Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.04.2015, 11:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 3
Продление студенческий визы и justificatif de domicile

Добрый день! Я учусь в Париже на программе Мастер 1 и на следующий год перехожу на Мастер 2. В начале учебного года я получила студенческую визу/ вид на жительство на год и хочу продлевать ее во Франции.
На данный момент я снимаю квартиру с моим молодым человеком, в контракте как квартиросъемщики указаны он и я.
Вопрос: как вы считаете, стоит ли мне в качестве justificatif de domicile прикладывать этот контракт или нет и как отнесется к выдаче визы префектура, если увидит что я проживаю с каким-то мужчиной?)
Задаю этот вопрос памятуя о том, с какой параноидальной настойчивостью меня допрашивало консульство при выдаче учебной визы в России (они напрямую задали вопрос есть ли у меня молодой человек во Франции). Также я знаю о других случаях отказа в учебной визе (в России) из-за того что девушки указывали приглашающей стороной своих парней или упоминали что у них во Франции кто-то есть. Также я хочу подавать на APL но пока не решаюсь по тем же соображениям...
Может быть у меня тоже паранойя и если оформлять документы во Франции, то это не проблема и вопросов не возникнет?
Буду вам заранее благодарна за совет
alex_lex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.04.2015, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеalex_lex пишет:
Добрый день! Я учусь в Париже на программе Мастер 1 и на следующий год перехожу на Мастер 2. В начале учебного года я получила студенческую визу/ вид на жительство на год и хочу продлевать ее во Франции.
На данный момент я снимаю квартиру с моим молодым человеком, в контракте как квартиросъемщики указаны он и я.
Вопрос: как вы считаете, стоит ли мне в качестве юстифицатиф де домициле прикладывать этот контракт или нет и как отнесется к выдаче визы префектура, если увидит что я проживаю с каким-то мужчиной?)
Задаю этот вопрос памятуя о том, с какой параноидальной настойчивостью меня допрашивало консульство при выдаче учебной визы в России (они напрямую задали вопрос есть ли у меня молодой человек во Франции). Также я знаю о других случаях отказа в учебной визе (в России) из-за того что девушки указывали приглашающей стороной своих парней или упоминали что у них во Франции кто-то есть. Также я хочу подавать на АПЛ но пока не решаюсь по тем же соображениям...
Может быть у меня тоже паранойя и если оформлять документы во Франции, то это не проблема и вопросов не возникнет?
Буду вам заранее благодарна за совет
будьте спокойны, подобные вещи волнуют именно консульства в России при подаче на студенческую визу. Префектура к подобным вещам относится никак. У вас есть где жить, и это очень хорошо для них. Для всех последующих административных демаршей наличие партнера -француза будет рассматриваться либо нейтрально, либо даже как плюс...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.04.2015, 12:43
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
alex_lex, тоже не вижу в этом проблемы. К тому же, это может быть просто ваш colocataire, никто в такие подробности влезать не будет.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.04.2015, 10:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 3
Спасибо вам большое за ответы! Буду подавать на визу без опасения
alex_lex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.04.2015, 15:15
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
alex_lex, подождите, на какую визу вы собрались подавать?! У вас же продление вида на жительство?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.04.2015, 18:49
Дебютант
 
Аватара для lisaprovence
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  lisaprovence с помощью ICQ
[QUOTE=alex_lex;1060821146]Задаю этот вопрос памятуя о том, с какой параноидальной настойчивостью меня допрашивало консульство при выдаче учебной визы в России (они напрямую задали вопрос есть ли у меня молодой человек во Франции).

У меня будет такая ситуация учеба м1 и мч..вы сказали им что у вас есть мч?а то у самой уже паранойя
lisaprovence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.04.2015, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
[QUOTE=lisaprovence;1060822912]
Посмотреть сообщениеalex_lex пишет:
Задаю этот вопрос памятуя о том, с какой параноидальной настойчивостью меня допрашивало консульство при выдаче учебной визы в России (они напрямую задали вопрос есть ли у меня молодой человек во Франции).

У меня будет такая ситуация учеба м1 и мч..вы сказали им что у вас есть мч?а то у самой уже паранойя
здравствуйте, я приехала во Францию на учебу на М2, у меня был уже на тот момент молодой человек. На свою учебную визу я подала attestation d'hebergement от eго сестры. молодой человек в досье консульства никак нигде не фигурировал.

После этого я приехала во Францию и, чтобы поставить в OFII виньетку,в первый месяц, я уже подала данные о том, что живу chez Monsieur... Соответственно, в моей виньетке уже стоит фамилия моего молодого человека.

Далее, через год я подала досье (успешно) на продление студенческого статуса, а потом на его смену на научный. ВСЕ поданные мной justificatifs de domicile были на два имени. Кроме того, в анкете был прямым текстом задан вопрос о семейном положении, и я ответила, что я состою в PACS (который мы заключили пару дней до подачи на продление). И живу себе не тужу уже третий год во Франции

так что не надо уже вам ничего бояться, если консульство вам выдало визу.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.06.2016, 13:41
Новосёл
 
Аватара для Annsourire
 
Дата рег-ции: 17.08.2015
Откуда: Минск
Сообщения: 2
Здравствуйте. Помогите советом, как продлить студенческую визу. У меня следующая ситуация: я заканчиваю мастер 1, есть стажировка до 30 сентября, на второй год во Франции оставаться не собираюсь, но виза у меня только до 31 августа. Какие документы надо нести в префектуру, чтобы визу продлили на месяц или два? Или надо обязательно записываться на второй год в университет, чтобы продлить визу? спасибо!
Annsourire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Justificatif domicile Dyciqu Административные и юридические вопросы 1 15.09.2010 21:01
Срочно нужен justificatif de domicile Irina36 Жилье во Франции 9 01.09.2010 22:04
Justificatif de domicile Paulina Административные и юридические вопросы 11 08.10.2006 21:02
Justificatif de domicile Campanule Учеба во Франции 4 24.03.2004 22:12
Justificatif de domicile??? Irishka Административные и юридические вопросы 4 27.06.2003 08:33


Часовой пояс GMT +2, время: 21:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX