Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.05.2016, 13:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Учеба en alternance. Помогите информацией и советом

Здравствуйте все. Извиняюсь заранее, если эта тема уже была( либо я не умею пользоваться поиском группы, либо темы такой нет). Помогите советом, все кто в курсе. Я поступила, тоесть меня приняли в две школы на учёбу en alternance на две разные специальности: BTS MUC и BTS Banque. Теперь у меня возник вопрос: должна ли я прямо сейчас до начала учебного года сообщить одной из школ( в которую я подавала как запасной вариант), что я предпочла другую школу? И если не сообщить, то что будет мне за это? Ведь учебу я смогу начать лишь в случае, если найду фирму, которая меня трудоустроит. Я подумала искать и магазины (если BTS MUC) и банки, если (BTS Banque), а смотря куда возьмут и если возьмут, потом отказаться уже от школы, чтобы не остаться у разбитого корыта. Но я не знаю можно ли так. Спасибо всем заранее и извиняюсь за сумбур. Хорошего вам дня, форумчане)
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.05.2016, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
а смотря куда возьмут и если возьмут, потом отказаться уже от школы, чтобы не остаться у разбитого корыта.
Ненадо сейчас никому ничего сообщать. Вы сначала найдите фирму, а потом уже выбирите школу и в нее сообщите. На эти контракты любая школа возьмет, только его найти очень сложно, а если уже вы его найдете, то куда хотите потом, туда и идите.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.05.2016, 20:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ненадо сейчас никому ничего сообщать. Вы сначала найдите фирму, а потом уже выбирите школу и в нее сообщите. На эти контракты любая школа возьмет, только его найти очень сложно, а если уже вы его найдете, то куда хотите потом, туда и идите.
Спасибо за совет. Так и поступлю. Вы правы насчёт того, что найти фирму очень сложно. Увы(
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.05.2016, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
katyacamay, ищите и не думайте что не найдете. Обязательно найдете.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.05.2016, 20:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеVall пишет:
katyacamay, ищите и не думайте что не найдете. Обязательно найдете.
Спасибо большое, у меня от ваших слов прямо настроение поднялось)
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.05.2016, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
katyacamay, смотрите на сайтах по поиску работы, сейчас как раз все предприятия ищут альтернантов. И смотрите на внутренних сайтах самих предприятий.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.05.2016, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
Здравствуйте все. Извиняюсь заранее, если эта тема уже была( либо я не умею пользоваться поиском группы, либо темы такой нет). Помогите советом, все кто в курсе. Я поступила, тоесть меня приняли в две школы на учёбу en alternance на две разные специальности: BTS MUC и BTS Banque. Теперь у меня возник вопрос: должна ли я прямо сейчас до начала учебного года сообщить одной из школ( в которую я подавала как запасной вариант), что я предпочла другую школу? И если не сообщить, то что будет мне за это? Ведь учебу я смогу начать лишь в случае, если найду фирму, которая меня трудоустроит. Я подумала искать и магазины (если BTS MUC) и банки, если (BTS Banque), а смотря куда возьмут и если возьмут, потом отказаться уже от школы, чтобы не остаться у разбитого корыта. Но я не знаю можно ли так. Спасибо всем заранее и извиняюсь за сумбур. Хорошего вам дня, форумчане)
А могли бы вы в личке поделиться, как вы записались в школу? Мне в одном университете ответили, что я не могу записаться, нужно сначала год отучиться в этом университете, а только потом можно alternance. Подозреваю, что это не совсем так! спасибо заранее!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.05.2016, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
что я не могу записаться, нужно сначала год отучиться в этом университете
Это зависит от вашего существующего диплома и от специальности на которую вы хотите поступать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.05.2016, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это зависит от вашего существующего диплома и от специальности на которую вы хотите поступать.
У меня 2 высших Российских "специалиста". Один "экономика и организационное управление". Узнавала про диплом в области экономики (управление персоналом). Но мне ответили, что нельзя
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.05.2016, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Always_smile, мне кажется , что я вам уже отвечала... Это возможно -альтернанс RH. Нужно узнавать в конкретной школе.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.05.2016, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Always_smile, мне кажется , что я вам уже отвечала... Это возможно -альтернанс RH. Нужно узнавать в конкретной школе.
Спасибо! Мне тоже так кажется (что отвечали), вот вдохновленная и стала узнавать! Буду еще искать варианты, спасибо вам!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.05.2016, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Один "экономика и организационное управление". Узнавала про диплом в области экономики (управление персоналом). Но мне ответили, что нельзя
Ищте другие школы.В нашем лицее дети после БАК идут на БТС менеджмент на альтернанс, если найдут контракт, если не найдут - то не идут.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.05.2016, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Always_smile, наберите в интернете- alternance-RH-уровень диплома-ваш город. и по результатам обзванивайте школы.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.05.2016, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Val, sirniki, спасибо за советы, буду обзванивать
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еду в Марсель, помогите с информацией Са Вопросы и ответы туристов 243 06.07.2020 11:40
Работающие форумчане (ИДФ), помогите найти предприятие на год en alternance cruella Учеба во Франции 0 13.07.2011 18:35
Помогите с информацией - Calais novanova Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.04.2010 18:26
Помогите информацией о Каннах romance Транспорт и таможенные правила 0 23.06.2006 09:11


Часовой пояс GMT +2, время: 19:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX