Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.01.2017, 01:28
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Как стать заводчиком во Франции

Посмотреть сообщениеferina пишет:
У меня получился просто испорченные вечер. Есть у меня желание и возможности взять вторую собаку. Ходила по разным сайтам. И как меня расстроили объявления (которых так много!), что отдают собаку 10-12 лет.... Не могу понять людей, которые пытаются избавиться от "ребенка" и даже более.. Таких очень много. Как же меня это расстроило. Спасибо Белке, которая всегда готова на обнимашки... Если есть у кого на примете несчастная собачка или кошка. Мы с Беллой готовы для любви.
Я ещё и другого типа объявления встречала, когда "заводчики" продавали собак 4-5 лет стерелизованных после того как она "отработала" своё.
А ещё очень расстраивают зоомагазины, которые продают щенков и котят. Или щенячьи фермы. Держат их за стеклом и вид у них такой несчастный.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.01.2017, 09:56
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Ой, согласна. Заводчики избавляются от ненужных собак. Ужасно. Не прибыльно, так я от тебя избавлюсь...
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.01.2017, 09:58     Последний раз редактировалось mph; 20.01.2017 в 10:26..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
GSC2011,leonarda, во Франции абсолютно идиотские законы относительно заводчиков. Есть ограничения по количеству собак. Причём считают даже стерильных и засидевшихся щенков старше 6 месяцев.
Все небольшие питомники на формуле-не больше 9 собак . У меня еще считаются и мои стерильные буль и китайка.
Из этих 9 собак максимум 3 дамы-производельницы. Я вот на этот год задекларировала 3, но в реале у меня 4. Как буду выкручиваться на случай проверки пока не придумала.
При этом пометов у меня в этом году будет максимум 2. В сумме это от 2 до 6-7 щенков. Это ремарка чтобы понять, что особо не зашикуешь занимаясь разведением.
И даже несмотря на то,что питомник небольшой надо выполнить кучу условий-такие как например отдаленность не менее 30 м от соседей, отдельные помещения и боксы для собак. Т.е.собаки получается не должны жить с хозяевами (у меня просто есть помещения на случай проверки, но это рисково).
Фактически получается, что человек, желающий заниматься разведением не столько для выгоды ( у меня, например минус в этом году такой, сколько смиковец за год зарабатывает) не может позволить оставить себе собак, закончивших разведение.
Либо остановить минимум на 5-7 лет программу питомника. Понятно, что это тоже не выход, т.к. фактически это фиаско для питомника.
Все об этом говорят, подписывют петиции, но ничего не меняется.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.01.2017, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
mph, по-моему, надо не считать собак, а рассматривать жалобы соседей или их отсутствие. Грязь, шум, антисанитария, опасность для окружающих, жестокое обращение с животными - есть это или нет. Если все чисто и тихо, и у каждой собаки свой мягкий диван, прививки, корм и вода, - кому какая разница, если их не 9, а 12 или 15? Если уж очень хочется государству залезть в наш карман - ок, берите налоги с собак, как в Германии, и каждый будет держать столько, сколько может себе позволить, только не надо их пересчитывать и вынуждать от них избавляться, если они реально никому не мешают.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.01.2017, 18:07
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
mph, а часто проверяют питомники на количество собак?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.01.2017, 18:09
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
GSC2011, у моих бывают совсем бескровные течки.
Причем 1 раз может быть все как положено, а на другой раз только по кобелям можно понять что текут, а на следующий раз опять все нормально.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.01.2017, 18:48
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
mph, а часто проверяют питомники на количество собак?
Насколько я поняла нет каких-то определенных правил. Если жалоб нет, то это лотерея. Есть знакомая, которую уже несколько лет никто не проверял. Но она и живет в чистом поле и собак у нее больше 10. Есть другие люди, к кому только за этот год 3!раза приходили. У них 8 собак. Причем, я уверена, что условия в последнем намного лучше, чем в 1ом питомнике.
Я пока только в начале пути, у меня до этого хоть и была приставка , но я выпускала только 1 помет в год, поэтому оставалась в любителях( так проще). Но у меня скоро будут 2 помета, а тут уже хочешь-не хочешь надо в профессионалы переходить.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.01.2017, 19:22
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Извиняюсь, ввела в заблуждение -1000€ с производительницы, только если у неё в этом году был помет.Ну и плюс, естественно, сумма за продажу щенков вносится в годовую декларацию.
Это меня поправил муж. У нас разделение труда-я занимаюсь непосредственно собаками, а он бумажными вопросами.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.01.2017, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Извиняюсь, ввела в заблуждение -1000€ с производительницы, только если у неё в этом году был помет.
Все равно жесткач. С какого потолка они взяли именно эту сумму? Просто циферки понравились? А сами эти дармоеды-чиновники себе покупают щенков по 1500 тыс. евро или же норовят за 300 евро сторговаться?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.01.2017, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
А мне кажется, что производство собак должно стоить не просто дорого, а очень дорого. Чтобы люди не бросались в создание питомников просто потому что захотелось щеночков, а потом "втянулись".

Породистых собак во Франции на пристройство и на усыпление - как грязи. И производство щенков должно стоить дорого, и покупка. А то вяжут и продают по 200 евро, а потом все эти собаки сидят по приютам.

Я каждый день расшериваю на ФБ кокеров брошенных. Слезы льются, если честно.

Не знаю, как остановить это массовое увлечение разведением собак, деньги - это только один способ. Нужен еще более жеский контроль ИМХО, за количеством производителей. Чтоб на покупку каждого щенка люди в очереди стояли.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.01.2017, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Ren, не волнуйся, скоро так и будет, как ты хочешь, уже на полпути. Семейные питомники закрываются, фермы ликуют. Только за покупкой щенков люди будут не в очереди стоять, а с Восточной Европы привозить за копейки. Людям силовыми методами не запретишь делать выбор, и они его сделают. Здесь цены взвинтят - питомники закроются, люди смотаются в Польшу и возьмут себе щенка за 300 евро. Можно только поздравить бриджитбардовскую Францию с успешным уничтожением породного собаководства. Даешь дворняг в каждый дом!
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.01.2017, 20:02     Последний раз редактировалось Ren; 22.01.2017 в 20:21..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Maina, ты сильно преувеличиваешь. Есть профессиональные питомники, которые никогда не прекратят работу именно потому, что они профессиональные.

Теперь.

Чтобы смотаться в ту же восточную европу, нужно иметь на дорогу много денег, ты ездила когда-нибудь в Польшу или Чехию на машине из Парижа.... ? Ты знаешь, что дорога стоит 300 евро туда-обратно, плюс отель, так как 10 часов дороги в один конец. Плюс 300-400 евро на щенка. Те же деньги.

Никакие фермы процветать не будут, и потом, что такое ферма ? У тебя есть определение ? Примеры ? Я лично ни одной не видела.

Все разведение должно идти централизованно через SCC, только так можно решить вопрос с избыточными пометами.

Все заводчики кокеров, кого я лично знаю во Франции, прекрасно занимаются породным разведением, и собаки их регулярно побеждают на выставках, собак там от 10 и выше, и никто не собирается закрываться.

Могу сюда накидать ссылок на их сайты. А выбывших из разведения породных собак правильно делают, что пристраивают. Жизнь старичка на диване в качестве любимой собаки гораздо лучше, чем в питомнике.

Но это профессионалы. А любителям не надо в это соваться, ИМХО. Денег не хватит. Именно потому, что разведение собак - это убыточное дело, и его могут себе позволить только люди, которые деньги зарабатывают другим способом. Как заводчики, кого я знаю - либо у них состояние (fortune), либо у них хорошие должности. Например, мои друзья, известные заводчики ирл. терьеров - зубные врачи оба.

Разведение собак должно оставаться "страстью", увлечением, на которое ТРАТИТСЯ больше денег, чем на нем зарабатывается. А не чем-то типа artisanat, типа, написал картину (сшил наряд) - продал ее (его) и заработал. Только тогда разведение будет нормальным, с любой точки зрения, потому что только люди, которые passionnés, будут следить за здоровьем своих собак как за своим. Ну, и тратить на это много денег. Сейчас ситуация наоборот во многих так наз. семейных питомниках. Вообще не очень понимаю, что такое "семейный" питомник, и зачем он нужен. Либо профессионально - с выставками, с тестами, с рабочими собаками, если порода рабочая, - либо никак. Ну это мои нормы.

Или вот, пожалуйста, Of Merrely, 13 кокеров + 7 старичков. Это прекрасный питомник. Можешь найти гуглом. Хозяева работают оба, кокера - их passion, они никогда не прекратят свои линии.

Ну и все остальные, у меня примеров миллион.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.01.2017, 20:21     Последний раз редактировалось mph; 22.01.2017 в 20:24..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
... Пост был откоректирован, поэтому мой ответ неактуален
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.01.2017, 20:27
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ren, поясню семейный питомник-питомник, где не больше 9 собак. При этом это не мешает заниматься этим профессионально.
У моих-у всех всевозможные в нашей породе тесты и самые высокие cotation. Ну и результаты выставочные. И все в базе ADN. Т.е. я документально гарантирую что папы-мамы те, что заявлены в документах.
И таких питомников в нашей породе много.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.01.2017, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
mph, ну так вы напишите ваше мнение. А то уже второй раз за последний месяц - "не буду писать, потому что зачем спорить". ТОгда уж лучше вообще смолчать.

Да, и не стоит в издевательском тоне комментировать мои знания в вопросе жизни питомников. Я дружу с очень многими заводчиками английских кокеров во франции, и уже много лет. И не только во ФРанции, но и в Испании, Италии, Англии. Я знаю всех собак поименно и все линии, и у кого рабочие собаки тоже знаю, и то только шоу занимается.

Поэтому мое мнение - не из интернета как бы. И не стоит к нему относиться свысока.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.01.2017, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
И, кстати, кокера, которых каждый день пристраивают на ФБ - не из профессиональных питомников. Откуда они берутся ... ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.01.2017, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Ren, поясню семейный питомник-питомник, где не больше 9 собак. При этом это не мешает заниматься этим профессионально.
У моих-у всех всевозможные в нашей породе тесты и самые высокие cotation. Ну и результаты выставочные. И таких питомников в нашей породе много.
Так я еще раз повторю. Затраты на свою passion - это только ваши проблемы. Мы вон на путешествия тратим в год астрономические суммы, а если я вам скажу, сколько стоят наши e-bikes.... И у меня нет денег на замену кухни, плиты, сад - вообще нет, то есть, от слова совсем.

Разведение собак - это увлечение, которое стоит денег. Вот и все. Как и любое другое увлечение.

Если бы мой муж мог направить все расходы на наши увлечения в русло собаководства, то я бы давно стала заводчиком, например, моей любимой породы - кокеров. И тратила бы деньги, не считая.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.01.2017, 20:34
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ren, я напишу, ок. Детей только спать уложу и вперед.
Хотя, честно говорям, не жалко на это время тратить, т.к. бессмысленно. Вас переубеждать я не собираюсь. У вас же будет очередная розовая картинка на публику.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.01.2017, 20:37
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ren, а можно вопрос почему я вас так задевают? Можно в личку только адресатом не надо ошибаться в этот раз
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.01.2017, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
mph, какая у меня розовая картинка ? Не поняла. Про заводчиков, которые имеют профессии ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.01.2017, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Никакие фермы процветать не будут, и потом, что такое ферма ? У тебя есть определение ? Примеры ? Я лично ни одной не видела.
Странный вопрос. Ты же в курсе, какое расстояние от соседей должно быть по нормативам, если более 9 собак? Около 100 метров, кажется. Это осуществимо только в глухой деревне. Разумеется, если ты не живешь и не бываешь в глухих деревнях, то как бы ты могла увидеть фермы в городе? Фермы устраиваются вдали от чужих глаз и ушей. По моим понятиям, фермой нельзя назвать только по количеству собак. Все зависит от того, получают ли собаки все необходимое, включая человеческое внимание и прогулки, а не просто безвылазно живут в клетках и рожают. Если питомник справляется с 50-ю собаками, предоставляя им хорошее качество жизни, то по мне это не ферма. Если в питомнике 5 собак по клеткам сидят и солнца не видят, и вяжутся в каждую течку, то это уже ферма, даже если законный лимит на собак не превышен.

Цитата:
Чтобы смотаться в ту же восточную европу, нужно иметь на дорогу много денег, ты ездила когда-нибудь в Польшу или Чехию на машине из Парижа.... ? Ты знаешь, что дорога стоит 300 евро туда-обратно, плюс отель, так как 10 часов дороги в один конец. Плюс 300-400 евро на щенка. Те же деньги.
Все гораздно проще. Уже давным давно ездят профессиональные перевозчики животных. Так что можно сэкономить на доставке. Я говорю не о теории, а о том, что уже происходит. Уже сейчас не только обычные покупатели, но и питомники, чтоб снизить расходы, покупают новых производителей в Восточной Европе или, что еще хуже, - в Азии. Сводобный рынок под свои нужды не подгонишь.

Цитата:
Вообще не очень понимаю, что такое "семейный" питомник, и зачем он нужен.
Это когда собаки-компаньоны, предназначенные для жизни в городской квартире, выращиваются в тех условиях, для жизни в которых они предназначены, - то есть, в домашних условиях, в семье, на диванах. Я предпочитаю именно такие. Возможно, охранников и охотников можно взять из вольера и поселить у себя во дворе опять же в вольере, но для меня, как поклонницы декорашек, вольерные собаки, незнакомые с диваном, - это однозначно плохо. Щенок декоративной породы, переезжая из питомника в новый дом, просто меняет прежний диван на новый.
Независимо от цен и политики Франции, я буду выбирать себе комнатную собаку именно из семейного питомника. Содержание собак на фермах, в клетках и в вольерах, в тесноте и скученности, по сути ничем не отличается от содержания щенков в аквариумах в петшопах.

Цитата:
Либо профессионально - с выставками, с тестами, с рабочими собаками, если порода рабочая, - либо никак.
Тут ты слегка путаешь понятия. Семейные питомники тоже участвуют в выставках и делают тесты. Но они семейные по статусу. Т.е. у них один помет в году. Начиная с двух пометов - уже профи. И профи могут не заморачиваться этим тестами и выставками - ведь номер сирен уже позволяет им легально продавать щенков. Им даже родословные не нужны по закону, они могут "тип" продавать. Т.е. от статуса профи или семейный никак не зависит, выставляются ли собаки, имеют ли они родословные и тесты. Точнее, семейные питомники обязаны это иметь - они должны иметь номер родословной, чтобы доказать, что у них 1 помет в году. А профи даже это делать не обязательно - они могут продавать любых дворняг, если у них есть сирен.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.01.2017, 20:55
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
По мне, семейные питомники наиболее адекватный вариант по разведению собак, они любимы, ухожены, вовремя проглистогонены и привиты, не говоря уже об остальных заморочках с тестами и выставками.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.01.2017, 21:00
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Lorsque l’élevage de chiens est constitué de moins de dix chiens sevrés, il est dit « familial » s’il y a moins
de trois chiennes reproductrices
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.01.2017, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Я не путаю понятия, я оперирую своими знаниями - мне абсолютно все равно, сколько собак в питомнике (в какую категорию по закону он попадает), и, ИМХО, питомник в ПРИНЦИПЕ не может находиться в квартире. Это первое.

Второе. Насчет "вольеров" в профессиональных питомниках, - у моих друзей ВЕЗДЕ все собаки живут в домах, кроме одного питомника в Испании, но там вольеры такие, хоть сам живи. То есть, противопоставление "дом" в "семейном" питомнике - "вольера" в "профессиональном" - ложное.

Далее. Среди моих знакомых и друзей владельцев кокеров НИ ОДИН человек не купил собаку в восточной европе, кроме меня - а я купила только потому, что щенок кровей de Vaccares был на тот момент только в Москве.

Насчет ферм. Да, 100 метров. Но я ни разу их не видела. А ты видела ? Своими глазами. А то получается, что суслика нет, но он есть.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.01.2017, 21:15     Последний раз редактировалось Maina; 22.01.2017 в 22:01..
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Разведение собак должно оставаться "страстью", увлечением, на которое ТРАТИТСЯ больше денег, чем на нем зарабатывается.
Можно подробнее развернуть, на чем основано твое предубеждене против заработка на разведении животных по всем правилам? Я вот этот пунктик никак понять не могу. Почему, когда речь заходит о животных, все резко становятся "коммунистами", т.е. убежденными сторонниками халявы?
Мои аргументы такие.
Раньше были бродячие собаки, и можно было подобрать щенка с улицы. Сейчас, благодаря отлаженной системе, бродячих собак удалось полностью устранить с улиц. В приютах они тоже не размножаются. А потребность в собаках у людей как была, так и осталась. С улицы уже взять нельзя - нету бродяжек. Из приюта брать собаку с "историей" - ну это то же самое, что призывать усыновлять детей, вместо того чтобы рожать своих, тут я комментировать не буду, так как подвиг - дело добровольное. Если человек хочет нормального породистого здорового щенка, то куда ему идти за щенком? Есть спрос - возникает предложение. В новых условиях, при новых требованиях, образуется новая профессия, которой раньше не было: специальные люди, которые сделали разведение домашних животных своим ремеслом. Называются заводчики. От заводчиков покупатели получают гарантированно породистое животное, с прививками, чипом, с инструкцией по уходу и с сертификатом о состоянии здоровья. Покупатель больше не подбирает лишайного, блохастого, глистатого щенка с помойки, а берет готового, чистого, здорового щенка с хорошим детством в анамнезе. Щенок, не попадая в петшоп, переезжает из одного дома прямо в другой, стресс минимальный и быстро забывается. Что конкретно в труде заводчика настолько стыдно, что ему нельзя получать оплату? Ухаживать за беременными собаками? Принимать роды? Не спать первые две недели, круглые сутки дежуря у гнезда? Следить за прибавлением веса и стулом щенков? Прикорм? Приучение к туалету и прогулки с шумным выводком как минимум по шесть раз в день? Может быть, бесконечная уборка - это стыдно? Или поездки по выставкам - стыдно? Можешь ткнуть, плиз, на каком конкретно этапе заводчику должно вдруг стать совестно получить оплату своего труда? Про убитую мебель в питомниках крупных собак я молчу... И почему по закону от заводчика требуется пройти курсы и подтвердить свою квалификацию, получить сертификат, разбираться в поведении собак, в ветеринарии и в генетике, но он, по-твоему, все равно должен оставаться просто энтузиастом?
Почему за эту работу нельзя получать зарплату? Почему такой императив, что это непременно должно быть убыточным? Чтобы продолжать качественно ухаживать за животными, уделять им максимально времени, почему этот труд не должен оплачиваться? Что не так? Почему любой другой труд должен оплачиваться, и ни у кого не возникает возмущения, а здесь - такие карательные меры и предвзятое отношение к заводчикам, как будто они - корень зла? Существуют плохие заводчики? Да, конечно, и с ними надо бороться. Существуют плохие владельцы, выбрасывающие собак? Да, конечно, и с ними тоже надо бороться. Но почему нужно превентивно карать (иначе это не назовешь) нормальных заводчиков? Почему вообще эта профессия настолько стигматизированна в глазах обывателя? У них даже профсоюзов нет, их профессия вообще никак не защищена.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.01.2017, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я не путаю понятия, я оперирую своими знаниями - мне абсолютно все равно, сколько собак в питомнике (в какую категорию по закону он попадает), и, ИМХО, питомник в ПРИНЦИПЕ не может находиться в квартире. Это первое.
Извини, но никак не могу согласиться. Я специально уточнила про декорашек. Декорашки предназначены для жизни в квартире (или в доме). Если у меня будет выбор среди прочих равных, то я принципиально предпочту купить щенка декоративной породы из квартиры или из дома в черте города. В нашем городке живет заводчица русских тоев, она живет в квартире, там же их и разводит. Она еще и профессиональный дрессировщик собак. Как она их выгуливает - это надо видеть. Сажает их на тележку и везет к себе на участок, и они послушно сидят на тележке. С пеленок уже всему, что надо для жизни в квартире, обученные и воспитанные, приученные гулять у ноги без поводка. Поведение ее щенков - это полный восторг . Они просто идеальные компаньоны. Если бы мне нужен был русский той, то я купила бы только у нее. Конкретно потому, что мне нравится как она их выращивает в квартире и я знаю, что у меня не будет проблем с их адаптацией. Она продает их дорого, и они стоят своих денег.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.01.2017, 21:28     Последний раз редактировалось mph; 22.01.2017 в 21:42..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ren, а я видела фермы и не одну. Как раз со щенками из Венгрии, Чехии, Польши.
В одну случайно заехали, рядом зоомагазин крупный был.
А во 2ую со знакомыми, нашими бывшими соотечественниками. Они попросили с ними съездить, т.к. французский не очень. А они там купили щенка за 300-400 евро( точно уже не помню), а она умерла через несколько дней от глистной инвазии. Хотели чтобы денег вернули. Послали нас, конечно
А я ведь не искала специально эти фермы. Думаю и вы не ищете. А если бы задались, точно бы нашли и не 2 и не 3.
Не собачники как раз часто в таких местах и покупают в надежде сэкономить.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.01.2017, 21:29
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Мы посещали эту щенячью ферму http://www.chiot-a-vendre.fr/index.html, я о ней писала на прошлой странице. там выставлено на продажу более 100 щенков. Не думаю, что они получают человеческое тепло и любовь. Покормили напоили какашки убрали и ладно. Смотришь на сайте фото симпатичные, а на месте все как то печально: щенки сидят за стеклом не ухоженные, у многих глазки текут, везде летают мухи.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.01.2017, 21:32
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Вот об этом еще слышала не раз в том департаменте где жила.
http://www.puppies34.com/
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.01.2017, 21:35
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
mph, вроде как эти фермы сотрудничают с RC
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать au-pair и как успешно работать во Франции Nancy Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 15.09.2012 18:59
Как легко можно стать бомжом во Франции zipppa Административные и юридические вопросы 7 14.09.2011 13:04
Как стать бухгалтером или экономистом во Франции? Dilya65 Учеба во Франции 2 15.01.2010 17:34
Как стать аu-pair во Франции для парней KOMRON Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 10.12.2009 13:51
Как стать медиком во Франции LADY6958 Учеба во Франции 4 06.07.2008 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 09:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX