Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 14.01.2020, 10:57
Дебютант
 
Аватара для Iryna2019
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Откуда: Страсбург
Сообщения: 49
Доброго времени суток! Прошу помощи: ходили подавать документы для бракосочетания, но дама в администрации сказала, что нужны мои счета (украинские) за газ или свет, или телефон. Но я много лет жила не по месту прописки, а в съемной квартире, которая оформлена вообще на третьего человека. Естественно никаких счетов я не могу предъявить, договора на аренду не было. Официально я не была оформлена на работу (я фрилансер в интернете), то есть никакого документа о подтверждении моего проживания (кроме прописки в паспорте) нет. Что делать?? Будущий супруг утверждает, что дама требует документ, который не упоминается в своде законов (он тоже работает в администрации).Он оформил меня как официально проживающую в его квартире, сделал страховку дома на мое имя. Но дама сказала, что это не то. В итоге они проспорили полчаса ,но наше досье она не приняла. Что делать???
Iryna2019 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 14.01.2020, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna2019 пишет:
Доброго времени суток! Прошу помощи: ходили подавать документы для бракосочетания, но дама в администрации сказала, что нужны мои счета (украинские) за газ или свет, или телефон. Но я много лет жила не по месту прописки, а в съемной квартире, которая оформлена вообще на третьего человека. Естественно никаких счетов я не могу предъявить, договора на аренду не было. Официально я не была оформлена на работу (я фрилансер в интернете), то есть никакого документа о подтверждении моего проживания (кроме прописки в паспорте) нет. Что делать?? Будущий супруг утверждает, что дама требует документ, который не упоминается в своде законов (он тоже работает в администрации).Он оформил меня как официально проживающую в его квартире, сделал страховку дома на мое имя. Но дама сказала, что это не то. В итоге они проспорили полчаса ,но наше досье она не приняла. Что делать???
Возьмите справку из жэка. Я так делала, никаких фактур за газ или телефон не предоставляла.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 14.01.2020, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеIryna2019 пишет:
Доброго времени суток! Прошу помощи: ходили подавать документы для бракосочетания, но дама в администрации сказала, что нужны мои счета (украинские) за газ или свет, или телефон. Но я много лет жила не по месту прописки, а в съемной квартире, которая оформлена вообще на третьего человека. Естественно никаких счетов я не могу предъявить, договора на аренду не было. Официально я не была оформлена на работу (я фрилансер в интернете), то есть никакого документа о подтверждении моего проживания (кроме прописки в паспорте) нет. Что делать?? Будущий супруг утверждает, что дама требует документ, который не упоминается в своде законов (он тоже работает в администрации).Он оформил меня как официально проживающую в его квартире, сделал страховку дома на мое имя. Но дама сказала, что это не то. В итоге они проспорили полчаса ,но наше досье она не приняла. Что делать???
мне в свое время советовали -> справка из ЖЭКА -> на ее основе справка из ОВИРа про прожиавание -> апостиль
что-то типа такого: https://my.gov.ua/info/service/onlin...81/details/0/0
https://wikipermit.org/country/ukrai...?versionId=659
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 14.01.2020, 11:15
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеMoar пишет:
Добрый день! Пыталась найти информацию на форуме и не смогла. Согласно списку документов из мерии для досье на замужество (список можно открыть по ссылке) нужны attestation sur l'honneur de domicile, включающую в себя bail de location и dernière quittance de loyer и на выбор один из счетов (газ, свет, вода и т.д.)

Честно говоря, ни в одном месте в интернете не видела такого документа в списке, поэтому это меня немного тревожит. Что касается моей ситуации, то я прописана в другом городе, у родителей, но живу на съемной квартире в Москве (регистрации нет), есть договор аренды.

Жених спросил, является ли подобная информация обязательной для меня и ему ответили "да, но не знаю как это работает в России".

Кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Очень надеюсь на вашу помощь!
Добрый , счет обязателен с вашей фамилией, это в списке доков в мэрии есть, а не в интернете.
Сделайте, как PTU пишет. Пусть родители сделают выписку с вашей фамилией по прописке, а лучше если еще и счет будет приложен за последние пару месяцев ( с адресом прописки) или справкаб если вы жили на Украине.
Им эта справка нужна для подтверждения. Могут и электронную принять, даже переводить не попросят. наверняка, просто увидят офиц док с вашей фамилией и счетом за что угодно - свет, вода...телефон
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 14.01.2020, 11:21
Дебютант
 
Аватара для Iryna2019
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Откуда: Страсбург
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Возьмите справку из жэка. Я так делала, никаких фактур за газ или телефон не предоставляла.
1) Я во Франции сейчас - поход в ЖЕК невозможен. 2) В какой ЖЕК если я не владелец квартиры, тот кто сдавал квартиру в аренду -тоже не владелец. Где владелец - неизвестно. 3) Что в этой справке?
Iryna2019 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 14.01.2020, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna2019 пишет:
1) Я во Франции сейчас - поход в ЖЕК невозможен. 2) В какой ЖЕК если я не владелец квартиры, тот кто сдавал квартиру в аренду -тоже не владелец. Где владелец - неизвестно. 3) Что в этой справке?
Так вы сказали у вас прописка. Там где прописаны и берете справку, там написано, что такая-то проживает там то с такого-то числа. Ее даже апостилировать не надо. Просто перевести.
Ну так если поход в жэк невозможен, какое может быть решение, если дама требует. Ей нужно доказательство вашего проживания, она и требует. Я предложила вариант.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 14.01.2020, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
мне в свое время советовали -> справка из ЖЭКА -> на ее основе справка из ОВИРа про прожиавание -> апостиль
что-то типа такого: https://my.gov.ua/info/service/onlin...81/details/0/0
https://wikipermit.org/country/ukrai...?versionId=659
Это все сложно и не нужно, они прекрасно принимают обычную справку даже без апостиля, просто перевод.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 14.01.2020, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Iryna2019, если вы принесете подверждение адреса во Франции при проживании минимум в течении месяца, то ее должны принять.
Le mariage peut être célébré dans la commune où l'un des futurs époux a son domicile établi depuis 1 mois continu minimum.
Сошлитесь на https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F930
Другое дело, что обычно в этом случае проще действовать выбирая путь наименьшего сопротивления. То есть что быстрее и проще в вашей ситуации конкретно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 14.01.2020, 13:38
Дебютант
 
Аватара для Iryna2019
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Откуда: Страсбург
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Iryna2019, если вы принесете подверждение адреса во Франции при проживании минимум в течении месяца, то ее должны принять.
Le mariage peut être célébré dans la commune où l'un des futurs époux a son domicile établi depuis 1 mois continu minimum.
Сошлитесь на https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F930
Другое дело, что обычно в этом случае проще действовать выбирая путь наименьшего сопротивления. То есть что быстрее и проще в вашей ситуации конкретно.
Благодарю!
Iryna2019 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 15.01.2020, 19:25     Последний раз редактировалось dusik100500; 15.01.2020 в 20:07.. Причина: дописала текст
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2020
Откуда: Екатеринбург - Sartrouville
Сообщения: 21
Девушки, здравствуйте!
У меня вопрос по поводу подтверждения адреса проживания в России: наша мэрия запросила аж 3 штуки с меня, на все надо поставить апостиль! Ну это бред же, нет?
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим, что вы делали?
Я беру справку о месте регистрации в Центре муниципальных услуг, ну допустим я беру счета на коммуналку и справку из банка еще. Где их апостилировать?? Он мне повторяет: апостиль, апостиль, но это бред. На бумаге со списком написано: документы должны быть легализованы в России или во Франции.
Можно ли в консульстве РФ это сделать в тот же день как я приду за сертификатом целибат и кутюм? Или отдельно назначать надо у них дату время чтобы поставить эти штампы?
Либо достаточно того, что я в соседний дом к нотариусу сбегаю с этими тремя бумагами, доказывающими мое проживание? Все равно считаю это немного ку-ку
Спасите помогите!!!
dusik100500 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 05.02.2020, 09:36
Дебютант
 
Аватара для AlinaV
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Ростов-на-Дону - Metz
Сообщения: 20
dusik100500, здравствуйте! как у вас разрешилась ситуация? Ставить апостиль на счет за коммуналку? А справка из банка для чего?
AlinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 05.02.2020, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2020
Откуда: Екатеринбург - Sartrouville
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеAlinaV пишет:
dusik100500, здравствуйте! как у вас разрешилась ситуация? Ставить апостиль на счет за коммуналку? А справка из банка для чего?
здравствуйте, нет ничего не делала. Им справка из банка не подходит, сказали. На ней написано, что у меня в таком-то банке открыт счет, я являюсь клиентом и проживаю по такому-то адресу.

Эта мэрия сказала, что им нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что я плачу за квартиру. Я сходила в управляющую компанию, взяла оттуда справку, что я тут живу, плачу к/у и у меня нет задолженности, приложила счет за к/у. Сходила в Ростелеком, взяла у них справку о том, что являюсь клиентом (лицевой счет №...), проживаю по адресу... и счет за интернет, где написано, что я плачу за интернет и роутер.

Пошла в ЦМУ, взяла справку о месте регистрации. Отправили мы это все в Мэрию, они говорят, что справка из ЦМУ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ!!! Вот тут я посмеялась. Говорят, как мы по этой справке увидим, что ты платишь за квартиру? Короче после недельных уговоров они вроде как согласились ее принять. В следующую пятницу пойдем подавать документы, надеюсь что они заднюю не включат))))
dusik100500 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 05.02.2020, 19:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Iryna2019, привет
dusik100500, забей на все справки из украины сделай себе подтверждения справки с места прописки мужа пусть твой жених впишет тебя в счета за свет им в мэрии этого будет достаточно скажи что ты давно здесь живешь во франции с дружескими пожеланиями ЕЛЕНА даю совет как сама все это прошла в мэрии еще те бюрократы не сдавайся пиши если есть мне вопросы в личку
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 06.02.2020, 13:12
Дебютант
 
Аватара для AlinaV
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Ростов-на-Дону - Metz
Сообщения: 20
dusik100500, Пожалуйста, напишите, как все пройдет. Получается, что если я им принесу квитанции из российского горгаза с моей фамилией, они увидят, что я плачу за дом и этого будет достаточно? Апостиль ставить не надо, а перевод делать этих квитанций нужно?
AlinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 06.02.2020, 15:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
привет не надо никакого апостиля на бумаги о проживании в рф достаточно квитанции свет газ и справки выписки с места жительсва перевести можно у переводчиков на инфрансе здсь зайдите в рубрику услуги или в рубрику все о заключении брака пошлите скан переводчику потом получите перевод от него и оплатите никакого риска с вашей стороны я много раз обращалась к ним на сайте прекрасно переводят и не очень дорого оплатите переводчику в любом банке она вам кинет свой риб номер счета и реквизиты удачи и не волнуйтесь в мэрии еще те бюрократы если есть вопросы пишите я уже все это прошла и прекрасно вышла замуж Елена
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 06.02.2020, 15:34     Последний раз редактировалось elena fedele; 06.02.2020 в 15:55..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Red face

AlinaV, перевод нужен только у акредитированного переводчика во Франции . не переводите в РФ - это выброшенные деньги и не слушайте сказки о апостиле . Апостиль нужен только на важные доки св-во о вашем рождении, св-во о браке , св-во разводе , если вы были в браке и на все важные доки которые вы получили в РФ .В посольстве Рф никто апостили не ставят . их можно поставить только по месту вашего проживания или рождения , если вы родились не в Рф . И не бойтесь ничего. на то она и мэрия , чтоб футболить всех желающих пожениться , им меньше работы будет . Когда я выходила замуж , в этот день было заключено только 5 браков . мэрия хорошо работает у меня на подачу только одного досье для брака ушло 1,5 месяца . Мэрия каждый раз все проверяла и просила тоже подтверждения адреса .короче не суть. ох , пришлось посетить нашу мэрию 8 раз и наконец мы подали досье , это но не очень долго по французским меркам . с момента похода в мэрию до свадьбы мы ждали 5 мес , пока досье проверяла префектура и прокурор. так что готовтесь . сейчас во Франции все досье проверяет прокурор республики на подлинность. C дружескими пожеланиями от меня и удачи !! ELENA. P. S можете писать мне в личку
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 10.02.2020, 10:08
Дебютант
 
Аватара для AlinaV
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Ростов-на-Дону - Metz
Сообщения: 20
elena fedele, спасибо огромное! У меня есть свидетельство о праве собственности на дом и есть квитанции за газ по этому адресу. Эти документы подойдут? Или обязательно нужна справка из паспортного стола, что я прописана там-то с переводом во Франции? я просто прописана в другом городе и боюсь, что перепрописываться займет много времени.

А у нас и так сложная ситуация, жених работает на Мартинике, и про 5 месяцев не хочется думать. Мне придется возвращаться тогда в Россию. Также мой любимый ищет работу в Европе, и если мы подадим на Мартинике документы, и они будут 5 месяцев думать, а он в этом время найдет работу и надо будет переезжать, то что нам делать, интересно)) забирать доки оттуда и начинать по новой во Франции? еще 5 месяцев, кошмар ((

Подскажите, а где вы подавали документы, в какой мэрии и когда это было?
AlinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 10.02.2020, 10:36
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеAlinaV пишет:
elena fedele, спасибо огромное! У меня есть свидетельство о праве собственности на дом и есть квитанции за газ по этому адресу. Эти документы подойдут? Или обязательно нужна справка из паспортного стола, что я прописана там-то с переводом во Франции? я просто прописана в другом городе и боюсь, что перепрописываться займет много времени.

А у нас и так сложная ситуация, жених работает на Мартинике, и про 5 месяцев не хочется думать. Мне придется возвращаться тогда в Россию. Также мой любимый ищет работу в Европе, и если мы подадим на Мартинике документы, и они будут 5 месяцев думать, а он в этом время найдет работу и надо будет переезжать, то что нам делать, интересно)) забирать доки оттуда и начинать по новой во Франции? еще 5 месяцев, кошмар ((

Подскажите, а где вы подавали документы, в какой мэрии и когда это было?
Документы в мэрию вы можете подавать только по месту проживания жениха или его родителей, где фактуру могут подтвердить на него ( счет об оплате коммуналки). Я тоже заблуждалась по этому поводу, мне объяснили и на форуме PTU и в мэрии)

Если у вас собственность и есть счета об оплате хоть света, газа, воды - это отлично. Док о собственности им не интересен, а вот реальный счет важен, что вы реальный чел , по конкретному адресу.
Перевод наверное нужен, но вот с меня не спросили, как увидели, что длина фамилии примерно совпадает по длине моей фамилии на латыни), осознали, что немного народа с такой длинной фамилией или просто были в настроении. Сказали, что одного счета за электричество, только свежего достаточно
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 11.02.2020, 02:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Smile доказательства проживания

Посмотреть сообщениеPerry2017 пишет:
Документы в мэрию вы можете подавать только по месту проживания жениха или его родителей, где фактуру могут подтвердить на него ( счет об оплате коммуналки). Я тоже заблуждалась по этому поводу, мне объяснили и на форуме PTU и в мэрии)

Если у вас собственность и есть счета об оплате хоть света, газа, воды - это отлично. Док о собственности им не интересен, а вот реальный счет важен, что вы реальный чел , по конкретному адресу.
Перевод наверное нужен, но вот с меня не спросили, как увидели, что длина фамилии примерно совпадает по длине моей фамилии на латыни), осознали, что немного народа с такой длинной фамилией или просто были в настроении. Сказали, что одного счета за электричество, только свежего достаточно
браво да вы везунчик::!! !у меня вот например из России ни одного доказательства проживания не приняли ; в мэрии мадам, которая принимала доки сказала : езжайте в Рф идите в посольство франции берите там рандеву и получите у них разрешение тогда приедете обратно придете к нам мы посмотрим может и примем доки для досье для брака спасибо !!! сайту инфранс и его создателям благодаря ему , я знала что можно вписаться в счет по месту прописки жениха. меня конечно вписали в счет и прислали доки ; это заняло неделю. но мадам из мэрии этого доказательства одного было недостаточно она просила еще одно доказательство моего проживания во Франции или абонемент телефона на мое имя - не симку , а именно абонемент , который возможно получить во Франции лишь имея банковский счет или счет в банке франции на на наше имя с женихом или мое пока я не предоставила это втрое доказательство проживания мадам из мэрии не принимала досье для брака так что я завидую счастливчикам из России и из других мест у кого приняли доки сразу мы ходили в мэрию 8 раз и это заняло 1,5 месяца ТАК ЧТО МОЖЕТ МОЕ СООБЩЕНИЕ ПОМОЖЕТ ДРУГИМ ПРОЙТИ ЭТОТ ЭТАП ПОДАЧИ ДОСЬЕ ДЛЯ БРАКА С НАИМЕНЬШИМИ УСИЛИЯМИ ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ ВСЕМ КТО СЕЙЧАС НА ЭТОМ ПУТИ.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 11.02.2020, 02:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Smile

Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
мне в свое время советовали -> справка из ЖЭКА -> на ее основе справка из ОВИРа про прожиавание -> апостиль
что-то типа такого: https://my.gov.ua/info/service/onlin...81/details/0/0
https://wikipermit.org/country/ukrai...?versionId=659
вот они бюрократы французские налицо какое им надо доказательство вашего проживания газ свет телефон ?так дайте им любое подойдет даже счет за мобильный телефон за свет и сделайте перевод напишите на нем фактура за свет и прочее и вбейте туда ваш адрес и все и будьте настойчивее в мэрии не имеют права не принять доки для брака Закон не запрещает жениться и выходить замуж никому даже лицам без вида на жительство во франции можно придти в мэрию и подать доки для брака по крайней мере так мне рассказывал один знакомый здесь во Франции человек не один год занимается переводами и знает законы желаю удачи
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 11.02.2020, 02:29     Последний раз редактировалось Nancy; 11.02.2020 в 17:38.. Причина: livret
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеdusik100500 пишет:
Девушки, здравствуйте!
У меня вопрос по поводу подтверждения адреса проживания в России: наша мэрия запросила аж 3 штуки с меня, на все надо поставить апостиль! Ну это бред же, нет?
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим, что вы делали?
Я беру справку о месте регистрации в Центре муниципальных услуг, ну допустим я беру счета на коммуналку и справку из банка еще. Где их апостилировать?? Он мне повторяет: апостиль, апостиль, но это бред. На бумаге со списком написано: документы должны быть легализованы в России или во Франции.
Можно ли в консульстве РФ это сделать в тот же день как я приду за сертификатом целибат и кутюм? Или отдельно назначать надо у них дату время чтобы поставить эти штампы?
Либо достаточно того, что я в соседний дом к нотариусу сбегаю с этими тремя бумагами, доказывающими мое проживание? Все равно считаю это немного ку-ку
Спасите помогите!!!
dusik100500, привет ! не надо никакие апостили на доказательсва проживания в РФ ! полный бред ! вам просто морочат голову ! однозначно ! тянут время - меньше браков - меньше работы! достаточно любой фактуры можно счет за кв или выписку из домовой книги где есть ваше имя я вот делала перевод такого счета отдала около 30 евро а в мэрии им было это ровно по барабану эти наши РФ фактуры- не знаю примут ли у вас их вообще - я предоставляла французские доказательства проживания это быстрее и потом в *** будет вписано что вы проживали во Франции на момент заключения брака , будет вписан ваш адрес полный и город . так что советую -делайте себе французские доказательсва в мэрии их точно примут без проблем ! проверено не так давно на личном опыте И посольстве РФ не ставят апостили на справки из жека !
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 07.07.2020, 00:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
здравствуйте форумчане. искала для себя информацию об *процедуре оглашения брака во Франции**-нашла вот в этой теме на 1й странице / с датой 2008года/-вот цитата**процедура "оглашения" брака ничего не имеет общего с сообщением о браке своим родственникам. Фактически это формальная процедура, но тем не менее пока обязательная для брака.**. Моя ситуация -мы будем заключать брак через 2 недели и нам в мерии не говорили об этой процедуре/ может я прослушала или не поняла т к язык знаю плохо/. подскажите пожалуйста-1. мерия сама дает такое обьявление ? или мы должны это делать сами ? 2. если мы это не сделали- то это серьезное нарушение ..но возможно эта процедура уже отменена..?? подскажите -кто знает ..спасибо всем кто откликнется
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 07.07.2020, 07:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеlara2222 пишет:
здравствуйте форумчане. искала для себя информацию об *процедуре оглашения брака во Франции**-нашла вот в этой теме на 1й странице / с датой 2008года/-вот цитата**процедура "оглашения" брака ничего не имеет общего с сообщением о браке своим родственникам. Фактически это формальная процедура, но тем не менее пока обязательная для брака.**. Моя ситуация -мы будем заключать брак через 2 недели и нам в мерии не говорили об этой процедуре/ может я прослушала или не поняла т к язык знаю плохо/. подскажите пожалуйста-1. мерия сама дает такое обьявление ? или мы должны это делать сами ? 2. если мы это не сделали- то это серьезное нарушение ..но возможно эта процедура уже отменена..?? подскажите -кто знает ..спасибо всем кто откликнется
Ваша мерия за 10 !!!! дней до даты свадьбы сама составляет объявление и вывешивает на доске объявлений. Это обязательно по процедуре.
Вы можете подойти к мэрии и найти на доске информацию о вашей свадьбе
п.с. я вышла замуж 20 июня, поэтому информация достоверная.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 07.07.2020, 08:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
Огромное спасибо за ответ.всех вам благ !!!
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 09.07.2020, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Ваша мерия за 10 !!!! дней до даты свадьбы
Уточню, что не за 10 дней, а сразу, но не менее чем за 10 дней до свадьбы, так как публикация по закону должна быть вывешена на 10 дней минимум.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 19.08.2020, 20:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.08.2020
Сообщения: 3
Exclamation

Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Ваша мерия за 10 !!!! дней до даты свадьбы сама составляет объявление и вывешивает на доске объявлений. Это обязательно по процедуре.
Вы можете подойти к мэрии и найти на доске информацию о вашей свадьбе
п.с. я вышла замуж 20 июня, поэтому информация достоверная.
добрий вечір! я так зрозуміла Ви з України. Скажіть будь ласка, документи в мерію Ви перекладали в Україні чи у Франції? не можу розібратися чи буде достатньо проставити апостилі, а потім перекласти в акредитованого перекладача? дякую
10caelesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 19.08.2020, 20:58     Последний раз редактировалось Tatiana L-C; 19.08.2020 в 21:02..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщение10caelesti пишет:
добрий вечір! я так зрозуміла Ви з України. Скажіть будь ласка, документи в мерію Ви перекладали в Україні чи у Франції? не можу розібратися чи буде достатньо проставити апостилі, а потім перекласти в акредитованого перекладача? дякую
Да, я с Украины. Сначала делать апостиль, затем перевод у акред.переводика. Все делала в Украине, так дешевле.И этого достаточно.
Я сейчас в Украине, вчера была в Посольстве, подавала документы на визу Д, то все документы с апостилем и переводом Нежурбеды - прошли отлично.
Если есть вопросы- пишите
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 19.08.2020, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Да, я с Украины. Сначала делать апостиль, затем перевод у акред.переводика. Все делала в Украине, так дешевле.И этого достаточно.
Я сейчас в Украине, вчера была в Посольстве, подавала документы на визу Д, то все документы с апостилем и переводом Нежурбеды - прошли отлично.
Если есть вопросы- пишите
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Все делала в Украине, так дешевле.И этого достаточно
А Вы уверены, что мэрия примет перевод не французского присяжного переводчика?
Как бы не пришлось скупому платить дважды.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 19.08.2020, 21:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
А Вы уверены, что мэрия примет перевод не французского присяжного переводчика?
Как бы не пришлось скупому платить дважды.
Юрий Нежурбида - акред. переводчик, Посольством Франции в Киеве. Его переводы признают Франция и Украина.
Все документы переводила именно у него. Все отлично, с его переводами и замуж выходила во Франции.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 19.08.2020, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Tatiana L-C, вам повезло. Во Франции не могут знать кто где аккредитован в Украине или России. Поэтому перевод нужно делать во Франции.РАньше было проще , сейчас все больше мерий и префектур требуют перевода французского переводчика.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление брака во Франции xelos Административные и юридические вопросы 76 26.08.2015 23:44
Оформление документов для брака nel Административные и юридические вопросы 4 27.12.2010 15:20
Помогите собрать доказательства пребывания во Франции Sono5 Вопросы и ответы туристов 0 07.04.2008 16:48
Оформление брака во Франции с просроченной визой Paulina Административные и юридические вопросы 15 22.09.2005 00:12
Отказ в студенческой визе и оформление брака Juli2004 Административные и юридические вопросы 4 02.09.2005 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 08:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX