Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.11.2003, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2003
Сообщения: 70
Билет в один конец [если едешь по визе невесты]

Можно ли покупать билет в 1 конец, если едешь по визе невесты (на 3 месяца).

Или на таможне могут придраться?
Как вы улетали?
По билету туда-обратно?
petite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.11.2003, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Можно, но, чтобы Вам их ПРОДАЛИ, по крайней мере от меня потребовали какой-либо документ (кроме визы), и я предъявила разрешение из мэрии на брак. Это помогло. При этом везде в аэропортах (я летела с пересадкой) я этот документ далеко не прятала, но никто так ничего и не проверял.
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.11.2003, 20:59
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Какой смысл покупать билет в один конец? Они иногда стоят дороже, чем билеты туда-сюда! Берите стандартный билет в оба конца, просто потом не полетите, когда время придет пропустите рейс.

Не вижу причин, по которым бы вам НЕ ПРОДАЛИ билет в один конец, если вам вдруг захочется по каким-то причинам купить именно его. авиакомпания РЕКОМЕНДУЕТ своим клиентам выкупать забронированные билеты лишь ПОСЛЕ получения визы, но это не является обязательным условием. То же самое с билетом в один конец. если визу вам уже дали, берите такой билет, какой вам удобнее и выгоднее.

Кстати, что это за виза невесты. Там разве так и написано? Насколько я знаю, визу ставят ту же саму стандартную краткосрочную типа С мульти максимальным сроком пребывания до 90 дней. Где там написано про "невест"?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.11.2003, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Марыкар, а если билет по студенческому тарифу? Намного интересней покупать в один конец. Бумажки из мерии достаточно для доказательства того, что все хоккей и Франция вас уже ждет и любит. Меня как раз в аэропорту и спрашивали эту бумажку.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.11.2003, 22:56
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Я покупала самый наидешевейшей по тем временам Аэрофлот с обратным ночным рейсом. Долларов за 350, если не ошибаюсь. Обратно, естессно, просто не полетела и все. Но на меня студенческие тарифы давно не распространяются, несмотря на присутствие самого настоящего студенческого статуса в момент отъезда....
так что все зависит от обстоятельств.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.11.2003, 23:42
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Аэрофлот не продает билеты в один конец ни в одне страну мира (правда у меня была не виза невесты). Зарубежные компании продают любые билеты, в том числе и в один конец; при этом их тарифы иногда ниже Аэрофлота. Хотя дешевле может быть билет туда-обратно (Апекс, спец. тарифы и.т.д.). Раньше у франц. посольства всегда стояли тетеньки с листовками предложений различных авиакомпаний (что там сейчас у посольства - не знаю).
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.11.2003, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
tyupa,а я летела в с билетом в один конец Аэрофлотом. Просто может это зависит от того покупаете ли вы билет в агентве или непостредственно в Аэрофлоте. Мне билет продали, но сказали, что если к вам придерутся мы знать ничего не хотим. Я правда летела уже женой, но с визой, так как свадьба была в России. В Германии у нас просмотрели все наши бумажки: свидетельство о браке и т.д., и потом отпустили на все четыре.


(Отредактировал(а) Daria - 23:06 - 17 Ноября, 2003)
__________________
Lyalechka
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.11.2003, 00:10
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Daria, у Вас была не туристическая виза? Виза после регистрации брака отличается от тур. визы?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.11.2003, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
petite уточните пожалуйста, какую авиакомпанию вы имеете в виду? Я первый раз слышу, чтобы кто-то обязывал (!) покупать обратный билет. И так ведь ясно, что вы едете по визе невесты - значит не собираетесь возвращаться.
Единственно можно сказать, что билет в два конца не на столько уж дороже чем только в одну сторону. И покупая такой билет, вы просто можете перестраховаться на случай вдруг что-нибудь произойдет ( ну не дай Господь, конечно) и вы спокойно можете вернуться.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.11.2003, 17:52
Бывалый
 
Аватара для emmanuelle
 
Дата рег-ции: 29.06.2003
Откуда: Almaty - France
Сообщения: 165
Я покупала билет в КЛМ из Алматы, имея визу невесты. В агенстве КЛМ у меня потребовали доказать, что я не обязана возвращаться, на что я им и показала визу, они согласились. Но уже потом я сама заметила, что виза эта ничем не отличается от обычной визы на 3 месяца, которую я до этого оформляла по частному приглашению. При перелете никто ничего не спросил. Разница в цене была большая. В одну сторону (молодежный тариф) около 500, а в оба конца 900 (примерно).
__________________
Женщины целуют друг друга при встрече, потому что не могут укусить
emmanuelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.11.2003, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2003
Сообщения: 70
Ну насчет не дороже, можно конечно подумать:
100 долларов - тоже деньги!
Ну вот Air France 359 долларов туда-обратно. И 206 туда.
Разница есть.

То есть лучше все-таки покупать туда-обратно.
У меня еще скидка есть за "under 25"


(Отредактировал(а) petite - 19:59 - 18 Ноября, 2003)
petite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.11.2003, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
Я в августе летела по визе жены... Скидка у меня была, так как до 26 лет... Билет обошёлся около 150... Так что разница оказалась большая, чем туда-обратно... Билет покупала в агентстве (теперь уже не помню точно каком, у меня была куча рекламок от тётенек, которые возле посольства стоят, я всё посмотрела и выбрала самый подходящий и дешёвый, по-моему, эта какая-то фирма, которая и занималась продажей билетов со скидками - для молодёжи, для студентов, для аспирантов, для преподавателей). Никто там у меня ничего не спросил - почему в один конец, дали билет и всё... И больше нигде не спрашивали... Хотя, правда, и спрашивать-то нечего - в паспорт можно просто посмотреть, а там виза жены. Она ничем не отличается от других виз - у меня раньше и туристические были, и гостевые... Просто подпись сделана - цель поездки - получение вида на жительство... Визы невесты у меня не было, поэтому не знаю, есть ли там такие подписи... Посмотрите, что у вас в визе написано в графе remarques... Если написано, что цель вашей поездки - свадьба, так я думаю, и вопросов тогда не возникнет... Я так понимаю, что виза неветы для того и выдаётся, чтоб вы там спокойно себе замуж вышли и не возвращались... А так вы бы и по гостевой замуж вышли или по туристической... Не надо было бы столько бумажек для посольства оформлять, визу невесты ведь получить сложнее... Я думаю отличие должно быть именно в этой графе, если у вас есть другие визы - гостевая, например - сравните...
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.11.2003, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
визу невесты ведь получить сложнее
Не соглашусь... Проще, чем туристическую или гостевую, ведь Ваша цель ясна и Вы идете легальным путем для ее достижения, в отличие, от двух остальных типов виз, которые используют для чего угодно лишь бы попасть в страну или Шенген вообще
Но вот в отношении сбора необходимых документов и вся эта последующая административная процедура, в этом плане - куча своих нюансов.
А теперь по теме, про билет. Может это политика некоторых авиакомпаний (хотя я сильно сомневаюсь) продавать билеты в оба конца, но Вам никто не вправе запретить купить билет в один конец, если бы все были обязаны покупать билеты в оба конца подумайте во сколько бы это вылилось людям опоздавшим на свой рейс, перепутавшим дату или время отлета
Есть еще такая опция, можно купить билет в оба конца с открытой датой, действительный год, стоит он несколько дороже обычного в оба конца, зато дает Вам право вернуться или съездить в гости в течение года когда Вам будет угодно
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.11.2003, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2003
Сообщения: 70
Спасибо за подробные ответы и быстрые отклики!
Улечу - расскажу о своем опыте!
Вообще, вы все кладезь опыта и знаний всяких мелочей, которые по началу и в голову не придут!
petite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.11.2003, 19:04
Дебютант
 
Аватара для Utika
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 75
Полностью согласна с Tarakanchic. Летела в апреле этого года за 170 долларов билет, аэрофлот, по скидке до 25 лет. Стоимость в два раза меньше, чем туда-обратно. Хотя у меня карт де сежур, но ее абсолютно никто не спрашивал, просто продали билет и все. Агентство Стар Трэвел, если понадобиться. Удачи!
__________________
Lessia
Utika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.11.2003, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
Точно, точно, Utika!!! И я в "Стар Трэвел" брала... Никто ничего не спрашивал, дали билет и всё...
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.11.2003, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Dobrii deni. Toliko nedeliu kak priletela, letela po vize nevesti, i s pokupkoi biltea ne bilo osobih problem, tak kak ego bronirovali i oplacivali v Parise, no vse ravno sprosili i utocnili vizu. A vot v moem Aeroportu dolgo rassmatrivali i daje poprosili certificat de non oposition (copiu conecno), u menia ne bilo, dolgo obiasniala i prosila, i v Parise toje samoe, minut 15-20 stoiala u okoska i obiasniala, i daje pokazala predidusuiu visu ( dva mesiata nazad kak vernulasi), conecno dolgaia istoria, no prosla i vse normalino. Mna nabo bilo vziati copii documentov 5non oposition...° togda bilo bi vse ok;
no esli cestno derjalasi oceni uvereno i ulibalasi ne teriaia duha, potomu cto ne vipusti ia dumaiu cto oni ne mogut
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.11.2003, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Zabila skazati, brala bilet v Air Moldova, i brala toliko v odin konet (za 288E).
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.01.2004, 04:17
Новосёл
 
Аватара для Nobi
 
Дата рег-ции: 01.01.2004
Сообщения: 3
Девочки дорогие помогите. Кто из Вас получал визу невесты в Казахстане. Расскажите пожайлуста как долго это делаеться, какие бумаги и в каких учреждениях брать. Я выхожу замуж за немца. В воскресение уже придет приглашения невесты, а что делать дальше, до того как идти в немецкое посольство, какие бумаги нужны, я не знаю!? Зарание Всем благодарна!
__________________
Nobi
Nobi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.01.2004, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Nobi, видимо здесь нет девушек из Казахстана.
А что такая проблема узнать(позвонив, например)заранее в немецком посольстве, какие нужны бумаги для открытия визы невесты?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.01.2004, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Nobi, v kajdoi strane svoi poriadki i bumagi, kak govoritisia v kajdoi izbuske svoi pogremuski, pozvonite v Posolistvo Germanii ili zaidite na sait, a ese lucse pusti vas budusii suprug pozvonit i sam pogovorit v Posolistve. A esli on seicas v Kazahstane togda vmeste idite v Posolistvo. Ia vot polucala vizu v Moldove, so mnoi osobo ne razgovarivali, ne teremonolisi, no kogda moi muj zvonil ili prihodil to sovsem po-drugomu i protedura vsia prosla i bumagi bistree sdelali, vsego za odin deni. Tak cto ne sidite bez dela, a deistvuite vdvoem. Udaci.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.01.2004, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2003
Сообщения: 70
Овечаю сама на свой вопрос.

Если хотите купить билет в 1 конец, покупайте! Я улетела по визе невесты (которая в паспорте ничем не отличается от туристической).

В аэропорту (Москва)все прошло быстро и гладко
petite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.01.2004, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Наверно не в тему,
но интересно, а сколько стоит билет Москва-Париж-Москва, НО с открытой датой??? Может кто летал?

Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.01.2004, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Viza nevesti otlicaetsia ot turisticeskoi vizi, v odnoi strocke. Vam ne mogut dati turisticeskuiu vizu esli vi zaprasivaete vizu nevesti.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.04.2006, 09:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 5
Билет в один конец

У меня виза на 3 месяца и я купила билет "Москва-Париж" в одну сторону, т.к. не определилась пока с датами.
Могут ли на паспортном контроле в Париже попросить показать мой билет в обратную сторону ?
Altavia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.04.2006, 09:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Altavia, я думаю, что могут. У меня была виза лишь на 1 месяц, но женщина на паспортном контроле спросила даже к кому я еду! Хотя, как мне кажется, их это не должно касаться - лишь бы документы в порядке были.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.04.2006, 10:35
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Вообще говоря, на сайте посольства написано примерно следующее: виза не дает гарантированного права въезда в страну, окончательное решение принимает пограничник. Они имеют полное право запросить любую информацию, касающуюся поездки. К счастью, в случае Франции спрашивают что-либо редко.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.04.2006, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
у мениа всегда спрашивали обратныи билет с туристическои визои(
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.06.2006, 11:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Сообщения: 4
Господа! Помогите, пожалуйста!! Я понимаю, что эта тема имела место очень давно, но тем не менее:
у меня бизнесс-виза, выданная на год, естественно, тип С, т.е. 90 дней
билет В ОДИН КОНЕЦ я уже купила по тарифу молодежному, т.е получилость гораздо дешевле, чем туда-обратно (еду выходить замуж)
в агенстве меня попросили написать расписку, что, если возникнут какие проблемы при выезде-въезде, они ответственности не несут.
Пожалуйста, подскажите, может, кто был в подобной ситуации или знает, что может случиться и могут ли они меня не выпустить?
Спасибо за ответ!
arsha_saintober вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.06.2006, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Могу вам сказать, что лично у меня по прилету в Париж на паспортном контроле допрашивали с пристрастием, почему у меня билет в один конец. Но на тот момент у меня было просроченное ресеписе (пришлось выезжать из-за болезни мамы, а вернуться вовремя не успела), и в префектуре мне пообещали новое ресеписе сразу, как приеду. Оставалось только въехать в страну. В посольстве дали визу С, т.к. сказали, что мне главное въехать, а во Франции у меня все доки в порядке. Короче говоря, после всех этих объяснений мне впустили. Однако, в вашем случае могут быть некоторые осложнения, вы ведь въезжаете не по визе невесты, но планируете выйти замуж. Хотя это распространенное явление, формально - это нарушение. Я бы советовала не рисковать.

А билеты купить в один конец с визой С - действительно большая проблема. Мне объяснили, что теперь человек, продавший билет будет из своей зарплаты выплачивать стоимость билета в случае департации или если человека не впускают в страну. Естественно, что все упираются продавать билеты, снимают ксерокопии визы с паспорта и.т.п.
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю один детский билет в Диснейланд Dadash Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 01.05.2011 01:27
Париж, RER+SNCF, один билет? Andy Вопросы и ответы туристов 7 12.10.2009 15:20
Билет во Францию в один конец... luisana Учеба во Франции 130 05.08.2009 18:17
Продам один билет на спектакль Жизнь и Судьба - 16.03 Kangaroo Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 14.03.2008 13:22


Часовой пояс GMT +2, время: 08:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX