Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.02.2020, 15:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеЙолоПуки пишет:
По автобусу у меня были такие "влажные фантазии". Я на автобусе привожу семью в Ниццу. По сути - обычный 22х местный бусик Ивецо. Каким то образом (каким еще не ясно) легализирую автобус (можно и в черную но не хочу). По турфирмам раскидываю инфу. Сижу молча. Звонок - Йоло, у нас на след неделе туристы из аэропорта ниццы в куршевель. 14 человек. мы вот 1000 евро вам заплатим. "оке, беру, вот счет, оплата потом". Кидаю свою семью на заднее сидение и в куршевель нахаляву на несколько дней. Потом опять жду звонок.
Я сама ехала трансфером из аэропорта Женевы в Шамони. При этом рейс (автобусный) отменили, и я проторчала там пару часов, мыкаясь между всеми продавцами трансферов. (Уехала в результате не на своем).

Что могу сказать? Продавцов там целый ряд стоит. При этом организовано все очень плохо. Создается такое впечатление, что возят в основном англичане. Стоят они все под конкретные рейсы в основном, если пишут, что трансфер каждые 2 часа, то врут. Доехала за 30 евро. Все везут на миниавтобусах. Да и те неполные. Правда, это было не в сезон, а летом, хотя в Шамони туристов навалом всегда.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.02.2020, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А это разве не вы писали? О чем же вы тогда спрашиваете? Не о том, как обосноваться во Франции дольше чем на 3 месяца?



Если вы хотите туристом приезжать, то и жилье не обязательно снимать надолго. НА любом сайте туристического жилья снимете без всяких справок о работе.
Да, спрашивал и спрашиваю. Но это не есть самоцель. можно официально 3 месяца жить в полугодии. т.е. 180 дней в году. Другим гражданам ес без резидентства. Но, во первых, кто и как это проверит? во вторых - ок, поживу в ницце полгода, потом в сан ремо полгода. потом опять по кругу. Посещая одни и те же магазины и детские сады.

На любом туристическом сайте дороговато в долгосрочной перспективе. 60 месяцев по 1000 = это 60к разницы. Мне карман не жмут.

Для меня резидентство необходимо (если необходимо) для других вопросов - более дешевое жилье, активности детям, возможность работать. Почему то третью страницу обсуждаем ставку водителя автобуса. Но все равно благодарен и за это.
ЙолоПуки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.02.2020, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеЙолоПуки пишет:
Но это не есть самоцель. можно официально 3 месяца жить в полугодии. т.е. 180 дней в году.
Так это и меняет все. Либо вы становитесь налоговым резидентом Франции, ищете постоянное жилье, для которого требуют подверждения доходов, сильно желательно зарплатные листы. Можете получить страховку и пр во Франции .Как резидент.

Либо вы остаетесь в статусе туриста. Тогда снять жилье не проблема на всяких туристических букингах. Никаких страховок и тем более пособий. Детей в школу не оформить, конечно.

Поэтому и было ощущение, что вы не можете сформулировать, что вы хотите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 20.02.2020, 16:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я сама ехала трансфером из аэропорта Женевы в Шамони. При этом рейс (автобусный) отменили, и я проторчала там пару часов, мыкаясь между всеми продавцами трансферов. (Уехала в результате не на своем).
Видимо я не умею свою мысль доносить. я не хочу стоять у аэропортов, вылавливая пассажиров за 30 евросов. Я хочу важно сидеть в кресле на террасе с бокалом тархуна, и раз в неделю отвечать на звонок "сколько? тысячу? ок, буду!". Или не отвечать на звонок. Терраса и тархун - обязательны. Звонок и клиенты - нет.
ЙолоПуки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 20.02.2020, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеЙолоПуки пишет:
возможность работать.
Водителем автобуса. Вот поэтому и

Цитата:
обсуждаем ставку водителя автобуса
, при этом ставки, которые называют люди, уже имеющие во Франции опыт с водителями автобуса, вас не устраивают.

Это напоминает тему, где девушка хочет 5000 в месяц алиментов, потому что он барон и живет во Франции...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 20.02.2020, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Хотеть не вредно. Что удивительно, все хотят сидеть с бокалом чего-нибудь, а работа сама шла к ним в домашний офис. Прям не понимаю, что это все тах хотят..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 20.02.2020, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
А где вы будете ваш автобусик на 22 места парковать? В парковки вашего дома??
Или где-то на отшибе, с риском получить разбитые окна минимум или просто обгорелый трупик как максимум?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.02.2020, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так это и меняет все. Либо вы становитесь налоговым резидентом Франции, ищете постоянное жилье, для которого требуют подверждения доходов, сильно желательно зарплатные листы. Можете получить страховку и пр во Франции .Как резидент.

Либо вы остаетесь в статусе туриста. Тогда снять жилье не проблема на всяких туристических букингах. Никаких страховок и тем более пособий. Детей в школу не оформить, конечно.

Поэтому и было ощущение, что вы не можете сформулировать, что вы хотите.
Я хочу: 1. Дешевле жилье (которое для туристов за 2000, для местных за 1000, условно), 2. возможность подрабатывать на своем транспорте (официально) и 3. "тусовка" для детей французская.

1. Это для тех, у кого есть местный контракт. Открываю "дочку" (дочернюю фирму), принимаю сам себя на работу, показываю контракт. Или нахожу знакомого француза, который возьмет меня на работу, подпишет контракт, а через час я откажусь от работы. Так можно? Или надо обязательно резидентство? Тогда да, я или жена становимся резидентами. Кто то один. Опять же через контракт на "дочку".
2. Подрабатывать на своем транспорте. Или в черную или 9000 + франц номера + "дочка" + лицензии. Вопрос мутен и не открыт. Сколько куда чего.
3. Тусовка для детей. Частный сад за 600 евро в месяц, ходи сколько хочешь но мест может не быть.

Все правильно?
ЙолоПуки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.02.2020, 16:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеЙолоПуки пишет:
Видимо я не умею свою мысль доносить. я не хочу стоять у аэропортов, вылавливая пассажиров за 30 евросов. Я хочу важно сидеть в кресле на террасе с бокалом тархуна, и раз в неделю отвечать на звонок "сколько? тысячу? ок, буду!". Или не отвечать на звонок. Терраса и тархун - обязательны. Звонок и клиенты - нет.
Вообще-то они все стоят ожидая тех, кто у них зарезервировал заранее трансфер по интернету) Но если есть свободные места, берут и других.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 20.02.2020, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Водителем автобуса. Вот поэтому и



, при этом ставки, которые называют люди, уже имеющие во Франции опыт с водителями автобуса, вас не устраивают.

Это напоминает тему, где девушка хочет 5000 в месяц алиментов, потому что он барон и живет во Франции...
Все, спасибо про ставки на автобус. Уже согласился с вами. Согласен работать за 1000 евро в месяц. Остановимся на этом. Главное на своем транспорте. Официально.
ЙолоПуки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.02.2020, 16:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А где вы будете ваш автобусик на 22 места парковать? В парковки вашего дома??
Или где-то на отшибе, с риском получить разбитые окна минимум или просто обгорелый трупик как максимум?
надеялся найти жилье с двориком, куда загнать его можно. Но трупик не пугает по причине страховки.

Жилье предпочтительно в деревне в радиусе 50км от Ниццы. Без туристов и особых беженцев/негодяев.
ЙолоПуки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.02.2020, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеЙолоПуки пишет:
Согласен работать за 1000 евро в месяц. Остановимся на этом. Главное на своем транспорте. Официально.
Что значит, согласен? Кто вам это предлагает?? Это работодатель может согласиться вам это платить если вы будете наемным водителем. Попивать тархун не получится - нужно будет ежедневно являться на работу, иногда к 5 часам утра, к примеру, или ехать в ночь.
Я вам дала ссылкы почитать, сколько и где нужно будет платить, прежде чем вам вообще разрешать водить во Франции как частному предпринимателю. Сколько нужно разных сертификатов и справок. Сколько документов. Там можете в нули не выйти, а работать в убыток.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 20.02.2020, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вообще-то они все стоят ожидая тех, кто у них зарезервировал заранее трансфер по интернету) Но если есть свободные места, берут и других.
Я раньше летал на переговоры, в той, старой бизнес - жизни. Тот же цюрих, или гонконг - не важно. нас было человек 10-15. И когда принимающая сторона, когда мы сами заказывали трансфер: аэропорт - отель. Потом отель - местная достопримечательность - отель. Или отель - ресторан - отель. И так далее. Обычно брали просто бусик на 3-4 дня, который нас возил туда сюда, терпеливо ожидая неподалеку. Стоило дорого (не помню за 15 лет уже цены). Но как пионэры не скакали по припаркованным машинам с просьбой "за 30евро довезете"? Это в прошлой жизни. в других жизнях и по доллару упрашивал доставить, были времена. Но я верю, что сейчас такие "денежные туристы" есть. Особенно в Монако, Ницце, Каннах, Куршевеле и по окресностям. Которые вполне 10 человек могут снять за пару тыщ бусик лыжи из аэропорта до отеля доставить без нервов.

Но это уже оффтоп, тему - ответвление про ставки за фрахт закрыли. Согласен ездить по ценам форума.
ЙолоПуки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 20.02.2020, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
ЙолоПуки, странно, что никто ещё не сказал... но с этого года обучение в «школе» обязательно с 3 лет.так что старший ребёнок будет пристроен 4 дня в неделю относительно бесплатно.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 20.02.2020, 16:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Что значит, согласен? Кто вам это предлагает?? Это работодатель может согласиться вам это платить если вы будете наемным водителем. Попивать тархун не получится - нужно будет ежедневно являться на работу, иногда к 5 часам утра, к примеру, или ехать в ночь.
Я вам дала ссылкы почитать, сколько и где нужно будет платить, прежде чем вам вообще разрешать водить во Франции как частному предпринимателю. Сколько нужно разных сертификатов и справок. Сколько документов. Там можете в нули не выйти, а работать в убыток.
Согласен не работать. Но "дочку" и бусик на нее поставить хочу узнать как. Выше был пост, что человек из англии открыл "дочку" просто занеся пару бумаг куда то.

Работать в 5 утра или в ночь я не буду. В нули - возможно, если людям хорошим помочь. Вам например. Я серьезно. Хотите вам водителей в латвии найду, если вы ищите? У нас правда все работают нормальные, в основном в гермашке на кругах. Но за лишнюю стоху в месяц могут перепрыгнуть. ставка у них - 10-12 евро на руки плюс бесплатное жилье.
ЙолоПуки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.02.2020, 16:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
ЙолоПуки, странно, что никто ещё не сказал... но с этого года обучение в «школе» обязательно с 3 лет.так что старший ребёнок будет пристроен 4 дня в неделю относительно бесплатно.
Вот это беда. Значит детей не смогу записать в "французы". Но частные школы/кружки берут на пару тройку часов в день на "развивашки присмотр"?
ЙолоПуки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 20.02.2020, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
ЙолоПуки, ну так обосновывайтесь и пробуйте. Это ведь никто вам запретить не может. Походу выясните, сколько пар бумаг нужно будет.

Спасибо, водители нам нигде заграницей не нужны в принципе, да и просто не возможно. И не нужно. Все водители, которые смогут легально работать у нас - должны быть на нашем контракте, по месту нахождения наших гаражей во Франции.
Когда не хватает зимой, есть контракты с транспортными компаниями в других регионах, где нет работы зимой. Никакой чернухи у нас быть не может.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 20.02.2020, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.134
Посмотреть сообщениеЙолоПуки пишет:
Вот это беда. Значит детей не смогу записать в "французы"
Ну как, одного ребенка в школу можно отдать.

В Ницце есть различные частные туры по окрестностям с экскурсоводом на микроавтобусах


https://www.viator.com/Nice/d478-ttd

Посмотрите по ссылке. Предложения и цены. Буклеты на такие экскурсии лежат в турбюро.
Но частности я не знаю,
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 20.02.2020, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
ЙолоПуки, я очень хорошо понимаю, чего именно Вы хотите. Теоретически, если бы речь шла о другой стране, идея интересная и здравая. Но, ИМХО, Вам обязательно нужно уже сейчас, пока идея на начальной стадии, проконсультироваться с французским бухгалтером, который специализируется в Вашей области. Во Франции при местных палатах торговли и ремесел есть специальные бухгалтеры-консультанты. Или, может, Ptu подскажет знакомого человечка Они должны все для Вас просчитать и показать Вам выкладки. И вот когда Вы их увидите, Вы поймете, с какой страной хотите связаться. Если Вы думаете, что бизнес организован примерно одинаково в большинстве развитых стран, Вас во Франции ждет очень неприятный сюрприз. Тут все иначе и во много раз труднее. Вот это мы и пытаемся тут донести.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 20.02.2020, 17:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ЙолоПуки, ну так обосновывайтесь и пробуйте. Это ведь никто вам запретить не может. Походу выясните, сколько пар бумаг нужно будет.

Спасибо, водители нам нигде заграницей не нужны в принципе, да и просто не возможно. И не нужно. Все водители, которые смогут легально работать у нас - должны быть на нашем контракте, по месту нахождения наших гаражей во Франции.
Когда не хватает зимой, есть контракты с транспортными компаниями в других регионах, где нет работы зимой. Никакой чернухи у нас быть не может.
Хотелось бы не "походу" а "заранее". Водители, которых имел в виду и работают на немецких французских контрактах. По месту нахождения. Вот мне вчера звонили предлагали во францию водилой идти туристов возить (я удочки про францию в нескольких местах закинул). Мои документы их устраивают. никаких фимо, виз или разрешений дополнительно от меня не надо. Amitours. 2600EUR брутто, бонусная система, блаблабла. Контракт с французским предприятием. Новые вольво автобусы.
ЙолоПуки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 20.02.2020, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
ЙолоПуки, ну вот и пришли к началу-мочалу. Ищите французский контракт с работодателем. Я на этом пожалуй, откланяюсь..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.02.2020, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Ну как, одного ребенка в школу можно отдать.

В Ницце есть различные частные туры по окрестностям с экскурсоводом на микроавтобусах


https://www.viator.com/Nice/d478-ttd

Посмотрите по ссылке. Предложения и цены. Буклеты на такие экскурсии лежат в турбюро.
Но частности я не знаю,
Спасибо за ответ! Вот, кстати, еще вариант. про экскурсии.

Детей как раз таки в школы сады не планирую. И панически, до икоты, боюсь соц служб, отнимающих детей за какие то непосещения. В тему не углублялся, но у нас тут какие то слухи про данию-гб-норвегии ходят, как у гастарбайтеров за фигню детей отнимают и в приемные семьи тут же сдают.
ЙолоПуки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 20.02.2020, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ЙолоПуки, ну вот и пришли к началу-мочалу. Ищите французский контракт с работодателем. Я на этом пожалуй, откланяюсь..
Спасибо за беседу и помощь!
ЙолоПуки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.02.2020, 17:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
ЙолоПуки, я очень хорошо понимаю, чего именно Вы хотите. Теоретически, если бы речь шла о другой стране, идея интересная и здравая. Но, ИМХО, Вам обязательно нужно уже сейчас, пока идея на начальной стадии, проконсультироваться с французским бухгалтером, который специализируется в Вашей области. Во Франции при местных палатах торговли и ремесел есть специальные бухгалтеры-консультанты. Или, может, Ptu подскажет знакомого человечка Они должны все для Вас просчитать и показать Вам выкладки. И вот когда Вы их увидите, Вы поймете, с какой страной хотите связаться. Если Вы думаете, что бизнес организован примерно одинаково в большинстве развитых стран, Вас во Франции ждет очень неприятный сюрприз. Тут все иначе и во много раз труднее. Вот это мы и пытаемся тут донести.
Мне очень, очень нужен такой человек. Готов заплатить предоплатой за консультацию.

Я исхожу из того, что сотни тысяч французов и иностранцев во франции имеют свой бизнес. И как то на нем зарабатывают. Ну что же, неужели я, с опытом и без особых амбиций в прибыли - тупее чем эти сотни тысяч? открыть "юрика" и поставить на него машину, получить лицензии и отдать все на аутсорс бухгалтерский. Ну не может это миллионы стоить, если каждый второй араб - эмигрант позавчерашний фигачит кебабы в вагончике вполне официально не боясь всех потравить в округе.
ЙолоПуки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.02.2020, 18:00     Последний раз редактировалось Ptu; 20.02.2020 в 18:29..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Потому, что между кебабами и живыми пассажирами есть боооольшая разница. И очень строгое законодательство в области пассажирских перевозок пишется нашей с вами кровью. Кровью наших детей.
https://www.francebleu.fr/infos/fait...res-1500703166
Эта ссылка одна из многих. Просто эту драму я лично конкретно прекрасно помню. И езжу часто возле маленького мемориала погибшим детям. Польский водитель тоже был уверен, что достаточно профессионален, чтобы справиться с этой дорогой. Требования в обязательных перерывах и отдыхе, которые во Франции зверские, в Польше значительно слабее, так что недосып, невнимание на дороге, не понимание четких указателей что оооочень крутой спуск аж в 12%....... С тех пор, кстати, на ней поставили конкретно портик, не позволяющий спускаться любым автобусам и крупнному тоннажу, так как тот поляк просто не заметил запрета и повез детишек под такой уклон, что не остановиться на вираже с обрывоми. Чтоб уже ни один малопрофессиональный водитель туда не сунулся. Разрешено только французсим водителям регулярной линии, которые имеют спецразрешение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 20.02.2020, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеЙолоПуки пишет:
Вот это беда. Значит детей не смогу записать в "французы". Но частные школы/кружки берут на пару тройку часов в день на "развивашки присмотр"?
Обязательно, значит должен ходить. Но это на бумаге, а как по факту будут проверять - не знаю. Ювенальная юстиция тут ни за кем не бегает... скорее бегают за ней годами.
А почему вы не хотите отдать ребёнка в садик-школу с 8:20 до 16 четыре раза в неделю?
Кружки тут есть, но не в школьное время и не для маленьких совсем.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 20.02.2020, 18:34     Последний раз редактировалось Траута; 20.02.2020 в 18:41..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.134
Посмотреть сообщениеЙолоПуки пишет:
Вот, кстати, еще вариант. про экскурсии.
Тогда подбрасываю идею.
Нет одно или двудневных экскурсий по Провансу из Ниццы.
Популярностью будет пользоваться маршрут Ницца - Авиньон - Понт дю Гар.

По поводу законодательства, и во что это может вылиться со всеми проблемами, Ваши идеи, это Ptu и timofeev могут об яснить


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Потому, что между кебабами и живыми пассажирами есть боооольшая разница. И очень строгое законодательство в области пассажирских перевозок п
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 20.02.2020, 18:45     Последний раз редактировалось IrinaS; 20.02.2020 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеЙолоПуки пишет:
Я раньше летал на переговоры, в той, старой бизнес - жизни. Тот же цюрих, или гонконг - не важно. нас было человек 10-15. И когда принимающая сторона, когда мы сами заказывали трансфер: аэропорт - отель. Потом отель - местная достопримечательность - отель. Или отель - ресторан - отель. И так далее. Обычно брали просто бусик на 3-4 дня, который нас возил туда сюда, терпеливо ожидая неподалеку. Стоило дорого (не помню за 15 лет уже цены). Но как пионэры не скакали по припаркованным машинам с просьбой "за 30евро довезете"? Это в прошлой жизни. в других жизнях и по доллару упрашивал доставить, были времена.
У вас проблèмы с восприятием информации? Еще раз : я не "скакала там как козлик ища что подешевле ". Я по инету зарезервировала себе трансферт в одной из самых известных там фирм ! Но они , как я уже написала, плохо все организовали, И отменили трансфер в нужное мне время. И козликом там скакал уже их представитель, ища того, кто меня быстрее отвезет. Цены вообще известны Заранее, они приблизительно одинаковы. Если цель максимально с"економить, зачем там скакать, можно просто заранее купить билет ньа Фликсибус или Уибус

П.с Вы сюда вообще зашли дешевым понтометанием нас поразить?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 20.02.2020, 18:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Сообщения: 43
Ptu, у меня одно из образований - повар. и как повар, скажу вам, что едой, особенно кебабами можно отправить на "тот" свет не меньше людей, чем усталым водителем. но не буду спорить, закон есть закон. таксистом на убере стать может каждый пацан-алкаш, а водителем маршрутки только супер профессионал за сотни тысяч евро и десятки лет обучения.
ЙолоПуки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.02.2020, 18:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Сообщения: 43
vorobichek, нет, детей в школу сад не хочу. не могу. пусть будет по религиозным мотивам. дрстаточно хайпа на "моих понтах и автобусах" в теме.
ЙолоПуки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд с семьей в Париж zloirux Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 18.11.2017 14:49
Переезд с семьей в Париж zloirux Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 21.05.2017 09:07
Подскажите как поехать семьей на ПМЖ во францию DENIMOSКVA Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 21.11.2012 19:03
Уехать во Францию с семьей (с детьми) exuperi Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 438 28.04.2011 00:05
Семьей во Францию, посоветуйте junsia Вопросы и ответы туристов 11 13.03.2008 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 13:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX