Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 13.07.2020, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.606
Droopy,
Да, я все еще в раздумьях, ведь и само пройти может, пока продолжает пользоваться уже выписанными кремами.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 13.07.2020, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Droopy,
Да, я все еще в раздумьях, ведь и само пройти может, пока продолжает пользоваться уже выписанными кремами.
У сына крестной моей дочери прошло. К 17 годам уже ничего не осталось.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 13.07.2020, 21:31
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
У моей старшей никогда не было неправильного питания, но акне с приходом месячных началось и к 18 годам был ужас ужасный. Пока не попала к дерматологу. 2 года антибиотиков и уже 5 лет гормональных, только с регулярным приемом гормональных контрацептивов прекратили вылезать незаживающие прыщи и наконец зарубцевались шрамы от них.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 04.08.2020, 14:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2019
Сообщения: 43
[QUOTE ...2 года антибиотиков и уже 5 лет гормональных, только с регулярным приемом гормональных контрацептивов прекратили вылезать незаживающие прыщи... [/QUOTE]
Применение антибиотиков и гормональных препаратов всегда связано с огромным риском. Не надо забывать про элементарный уход за кожей, нужно обязательно делать простые маски для лица. https://onwomen.ru/maski-dlya-lica-ot-pryshhej.html Часто пользуюсь страничкой, там рецепты, которые точно не навредят. Можно найти приемлемый, главное терпение, однократное применение результата точно не даст. Но к дерматологу сходить необходимо, хороший специалист должен сначала определить причину, а уж потом все остальное
__________________
Natalia75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 04.08.2020, 18:34
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеNatalia75 пишет:
Но к дерматологу сходить необходимо, хороший специалист должен сначала определить причину, а уж потом все остальное
Ну понятно, что это ребенок не сам себе прописал и придумал. Она лечилась у дерматолога и продолжает наблюдаться. А у про средства ухода сама лекции читать может.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 05.08.2020, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2019
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Ну понятно, что это ребенок не сам себе прописал и придумал.
Простите, я не хотела никого обидеть, тем более не сомневаюсь в компетенции Вашего доктора. По поводу антибиотиков, я высказала свое мнение и не хочу его никому навязывать. Просто такое лечение назначают наверное не часто и не всем. Возможно для Вашего ребенка, это оправдано.
__________________
Natalia75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 06.08.2020, 10:26     Последний раз редактировалось Nialie; 06.08.2020 в 11:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.458
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
У моей старшей никогда не было неправильного питания, но акне с приходом месячных началось и к 18 годам был ужас ужасный. Пока не попала к дерматологу. 2 года антибиотиков и уже 5 лет гормональных, только с регулярным приемом гормональных контрацептивов прекратили вылезать незаживающие прыщи и наконец зарубцевались шрамы от них.
2 года антибиотиков... звучит ужасно. Прям непрерывно? А они будут потом «работать», если понадобятся при ангине, например? Просто никогда не слышала о лечении кожных болезней антибиотиками, хотя регулярно интересуюсь темой.
Мы с сестрой в семье «ветераны» кожных болезней (особенно сестра), но гормоны (и в России, и в Швейцарии, и во Франции) нам врачи всегда выписывали очень аккуратно, краткими курсами и в основном в виде мазей.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 06.08.2020, 14:32
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Просто никогда не слышала о лечении кожных болезней антибиотиками, хотя регулярно интересуюсь темой.
Наверное, не ходили к французским дермато? Они сразу выписывают или гормональные или антибиотики. Антибиотики есть в кремах, лосьонах и таблетках.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 06.08.2020, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.217
Мне антибиотики от прыщей выписывали еще 20 лет назад и в России и в Украине разные врачи! (не сама себе назначала и не форумчане назначали виртуально) и в частных клиниках и в гос, везде схема лечения была убойной с несколькими типами дорогущих антибиотиков.
Если кто-то о таком не слышал, значит его проблема не была такой чтобы нужны были антибиотики.
Гормональные контрацептивы у многих, но не у всех улучшают состояние кожи.
Но не у меня.
Я в итоге науичлась с ними жить, и сейчас мне уже 5й десяток, и они все равно есть и зависят от фазы цикла. Их нет только после беременности примерно год лицо чистое, а потом все по новой.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 06.08.2020, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
K дерматологу можно идти без направления терапевта? Мне нужен совет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 06.08.2020, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.217
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
K дерматологу можно идти без направления терапевта?
да можно, зависит от вашего врача, если он в CHU и у него толпы пациентов, они могут решить не принимать без направления, а если врач в частной клинике, то ему может быть все равно на ваше направление, все зависит от врача.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 06.08.2020, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Small_birdie, у нас нереально без направления, я пробовала, обзванила десяток или больше дерматологов. Дерматологи еще и всякой красотой занимаются, так что они всегда нарасхват и делят день на красоту и на заболевания/ проблемы кожи. Попробовать можете, по обзвону быстро поймете..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 06.08.2020, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.217
Small_birdie, Кстати есть еще категория врачей, который занимаются только красотой, ботокс, лазерная эпиляция, разные уколы и подтяжки, возможно с вашим вопорсом они вам дадут ответ, как правило они примают в частном кабинете. Это врачь, который прошел дополнительное обучение в течении 2 лет, чтобы быть эстетическим врачем, он знаком с кожными проблемами, хотя в меньшей степени чем дерматолог.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 06.08.2020, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Нет, мне подозрительные пятна проверить. А то всякие ссылки почитала про меланому, боюсь теперь. Пардон, что в тему о красоте влезла. Скорей всего, банальные пигментные пиятна, но хотелось бы удостовериться.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 06.08.2020, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Small_birdie, я как раз по аналогичному поводу к дерматологу обращалась. Только через терапевта. Они отсеивают напрасные подозрения. А так дерматологи по уши заняты. Меня принял только тот, кого предложил терапевт и только по его письму о срочности.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 06.08.2020, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ясно, спасибо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 08.08.2020, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ни ни один крем не сравнится с Роаккутаном, поверьте. Там даже идти по солнечной стороне нельзя, и в тени тоже можно получить солнечный ожог. Кстати, форумчанка liina пользуется кремом с третиноином даже летом. В теме об уходе за лицом она писала об этом.
Когда у дочери выскакивают прыщики, я беру антибиотик, если есть русский Левомицетин, то еще лучше, если нет, то любой, смешиваю со спиртом и точечно прижигаю. Себе тоже, но у меня давно нет прыщей после смены питания, а когда приехала только во Францию, был тихий ужас.
А вообще, если брать все за и против, то у Вас мальчик, ему не рожать, ибо Роаккутан тератогенный, он опасен для женщин и девушек, если совсем дело плохо, а режим питания никак не сменить и от мусорной еды не избавиться, подумайте, может, и стоит попробовать. Но лекарство очень жесткое, я знаю несколько человек, кто его принимал, плюс моя лучшая подруга - врач дерматолог. Я бы своему ребенку его точно не давала, но у меня девочка, на любой прыщ сразу чуть ли не истерика, плюс никакого пищевого мусора не ест, иногда с подружками балуется и все. С девочками проще, они сразу думают о своем лице.
Я всё ещё борюсь с акне, мне под сорок. Мучное-сладкое не ем много десятилетий, молочку ну очень редко. Не потому что на диете, а потому что так воспитана была. Ем цельную еду, полуфабрикаты вообще не употребляю. Последние пару лет глютен нечасто совсем употребляю. Не всегда питание помогает.

И Роаккутан пила, тоже не помог (постепенно всё вернулось). Не "баба бабе сказала, у меня знакомые, друзья, мне говорили, что, я читала", а я сама через это прошла, и не один раз. По поводу трудностей, я это лечение прошла практически без казусов, единственное, что губы были сухие, но без драматизма, последний раз это было в 2015 году. Ожегов не было, но я на пляж никогда не хожу, всегда очки шляпа, если на улице летом, и СПФ50 использую каждый день уже больше 15 лет.

Пару недель начала пить вот это, посмотрим, что даст:
https://aime.co/fr/inside/28-pure-glow.html
https://aime.co/fr/inside/31-urban-glow.html
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 08.08.2020, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.217
Если прыщи от гормонов, то питание никак эту проблему не исправит.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 16.08.2020, 00:04
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Я очень долго боролась с акне. Где-то с 15 до 25 лет. Ходила к косметологам, покупала дорогие средства ухода. В итоге мне помогли чистки и средства https://www.propico.ru/ Они, правда, есть только в Москве. Я очень им благодарна за мою чистую кожу. Возможно эта информация кому-то пригодится...
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 29.08.2020, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Я очень долго боролась с акне. Где-то с 15 до 25 лет. Ходила к косметологам, покупала дорогие средства ухода. В итоге мне помогли чистки и средства https://www.propico.ru/ Они, правда, есть только в Москве. Я очень им благодарна за мою чистую кожу. Возможно эта информация кому-то пригодится...
Очень долго - это 16-40
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 29.08.2020, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Велвет, когда акне во взрослом возрасте, «долго» - это все, что за 20...

Кто как победил ?!
Я справилась более менее убрав жив ную пишу и глютен, проведя кучу сессий иглоукалываний, с пси и наконец выявив дикцю аллергию на пыльного клеща ..
Что являлось причиной - хз. Точно помог пси . Ну и я теперь однозначно вижу связи с пылью .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 29.08.2020, 17:15     Последний раз редактировалось Велвет; 29.08.2020 в 17:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Велвет, когда акне во взрослом возрасте, «долго» - это все, что за 20...

Кто как победил ?!
Я справилась более менее убрав жив ную пишу и глютен, проведя кучу сессий иглоукалываний, с пси и наконец выявив дикцю аллергию на пыльного клеща ..
Что являлось причиной - хз. Точно помог пси . Ну и я теперь однозначно вижу связи с пылью .
Я не ем жирную пищу ни молочку ни глютен. С пси занимаюсь уже 15 лет. Акне уже 25 лет, вот это долго. Иглоукалывания пробовала тоже. ПС сейчас неплохое состояние, практически нет воспаления, но жуткая пигментация. У меня психогенная экскориация.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 29.08.2020, 17:45     Последний раз редактировалось Lubasha; 29.08.2020 в 17:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Велвет, сочувствую . У меня с 13, сейчас 32.
Следы есть , на следы уже наплевать . Помогает когда обострение крем epiduo. По рецепту. Уж на что я в кремы не верю, но этот просто быстрее отшелушивает.
Я имела в виду животную пищу не ем.
Но в целом у меня лично дело не в еде .
Помимо прочего все таки на гормоны видимо кожа вот так реагирует . Но пси мне что процентов помогла и если обострение , пью антигистаминные и вроде тут же начинает уходить . Стараюсь конечно как можно реже, но связано с пылью тоже .

В общем это конечно испытание не для слабонервных . В семье достали, постоянно интересуются, как моя кожа . Хочется сразу дать в глаз
У мен уже 3 месяца завешены все зеркала дома . Знаете, помогает не зацикливаться . Реально . Меньше видишь себя, меньше думаешь и легче жить .

Ещё всякие анти стресс в руки . Ловить себя в момент начала , осмыслить что вызаыло желание трогать ... в общем думаю вы все это знаете .
Иглоукалывание очень мощно помогает , но надо хорошего специалиста , в Париже знаю , а где вы не подскажу .
Все у нас в голове . Так же пси есть из Москвы , потрясная совершенно. За один сеанс она меня выдернула на совершенно другой уровень по всем параметрам . Я теперь ещё хочу к ней, на другую тему уже
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 29.08.2020, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Я не ем жирную пищу ни молочку ни глютен. С пси занимаюсь уже 15 лет. Акне уже 25 лет, вот это долго. Иглоукалывания пробовала тоже.
Вы не пробовали принимать толексин ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 29.08.2020, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Вы не пробовали принимать толексин ?
Очень много раз
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 29.08.2020, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Велвет, сочувствую . У меня с 13, сейчас 32.
Следы есть , на следы уже наплевать . Помогает когда обострение крем epiduo. По рецепту. Уж на что я в кремы не верю, но этот просто быстрее отшелушивает.
Я имела в виду животную пищу не ем.
Но в целом у меня лично дело не в еде .
Помимо прочего все таки на гормоны видимо кожа вот так реагирует . Но пси мне что процентов помогла и если обострение , пью антигистаминные и вроде тут же начинает уходить . Стараюсь конечно как можно реже, но связано с пылью тоже .

В общем это конечно испытание не для слабонервных . В семье достали, постоянно интересуются, как моя кожа . Хочется сразу дать в глаз
У мен уже 3 месяца завешены все зеркала дома . Знаете, помогает не зацикливаться . Реально . Меньше видишь себя, меньше думаешь и легче жить .

Ещё всякие анти стресс в руки . Ловить себя в момент начала , осмыслить что вызаыло желание трогать ... в общем думаю вы все это знаете .
Иглоукалывание очень мощно помогает , но надо хорошего специалиста , в Париже знаю , а где вы не подскажу .
Все у нас в голове . Так же пси есть из Москвы , потрясная совершенно. За один сеанс она меня выдернула на совершенно другой уровень по всем параметрам . Я теперь ещё хочу к ней, на другую тему уже
Спасибо за сочувствие У меня уже много пси было, по разным школам. Гистамины тоже пью, аллергик. Кремы все знаю. Гормоны у меня
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 29.08.2020, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Очень много раз
Не помогло ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 29.08.2020, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Не помогло ?
Все возвращается и флору бомбирует.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 29.08.2020, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.217
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Гормоны у меня
А вы не пробовали отключать овуляцию? Есть штука в плеча, контрацептив, пока она стоит месячных нет и нет овуляции, т.е нет всплеска гормонов.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 29.08.2020, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Акне бывает от разных причин. Если причина - гормональный дисбаланс, то это или ДГЭА, или прогестерон, или тестостерон, и другие. Часто при акне бывают СПКЯ (поликистоз яичников).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красивая одежда размера S & М Yanno4ka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 33 17.03.2014 23:46
Красивая дубленка выше колена, 38р. Натуральные кожа и мех lumumba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.11.2011 22:25
Шелушится кожа на руке belette Здоровье, медицина и страховки 5 14.10.2005 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 09:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX