Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 06.07.2020, 20:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
maribija, Закажите на амазоне, в магазинах они редко встречаются.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 06.07.2020, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Регулярно все смотрю, 4 дня назад доставка на амазоне была месяц. Заказала подобные на другом сайте, жду, уже опаздывают
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 06.07.2020, 23:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Регулярно все смотрю, 4 дня назад доставка на амазоне была месяц. Заказала подобные на другом сайте, жду, уже опаздывают
Вы когда на предыдущей странице вопрос задавали, всего лишь вверх той же самой страницы посмотреть не догадались?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 07.07.2020, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
В верх какой страницы? Я давно ищу именно полиэтиленовые, спрашивала не раз здесь, потому что ситуация меняется, и между делом я вокруг спрашиваю и ищу, Вы дальше писали про разные виды перчаток, у меня дома есть уже разные, и я сделала выводы про все. Последний раз, когда здесь спрашивала, ответа не нашла. Если Вы о том сайте, который Вы советовали, то я посмотрела сразу, их не было или в наличии не было, уже не помню. Заказала на сайте, который в тот же вечер и советовала здесь, но оттуда еще не пришло. Больше спрашивать не буду и советовать не буду, кажется, эта проблема у меня одной
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 18.07.2020, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
В России, кстати, побольше продают разных полезных вещей, друзья собираются в дорогу, купили очки за 59 рублей, которые сбоку тоже закрывают, продаются еще наборами маска плюс перчатки – около 30 рублей. А мне нужно именно на руки что-то широкое и легкое. Спасибо всем за подсказки, я тоже посмотрела все, вот только что нашла и заказала какие-то медицинские перчатки из copolymère на сайте https://www.robe-materiel-medical.com/, они чуть дороже – 10 евро за 100 штук, но имеются в наличии, и обещают за два дня доставить. Аллергии на гель нет, но очень сушит кожу. На заправках уже все покрадено. У меня свекровь тоже клептоманка, она все время их прихватывала из боксов, где перчатки для сбора собачьих экскрементов. А если не было поблизости, то в соседнюю Швейцарию за ними ездила, она живет рядом
Вам доставили эти перчатки? Я на этом сайте зарегистрироваться не могу. А срочно в самолет нужно купить перчатки. В наших магазинах вообще нет перчаток ни латексных, ни нитриловых ..Посоветуйте-какие лучще перчатки использогвать в самолете? конечно, без пудры и чтобы руки не потели.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 19.07.2020, 16:05     Последний раз редактировалось maman N; 19.07.2020 в 16:12..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Регулярно все смотрю, 4 дня назад доставка на амазоне была месяц.
Два раза покупала на амазоне с доставкой два месяца, получала через три недели.
На амазоне чем дальше срок доставки, тем дешевле цена за одни и те же товары.Это касается масок и перчаток. Купила очень дёшево 50 одноразовых масок просто посмотреть, почему так дёшево. Такие же с доставкой в ближайшие дни были в шесть раз дороже. Сравнила с теми, что продают в аптеке, не нашла ни одного различия кроме упаковки.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 19.07.2020, 16:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В Ашане перчаток, как гуталина!
Это в Вашем Ашане. У нас ни в одном магазине вокруг дома их нет. Около работы тоже ни в одном магазине нет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 19.07.2020, 16:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это в Вашем Ашане. У нас ни в одном магазине вокруг дома их нет. Около работы тоже ни в одном магазине нет.
Давайте сделаем из этого трагедию мирового масштаба. Если бы мне очень нужны были перчатки, я бы съездила в Дефанс. Или нашла бы по гуглу, который ближе к дому. Кстати, Ашан работает и в воскресенье.
Это к тому, если всю неделю на работе.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 19.07.2020, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Я сегодня на рынке в соседнем городе видела перчатки разных размеров, с пудрой и без по смешным ценам.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 22.07.2020, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
После речи министра как вы поняли , каким образом будут по страховке возвращать траты за маски ?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 27.07.2020, 15:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Давайте сделаем из этого трагедию мирового масштаба. Если бы мне очень нужны были перчатки, я бы съездила в Дефанс. Или нашла бы по гуглу, который ближе к дому. Кстати, Ашан работает и в воскресенье.
Это к тому, если всю неделю на работе.
Не во всех Ашанах они есть. Если есть в Вашем, так может поможете собеседникам, которые не находят и спрашивают тут, гле купить. Уточняю, что мне от Вас ничего не нужно, перчатки не ищу.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 27.07.2020, 16:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Не во всех Ашанах они есть. Если есть в Вашем, так может поможете собеседникам, которые не находят и спрашивают тут, гле купить. Уточняю, что мне от Вас ничего не нужно, перчатки не ищу.
Да, прекратите уже. Одни поставщики и одна сеть реализации. Откройте интернет и найдите, где есть перчатки и в каком магазине. Однако, вам же нужно рядом с домом, а еще лучше, чтобы кто то принес домой. Минимум телодвижений и максимум удовольствия. Ну невыносимо уже, читать насколько люди беспомощны в элементарном.
То масок нет, то перчаток. Через неделю начнем читать, что и геля нет.
Специально посмотрела на сайте, но, ссылку давать не буду. Сделайте, хоть это ради себя.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 27.07.2020, 19:15
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
не царское это дело - искать перчатки ...
Сегодня в Lidl были перчатки за 4,99 евро ,100 шт
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 27.07.2020, 20:40     Последний раз редактировалось maman N; 27.07.2020 в 20:44..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Alena77, У меня есть запас перчаток. Я их покупать не собиралась. У меня их достаточно. НО тут многие пишут, что перчаток нет и я узнавала, есть ли у нас в магазинах (не Ашане, которых у нас нет), но раз Вы пишете что в Вашем есть, а кому-то надо было срочно, чтобы на самолёте лететь, я и подумала, что Вы такая положительная, маски шьёте, может и тут поможете. Не мне. Я в Вас ошиблась.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 27.07.2020, 20:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
еще лучше, чтобы кто то принес домой
Если в интернете заказывать, то приносят домой, я всегда всем необходимым запасаюсь заранее и в начале эпидемии у меня оказалось много перчаток для хозяйственных нужд. Для зашиты от ковида я ими не пользуюсь так как они создают "ложное чувство зашиты". Моя родственница работает в одной лаборатории и нам очень хорошо объяснила насчёт перчаток и других средств.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 27.07.2020, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Мне очень жалко сейчас плохо слышащих . Из- за масок им вообще и слышно плохо , и а больницу , если что, страшно попасть. Бедные люди чувствуют себя , наверняка, ужасно в одинокой изоляции . Для них , конечно, просто необходима прозрачная маска. Что быстрее соорудят : прозрачную маску или вакцину. Риторический вопрос
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 27.07.2020, 22:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
вакцину
Un Français sur trois refuserait de se faire vacciner contre le Covid-19
https://www.lci.fr/sante/vaccin-coro...e-2160303.html
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 27.07.2020, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Un Français sur trois refuserait de se faire vacciner contre le Covid-19
https://www.lci.fr/sante/vaccin-coro...e-2160303.html
подписку дадут , что в случае заболевания лечиться будут за свой счёт полностью. У некоторых соображалка не сильно развита, думают, что во Франции вся медицина бесплатная . Ещё не пуганые некоторые счётами из больниц
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 28.07.2020, 04:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Alena77, У меня есть запас перчаток. Я их покупать не собиралась. У меня их достаточно. НО тут многие пишут, что перчаток нет и я узнавала, есть ли у нас в магазинах (не Ашане, которых у нас нет), но раз Вы пишете что в Вашем есть, а кому-то надо было срочно, чтобы на самолёте лететь, я и подумала, что Вы такая положительная, маски шьёте, может и тут поможете. Не мне. Я в Вас ошиблась.
И к чему сей пост? Не пишите охинею! Если вам не нужны перчатки, не пишите, что их нет!!!! Кому нужны, находят без проблем. Мне они были не нужны, для самолета, так как у меня был запас перчаток. Которые, я кстати забыла для самолета. Жива и здорова. Больше двух недель прошло.
А по поводу шитья масок, у вас не получиться меня обидеть! Хоть и не первый раз пытаетесь это сделать. Наоборот, показываете, насколько вы беспомощны.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 28.07.2020, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
они создают "ложное чувство зашиты". Моя родственница работает в одной лаборатории и нам очень хорошо объяснила насчёт перчаток и других средств.
И что она объяснила? Что использование перчаток отменяет мытьё/дезинфекцию рук? Или в перчатках можно хвататься за лицо? Почему ложное чувство защиты?
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 28.07.2020, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613






Поучаствую в теме. Вот такие одноразовые картонные маски предлагают бесплатно на разных туристических объектах в Puys Basque. Это не фейк. Фото мои. Маска моя.
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 28.07.2020, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Груша, Приветствую вас давно не видела на форуме.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 28.07.2020, 13:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
И что она объяснила? Что использование перчаток отменяет мытьё/дезинфекцию рук? Или в перчатках можно хвататься за лицо? Почему ложное чувство защиты?
Вот, мне тоже нтересно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 28.07.2020, 17:52     Последний раз редактировалось maman N; 28.07.2020 в 19:41..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А по поводу шитья масок, у вас не получиться меня обидеть!

Почему Вас надо обижать, если Вы делаете хорошее дело?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 28.07.2020, 17:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
И что она объяснила? Что использование перчаток отменяет мытьё/дезинфекцию рук? Или в перчатках можно хвататься за лицо? Почему ложное чувство защиты?
Потому что перчатками за всё хватаются и передают предметы. На перчатках всё, что угодно оседает. Лучше просто руки часто мыть и обрабатывать гелем. Перчатки надо оооочень часто менять. Ну и то, что за лицо хватаются.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 02.08.2020, 01:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Куплено в аптеке (не мной лично).
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 02.08.2020, 07:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Вам доставили эти перчатки? Я на этом сайте зарегистрироваться не могу. А срочно в самолет нужно купить перчатки. В наших магазинах вообще нет перчаток ни латексных, ни нитриловых ..Посоветуйте-какие лучще перчатки использогвать в самолете? конечно, без пудры и чтобы руки не потели.
В самолетах после каждого рейса проходит санитарная обработка. Я летела без перчаток и никаких проблем не было.
Мало того, у меня была чудовищная ситуация, о которой я возможно, напишу чуть позже. И все равно, бог миловал, никаких симптомов ковида, я не чувствовала.
Это не у тому, что отговорить, а к тому, что можно защищаясь, все равно подхватить вирус, или наоборот.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 02.08.2020, 07:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Про российские маски. В аптеке маски стоят от 20 рублей и выше. Но, маски продают в магазинах в упаковках. За 100 масок я заплатила 520 рублей. Точно такие же маски, как в аптеке, согласно упаковки.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 02.08.2020, 08:47
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Куплено в аптеке (не мной лично).
Эта картинка давно по ФБ гуляет.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 02.08.2020, 09:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Эта картинка давно по ФБ гуляет.
Мне знакомый прислал на мейл. Но на самом деле маска не защищает от вируса, это только некий барьер, но в больницах врачи одевают комбинезоны, не только маску и то заражаются многие. В быту важна дезинфекция и социальная дистанция.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить защитные медицинские маски? Irbis Цены, покупки, банки, налоги 119 11.11.2020 15:14
Корейская косметика: маски и патчи marykar Куплю-продам-отдам в хорошие руки 105 19.02.2017 12:54
Продам декоративные маски Dianita Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 15.07.2010 12:04


Часовой пояс GMT +2, время: 03:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX