Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 02.11.2015, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lady1183, удачи вам! держите нас в курсе. Тема станет в ближайшем будущем актуальной и для других родителей маленьких крымчан.
Спасибо , буду держать в курсе событий...
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 02.11.2015, 21:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
lady1183, слежу за Вашей темой и очень сочуствую Вам и Вашим близким, оказавшимся заложниками полит.игр.
Дам Вам еще один совет (может он уже звучал тут?) - Ваш муж может обратиться к депутату (по месту жительства) взяв зараннее рдв и описав ситуацию. Или тут еще советовали к медиатору обращаться.
А те уже по своим каналам могут (если смогут) помочь.
У меня у самой когда-то была сложная ситуация и муж обращался к депутату, но я смогла со своей стороны решать вопрос (кстати, у меня на тот момент была похожая ситуация: росс.гр-во и внж в Севастополе, но времена были еще другие более 10 лет назад).
Спасибо за совет, этим и хочет заняться муж в ближайшее время...
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 02.11.2015, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
lady1183, у вас есть возможность прописаться в России, кроме Крыма, чтобы обойтись без всего этого геморроя ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 02.11.2015, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Suare, даже если и пропишется. Пойдет подавать документы во французское посольство и ей там скажут, что свидетельство о рождении недействительно, так как Крым - на Украине, а не в России. Для них это как бы мы написали "Париж, Россия", например. И все по кругу снова
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 02.11.2015, 23:11     Последний раз редактировалось Suare; 03.11.2015 в 08:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
Valena, понятно
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 03.11.2015, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Дам Вам еще один совет (может он уже звучал тут?) - Ваш муж может обратиться к депутату (по месту жительства) взяв зараннее рдв и описав ситуацию. Или тут еще советовали к медиатору обращаться.
Я бы посоветовала это делать уже ПОСЛЕ того, как вы получите отрицательный письменный ответ от консульства на просьбу все оформить через них из за подробно описанных в вашем пиьсме сложностей получения документов на Украине. Иначе не понятно, на что вы жалуетесь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 03.11.2015, 01:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.528
lady1183, может я что-то не так поняла, но вот смотрите:
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
Правительство утвердило проект изменений к Гражданскому процессуальному кодексу, который предусматривает упрощенный порядок получения свидетельств о рождении или смерти для граждан, которые проживают на временно оккупированных территориях.

«В случае рождения ребенка любой из родителей или иной законный представитель имеет право 1 раз выехать на территорию, которая контролируется Украиной,обратиться в суд с заявлением об установлении факта рождения и предоставить все документы, которые подтверждают рождение ребенка. Суд обязан рассмотреть такое заявление в течение 24 часов и принять решение об установлении факта рождения ребенка. Это решение немедленно вступает в законную силу, человек получает это решение в суде и сразу может пойти в органы РАГС, чтобы получить свидетельство о рождении. Такой же порядок предусмотрен для свидетельств о смерти»
Получается, не надо ребенка никуда везти, вы можете поехать сами или даже кто-то другой и за 2 дня сделать св-во, где будет "Севастополь-Украина". И потом в Москве делать как вы и хотели всем визы. Ведь вашему сыну, у которого тоже в св-ве "Сев-ль Украина" не отказывают в визе.
Хотя согласна с вами, что ехать на Украину очень тяжело и опасно..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 03.11.2015, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
А каким образом можно сделать "Севастополь-Украина" после 2014 г. ? Какая организация имеет право это сделать, кроме ЗАГСа г. Севастополя? А ЗАГС Севастополя выдает свидетельства "Севастополь - РФ"
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 03.11.2015, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Поездов нет, самолеты не летают сейчас, Украина прервала воздушное сообщение с Россией с 25 октября, ходят только автобусы, которые едут сутки. На выезде из Крыма стоят бандитские батальоны, у меня есть свежее видео , кто недавно выезжал из Крыма, так казать подтверждение.
lady 1183, скажу банальность, но "нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения".
До Киева можно добраться на самолете Севастополь-Москва, и далее на поезде Москва-Киев.
Да, я понимаю, что это долго, неудобно, и в 5 раз дороже. Но зато безопасно!
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 03.11.2015, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
А каким образом можно сделать "Севастополь-Украина" после 2014 г. ? Какая организация имеет право это сделать, кроме ЗАГСа г. Севастополя? А ЗАГС Севастополя выдает свидетельства "Севастополь - РФ"
Украине выдает такие свидетельстваа, ведь они считают Крым Украиной. Если не ошибаюсь это делают в Херсоне и Новотроицке. Вот тут обсуждают ту же проблему
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 03.11.2015, 11:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Можно своей машиной, только номера должны быть украинские, можно на перевозчиках до Новоалексеевки, а дальше поездом до Киева около 400 грн билет, можно автобусом Симферополь-Киев (довозят до границы, граница пешком, потом другой автобус со стороны Украины уже ждет) 2700 стоит. Ежедневные рейсы. Вся поездка по украинскому паспорту.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 03.11.2015, 13:13     Последний раз редактировалось lady1183; 03.11.2015 в 13:24..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Получается, не надо ребенка никуда везти, вы можете поехать сами или даже кто-то другой и за 2 дня сделать св-во, где будет "Севастополь-Украина". И потом в Москве делать как вы и хотели всем визы. Ведь вашему сыну, у которого тоже в св-ве "Сев-ль Украина" не отказывают в визе.
Я не хочу , чтобы у моей дочки во франц. свидетельстве о рождении красовалось это слово Украина. К сожалению после всех событий, я не хочу иметь отношения к этой стране никоим образом. Я никогда украинкой по национальности не была, родители мои с Оренбурга, в 80е годы приехали в Крым и я уже родилась в советском Севастополе. Все, что связывало меня с Украиной это был только паспорт. Я очень хочу отказаться от украинского гражданства , но Украина отказывает в этом всем крымчанам после референдума и понятно почему. Меня волнует будущее дочери и как это все отразиться в ее дальнейшей жизни, то есть для Франции она родилась в Украине, а по факту Россия это не признает и у нее в тоже время есть российское СОР где написано , что родилась она в России. Как бы получается 2 СОР, но страны рождения разные...Для меня это абсурд честно говоря...Ребенку жить с этим всю жизнь ...
P.S. Зарегистрировать ребенка, который родился в Крыму, на территории Украины достаточно сложно. Родители получают в роддоме справку и идут регистрировать ребенка в органы местной власти. Выехать и зарегистрировать ребенка на территории Украины родители не могут, потому что справка из роддома действительна единожды и забирается при выдаче свидетельства о рождении. А это свидетельство о рождении украинская власть признавать не хочет. Соответственно, получить украинское свидетельство о рождении нет возможности. По поводу суда, я не хочу даже комментировать ничего.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 03.11.2015, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
lady1183, ужасная ситуация, сочувствую. Пусть муж пробует куда только можно нажаловаться. Удачи вам!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 03.11.2015, 13:54     Последний раз редактировалось Tatius; 03.11.2015 в 14:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
lady1183, я поняла, что ваша позиция непоколебима. Тем не менее, может быть, пригодится:
Прекращение гражданства Украины: основания, порядок, документы (в том числе о порядке выхода из гражданства Украины несовершеннолетних детей) - http://www.prostopravo.com.ua/semya/...adok_dokumenty. Сразу извиняюсь, статья 2012 года. Но если заинтересуетесь этим вопросом, думаю, найдете свежую информацию. (Текст Закона о гражданстве Украины: http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2235-14, http://kodeksy.com.ua/ka/o_grazhdanstve_ukrainy.htm).
И комментарий МИД Украины о гражданстве Украины - http://mfa.gov.ua/ua/press-center/co...nstva-ukrajini

Думаю, что ради "высшей" цели (приобретения ребенком французского гражданства) можно поступиться некоторыми принципами, но решение, конечно, ваше.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 03.11.2015, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.528
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
А каким образом можно сделать "Севастополь-Украина" после 2014 г. ? Какая организация имеет право это сделать, кроме ЗАГСа г. Севастополя? А ЗАГС Севастополя выдает свидетельства "Севастополь - РФ"
Получив свидетельство о рождении в Украине.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 03.11.2015, 14:08
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Я тоже очень сочувствую автору темы, что они оказались в такой идиотский ситуации... У меня вопрос тем, кто предлагает поменять на Севастополь - Украина. А если потом признают все за Россией право на Крым, тогда Севастополь-Украина окажется документом недействительным, ведь так?
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 03.11.2015, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.528
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
справка из роддома действительна единожды и забирается при выдаче свидетельства о рождении
Да-а-а, это меняет ситуацию..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 03.11.2015, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.528
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
У меня вопрос тем, кто предлагает поменять на Севастополь - Украина.
Это только для того, чтобы вывезти ребенка. Сейчас это наиболее важно.
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
А если потом признают все за Россией право на Крым, тогда Севастополь-Украина окажется документом недействительным, ведь так?
Я думала, что можно оформить 2 св-ва о рождении. Но оказывается, нельзя , т.к.справку из роддома забирают.
Вообще, конечно, если родителям удастся сломить фр.посольство в Москве, то этот будет идеально.
Надо посольству предложить вообще не указывать страну! Крым - и все! Шутка, конечно, ну а вдруг?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 03.11.2015, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Тут о документах и процедуре получения крымчанами украинских свидительств о рождении. http://courier.crimea.ua/news/telety...e/1171478.html
Пока я не нашла на форумах опыта, чтобы уже полученное российское свидетельство о рождении в Крыму было обменяно на украинское. Требуется именно справка из роддома. И украинское гражданство родителя. Как будт-то иностранцы в Украине не рожают, или не имеют право на существование.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 03.11.2015, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Пока я не нашла на форумах опыта, чтобы уже полученное российское свидетельство о рождении в Крыму было обменяно на украинское. Требуется именно справка из роддома.
Здесь пишут, что делали дубликат справки о рождении и по ней получали украинское св-во о рождении, но сейчас проблема в том, что с сентября перестали выдавать свидетельства по российскому бланку справки:
http://forum.sevastopol.info/viewtop...8466#p21868466
http://forum.sevastopol.info/viewtop...7869#p22877869
http://forum.sevastopol.info/viewtop...6384#p23106384

В общем, дело сложное. Удачи автору в его разрешении.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 03.11.2015, 15:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Я очень хочу отказаться от украинского гражданства , но Украина отказывает в этом всем крымчанам после референдума и понятно почему.
Никто не отказывает, если надо выйти из украинского гр-ва выходите, только пройдите процедуру, это опять же в Киев надо ехать, только то, что вы откажитесь от укр.гр-ва никак не повлияет на то, какая страна рождения будет написана в СОР ребенка, это уже не зависит от вашего хочу- не хочу, а только от того как договорятся политики не только РФ и Украины, но и всех, кто присоединился к санкциям против России из-за аннексии Крыма.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 03.11.2015, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
что с сентября перестали выдавать свидетельства по российскому бланку справки:
Пересталивыдавать украинские свидетельства по дубликату справки из роддома? Поясните, не понятно, и в ссылке вашей не нашла.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 03.11.2015, 15:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
P.S. Зарегистрировать ребенка, который родился в Крыму, на территории Украины достаточно сложно. Родители получают в роддоме справку и идут регистрировать ребенка в органы местной власти. Выехать и зарегистрировать ребенка на территории Украины родители не могут, потому что справка из роддома действительна единожды и забирается при выдаче свидетельства о рождении. А это свидетельство о рождении украинская власть признавать не хочет. Соответственно, получить украинское свидетельство о рождении нет возможности. По поводу суда, я не хочу даже комментировать ничего.
Т.е. справку из роддома вы уже использовали один раз. Можно подойти к врачу и попросить дубликат, объснив ситуацию в связи с чем он нужен.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 03.11.2015, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Здесь пишут, что делали дубликат справки о рождении и по ней получали украинское св-во о рождении, но сейчас проблема в том, что с сентября перестали выдавать свидетельства по российскому бланку справки:
http://forum.sevastopol.info/viewtop...8466#p21868466
http://forum.sevastopol.info/viewtop...7869#p22877869
http://forum.sevastopol.info/viewtop...6384#p23106384
Вы видели, что первая и вторая ссылки датированы январем 2012 года? а третья ссылка аж 2010 годом? Крым вступил в состав России в 2014 году.
Поэтому я не поняла ваши выводы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 03.11.2015, 18:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
информационный ролик для тех крымчанок, кто в ситуации автора, но хочет получить украинский СОР

http://podpricelom.com.ua/look/kak-k...nka-vydeo.html
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 03.11.2015, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы видели, что первая и вторая ссылки датированы январем 2012 года? а третья ссылка аж 2010 годом? Крым вступил в состав России в 2014 году.
Поэтому я не поняла ваши выводы.
Вы посмотрели даты регистрации участников форума, а сообщения, на которые я дала ссылки, от 13.05.2015, 16.09.2015 и 15.10.2015 соответственно.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 03.11.2015, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Да, видимо так, пересмотреть не могу, так как файлы уже не действительны.
Перескажите, пожалуйста, в чем проблема? В том, что по справке из российского роддома , или по ее дубликату, выданному в российском Крыму не оформляют свидетельство о рождени УКраины? То есть только через суд?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 03.11.2015, 20:49     Последний раз редактировалось Tatius; 03.11.2015 в 20:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Пересталивыдавать украинские свидетельства по дубликату справки из роддома? Поясните, не понятно, и в ссылке вашей не нашла.
Цитата:
Rina_G
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2015, 12:01
Заголовок сообщения: Re: Как получить украинское свидетельство о рождении ?

У меня есть информация, что с сентября перестали выдавать свидетельства по российскому бланку справки, требуют укр.бланк. Печати можно рос. А укр.бланков у нас нигде нет- замкнутый круг.
http://forum.sevastopol.info/viewtop...6384#p23106384

Цитата:
так и есть, подтверждаю. правда эту информацию получили от агенства, лично в украинском загсе я не была.
пытались взять справку на укр бланке - получили ответ что укр бланки уже закончились (я так поняла что раньше эти справки давали как раз таки на укр бланках, рос бланки не сразу завезли во все больницы, и потому люди успешно делали укр свид о рожд)
http://forum.sevastopol.info/viewtop...6972#p23186972

И здесь еще - http://forum.sevastopol.info/viewtop...2182#p23222182. По-украински не читаю, но вижу, что там упоминается форма справки из роддома.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 03.11.2015, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
пересмотреть не могу, так как файлы уже не действительны.
Ссылки открываются из моего поста #140. И в предыдущем сообщении я процитировала посты с того форума.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 03.11.2015, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Tatius, понятно. Скорее всего ситуация как-то разъяснится в ближайшее время. Ведь совершенно очевидно, что в России никаких новых украинских бланков не появится больше никогда. Другое дело как долго будет украинский мамонт бюрократии эту тему обдумывать. Ведь они сознательно отрезают возможность получить украинское свидетельство о рождении даже небольшой горстке людей, которые это могут вполне осознанно желать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи: ребенок без отца Виктория2712 Административные и юридические вопросы 9 28.02.2020 22:54
Забрать ребенка от отца-француза Galushka1978 Административные и юридические вопросы 210 29.08.2015 09:06
Отдых в Крыму для француза Tofania Вопросы и ответы туристов 74 30.08.2013 00:07


Часовой пояс GMT +2, время: 19:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX