Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 14.07.2020, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Я тоже маску всегда одеваю на входе любого общественного места... на работе у нас циркулировать можно только в масках.
Ездили ягоды собирать в поля: маски рекомендованы. Практически все , кто собирает, не снимают маски и так и собирают. Я, правда, когда вокруг никого было, снимала...
Izumka вне форумов  
  #1082
Старое 14.07.2020, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Почему безалаберные испанцы принимают это так всерьез
Возможно, они увидели смерть близко. А французы все еще нет.
Small_birdie вне форумов  
  #1083
Старое 14.07.2020, 12:54
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Почему безалаберные испанцы принимают это так всерьез, а мы здесь, и я в том числе, не сильно паримся?
Жду - не дождусь, когда же и до "нас" дойдёт. Как показали 3 месяца, носить маску - не страшно, не больно и не дорого. И ништяков сопутствующих полно - краситься, например, не надо. Чеснок, опять же, можно с утра.
liina вне форумов  
  #1084
Старое 14.07.2020, 13:48     Последний раз редактировалось maman N; 14.07.2020 в 13:57..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В Испании с самого начала отношение более серьёзное. Там была строгая изоляция, из дома вообще не выходили.
Во Франции сейчас верх безалаберности. Для многих вообще ничего больше нет, никакого вируса, о нём надо забыть и жить "нормальной жизнью" и, чтобы ничего не напоминало. У моих молодых коллег нет масок от слова совсем, они их нигде не надевают, в том числе, когда ходят в магазин, главный аргумент: маски - это некрасиво и неудобно. Серьёзного отношения нет и близко. Директриса про меры ничего не говорит и никого не просит одеть маски, сама тоже маску не одевает нигде совсем, мы с ней в обед ходили в магазин, она маску не одела, руки не обрабатывала ни до, ни после.
Я уже сказала, что готова уйти оттуда, в ответ услышала: "только не уходи, повысим зарплату", но мер, как не было, так и не будет. Дезинфекции никакой, сама прихожу на полчаса раньше и обрабатываю лично дез. раствором то, чего все подряд касаются: принтер, телефоны, стол, ручки так как уборщице не поручили это делать, она приходит делать обычную уборку раз в неделю.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1085
Старое 14.07.2020, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В Испании с самого начала отношение более серьёзное. Там была строгая изоляция, из дома вообще не выходили.
Во Франции сейчас верх безалаберности. Для многих вообще ничего больше нет, никакого вируса, о нём надо забыть и жить "нормальной жизнью" и, чтобы ничего не напоминало. У моих молодых коллег нет масок от слова совсем, они их нигде не надевают, в том числе, когда ходят в магазин, главный аргумент: маски - это некрасиво и неудобно. Серьёзного отношения нет и близко. Директриса про меры ничего не говорит и никого не просит одеть маски, сама тоже маску не одевает нигде совсем, мы с ней в обед ходили в магазин, она маску не одела, руки не обрабатывала ни до, ни после.
Я уже сказала, что готова уйти оттуда, в ответ услышала: "только не уходи, повысим зарплату", но мер, как не было, так и не будет. Дезинфекции никакой, сама прихожу на полчаса раньше и обрабатываю лично дез. раствором то, чего все подряд касаются: принтер, телефоны, стол, ручки так как уборщице не поручили это делать, она приходит делать обычную уборку раз в неделю.
У нас каждый сам обрабатывает стол, стул и ручки после посетителей. Уборщица только полы моет и сортир.
Marine Saf вне форумов  
  #1086
Старое 14.07.2020, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Вики пишет:
а мы здесь, и я в том числе, не сильно паримся?
вы говорите лично о себе ,
я ношу маску - везде + перчатки
Ну что сказать, в небольшом городке где я живу сейчас, маски не носит практически никто. В супермаркетах, ОК, около половины клиентов или меньше.

Количество ковидных больных в реанимации Перпиньяна стремится к нулю. А те кто есть в реанимациях в основном - цыгане, с их специфическим отношением к гигиене. Все как-то zen . Ну, наверное, бытие определяет сознание.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #1087
Старое 14.07.2020, 14:14     Последний раз редактировалось IrinaS; 14.07.2020 в 14:32..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
вы говорите лично о себе ,
я ношу маску - везде + перчатки
Вот в перчатках я не видела у нас НИ ОДНОГО человека последние недели три так точно уже.

П.С. Кроме меня)) Потому что у меня проблемы с кожей рук, и я не могу уже всякими гелями пользоваться... так вот люди на меня дико смотрят, думают, наверное, я свихнулась на почве ковида)

Самое интересное, что я и до ковида иногда перчатки одевала, чтобы, например, деньги снять в банкомате... ну в лом мне было трогать клавиши, которые до меня тыща человек заразила какой-нибудь кишечной палочкой и т.п.) ну брезгливый я человек, да.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1088
Старое 14.07.2020, 14:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Ну что сказать, в небольшом городке где я живу сейчас, маски не носит практически никто. В супермаркетах, ОК, около половины клиентов или меньше.
Аналогично. И даже намного меньше половины в супермаркетах носит маски.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1089
Старое 14.07.2020, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Сейчас выступает Макрон, сказал что маски скоро будут обязательны в закрытых публичных местах. Скорее всего с 1 августа.
Likusha вне форумов  
  #1090
Старое 14.07.2020, 14:26     Последний раз редактировалось maman N; 14.07.2020 в 14:32..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
У нас каждый сам обрабатывает стол, стул и ручки после посетителей. Уборщица только полы моет и сортир.
Каждый свой стол обрабатывает или нет, мне всё равно. Не вижу, чтобы кто-то обрабатывал. У нас приходит постоянно кто-то, директриса сказала, что будем устраивать собрания, как и раньше и даже не 10, а 15 человек будем приглашать за раз притом, что у нас и 10 только впритирку можно поместить. Про маски ничего вообще, про обработку рук - ничего.
Я сама лично обрабатываю именно общий стол, за котором все дружно обедают и за которым проходят собрания, там же зал ожидания для тех, кто приходит, принтер и общие ручки. Я про свой стол вообще не говорю, естественно я его сама обрабатываю. Но полное отсутствие санитарных мер на работе, для директрисы и большинства коллег они не нужны, меня бесит такой легкомысленный подход. Бумажные полотенца я купила сама,когда пришла, увидела, что все, как раньше вытирают руки, выходя их туалета, тряпочным полотенцем все подряд, им же вытирают посуду после обеда. Приборы столовые я себе принесла свои.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1091
Старое 14.07.2020, 14:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Сейчас выступает Макрон, сказал что маски скоро будут обязательны в закрытых публичных местах. Скорее всего с 1 августа.
Что именно считается "закрытым местом"? Офисы к ним относятся? Или только общественные места типа магазинов и кинотеатров.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1092
Старое 14.07.2020, 14:54
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Что именно считается "закрытым местом"? Офисы к ним относятся? Или только общественные места типа магазинов и кинотеатров.
Да подождите чуть, сейчас президент выступит, потом министр, а потом уже и подробности напишут, кому, где и когда, выйдет циркуляр какой с обьяснениями.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1093
Старое 14.07.2020, 15:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Да подождите чуть, сейчас президент выступит, потом министр, а потом уже и подробности напишут, кому, где и когда, выйдет циркуляр какой с обьяснениями.
Если этот циркуляр заставит у нас на работе соблюдать меры, я буду готова полюбить и президента и всё его правительство. Но речь, как я поняла идёт о закрытых публичных местах.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1094
Старое 14.07.2020, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если этот циркуляр заставит у нас на работе соблюдать меры, я буду готова полюбить и президента и всё его правительство.
По BFM TV какая то журналистка сказала, что к рабочим офисам это не относится. А почему, непонятно. Там надо сидеть по 8 часов в день в закрытом пространстве. Подождем, что скажет премьер министр.
Likusha вне форумов  
  #1095
Старое 14.07.2020, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
По BFM TV какая то журналистка сказала, что к рабочим офисам это не относится. А почему, непонятно. Там надо сидеть по 8 часов в день в закрытом пространстве. Подождем, что скажет премьер министр.
Летом кто то сидит в закрытом пространстве ?
Marine Saf вне форумов  
  #1096
Старое 14.07.2020, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Летом кто то сидит в закрытом пространстве ?
Мой шеф старается всегда закрыть все окна из-за шума, а я открываю опять ;-).
Так что сидим и летом, бывает, когда он часами на телефоне.
Small_birdie вне форумов  
  #1097
Старое 14.07.2020, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Для справки: Lieu public http://publictionnaire.huma-num.fr/notice/lieu-public/
azalea вне форумов  
  #1098
Старое 14.07.2020, 16:04     Последний раз редактировалось Mashoulia; 14.07.2020 в 16:57..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
У нас в мэрии уборщица каждое утро дезинфицирует все поверхности, дверные ручки и тп в помещениях, принимающих посетителей. У каждого по 5 стирающихся масок, на столе 1 литр геля для рук, антивиральные салфетки и жидкость virucide с нормами NF. Перчатки виниловые в свободном доступе, пластиковый экран во всех службах, принимающих лично жителей + дополнительный стол перед столом работника, чтобы отдалить посетителя, и отдельная бутылка санитайзера для граждан, к которой гос.служащий не прикасается.
В течение дня уборка своего рабочего стола в руках самих утопающих, как говорится. Я убрала все полотенца, общие чашки, кофе только в картонных стаканчиках и сахар в инд.упаковке, рассадила всех по отдельным кабинетам, а не так, чтобы кто куда захотел, туда и сел.
Ну и что вы думаете : маски и козырьки никто не носит, хотя 11 мая при déconfinement прямо скандал был, почему их так мало. После выборов народные избранники устроили презентацию новой команды, с пирожными и солёным арахисом... А на прошлой неделе один сотрудник, уходя в отпуск, принёс полтора кило конфет Haribo без упаковки (смайлик, бьющийся лбом об стену), куда все дружно запускали грязные пальцы. Когда я спросила, а не рыбный суп ли они ели, все обиделись и решили, что я на нервах, так как меня раньше не позвали эти конфеты жевать.
Главное, я протокол соблюла, а теперь пусть все помирают в индивидуальном порядке.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1099
Старое 14.07.2020, 16:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
После выборов народные избранники устроили презентацию новой команды, с пирожными и солёным арахисом... А на прошлой неделе один сотрудник, уходя в отпуск, принёс полтора кило конфет Харибо без упаковки (смайлик, бьющийся лбом об стену), куда все дружно запускали грязные пальцы.
Это опасно.
Тут написали о девице, которая заразилась, так как чипсы из одного пакета ели.

https://www.leparisien.fr/societe/sa...20-8352309.php
Miel вне форумов  
  #1100
Старое 14.07.2020, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Наверное, такая же реакция будет у стоматолога/парикмахера/другого специалиста, если просить при вас продезинфицировать их орудия производства... Хотя это нормальное требование клиента, и могло бы даже играть на руку специалистам в привлечении клиентов безопасностью.

Но если уж медикам "в лом" дезинфицировать аппараты после КАЖДОГО пациента, то чего можно ждать от населения в плане соблюдения санитарных правил ?
очень странное мнение. Медики ВСЕ дезенфивируют до того как пригласят следующего пациента. Поэтому просить ещё раз при вас повторить очень странно.
sirniki вне форумов  
  #1101
Старое 14.07.2020, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мой шеф старается всегда закрыть все окна из-за шума, а я открываю опять ;-).
Так что сидим и летом, бывает, когда он часами на телефоне.
Вы с ним в одном кабинете сидите ? Я сижу со своей responsable. Окно постоянно открыто. Если нужно ей показать что то на моем компе, используем удаленный доступ или делаю скрин и отправляю по мейлу.
Marine Saf вне форумов  
  #1102
Старое 14.07.2020, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Летом кто то сидит в закрытом пространстве ?
Конечно, окна закрыты и включены кондиционеры.
Likusha вне форумов  
  #1103
Старое 14.07.2020, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Конечно, окна закрыты и включены кондиционеры.
У нас даже вентиляторы запрещены, если в кабинете находятся более двух человек. Как можно именно сейчас закрывать окна и включать кондиционер??
Marine Saf вне форумов  
  #1104
Старое 14.07.2020, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Marine Saf, ну а как быть, если жарко? В прошлом году у нас неподалёку зарегистрирован рекорд температуры +45,9°!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1105
Старое 14.07.2020, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Marine Saf, ну а как быть, если жарко? В прошлом году у нас неподалёку зарегистрирован рекорд температуры +45,9°!
Можно же открыть окно и включить вентилятор. Мне в жару разрешили включить, хоть мы вдвоём в кабинете. Но вентилятор не крутится, дует в одну сторону.
Marine Saf вне форумов  
  #1106
Старое 14.07.2020, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marine Saf, мы вдвоем пока, но неровен час, с сентября 3-го посадят... Придется стреляться, но нечем. Открываю, иначе сложно. Вентилятор есть, но я не включаю.
Small_birdie вне форумов  
  #1107
Старое 14.07.2020, 18:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
По BFM TV какая то журналистка сказала, что к рабочим офисам это не относится. А почему, непонятно. Там надо сидеть по 8 часов в день в закрытом пространстве. Подождем, что скажет премьер министр.
Потому что это не espace publique.
Для офисов есть новый вариант санитарного протокола, я его читала. На местах оооочень сильно различается соблюдение в диапазоне от нуля до ста процентов.

Mashoulia, У нас тоже конфеты на собрании, ммм кругленькие цветные такие и естественно все из одного пакета. Говорить про рыбный суп бесполезно, так что "спасибо, не хочу". Я как можно убрать все полотенца? Ведь спросят же, куда делись.

Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
У нас даже вентиляторы запрещены, если в кабинете находятся более двух человек.
А вентилятор почему запрещён?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1108
Старое 14.07.2020, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
maman N, чтоб вирусы не гонять от одного к другому.
То есть это временная мера.
Marine Saf вне форумов  
  #1109
Старое 14.07.2020, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
рекорд температуры +45,9°!
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Можно же открыть окно и включить вентилятор.
При такой жаре окна надо закрывать в 7 утра и открывать в 23 часа.
azalea вне форумов  
  #1110
Старое 14.07.2020, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
+45,9°!
Ого! Где такая температура? В тени?
azalea вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 09:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX