Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 07.03.2013, 21:30
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Я на днях собираюсь возвращаться с кошкой во Францию.
Звоню вчера в ветконтроль, вдруг что-нибудь новое скажут.
Спрашиваю, надо к вам заходить или можно сразу на регистрацию?
Дама говорит мне:" А у вас какие документы?"
Я отвечаю:" Ну...форма1 и паспорт, как всегда."
Она:" А какой паспорт?"
Я:" У нас есть и российский, и европейский. А что с европейским к вам можно не заходить?"
Она:" Нет, к нам надо зайти, я вам выдам сертификат на выезд, а вот форму1 не надо получать. Сейчас, знаете, как-то попроще стали смотреть с европейским паспортом..."
Вот последняя загадочная фраза, на мой взгляд, даёт почву для разных вариантов.))

На сайт россельхознадзора я ходила, помню, но ничего не нашла.
Остаётся дождаться Ptu , что она расскажет.
Те же самые док-ты мне сказали
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 09.03.2013, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Кто относительно недавно летал через Пулково, сколько принято платить за оформление справки в ветслужбе?
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 10.03.2013, 14:51     Последний раз редактировалось Ptu; 10.03.2013 в 14:55..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Я-то как раз вопрос и задала, так как сама полечу только когда все выясню.

К слову, сейчас летала в Россию, и как грица, Бог шельму метит. Летела с девушкой из Бельгии с мелким собакевичем. Какой-то лысый перуанец. Посколько она впервые летела Бельгия- Россия и домой, то от нее узнала только следующее - она все же начитавшись непоняток в интернете выпросила у ветеринара в Бельгии бумагу, что собакевич здоров. Но в Пулково по прилету (мы вместе вышли) вообще ничего не спросили. То есть вообще не смотрели на собаку - ну чемоданчик в руках и все.. ТАк что и не знаем, что правильно.

А вот что у нее было обратно - не знаю, увы.
А интересно, что за бред у иностранцев требовать какие-то русские сертификаты при вылете. Вот что им при обратном полете скажут? Люди не говорят по-русски, оиткуда им знать про сертификат для возврата? Да и если есть уже европейский сертификат, выданный за10 дней до вылета или позже, что еще может добавиться в России? Как всегда бред.
Предполагаю, что ничего и при вылете тоже не потребовали. Но как сами понимаете, у нас не дадут спокойно жить, обязательно что-то да придумают. Чтобы не скучали в своей загнивающей Европе.

Скорее всего дали ложную информацию. Я же подчеркивала - что ответ зависит от правильно поставленного вопроса.
Надо четко уточнять - летит обратно иностранец, со своим иностранным животным. НУ какие сертификаты? Куда он пойдет?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 10.03.2013, 16:25
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Надо четко уточнять - летит обратно иностранец, со своим иностранным животным. НУ какие сертификаты? Куда он пойдет?
Вот что я сегодня узнала.
Я сегодня получила в аэропорте сертификат на выезд, тот, который выдают взамен формы1. Кстати, инспектор увидела, что у меня есть ещё и европейский паспорт и спросила, почему кошка не по нему летит.
Ну и вот. когда она мне выдала этот сертификат (4-5 листочков). я в нём расписалась, она и говорит, что если я соберусь обратно с кошкой, то надо с этим сертификатом зайти к местному (французскому) ветеринару и на последней страничке (показала даже где) поставить штамп, что в этом местечке-городе-деревне, мол, нет никакого карантина.
Я-то думала, что уже всё знаю.
Спрашиваю её, а зачем мне ставить этот штамп, если сколько раз летала, и сроду никто никогда ничего не спрашивал, а тем более по прилёту в Россию.
А она и говорит:" Моё дело вас предупредить, потому что мы не знаем, вдруг в том месте, где вы с кошкой были. за это время карантин установили. И никто вам не гарантирует, что завтра вас не остановят, когда вы в Россию прилетите."
Ещё сказала, что у них часто бывают неожиданные проверки, когда могут начать копать и проверять все справки-прививки-выданные сертификаты-подписи, кто кому что выдавал и почему. Прямо делают выборку документов и всё-всё дотошно проверяют.

Arianna, в аэропорту в ветслужбе ничего не берут, бесплатно сертификат дают вместо формы1.
Вот сейчас полечу, проведу эксперимент, не буду показывать никаких кошкиных документов при регистрации, только её билет оплаченный. Посмотрю, спросят или нет. Или так пропустят.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 10.03.2013, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
veinarde, я так понимаю, что некомпетентность связана с тем, что они не вразумляют, что кошка не из России вылетает. Она живет во Франции и туда просто возвращается.
Вот объясните мне, как европейские старушки возят своих собачек? Они к тетям за формой 1 ездят?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 13.03.2013, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Спасибо огромное всем за советы и помощь, наша киса благополучно прибыла с нами на новое место жительства!
Все прошло хорошо, ни одного вопроса по документам не возникло, привозили в Пулково в тот же день, просто сильно заранее...
На днях отправимся получать европейский паспорт...

Форму 1 действительно отменили, хотя мы об этом узнали уже только ее оформив... Тетенка в пулково ничего не сказала, быстренько достаточно все оформила и форму оставила себе.
В России у нас не попросили ни одной бумаги, ни на регистрации, ни на паспортном контроле - нигде... Я уже начала задаваться вопросом, зачем вообще были ве эти муки...
Выданную в Пулково бумажку посмотрел только дядя-пограничник в Берлине (у нас была пересадка), на выходе с территории, где выдают багаж. Остановил нас и попросил документы.
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 13.03.2013, 16:15     Последний раз редактировалось Ptu; 13.03.2013 в 16:52..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Узнала по поводу живности с французским паспортом, которая едет с хозяином на каникулы в Россию

Звонила в Пулково2 Ветконтроль.
Вежливая тетя мне ответила.

Я сказала, что узнаю для знакомых знакомых французов, которые хотят приехать в Россию на каникулы с кошкой. Что они не говорят по русски и никого не будет сопровождающих (для чистоты опроса).

Она сказала - в этом случае ( когда животное европейское и с европейским документом, едет не на долго в Россию и обратно на родину) нужен только чип и европейский паспорт, разумеется с положенными прививками .Все, никаких сетрификатов не нужно! Но по прибытию она очень советует зайти на ветконтроль и поставить печать.
А это не погранконтроль. Это отдельное помещение, которое в Пулково нужно еще и поискать, это не совсем рядом. Вот почему моя соседка с собакой по недавней поездке в Питер удивилась, что никто ничего не спросил! Так она сама должна была искать Ветконтроль и ставить отметку (они смотрят чип и прививки). Эта отметка и может понадобиться при вылете.

Я спросила - а как французы могут вас найти? У вас же ремонт, и русский будет искать долго. А вы хотите француза заставить искать. Она - нууу.... лучше бы все же они нас нашли. Или вы зайдите если сможете. Я говорю - ну это знакомые знакомых ( а как иностранцы без русских знакомых должны действовать?), я не обязана их сопровождать, у меня свои дела. А как французы без знакомых?
Она - ну... короче ЛУЧШЕ, чтобы вы по приезду поставили печть в паспорт животного.

А сертификатов и чего-бы то ни было - она трижды повторила - НЕ НУЖНО. Паспорт и чип с нужными свежими прививками.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 13.03.2013, 17:07
Дебютант
 
Аватара для Odly
 
Дата рег-ции: 13.03.2013
Сообщения: 24
SOS

Добрый день, дорогие друзья !

У меня сложилась патовая ситуация : я сейчас нахожусь о Франции с маленьким ребенком. Мой кот, которому должно исполниться 7 лет, живет в Питере с моей мамой. Она, к сожалению, не может уже о нем заботиться и выход либо усыпление, либо чужая семья. Не буду описывать все перепитии, перейду сразу к вопросу.

- Сможет ли она отправить кота в самолете со всеми документами и прививками во Францию без сопровождения ?
- И не подскажите ли нам, с чего начать и какую клинику выбрать ( как я поняла, гос. образца ).

Заранее вас благодарю
Odly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 13.03.2013, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Odly, в каком районе живет мама? Я могла бы посоветовать нашего ветеринара, она нам все сделала на дому, по очень доступным ценам, и с нашими документами не возникло никаких вопросов при перевозке...
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 13.03.2013, 17:20
Дебютант
 
Аватара для Odly
 
Дата рег-ции: 13.03.2013
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Odly, в каком районе живет мама? Я могла бы посоветовать нашего ветеринара, она нам все сделала на дому, по очень доступным ценам, и с нашими документами не возникло никаких вопросов при перевозке...
Калининский, Выборгский
Odly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 13.03.2013, 17:23
Дебютант
 
Аватара для Odly
 
Дата рег-ции: 13.03.2013
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Odly, в каком районе живет мама? Я могла бы посоветовать нашего ветеринара, она нам все сделала на дому, по очень доступным ценам, и с нашими документами не возникло никаких вопросов при перевозке...
Спасибо, я была бы очень признательна
Odly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 13.03.2013, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Odly, без сопровождения не получится. Вернее получится - но только в багажном отделении, что очень травматично для кота, да и нужно позаботиться, чтобы не замерз.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 13.03.2013, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Отлично, просто идеально ))))
Я у мамы уточню координаты, и Вам пришлю в личку...
Что и как делать - почитайте несколько последних страниц этой темы, мне все достаточно подробно объясняли и рассказывали..
Ветеринара посоветовали друзья - стояли сильные морозы, и мама не хотела нашу кошку таскать по городу в поликниники (машины нет, все самостоятельно...). Все в итоге нам оформили "без сучка и задоринки", и человек очень приятный...
я напишу сегодня
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 13.03.2013, 17:27
Дебютант
 
Аватара для Odly
 
Дата рег-ции: 13.03.2013
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Odly, без сопровождения не получится. Вернее получится - но только в багажном отделении, что очень травматично для кота, да и нужно позаботиться, чтобы не замерз.
у нас нет выхода, мама отказывается ждать августа, да и кот весит килограмм 8 наверное сейчас.
Odly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 13.03.2013, 17:28
Дебютант
 
Аватара для Odly
 
Дата рег-ции: 13.03.2013
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Отлично, просто идеально ))))
Я у мамы уточню координаты, и Вам пришлю в личку...
Что и как делать - почитайте несколько последних страниц этой темы, мне все достаточно подробно объясняли и рассказывали..
Ветеринара посоветовали друзья - стояли сильные морозы, и мама не хотела нашу кошку таскать по городу в поликниники (машины нет, все самостоятельно...). Все в итоге нам оформили "без сучка и задоринки", и человек очень приятный...
я напишу сегодня
Arianna, огромное спасибо вам
Odly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 14.03.2013, 10:11
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Форму 1 действительно отменили, хотя мы об этом узнали уже только ее оформив...
Arianna, как Вы узнали, что форма1 не нужна? С любым паспортом? Или только с европейским?


Посмотреть сообщениеArianna пишет:
В России у нас не попросили ни одной бумаги, ни на регистрации, ни на паспортном контроле - нигде...
А вот у меня сразу спросили, есть ли у меня посадочный на кошку... А посадочный выдаёт тётенька из ветслужбы аэропорта...
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 14.03.2013, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Цитата:
Arianna, как Вы узнали, что форма1 не нужна? С любым паспортом? Или только с европейским?
Позвонила в ветслужбу накануне отъезда, четко произнесла "у нас есть РОССИЙСКИЙ паспорт", сказали - не надо... Но форма была уже взята...

Цитата:
А вот у меня сразу спросили, есть ли у меня посадочный на кошку... А посадочный выдаёт тётенька из ветслужбы аэропорта...
Посадочный вообще нигде не спросили, нигде... Дяденьке-погранцу в Германии на него было начихать - он же весь на русском... А в Пулково ни одной бумажкой не поинтересовалиь, мне даже обидно было... ))))
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 14.03.2013, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
А вот у меня сразу спросили, есть ли у меня посадочный на кошку... А посадочный выдаёт тётенька из ветслужбы аэропорта

Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Посадочный вообще нигде не спросили, нигде... Дяденьке-погранцу в Германии на него было начихать - он же весь на русском... А в Пулково ни одной бумажкой не поинтересовалиь, мне даже обидно было... ))))
А как и где и сколько вы вы оплачивали за перевоз животного ?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 14.03.2013, 13:07
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
А вот у меня сразу спросили, есть ли у меня посадочный на кошку... А посадочный выдаёт тётенька из ветслужбы аэропорта...[/QUOTE]
Это интересно .Где такое спрашивают в каком городе?
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 14.03.2013, 13:12
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
А как и где и сколько вы вы оплачивали за перевоз животного ?
Перевоз животного оплачивается обычно при регистрации,а вот билет нужно заказывать заранее.Цена билета зависит от Компании.В Airbaltic 25 euro за один сегмент(если без пересадки),Airberlin-30 euro,если с пересадкой,то 60 euro
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 14.03.2013, 13:20
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеOdly пишет:
Добрый день, дорогие друзья !

У меня сложилась патовая ситуация : я сейчас нахожусь о Франции с маленьким ребенком. Мой кот, которому должно исполниться 7 лет, живет в Питере с моей мамой. Она, к сожалению, не может уже о нем заботиться и выход либо усыпление, либо чужая семья. Не буду описывать все перепитии, перейду сразу к вопросу.

- Сможет ли она отправить кота в самолете со всеми документами и прививками во Францию без сопровождения ?
- И не подскажите ли нам, с чего начать и какую клинику выбрать ( как я поняла, гос. образца ).

Заранее вас благодарю
В багажном отделении точно замерзнет.Есть такая служба Карго по перевозке животных ,но там берут недешево(посмотрите в интернете),второй вариант найти человека ,кто полетит во Фр. из вашего города,может кто-то и откликнется(за плату конечно).Создайте здесь тему ,например"Нужно перевезти кота из Питера!"
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 14.03.2013, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Цитата:
Airberlin-30 euro,если с пересадкой,то 60 euro
У нас был как раз AirBerlin, оплачивали заранее, картой по телефону, через их службу поддержки.
Рейс был с пересадкой, заплатили 30 евро.
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 14.03.2013, 15:06
Дебютант
 
Аватара для Odly
 
Дата рег-ции: 13.03.2013
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
В багажном отделении точно замерзнет.Есть такая служба Карго по перевозке животных ,но там берут недешево(посмотрите в интернете),второй вариант найти человека ,кто полетит во Фр. из вашего города,может кто-то и откликнется(за плату конечно).Создайте здесь тему ,например"Нужно перевезти кота из Питера!"
К сожалению, кот весит более 8 кг, а если еще и с клеткой, то и все 10! Его не дадут пронести в салон в любом слючае.
Odly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 14.03.2013, 15:09
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Odly, а разве есть ограничение по весу кота?! Разве их взвешивают при посадке?
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 14.03.2013, 15:15
Дебютант
 
Аватара для Odly
 
Дата рег-ции: 13.03.2013
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
Odly, а разве есть ограничение по весу кота?! Разве их взвешивают при посадке?

насколько я поняла, есть: вот пример Люфтганзы: http://www.lufthansa.com/ru/ru/Animals
Odly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 14.03.2013, 15:20
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Odly, понятно. Нашла те же условия на сайте Аэрофлота. Тогда у Вас остаются два варианта: через компанию Карго или посадить кота на диету...
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 14.03.2013, 15:21
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеOdly пишет:
К сожалению, кот весит более 8 кг, а если еще и с клеткой, то и все 10! Его не дадут пронести в салон в любом слючае.
никто не взвешивает ,успокойтесь
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 14.03.2013, 15:23
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
Odly, а разве есть ограничение по весу кота?! Разве их взвешивают при посадке?
Я перевозила своих котов несколько раз(так как у меня питомник),никто никогда не взвешивал(если вы только не заявите,что он 10 кг)
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 14.03.2013, 15:31
Дебютант
 
Аватара для Odly
 
Дата рег-ции: 13.03.2013
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Я перевозила своих котов несколько раз(так как у меня питомник),никто никогда не взвешивал(если вы только не заявите,что он 10 кг)
все замечательно, но я написала, что без сопровождения. Если бы мама полетела - не было бы проблем, а так ...
Odly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 14.03.2013, 15:33
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеOdly пишет:
все замечательно, но я написала, что без сопровождения. Если бы мама полетела - не было бы проблем, а так ...
Я вам же писала здесь найдите человека,может даже через здешний форум,кто полетит из Питера(если я правильно поняла) и кто за плату согласится перевезти вашего кота.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX