Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 03.02.2020, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Народ, объясните Тогда мне, как вам не стремно в последней трети жизни все бросить и уехать на совершенно новое место, которое надо научиться узнавать, обживать, заводить друзей и знакомых, устраивать быт и находить места для любимого хобби или времяпрепровождения( ну только если вы не художник профессиональный). Я это Лично для себя по доброй воле просто представить не могу. Какая/ то ссылка ( в Сибирь) получается.
Я человек необщительный, мне не нужны друзья-знакомые-хобби. Я в Париже-то практически ни с кем не общаюсь. Мой идеал вообще необитаемый остров.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 03.02.2020, 15:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вчера ездили в госпиталь Монпелье, проведать нашу подругу. Дикий ужас !!! Окна грязные, немытые минимум полгода, все обшарпанное, краска облупленная. Дверки шкафчика, которые железные-гармошкой, так они ржавые снизу 10 сантиметров и изрядно мятые, линолеум ободранный. Ощущение - ночлежка 20 лет без ремонта.
мда..Монпелье вроде ж считается "колыбелью" французской медицины c его старейшим медицинским университетом в Европе.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 03.02.2020, 15:36
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.869
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Народ, объясните Тогда мне, как вам не стремно в последней трети жизни все бросить и уехать на совершенно новое место, которое надо научиться узнавать, обживать, заводить друзей и знакомых, устраивать быт и находить места для любимого хобби или времяпрепровождения( ну только если вы не художник профессиональный). Я это Лично для себя по доброй воле просто представить не могу. Какая/ то ссылка ( в Сибирь) получается.
Azzaz, вот мы, к примеру уже 5 лет в Чехии, городок называется Марианские Лазни. Французы его еще знают как Мариенбад. Курорт с обалденной архитектурой, русская речь повсюду. Природа супер ! Чистота идеальная, никто ничего не бросает, нет ни арабов ни негров ! Процедуры для местных 50%.
Отношения складываются так быстро, что приходится даже уворачиваться от избытка знакомств. Французский амбассад, который в Праге, постоянно приглашает на вечеринки.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 03.02.2020, 15:48
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.869
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Если не секрет , с ногой что делали ? Крестообразные связки ?
Самому надо.
Контакт не дадите , ссылку на госпиталь ?
Или это была срочная травма?
Карловарский госпиталь. Сломал ногу, перелом со смещением, через 15 минут приехала скорая и уже через 4 часа сама операция. Сначала поставили внешнюю раму, которую закрепили на 4 ввернутых в кости шпильки и через 3 недели вторая операция, сначала развинтили эту раму ( не знаю как она называется ) потом поставили железо, остеосинтез.
Ничего не платил. Потому что в таких случаях нужно говорить, шел, поскользнулся, упал, плохо помню, очнулся в госпитале. Иначе подумают что поехал специально оперироваться и тогда за свой счет.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 03.02.2020, 15:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Azzaz, вот мы, к примеру уже 5 лет в Чехии, городок называется Марианские Лазни.
очень красиво! на Карловы вары похожи по фото
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 03.02.2020, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
вот мы, к примеру уже 5 лет в Чехии, городок называется Марианские Лазни. Французы его еще знают как Мариенбад. Курорт с обалденной архитектурой, русская речь повсюду. Природа супер ! Чистота идеальная, никто ничего не бросает, нет ни арабов ни негров ! Процедуры для местных 50%.
.
Мы там тоже недавно были
Все как вы говорите-красота и чистота. А какой там воздух....шикарный курорт,очень вкусненький(о продуктах)
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 03.02.2020, 16:03
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.869
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ну и во Франции такое есть. Во время операции передо мной висел огромный экран с ютюбом, можно было выбрать чего смотреть или слушать, я выбрала море, пляж, прибой и чайки, но через 40 минут крик чаек задолбал все-таки )))
avrora, так ютюб сегодня у всех дома есть, а вот когда в тебе ковыряется хирург и твои поломанные кости собирают в 3Д и ты видишь это на экране во всю стену, это уже другое. Никакого страха, только любопытство.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 03.02.2020, 16:17
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вивьен, конечно спасут. Я дважды оперировался в Карловарском госпитале, так небо и земля с французскими CHU. Во время операции глазеешь на стену, а там экран во всю стену от пола до потолка и в режиме онлайн моя нога, в 3Д, которую оперируют. Какие там палаты, обалдеть можно. Капелька крови просочится на постель, тут же все меняют.
Французам ничего платить не нужно. Все оплачивает медицинская касса.
Вчера ездили в госпиталь Монпелье, проведать нашу подругу. Дикий ужас !!! Окна грязные, немытые минимум полгода, все обшарпанное, краска облупленная. Дверки шкафчика, которые железные-гармошкой, так они ржавые снизу 10 сантиметров и изрядно мятые, линолеум ободранный. Ощущение - ночлежка 20 лет без ремонта.
Инфаркт не хватит от такого кино?
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 03.02.2020, 16:52     Последний раз редактировалось Рыжая; 03.02.2020 в 16:57..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Народ, объясните Тогда мне, как вам не стремно в последней трети жизни все бросить и уехать на совершенно новое место, которое надо научиться узнавать, обживать, заводить друзей и знакомых, устраивать быт и находить места для любимого хобби или времяпрепровождения( ну только если вы не художник профессиональный). Я это Лично для себя по доброй воле просто представить не могу. Какая/ то ссылка ( в Сибирь) получается.
А меня наоборот дрожь пробирает, что да, уже последняя треть жизни, и чуть не 20 лет убито на одно местожительство - мы с мужем никогда в жизни так долго на одном месте не жили!! Любовь к одному месту - ИМХО, это просто зона комфорта, она затягивает, становится все меньше, съеживается.... о нет, сидеть на одном месте - это опасный путь, гораздо опаснее любого переезда.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 03.02.2020, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Azzaz, вот мы, к примеру уже 5 лет в Чехии, городок называется Марианские Лазни. Французы его еще знают как Мариенбад. Курорт с обалденной архитектурой, русская речь повсюду. Природа супер ! Чистота идеальная, никто ничего не бросает, нет ни арабов ни негров ! .
Это я понимаю. Но Вы там насАФсем или туризм ? Я тоже уже 17 лет живу между Францией и ещё двумя странами. Это не совсем то, что ищет Печкин. Он ищет конкретно поломать устаканенную жизнь и уехать в Магадан
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 03.02.2020, 17:24     Последний раз редактировалось Azzaz; 03.02.2020 в 17:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я человек необщительный, мне не нужны друзья-знакомые-хобби. Я в Париже-то практически ни с кем не общаюсь. Мой идеал вообще необитаемый остров.
ясно а мне нужен город бутики, джазовый клуб , тангоплощадки, красивые террасы на пить кофе и сплетничать с дурами-подружками , кино, театры, без оперы жить не могу.... даже не представляю себя вне столицы . Ясное дела, каждый ищет по себе
Тимофеев, в Марьинбад я поперлась ещё 20 лет назад после просмотра известного фильма за поиском вдохновения , но он на меня навёл тоску через 3 дня.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 03.02.2020, 17:35
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.869
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А меня наоборот дрожь пробирает, что да, уже последняя треть жизни, и чуть не 20 лет убито на одно местожительство - мы с мужем никогда в жизни так долго на одном месте не жили!! Любовь к одному месту - ИМХО, это просто зона комфорта, она затягивает, становится все меньше, съеживается.... о нет, сидеть на одном месте - это опасный путь, гораздо опаснее любого переезда.
Рыжая, вот когда мы активны, мы живем там где наша работа, часто это вообще место для жизни не выбиралось, а именно как возможность работать и растить детей. Потом мы поездили по разным странам, в основном местам массового туризма и решили, что там жить никак нельзя и что наш город совсем не плох и мы в нем продолжаем жить и работать. И только к пенсии начинаем сомневаться, а не поехать ли жить туда, где вот эта последняя треть, а у некоторых и четверть жизни может быть прожита в лучших условиях. И начинаем такое место искать.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 03.02.2020, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Рыжая, вот когда мы активны, мы живем там где наша работа, часто это вообще место для жизни не выбиралось, а именно как возможность работать и растить детей. Потом мы поездили по разным странам, в основном местам массового туризма и решили, что там жить никак нельзя и что наш город совсем не плох и мы в нем продолжаем жить и работать. И только к пенсии начинаем сомневаться, а не поехать ли жить туда, где вот эта последняя треть, а у некоторых и четверть жизни может быть прожита в лучших условиях. И начинаем такое место искать.
Согласна!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 03.02.2020, 17:52     Последний раз редактировалось timofeev; 03.02.2020 в 18:42..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.869
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
ясно а мне нужен город бутики, джазовый клуб , тангоплощадки, красивые террасы на пить кофе и сплетничать с дурами-подружками , кино, театры, без оперы жить не могу.... даже не представляю себя вне столицы . Ясное дела, каждый ищет по себе
Тимофеев, в Марьинбад я поперлась ещё 20 лет назад после просмотра известного фильма за поиском вдохновения , но он на меня навёл тоску через 3 дня.
Azzaz, я в своей жизни много работал, даже приходилось и в Магадане, куда распределился после института, и наверно поэтому мне, всего Вами перечисленного, уже не нужно. Да и особо то на это нет времени. В первую очередь лечение, потом уже удовольствие.
Но из Франции совсем не насовсем.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 03.02.2020, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Карловарский госпиталь. Сломал ногу, перелом со смещением, через 15 минут приехала скорая и уже через 4 часа сама операция. Сначала поставили внешнюю раму, которую закрепили на 4 ввернутых в кости шпильки и через 3 недели вторая операция, сначала развинтили эту раму ( не знаю как она называется ) потом поставили железо, остеосинтез.

Ничего не платил. Потому что в таких случаях нужно говорить, шел, поскользнулся, упал, плохо помню, очнулся в госпитале. Иначе подумают что поехал специально оперироваться и тогда за свой счет.


Страховую карту спрашивали или только паспорт ?
О страховке вообще заходила речь?
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 03.02.2020, 18:40
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.869
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Страховую карту спрашивали или только паспорт ?
О страховке вообще заходила речь?
Для заграничных поездок французская мютюель высылает на домашний адрес карту европейского образца по первому требованию, достаточно позвонить. Размер такой же как и банковская, только без фотки. В госпитале требуется удостоверение личности и эта карточка страховой.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 03.02.2020, 19:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Сейчас вместо Лампедузы нелегалы из Африки переправляются на Канары, в частности на Лансароте. Тенерифе еще не заполонили, а на других островах уже начинают бить тревогу. Неделю назад друзья вернулись оттуда, они там каждую зиму месяц проводят, были неприятно удивлены количеством новых загорелых "туристов". И по ТВ испанскому об этом сегодня говорили. Во всем остальном, Канары-
Да, на Тенерифе их почти нет. А еще есть такие острова, как Гомера, ла Пальма и Иерро, где их нет вообще и где полнейший дауншифтинг на природе)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 03.02.2020, 19:09     Последний раз редактировалось IrinaS; 03.02.2020 в 19:14..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Народ, объясните Тогда мне, как вам не стремно в последней трети жизни все бросить и уехать на совершенно новое место, которое надо научиться узнавать, обживать, заводить друзей и знакомых, устраивать быт и находить места для любимого хобби или времяпрепровождения( ну только если вы не художник профессиональный). Я это Лично для себя по доброй воле просто представить не могу. Какая/ то ссылка ( в Сибирь) получается.
Ага, меня это тоже всегда интересовало.. как будто нет ни друзей, ни родственников, никаких социальных связей и времяпровождения вообще.

Печкин, я это не про вас именно, а вообще.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 03.02.2020, 19:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я человек необщительный, мне не нужны друзья-знакомые-хобби. Я в Париже-то практически ни с кем не общаюсь. Мой идеал вообще необитаемый остров.
Тогда точно один из трех западных канарских островов будет хорошим вариантом.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 03.02.2020, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
меня это тоже всегда интересовало.. как будто нет ни друзей, ни родственников, никаких социальных связей
Да, это, мне кажется, ключевой момент в выборе места. Остальное - вторично. Когда этого нет, то вторичное становится главным. Ничто не привязывает, что вообще говоря, не есть свобода). Есть иллюзия свободы и выбор, выбор, выбор).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 03.02.2020, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ага, меня это тоже всегда интересовало.. как будто нет ни друзей, ни родственников, никаких социальных связей и времяпровождения вообще.
А что, новых друзей и социальные связи на новом месте завести так трудно? При этом не потеряв старых? И будет у Вас друзей в два раза больше. Я по жизненному опыту говорю, а не на пустом месте.

Родственники - это другое дело, у меня с ними прекраснейшие отношения при том, что я с рождения ни дня не жила с ними в одном городе. Может, именно поэтому

ИМХО, некоторые просто прикипают к старому, как бинт к засохшей ране. И отрывать потом больно!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 03.02.2020, 20:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Печкин, Вам столько накидали идей/предложений. Вы к чему-то уже склоняетесь?
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 03.02.2020, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Тенерифе еще не заполонили, а на других островах уже начинают бить тревогу.
Так на одном из островов развернули стационар для больных коронавирусом. Та ещё радость ..
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 03.02.2020, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Никогда не была в Магадане, захотелось съездить.
timofeev, в какое время года лучше? Ну и вообще, что там как? Если будет время, напишите, пожалуйста.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 03.02.2020, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А что, новых друзей и социальные связи на новом месте завести так трудно? При этом не потеряв старых? И будет у Вас друзей в два раза больше. Я по жизненному опыту говорю, а не на пустом месте.

Родственники - это другое дело, у меня с ними прекраснейшие отношения при том, что я с рождения ни дня не жила с ними в одном городе. Может, именно поэтому

ИМХО, некоторые просто прикипают к старому, как бинт к засохшей ране. И отрывать потом больно!
это точно! Будет желание, можно и друзей найти и все необходимые связи завести. Все мои родственники разбросаны по разным странам, но большинство, все же на родине. С двоюродными сестрами и племяником чаще вижусь в Европе, чем на родине ввиду их специфической работы. Родственники мужа во Франции и соседней стране. С теми, которые во Франции видимся нечасто, так как живем в разных городах. Старший брат мужа уже много лет живет на Корсике. Так мы его после его отъезда видим чаще, чем раньше, так как стараемся встретиться каждый раз, когда он прилетает на материк. А делает он это довольно часто.
Связи, знакомства нарабатываются. Хотя, конечно, и от характера много зависит. У меня это происходит быстро, у кого-то медленнее, но в вакууме не останетесь, если, конечно, не будет на то желания. Меняла страны, регионы и не вижу ничего страшного в таких авантюрах. А мест красивых, хороших кафе, где с подружками можно кофе попить, так много на Земле.
А, иногда, сменив место жительства, еще и находишь покой и отдыхаешь от слишком навязчивых знакомым или родственников. В любом случае при смене места жительства всегда есть свои плюсы и минусы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 03.02.2020, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Так на одном из островов развернули стационар для больных коронавирусом. Та ещё радость ..
там всего один-единственный заболевший, который пообщался с немецкими туристами-переносчиками вируса. Немцы, к стати, не заболели,а только вирус передали.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 03.02.2020, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Мой идеал вообще необитаемый остров.
Плюс длинноногая модель
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 03.02.2020, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
Черная Пятница.

__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 03.02.2020, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Черная Пятница.
И желательно немая ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 03.02.2020, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
и сиротка.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX