Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 23.01.2020, 16:34
Дебютант
 
Аватара для Kanken
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Сообщения: 40
Друзья, добрый день!
Возникла следующая ситуация (не моя, но очень хочу помочь подруге):

Девушка подписала пакс со своим молодым человеком по визе vacance-travail, проживают вместе уже год, есть доказательства. Хотели подать на объединение семьи, но в Париже требуют подтвердить 3 года.
Собственно первый вопрос:
На официальном сайте написано только о годе совместной жизни, можно ли этим аппелировать в префектуре ? Это же все-таки их официальный сайт

И второй вопрос, немного не по теме(если направите в нужную, то буду очень благодарна):
Долгосрочная виза закончилась на этой неделе, но у нее есть открытая туристическая. Префектура требует покинуть территорию Франции, утверждая, что нельзя въехать по визе D и остаться по визе С. И вообще, что нельзя подать документы по просроченной долгосрочной визе. Но я проштудировала весь интернет и не нашла ничего подобного...
У кого-нибудь может была похожая ситуация? и кто-то оставался после долгосрочной по туристической?

Заранее благодарю!
__________________
Требуй от себя невозможного и получишь максимум!
Kanken вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 23.01.2020, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеKanken пишет:
то нельзя въехать по визе D и остаться по визе С.
Могу только на этот вопрос ответить - действительно, это так. Пребывая по визе Д она визу С как бы отменила. Ведь по ней нельзя больше 90 дней в полугодии. Нельзя сразу после визы Д заехать снова по визе С, даже если выехать на пару дней.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 23.01.2020, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеKanken пишет:
Хотели подать на объединение семьи
Вы хотели сказать, на смену статуса на семейный? Воссоединение делается, если оба не французы. Это их случай?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 23.01.2020, 17:05
Дебютант
 
Аватара для Kanken
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Сообщения: 40
Ptu, спасибо за ваш быстрый ответ!
Очень странно...потому что я сама въезжала во Францию по туристической через пару дней после долгосрочной визы. Я тогда уточняла у визового центра, и они мне объяснили, что дни по визе D не учитываются, если вы считаете 90 дней по туристу.

Просто вопрос именно, можно ли остаться по одной и ,не выезжая, оставаться по другой визе ..
__________________
Требуй от себя невозможного и получишь максимум!
Kanken вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 23.01.2020, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Kanken, а у вас тоже была сперва виза С, потом Д и по ней вы прожили год?? и снова въехали по старой визе С?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 23.01.2020, 17:26
Дебютант
 
Аватара для Kanken
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы хотели сказать, на смену статуса на семейный? Воссоединение делается, если оба не французы. Это их случай?
Прошу прощение, ошиблась в названии, они хотели подать на vie privée et familiale. Мальчик француз, а девочка русская
__________________
Требуй от себя невозможного и получишь максимум!
Kanken вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 23.01.2020, 17:30
Дебютант
 
Аватара для Kanken
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Kanken, а у вас тоже была сперва виза С, потом Д и по ней вы прожили год?? и снова въехали по старой визе С?
у меня изначально была туристическая виза на 3 года(ее не аннулировали при получении долгосрочной). Потом я получила визу D на 4 месяца (но ее не продлевала, долгая история), вернулась в Россию и потом приехала все по той же туристической.
__________________
Требуй от себя невозможного и получишь максимум!
Kanken вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 23.01.2020, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Мне кажется, проблема в том, что этот тип визы предполагает только возможность ее продлить еще на 24 месяца в том же статусе, но не на получение вида на жительство, ни на смену статуса. По ее окончании обязательно вернуться домой и запросить новую визу, в данном случае на основании ПАКСа, визу визитера. И потом на ее основании плясать дальше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 23.01.2020, 17:39
Дебютант
 
Аватара для Kanken
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Сообщения: 40
Ptu, вот в чем загвоздка, теперь ясно... Спасибо большое за помощь!
__________________
Требуй от себя невозможного и получишь максимум!
Kanken вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 23.01.2020, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Kanken, я за то, чтобы в любой ситуации начать с того, чтобы пробовать на месте. Но если префектура сказала "нет", то спорить может себе дороже оказаться, если нет полной уверенности в своей правоте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 06.02.2020, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2019
Сообщения: 38
Здавствуйте,
Недавно подписали Пакс и я сейчас собираю документы на визу визитера. Будет ли плюсом доказательство что мы 4 года уже встречаемся. Например распечатка билетов, и бронирование отелей на два имени ( у нас накопилось очень много). Или посольству всеравно, и они их даже не возьмут?
И ещё вопрос вижу многим девушка мужчины открывали счета во французском банке. Стоит ли заморачиваться с этим? Или это всё-таки важно для визы?
Буду благодарна за ответы
Lily889 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 07.02.2020, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Lily889, наличие семейных связей это плюс для визитера. Но возьмут ли у вас ворог бумаг доказательств , распечаток, бронирования - скорее всего нет. Но можете прихватить на подачу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 10.02.2020, 17:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2019
Сообщения: 9
Добрый день , заключаю пакс с молодым человеком на этой неделе, и возвращаюсь домой за визой визитёра , собираюсь открыть счёт в банке с достаточным количеством денег ( 15 тыс евро ) , важно ли когда был открыт счёт ? Или важно просто наличие денег ? И ещё как поступить со страховкой ? Ее нужно оформлять в Украине или во Франции ? И как это работает ? Заранее спасибо за ответ !
Iglo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 10.02.2020, 21:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеIglo пишет:
Добрый день , заключаю пакс с молодым человеком на этой неделе, и возвращаюсь домой за визой визитёра , собираюсь открыть счёт в банке с достаточным количеством денег ( 15 тыс евро ) , важно ли когда был открыт счёт ? Или важно просто наличие денег ? И ещё как поступить со страховкой ? Ее нужно оформлять в Украине или во Франции ? И как это работает ? Заранее спасибо за ответ !
я делала визу визитер в Киеве в сентябре 2018 сроком на 1 год/ пакс был в апреле 2018// через визовый центр - сдание торгового центра Гулливер -вроде 8 этаж/- предварительно сходила к ним на консультацию/ там у входа дали талончик,ждала 20 минут/- девочка дала мне список документов... что помню- важна страховка желат. в этом же визовом центре оформить/т к они это одобряют/ и желательно на 1 год/ я платила 7 000 грн/ но если у вас есть французская - тоже можно,но надо документ. счет я имела на маленькую сумму - 2000 евро/ открывала в августе. но мой партнер давал документы на свою недвижимость и совместный счет на электричество и газ..и копию выписки своего банк счета../важно от вашего имени мотивационное письмо на франц.языке - что вы будете жить совместно в его / типа/ доме / что достаточная площадь-не помню что еще т.к. переписала текст не понимая / писал партнер/..не помню точно- вроде и он писал отдельно письмо- что обязуется меня содержать и обеспечить всем необходимым- питание и лечение и жилье. ну конечно и все основные ваши документы по списку визового центра- и важно ваш договор о пакс / все копии приготовить заранее/. в заяве вы пишете -на какую примерно дату вы хотите визу . у меня билетов еще не было/.. я написала на 15 сентября/ а документы подавала 1 сентября/. и я оплатила почтовые услуги.. виза мне пришла 14 сентября по почте..быстро.. желаю успеха
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 08.03.2020, 19:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 53
Добрый вечер,
Я живу во Франции с сентября 2010 года по студенческой визе, с 2017 года работала на CDD с титром « travailleur temporaire ». В декабре 2019 контракт закончился и я узнала что у меня нет ни права на безработицу, ни на визу на поиск работы.
Я нашла работу, предприятие готово сделать документы, но мое rendez-vous в префектуре Парижа только в июне... предприятие возможно не будет ждать..
Есть вариант сделать pacs с французом, но живём мы официально вместе только с октября 2019.
Как вы думаете рискованно ли подавать в июне с документами на « vie privée et familiale »? ( у меня есть контракт от спорт зала на нужный адрес с января 2019 но никаких factures) Я иду с récépissé и боюсь, что если откажут то новый récépissé уже не будет причины давать.
Заранее спасибо.
frovad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 21.06.2020, 16:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2020
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеlara2222 пишет:
я делала визу визитер в Киеве в сентябре 2018 сроком на 1 год/ пакс был в апреле 2018// через визовый центр - сдание торгового центра Гулливер -вроде 8 этаж/- предварительно сходила к ним на консультацию/ там у входа дали талончик,ждала 20 минут/- девочка дала мне список документов... что помню- важна страховка желат. в этом же визовом центре оформить/т к они это одобряют/ и желательно на 1 год/ я платила 7 000 грн/ но если у вас есть французская - тоже можно,но надо документ. счет я имела на маленькую сумму - 2000 евро/ открывала в августе. но мой партнер давал документы на свою недвижимость и совместный счет на электричество и газ..и копию выписки своего банк счета../важно от вашего имени мотивационное письмо на франц.языке - что вы будете жить совместно в его / типа/ доме / что достаточная площадь-не помню что еще т.к. переписала текст не понимая / писал партнер/..не помню точно- вроде и он писал отдельно письмо- что обязуется меня содержать и обеспечить всем необходимым- питание и лечение и жилье. ну конечно и все основные ваши документы по списку визового центра- и важно ваш договор о пакс / все копии приготовить заранее/. в заяве вы пишете -на какую примерно дату вы хотите визу . у меня билетов еще не было/.. я написала на 15 сентября/ а документы подавала 1 сентября/. и я оплатила почтовые услуги.. виза мне пришла 14 сентября по почте..быстро.. желаю успеха
Добрый день! А могли бы вы, пожалуйста, поделиться некоторой информацией по оформлению документов. Буду очень благодарна, моя почта kseniasanyuk@mail.ru
Идентичная ситуация сейчас
Ksenialime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 21.06.2020, 16:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2020
Сообщения: 9
Всем привет!
Подскажите, здесь есть истории или участники, кто заключал ПАКС в России в консульстве Франции в Москве?

Из-за коронавируса у нас нет других вариантов. А еще недостаточно информации от консульства.

Буду счастлива узнать, если справка из ЗАГСА + от нотариуса о дееспособности и традициях подойдет как Coutume, а также как записаться на заключение.
Ksenialime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 28.06.2020, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Здравствуйте дорогие участники форума..Сразу говорю, ничего не смыслю в ПАКСе,но очень хочу понять,что лучше брак или пакс,и в чем преимущества того,или другого..Спор вышел ,где меня забросали тапками,когда я сказала,что пакс это не серьезно,потому что слышала от многих,но в подробности не вникала..Может быть ошибаюсь,разъясните пожалуйста ...
Етие вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 28.06.2020, 23:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
То что документы можно получить через год совместной жизни ,это я знаю... Что еще?
Етие вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 03.07.2020, 17:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2019
Сообщения: 45
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я въехала в январе по визитеру. Валидировала визу по адресу партнёра в январе, в феврале получила письмо от ofii по этому же адресу, далее в марте заключили пакс, открыли совместный счёт, сделали общую декларацию.
Вопрос.. не хочу продлевать визитера, поскольку мои условия изменились, боюсь не продлят. Хочу подавать на vie privée et familiale.
Вопрос на какое время брать рандеву?
Нужно ждать года по всем трём доказательствам совместного проживания в марте, или можно на январь, когда появился первый документ на общий адрес?
Viskas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 11.07.2020, 09:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2020
Откуда: Alpes-Maritimes
Сообщения: 1
Добрый день!
Подали документы на получение первого Titre de séjour после года проживания по визе D. Виза получена на основании ПАКС год назад. Досье с полным пакетом подтверждающих документов отправили в конце мая 2020. Префектура Ниццы.
В данной теме прочитала много информации по вопросу получения Récépissé и сроков рассмотрения досье. Спасибо всем людям кто постоянно отвечает и делится информацией.
Многие подавшие досье на основании ПАКС с гражданином Франции, так-же просят поделится опытом получения первого Titre de séjour именно в префектуре Ниццы.
Есть несколько вопросов, ответы на которые будут интересны многим:
1. Через сколько времени вам пришло подтверждение что документы приняты к рассмотрению и каким образом (смс, электронная почта или почта обычная).
2. На сайте префектуры Ниццы указано, что если пакет полный назначают Rendez-vous на которое нужно явиться парой и с оригиналами документов.
Скажите, как на самом деле? Rendez-vous в Ницце действительно назначают или по факту никого не приглашали? Если назначают то поделитесь опытом через сколько месяцев после отправки досье вам назначили Rendez-vous?
3. Если в префектуре Ниццы не назначают встреч, то как тогда получить Récépissé если в здание тех у кого нет приглашения не пускают? Возможно тех кто подал документы и приходил в префектуру за Récépissé раньше до COVID 2019 пускали*
*Актуальная информация для всех кто отправил документы и ждет: вчера 10.07.2020 были в префектуре, запускают туда только тех у кого назначена встреча, а если вы пришли чтобы получить информацию о том дошло ваше досье или не дошло, или если хотите получить Récépissé то вас не пускают (это написано в объявлении на входе(объявление от 7 мая) и сотрудники пропускающие людей из очереди это объясняют еще раз всем тем кто решил всё-таки в очереди постоять).
Понятно, что сейчас в связи COVID 2019 все задерживается, однако повторю просьбу ранее озвученную другими участниками форума ждущими ответа, напишите пожалуйста про свой опыт и про процесс (шаги которые вы делали после отправки документов, получали ли обратную связь и в какие сроки и тд) с момента отправки досье до получения Titre de séjour?
Как правило форум больше читают до того момента пока не получат Titre de séjour. Однако большая просьба пожалуйста, если будет возможность напишите после того как получите документы, ну или если вы все еще вы в процессе ожидания, но знаете больше деталей.
Думаю для многих подавших досье такая информация будет важной и нужной.
Спасибо всем за внимание
Желаю успехов
KiGe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 20.07.2020, 11:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.02.2020
Сообщения: 3
Заключение PACS и вид на жительство на его основании (2017 и далее)

Здравствуйте уважаемые фрумчане. Прошу помочь советом. Мы с моим женихом познакомились зимой на сайте знакомств. Через два месяца переписки встретились во Франции и провели вместе 10 дней. Должны были встретится в июне, но начался карантин. Вот уже 5 месяцев мы ежедневно на связи по Ватсапп. Он хотел на мне жениться и мы уже подали заявление в мэрию. Получили список документов. Я начала готовить документы для брака. Но вчера он признался, что боится жениться, и хочет чтобы мы пожили вместе год, а потом заключить брак. Мотивирует это тем, что мы почти не жили вместе и надо убедиться, что мы подходим друг другу. Я по своему безвизовому паспорту гражданки Украины могу находиться во Франции только 90 дней. Если мы заключим ПАКС даст ли это мне возможность остаться во Франции на год или я все равно должна вернуться и получить визу в посольстве. Еще он сказал, что не хочет меня отпускать обратно на Украину и префектура может сама запросить визу для меня. Я перечитала множество тем и поняла, что это возможно только после заключения брака и проживания 6 месяцев на территории Франции. Еще очень важно, что со мной едет дочь 16,5 лет. Ее родной отец умер. Мой жених уже нашел школу для нее и ждет нас к сентябрю. У нее такой же паспорт безвиз. Какие варианты есть для нашего случая? Как быть с визой для дочери. Ей скоро 18 и нужно все сделать очень грамотно. Я в отчаянии. Прошу совета. У меня просто произошел сбой системы в моем алгоритме действий.
KaterinM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 24.07.2020, 10:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2019
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеKaterinM пишет:
Здравствуйте уважаемые фрумчане. Прошу помочь советом. Мы с моим женихом познакомились зимой на сайте знакомств. Через два месяца переписки встретились во Франции и провели вместе 10 дней. Должны были встретится в июне, но начался карантин. Вот уже 5 месяцев мы ежедневно на связи по Ватсапп. Он хотел на мне жениться и мы уже подали заявление в мэрию. Получили список документов. Я начала готовить документы для брака. Но вчера он признался, что боится жениться, и хочет чтобы мы пожили вместе год, а потом заключить брак. Мотивирует это тем, что мы почти не жили вместе и надо убедиться, что мы подходим друг другу. Я по своему безвизовому паспорту гражданки Украины могу находиться во Франции только 90 дней. Если мы заключим ПАКС даст ли это мне возможность остаться во Франции на год или я все равно должна вернуться и получить визу в посольстве. Еще он сказал, что не хочет меня отпускать обратно на Украину и префектура может сама запросить визу для меня. Я перечитала множество тем и поняла, что это возможно только после заключения брака и проживания 6 месяцев на территории Франции. Еще очень важно, что со мной едет дочь 16,5 лет. Ее родной отец умер. Мой жених уже нашел школу для нее и ждет нас к сентябрю. У нее такой же паспорт безвиз. Какие варианты есть для нашего случая? Как быть с визой для дочери.
Я совсем не эксперт, но если тишина, то скажу пару слов.
По дочке я не подскажу. А вот пакс не даёт никаких виз и титров, пока не проживете год вместе (подтверждено документально). Вариант только запрашивать визу визитер на родине и жить по ней год вместе. Пакс не сильно поможет, но партнёр сможет предоставить свои финансовые гарантии и место жительства, что необходимо для визитера. В такой ситуации видимо ребёнку тоже нужен будет визитёр..
Viskas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 25.07.2020, 10:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.02.2020
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеViskas пишет:
Я совсем не эксперт, но если тишина, то скажу пару слов.
По дочке я не подскажу. А вот пакс не даёт никаких виз и титров, пока не проживете год вместе (подтверждено документально). Вариант только запрашивать визу визитер на родине и жить по ней год вместе. Пакс не сильно поможет, но партнёр сможет предоставить свои финансовые гарантии и место жительства, что необходимо для визитера. В такой ситуации видимо ребёнку тоже нужен будет визитёр..
Спасибо большое. Я так и предполагала, что нам не избежать поездки за визами визитер. А после заключения брака, видимо опять визит в консульство за визами жены француза и ее ребенка. И не очень понятно нужен ли пакс в этой ситуации. После пакса нужно ли брать для заклюючения брака сертификаты кутюм и салибат? Кто то сталкивался? Или дайте ссылочку на тему пожалуйста. Напрягает в этой ситуации угроза второй волны вируса. Все может остановиться в любой момент. Вот мой жених и боится меня отпускать обратно...
KaterinM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 25.07.2020, 21:31     Последний раз редактировалось tati tas tout; 25.07.2020 в 23:06..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2020
Сообщения: 2
Всем привет! Пыталась найти на форуме информацию по поводу Carte de séjour de membre de la famille d'un citoyen de l'Union/EEE/Suisse, но не нашла.
У меня следующая ситуация: есть виза long séjour temporaire (dispense temporaire de carte de séjour) с сентября 2019 года. Пакс с французом от декабря 2019. И совместный контракт на жилье с 2018 года, плюс банковский счет с августа 2019. Хотелось бы получить внж члена семьи европейца, voire моего мч француза.

Пожалуйста, форумчане, поделитесь опытом или историями тех, кто запрашивал эту карту благодаря Паксу. Сколько ожидали, как прошла подача, советы. Буду рада любой информации. Заранее спасибо!!

Если что, моя почта tatiana.o@outlook.fr
tati tas tout вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 25.07.2020, 21:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеtati tas tout пишет:
Хотелось бы получить внж члена семьи европейца, voir моего мч француза.
tati tas tout,
Член семьи европейца во Франции - это для тех европейцев, кто не французы. Поэтому на эту карту Вы не имеете права.
Для членов семьи французов свои законы. И те, кто запрашивал ВНЖ по паксу с французом, как раз в этой теме.
Удачи!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 25.07.2020, 21:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеtati tas tout пишет:
И совместный контракт на жилье с 2018 года, плюс банковский счет с августа 2019.
Вот в августе и подавайте на ВНЖ по семейным обстоятельствам, на основании Пакса и 12 месяцев совместного проживания во Франции (с французом).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 25.07.2020, 22:43     Последний раз редактировалось tati tas tout; 25.07.2020 в 23:42..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2020
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
tati tas tout,
Член семьи европейца во Франции - это для тех европейцев, кто не французы. Поэтому на эту карту Вы не имеете права.
Для членов семьи французов свои законы. И те, кто запрашивал ВНЖ по паксу с французом, как раз в этой теме.
Удачи!
Спасибо за молниеносный ответ!
tati tas tout вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 26.07.2020, 07:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Если пакс заключен в декабре 2019, то до декабря 2020 можно даже не дергаться...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 29.07.2020, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Приветствую участников темы!

Подскажите, заключал ли кто-нибудь PACS с человеком имеющим ВНЖ, а не гражданство Франции, как это повлияло на получение документов?
Бодрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, pacs, vie privee et familiale, брак, вид на жительство, пакс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PACS - 2007 г. и далее Nancy Административные и юридические вопросы 2982 29.03.2017 23:43
Продление вида на жительство на основании подачи досье на натурализацию SunnyMe06 Административные и юридические вопросы 10 05.06.2015 09:06
Продление вида на жительство после окончания CDD на основании пособия Pole emploi annike Административные и юридические вопросы 18 13.01.2015 22:04
Заключение PACS с французом в Люксембурге и рождение ребенка Kateve Административные и юридические вопросы 0 01.06.2011 09:58
Заключение pacs в Монпелье bebe Административные и юридические вопросы 5 13.06.2007 16:33


Часовой пояс GMT +2, время: 02:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX