Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.06.2020, 16:01
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Почти. Обычная с хема такая:
- Старое стоит 100. Банк посчитает его за 70. По нему есть кредит на 50.
- Новое жилье стоит 150 и Вам нужен кредит на 150.

Банк Вам даст новыи кредит на 200. 50 из него погасит кредит за старыи дом, а 150 поидет на оплату нового. 2 года (обычно) Вы будете платить только проценты за этот кредит. За эти 2 года Вы должны будете продать старое жилье и погасить минимум 70 из нового кредита. Если Вы продадите за 100, то у Вас есть право погасить только 70, или погасить все 100, или даже добавить 10 и погасить 110. После этого кредит начинает оплачиваться как обычныи (проценты + тело).
Спасибо большое! Все понятно.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.06.2020, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Банк Вам даст новыи кредит на 200
А зачем такой кредитище с соответствующими процентами? Когда при продаже старой квартиры автоматом часть денег от продажи идет на погашение старого кредита. Оставшаяся сумма идет на покупку новой квартиры. И берется кредит на недостающую сумму.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.06.2020, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.791
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А зачем такой кредитище с соответствующими процентами? Когда при продаже старой квартиры автоматом часть денег от продажи идет на погашение старого кредита. Оставшаяся сумма идет на покупку новой квартиры. И берется кредит на недостающую сумму.
Это не credit relais тогда уже, а два кредита, первый закрыли, новый получили.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.06.2020, 15:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Когда при продаже старой квартиры автоматом часть денег от продажи идет на погашение старого кредита. Оставшаяся сумма идет на покупку новой квартиры. И берется кредит на недостающую сумму.
В Вашем примере Вы сначала продали сушествуюшую квартиру, а потом купили новую.

Если сначала покупать, то нужен кредит на новую и нужны деньги на выплату старого кредита.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.06.2020, 16:24
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Спасибо большое за ваши ответы. Для меня, конечно, идеальным было бы продать, выплатить кредит и тут же купить новое, но в реальности я очень сомневаюсь, что в таком порядке у меня получится, поэтому пытаюсь разобраться с crédit relais.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.06.2020, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В Вашем примере Вы сначала продали сушествуюшую квартиру, а потом купили новую.

Если сначала покупать, то нужен кредит на новую и нужны деньги на выплату старого кредита.
Так поэтому я и писала о варианте сделок практически одновременно. Мы потому и не бежали впереди паровоза. А дождались продажи и тут же оформили покупку, в этом случае с разницей в 2-3 недели на компроми окончательные сделки можно оформить в один день. И обойтись без crédit relais, это все таки далеко не подарок... Но для этого нужно конечно быть очень оперативными во всем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.06.2020, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Спасибо большое за ваши ответы. Для меня, конечно, идеальным было бы продать, выплатить кредит и тут же купить новое, но в реальности я очень сомневаюсь, что в таком порядке у меня получится, поэтому пытаюсь разобраться с crédit relais.
Мы тоже разбирались, и поняли, что с таким кредитом больше гимора. Изучили весь рынок в нужном нам секторе вдоль и поперек, мониторили все жилье, что нам нужно было. И когда у нас покупатель сделал предложение о покупке тут же пошли окончательно решать и выбирать покупку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.06.2020, 22:07
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мы тоже разбирались, и поняли, что с таким кредитом больше гимора. Изучили весь рынок в нужном нам секторе вдоль и поперек, мониторили все жилье, что нам нужно было. И когда у нас покупатель сделал предложение о покупке тут же пошли окончательно решать и выбирать покупку.
Такой вариант это просто здорово. Но у нас такой сектор, что по нужной нам цене разлетается очень быстро жилье. То есть пока мы свое продадим, скорее всего и то, что нам приглянется продастся. Но, будем пробовать такой вариант, это наиболее интересно и выгодно.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.06.2020, 23:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мы тоже разбирались, и поняли, что с таким кредитом больше гимора. Изучили весь рынок в нужном нам секторе вдоль и поперек, мониторили все жилье, что нам нужно было. И когда у нас покупатель сделал предложение о покупке тут же пошли окончательно решать и выбирать покупку.
С таким кредитом как раз проше, можно спокоино купить новое жилье, а затем спокоино продать свое. Но может стоить каких-то там денег… Может оказаться выгоднее в итоге (например, если цены на жилье увеличиваются).

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А зачем такой кредитище с соответствующими процентами?
Процент не зависит от суммы...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.06.2020, 07:00
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.964
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мы тоже разбирались, и поняли, что с таким кредитом больше гимора. Изучили весь рынок в нужном нам секторе вдоль и поперек, мониторили все жилье, что нам нужно было. И когда у нас покупатель сделал предложение о покупке тут же пошли окончательно решать и выбирать покупку.
Проблема что вы будете связаны с выбором покупки жилья из того что есть на рынке в узком временном диапазоне 1-3 месяца. И это будет на вас психологически давить приводя к поспешным решениям.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.06.2020, 07:01     Последний раз редактировалось timofeev; 19.06.2020 в 11:52..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
С таким кредитом как раз проше, можно спокоино купить новое жилье, а затем спокоино продать свое. Но может стоить каких-то там денег… Может оказаться выгоднее в итоге (например, если цены на жилье увеличиваются).
Как пример - брал crédit relais несколько раз. Почти сразу по приезду в Францию встал на очередь на землю в нескольких мэриях в Rennes и ближайших коммунах. Я уже и строится передумал, а их этих мэрий через несколько лет стали поступать уведомления, что они предлагают участок на выбор. Цена на такие участки от мэрии в то время были 35-45 тыс., поэтому глупо было не воспользоваться, тем более на рынке такая земля уже стоила больше 100 тыс. Тупо перепродавать было нельзя, вот поэтому приходилось брать crédit relais и строить. С первой земли переехал из HLM в свой дом, потом строил на продажу.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.06.2020, 07:06
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.964
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В Вашем примере Вы сначала продали сушествуюшую квартиру, а потом купили новую.

Если сначала покупать, то нужен кредит на новую и нужны деньги на выплату старого кредита.
А почему не взять кредит на новую независимо от старого кредита? Продолжать платить старый как и раньше пока не продастся, выплаты за старый кредит не так уж велики будут за время продажи.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.06.2020, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.791
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А почему не взять кредит на новую независимо от старого кредита? Продолжать платить старый как и раньше пока не продастся, выплаты за старый кредит не так уж велики будут за время продажи.
Если вы миллионер, то без проблем.
Если вы (почти наверняка) уже платите 33% от доходов по старому кредиту, то нового кредита никто не даст.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.06.2020, 09:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если вы (почти наверняка) уже платите 33% от доходов по старому кредиту, то нового кредита никто не даст.
Совершенно верно. Смысл там в том, что у вас есть 2 года, когда вы платите только проценты. А потом, когда кредит частично гасится продажеи квартиры, начинаете гасить его по обычнои схеме.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 19.06.2020, 10:28
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Проблема что вы будете связаны с выбором покупки жилья из того что есть на рынке в узком временном диапазоне 1-3 месяца. И это будет на вас психологически давить приводя к поспешным решениям.
Да, это правда. У нас этот план долгосрочный, ждём пока дочь закончит лицей и сын пойдет в колледж. Но я сейчас уже смотрю объявления. Заметила, что цены на жилье в нашем секторе значительно поднялись, в моем городке вообще меньше 500000 ничего не найти. А чуть подальше, как только появляется что-нибудь стоящее, объявление исчезает за два три дня.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.06.2020, 10:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Знаю людеи, которые продали, а потом спокоино искали. Если не успевали, то снимали на пару месяцев или жили в гостинице. Мне такои вариант казался очень сложным - два переезда с детьми итд. Проше было кредит взять.
При этом если цены растут, то вы продаете дороже, чем покупаете…
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.06.2020, 11:11
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Знаю людеи, которые продали, а потом спокоино искали. Если не успевали, то снимали на пару месяцев или жили в гостинице. Мне такои вариант казался очень сложным - два переезда с детьми итд. Проше было кредит взять.
При этом если цены растут, то вы продаете дороже, чем покупаете…
Такой вариант вообще невозможен для нас, кроме детей у нас ещё живность в наличии, кот и пёс.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.06.2020, 16:10     Последний раз редактировалось Ирис; 19.06.2020 в 16:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
У меня есть живой пример, когда человек и за 2 года не смог продать дом через prêt relais. Если бы пришлось продавать новый дом, то это привело бы к потере нотариальных, т.к. за год-два цена его не повысилась, и включить нотариальные - приличную сумму при стоимости дома ок. 650 тыс, в цену, не получилось бы.

Так помог папа из России, погасил какую-то часть этого prêt relais, чтобы банк переделал кредит на обычный просто под второй дом. Разница в стоимости двух объектов была высокая - первый дом стоил порядка 250 тыс, а второй - 650000. Было оформлено 2 кредита - один prêt relais, а второй - просто дополнение на остающуюся сумму. В общем, сложная была кредитная ситуация. А если бы не было папы - то не знаю, как банки разруливают такие ситуации. Судя по всему, пришлось бы с потерей нотариальных продавать второй дом и заселяться обратно в тот, который не был продан.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.06.2020, 17:18
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
У меня есть живой пример, когда человек и за 2 года не смог продать дом через prêt relais. Если бы пришлось продавать новый дом, то это привело бы к потере нотариальных, т.к. за год-два цена его не повысилась, и включить нотариальные - приличную сумму при стоимости дома ок. 650 тыс, в цену, не получилось бы.

Так помог папа из России, погасил какую-то часть этого prêt relais, чтобы банк переделал кредит на обычный просто под второй дом. Разница в стоимости двух объектов была высокая - первый дом стоил порядка 250 тыс, а второй - 650000. Было оформлено 2 кредита - один prêt relais, а второй - просто дополнение на остающуюся сумму. В общем, сложная была кредитная ситуация. А если бы не было папы - то не знаю, как банки разруливают такие ситуации. Судя по всему, пришлось бы с потерей нотариальных продавать второй дом и заселяться обратно в тот, который не был продан.
Здравствуйте, большое за ваш ответ. Такой опыт тоже следует учитывать. Ваш знакомый не рассказывал причину, почему он не смог продать свой дом? Месторасположение не удобное? Цена завышенная? Или вроде все было нормально, но не получилось? Это очень полезно знать. У меня маленький домик на данный момент, но расположен в очень престижном месте. В наших местах цены на жилье очень высокие, а такие домики, как у меня, в продаже вообще не появляются. У нас тут очень много вилл в округе, с большими участками. А у меня совсем маленький садик. Зато все удобства, центр, от Лиона близко, общественный транспорт до Лиона ходит хорошо, рядом школы, остановки, спортивный и культурный центр в пешей доступности. А главное, вокруг природа и ощущение жизни в деревне. То есть я предполагаю, что покупатели найдутся. Весь вопрос в цене.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.06.2020, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.791
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
То есть я предполагаю, что покупатели найдутся.
Вы не предполагайте. Вы поставьте обьявление и посмотрИте, какой будет спрос.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.06.2020, 20:35
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы не предполагайте. Вы поставьте обьявление и посмотрИте, какой будет спрос.
Это вполне разумное предложение. Так и буду делать. Спасибо большое всем за советы!
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.06.2020, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
ninaelle, у моей знакомой был дом в глухомани, на хуторе без инфраструктуры и транспорта. За любым чихом на машине. Там сразу несколько людей поставили дома на продажу и из-за этого все тормозилось. Дом был ещё и с недостатком - droit de passage, общая с соседом территория.

У Вас, получается, совсем другая ситуация и шансы продать высокие.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 19.06.2020, 21:08
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ninaelle, у моей знакомой был дом в глухомани, на хуторе без инфраструктуры и транспорта. За любым чихом на машине. Там сразу несколько людей поставили дома на продажу и из-за этого все тормозилось. Дом был ещё и с недостатком - droit de passage, общая с соседом территория.

У Вас, получается, совсем другая ситуация и шансы продать высокие.
Все понятно, спасибо.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 19.06.2020, 21:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Все понятно, спасибо.
ninaelle, в таком деле первый покупатель, который даст Вам приемлемую цену, пусть даже она будет и меньше той, которую хотите взять - это Ваш покупатель. Следующие будут давать только меньше. Вот такой закон подлости. Еще из моих же наблюдений, новые дома они регулируются рынком и хорошо продаются, может быть небольшой коммерческий жест, а вот со старыми домами торгуются очень сильно, вплоть до того, что говорят мы его будем сносить и строить новый.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 19.06.2020, 21:41
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
ninaelle, в таком деле первый покупатель, который даст Вам приемлемую цену, пусть даже она будет и меньше той, которую хотите взять - это Ваш покупатель. Следующие будут давать только меньше. Вот такой закон подлости. Еще из моих же наблюдений, новые дома они регулируются рынком и хорошо продаются, может быть небольшой коммерческий жест, а вот со старыми домами торгуются очень сильно, вплоть до того, что говорят мы его будем сносить и строить новый.
Спасибо большое за совет. У нас дом не сильно старый, 96 года. Снести его тоже невозможно. У нас не крутой дом, как большинство в округе. Mitoyenne. То есть рассчитано на представителей среднего класса, которые не хотят жить в квартире, хотят жить в престижном месте, но у кого нет средств приобрести здесь виллу. То есть, таких, как мы
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 19.06.2020, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Спасибо большое за совет. У нас дом не сильно старый, 96 года. Снести его тоже невозможно. У нас не крутой дом, как большинство в округе. Mitoyenne. То есть рассчитано на представителей среднего класса, которые не хотят жить в квартире, хотят жить в престижном месте, но у кого нет средств приобрести здесь виллу. То есть, таких, как мы
Хоть и оффтопик, но Вы так точно описали именно мою ситуацию на сегодня - то, что мы ищем! Удачи Вам!
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 19.06.2020, 23:47
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Хоть и оффтопик, но Вы так точно описали именно мою ситуацию на сегодня - то, что мы ищем! Удачи Вам!
Спасибо большое. Вам тоже. Меня скоро забанят в собственной теме, любитель я пообщаться . Ряд хороших советов здесь прозвучал. Хочется взвесить все за и против, прежде, чем действовать.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.06.2020, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
ninaelle, в таком деле первый покупатель, который даст Вам приемлемую цену, пусть даже она будет и меньше той, которую хотите взять - это Ваш покупатель. Следующие будут давать только меньше. Вот такой закон подлости.
Вовсе необязательно. Просто иногда стоит подождать, а не торопиться с продажей. Что мы и сделали - отказывали всем, кто пытался сбить цену, и в результате продали даже дороже, чем думали. Очень многое зависит от работы агентства и от ваших сроков.
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.06.2020, 09:52     Последний раз редактировалось Rixta; 20.06.2020 в 10:12..
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Знаю людеи, которые продали, а потом спокоино искали. Если не успевали, то снимали на пару месяцев или жили в гостинице. Мне такои вариант казался очень сложным - два переезда с детьми итд. Проше было кредит взять.
При этом если цены растут, то вы продаете дороже, чем покупаете…
Мы такие люди не скажу, что было легко, но для нас такой вариант оказался в той ситуации самым оптимальным, потому что условия credit relais для нас оказались очень невыгодными.
Пару месяцев пришлось перекантоваться на съемной квартире, да. Несмотря на два переезда (с детьми и тд) я рада, что мы выбрали именно этот вариант.
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.06.2020, 19:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
А почему условия кредита оказались очень невыгодными?

Там самая неприятная часть в том, что ваше первое жилье в большинстве банков учитывается за 70% от его стоимости. Это обычно ограничивает сумму кредита. А во всем остальном, этот вариант скорее кажется невыгодным психологически.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредит на покупку квартиры emmanuelle Цены, покупки, банки, налоги 682 26.02.2024 21:05
Кредит на покупку недвижимости в России Riska Цены, покупки, банки, налоги 27 28.10.2015 20:35
Кредит на покупку недвижимости с временной carte de séjour Печкин Жилье во Франции 70 25.05.2012 20:34
А банк во Франции может выдать кредит нерезиденту на покупку недвижимости? B_lack Жилье во Франции 1 28.04.2011 19:25
Кредит на покупку жилья angel65 Административные и юридические вопросы 1 20.02.2009 12:48


Часовой пояс GMT +2, время: 11:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX