эту процедуру именно через ENIC-NARIC.
domino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 06.01.2012, 15:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Sallanches (Haute-Savoie) 74-МИНСК
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Сегодна показала этот документ нашему преподу по французскому. Он утверждает что Diplome de niveau I это бак +3 . По табличке, по французском номенклатуре у меня на master вообще прочерк. DEA/DESS стоит I - то есть бак +3. Licence вообще 2...
Подскажите, где можно поподробнее прочитать про уровни и их соответствия?
Слуште,так эта таблица очень понятно изложена у вас на обороте документа из ENIC-NARIC,более того словами в тексте написано что у вас BAC+ что-то))
domino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Признание дипломов irina44 Учеба во Франции 1311 10.03.2024 21:39
Признание (легализация) французских дипломов в России Mikhail2010 Учеба во Франции 27 29.11.2021 14:34
Признание российских дипломов ulia Учеба во Франции 33 12.07.2017 23:47
Признание учёной степени во Франции Le Queshoy Работа во Франции 19 14.09.2010 15:46
Изучение иностранных языков во Франции KatKat Учеба во Франции 0 19.09.2007 16:36


Часовой пояс GMT +2, время: 17:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX