Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 16.01.2006, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Leff пишет:
с Гарнье и всем остальным: я не видел ни симфоническую, ни камерную музыку в репертуаре Гарнье. Вот сейчас я на их сайте и никакого Брукнера не вижу.
http://www.concertonet.com/saison02c.php
Брукнер в Гарнье 17 мая.
Пыталась, Leff, Вам доказать, что в Париже не так всё плохо с залами, как Вы преподносите. Зря, видно, время потеряла, вы не меняете ваше мнение.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 18.01.2006, 00:38
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Друзья, хочу напомнить, что тема топика - ОПЕРА...

Leff, я не уверен, что к темам, затрагивающим вопросы классической музыки уместно применять односложные и примитивные критерии. (это я к вопросу о "товарище Муссоргском") И по-пионерски с плеча здесь рубить тоже не совсем уместно. Спорить до хрипоты тема так же вряд ли дает повод.
Лучше лишний раз промолчать, чем писать лишь бы написать... Нет ничего старшного в том, что тема замолкает на какое-то время, в ней люди пишут время от времени когда появляется что-нибудь. Но вот мусорить в ней не надо, слишком тема хороша для обычных перепалок и склок.
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 18.01.2006, 00:49
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Друзья, 6 февраля в БЗК будут выступать Хворостовский и Рене Флеминг с оркестром Орбеляна. Будет аншлаг, так что, как всегда в этих случаях, о билетах надо задуматсья заранее (это я так задумчиво вспомнил, как сам не успел купить билет на предстоящий концерт с Нетребко ). Завтра могу посмотреть в консе наличие билетов на 6 февраля и цены.
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 18.01.2006, 01:02
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Вот пара интересных ссылочек на аудио
http://mp3.retroportal.ru/10.shtml
Очень красивый романс - "Фонтану Бахчисарайского дворца" в исполнении Веры Фирсовой, наверняка многие откроют для себя впервые этот романс. Написан замечательным русским композитором и выдающимся виолончелистом А.Власовым.

http://www.cedillerecords.org/artist...lsoloists.html
Здесь можно послушать многие номера целиком. Я нашел несколько любопытных записей
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 18.01.2006, 15:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 18.01.2006
Сообщения: 113
bluesman пишет:
Друзья, 6 февраля в БЗК будут выступать Хворостовский и Рене Флеминг с оркестром Орбеляна. Будет аншлаг, так что, как всегда в этих случаях, о билетах надо задуматсья заранее (это я так задумчиво вспомнил, как сам не успел купить билет на предстоящий концерт с Нетребко ). Завтра могу посмотреть в консе наличие билетов на 6 февраля и цены.
Уважаемый Bluesman, надеюсь, Вам удастся приобрести билет на этот концерт. Мне хотелось бы услышать мнение об оркестре Орбеляна. Возможно, кто-то из посетителей форума слышал этот оркестр?
Italica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 18.01.2006, 21:40
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Italica, оркестр неплохой, играют качественно. Хворостовский уже несколько лет сотрудничает с ним. Ездили по России, выступали на Красной площади несколько раз. Видимо, хорошие связи у Орбеляна...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 18.01.2006, 21:43
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Как и обещал, я посмотрел сегодня цены на билеты... Прям скажем, кусаются. В партер цена - 10 000руб. Других билетов что-то не было видно.
Этого, в принципе, и следовало ожидать. Выступают две мировые знаменитости, концерт коммерческий, поэтому...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 18.01.2006, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
Золушка, к сожалению, Вы абсолютно правы. Можно, даже находясь в Питере ,заплатить гораздо дороже обычной цены . А в последний момент - замена.

В утешение - для поклонников Вагнера. Сообщаю о предстоящих в июне спектаклях.

9, июня пятница
вечер
Тристан и Изольда
опера в 3-х действиях
Музыка: Рихард Вагнер
Постановка: Дмитрий Черняков
Дирижер: Кристоф Эшен

13-17 июня. "Кольцо". Гергиев.

До этого( скорее всего) Вагнера не будет. Он путешествует по заграницам. Япония , Канада и т.п., а далее последует закрытие театра на ремонт.
Что последует за последним...
Советую москвичам приехать. Это точно дешевле , чем гастроли Мариинки в Москве. Крнечно, и всем остальным можно запланировать посетить Питер в пору Белых ночей.
(информация предварительная, но скорее всего близкая к действительности. Следите за сайтом Мариинского театра).
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 19.01.2006, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Меня интересует мнение форумчан. Как вы относитесь к новым постановкам известных классических произведений ?
Несколько лет назад меня просто покорила концертная опера Берлиоза "Осуждение Фауста" Alex Ollé и Padrissa. Это был великолепный спектакль с завораживающими декорациями прямо как из апокалипсиса. Необыкновенные голоса. Фауста исполнял Paul Groves, Маргариту пела Веселина Казарова, и в роли Мефистофеля был White. Талантливое незабываемое зрелище.

Другая постановка, которая меня, правда, сначала, шокировала, но по ходу спектакля, глубоко взволновала - "Травиата" в постановке Peter Mussbach (Дирижировал Utaka Sado). Виолетту исполняла Mireille Delunsch. Начиналась опера, как будто вы едите ночью в машине по автодороге. Идёт дождь. Дорога бесконечна, и впечатление, что вы идёте по кругу. Выхода нет. Виолетта в своём белом платье напоминала Мэрилин Монро. Великолепный голос. Спектакль-провокация, но как же великолепно была передана безнадёжность, хрупкость сбившейся с пути женщины.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 19.01.2006, 00:16
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
А вот тут можно послушать голоса Метрополитан Опера с начала 1900ых годов... Очень и очень интересно!!!!!!!! Живая история.....
http://www.metoperafamily.org/metopera/history/sounds/
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 19.01.2006, 11:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 18.01.2006
Сообщения: 113
bluesman пишет:
Italica, оркестр неплохой, играют качественно. Хворостовский уже несколько лет сотрудничает с ним. Ездили по России, выступали на Красной площади несколько раз. Видимо, хорошие связи у Орбеляна...
Мне довелось слушать Дмитрия Хворостовского и оркестр Орбеляна год назад в Париже в театре Chatelet. В первом отделении исполнялась русская музыка (Даргомыжский, Бородин,Рубинштейн, Глинка), во втром отделении - программа из песен Великой Отечественной.Хворостовского привелось слышать впервые. Красивый голос, умение петь и быть на сцене. Чувство самоконтроля и самообладания.
Оркестр Орбеляна еще раз слышала два месяца назад в театре Елисейских Полей. Пока не получается у меня понять этот оркестр.
Italica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 19.01.2006, 13:06
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Сегодня в 21:50 по "Культуре" будет передача памяти Евгения Колобова, а также про его театр "Новая опера".
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 07.02.2006, 00:42
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Только что вернулся из БЗК с концерта Хворостовского и Флеминг! СУУУУУПЕР! Другого слова найти не могу! Просто здорово!
Теперь надо следить за программой. Концерт снимали РТР, и они должны показать это по ТВ.

Но цены... билет на балкон - 300долл. В партере, говорят, доходило до тысячи. Зал был забит битком!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 07.02.2006, 15:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 18.01.2006
Сообщения: 113
bluesman пишет:
Только что вернулся из БЗК с концерта Хворостовского и Флеминг! СУУУУУПЕР! Другого слова найти не могу! Просто здорово!
Теперь надо следить за программой. Концерт снимали РТР, и они должны показать это по ТВ.

Но цены... билет на балкон - 300долл. В партере, говорят, доходило до тысячи. Зал был забит битком!
Расскажите поподробней, пожалуйста.
Italica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 10.02.2006, 01:37
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Italica, а что вас интересует конкретно?
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 10.02.2006, 01:37
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Видео Мариинского театра. Клипы в открытом доступе
http://mariinsky.livejournal.com/436916.html#cutid1
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 10.02.2006, 13:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 18.01.2006
Сообщения: 113
bluesman пишет:
Italica, а что вас интересует конкретно?
Да собственно, нечего и спрашивать, Bluesman. Очевидно, вопрос мой был как возглас позавидовавшего белой завистью. Что ж тут рассказывать, тут слушать надо. Очевидно, очень хотелось мне быть на Вашем месте. Уж простите великодушно.
Italica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 11.02.2006, 20:37
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Прямо сейчас можно послушать трансляцию из Метрополитен опера - "Травиата"
http://www.whil.org/
На появившейся странице нажать на Listen Live
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 12.02.2006, 01:48
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
http://mariinsky.livejournal.com/408277.html
Здесь можно посмотреть Анну Нетребко - она поет Концерт Р.Глиэра для колоратурного сопрано с оркестром. Музыка - небесной красоты! Настоящая, русская, широкая... Просто бальзам на душу
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 15.02.2006, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
Артем, неужели , действительно, так здорово?
Я слушал Флеминг на Гала к 300-летию Петербурга. Впечатление никакое.
Вывод был сделан мной, что это просто раскрученная певица. Наша Гордей пела почти вслед за ней и пела гораздо лучше. Голоса у Флеминг и Гордей, конечно, разные. Но когда речь идет о подобных ценах на билеты, то "такие мелочи" уже не имеют значения.
Безусловно, на гала Флеминг пела совсем немного. Возможно и не в форме была,
а на большом концерте могла распеться.
Интересно, насколько субъективными, полностью противоположными, могут быть мнения у разных слушателей. Для объективности, относительной, конечно, как все в этом мире, нужно очевидно послушать хотя бы несколько раз.
Остается позавидовать, что Вам повезло больше..
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 16.02.2006, 00:23
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Хочу предложить еще одну запись Концерта Глиэра для колоратурного сопрано с оркестром, в исполнении оркестра Большого театра и Евгении Мирошниченко, знаменитой сопрано. Запись старая, сделанная с пластинки. Только сегодня достал

http://www22.uploading.com/get.php?s...&code=XHZFH1RC

Примечателен тот факт, что создание этого Концерта было связано с именем легендарной русской певицы - Антонины Неждановой. “Концерт для голоса с оркестром” (1943) был написан Глиэром в эвакуации в военном Свердловске специально для лирико-колоратурного сопрано Антонины Неждановой.
А как мы помним, Неждановой посвятил свой знаменитый "Вокализ" и Рахманинов.

Когда я слушаю Концерт, то не покидает мысль - почему эта музыка не знаменита настолько, насколько Вокализ? На мой взгляд, Концерт не уступает Вокализу ни по красоте, ни по глубине. И то и другое произведения - настоящие шедевры! Их можно и нужно сравнивать, но сравнивать в их величии. Почему не так знаменит Концерт? Возможно, ответ в том, что он очень труден в техническом плане для пения... А еще, думаю, что просто время для него еще не пришло. Такая музыка не может быть не оценена по-настоящему. Концерт "младше" Вокализа почти на 30 лет. Но он достоин того, чтобы его знали и любили. Постараюсь внести маленькую частичку и своего участия

Желаю приятного прослушивания! Впрочем, это настоящее удовольствие... в этой музыке можно просто потонуть, она, как человеческая душа - бездонна...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 16.02.2006, 00:30     Последний раз редактировалось bluesman; 16.02.2006 в 00:35..
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Michael, Михаил, вы правильно заметили, что сколько людей, столько и мнений Безусловно, Флеминг была не безупречна. Но это Мастер, с большой буквы, она Музыкант мирового уровня!
Но опять же, будем помнить о том, что, являясь сейчас певицей номер один в штатах, ей очень легко собирать залы по всему миру, и диктовать цены на билеты.

Из них двоих на концерте мне больше понравился Хворостовский. Когда он пел, бежали мурашки по коже...
Но дуэт у них очень хороший!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 17.02.2006, 13:49
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Друзья, продолжаем наши субботние виртуальные посещения Metropolitan Opera
Завтра, в субботу 18 фев. будет трансляция "Аиды". Начало - 1:30 РМ по Нью-Йоркскому времени, что соответствует 21:30 Москвы.
Слушать: http://www.kbaq.org/listen/ontheweb/
Информация об опере (+ исполнители): http://www.operainfo.org/broadcast/o...=33&language=1

Приятного вечера!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 01.03.2006, 13:02
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Нашел потрясающе красивый романс Рахманинова "Я жду тебя"
Уже раз 20 послушал, наслушаться не могу ... такая красота... И оркестровка красивая.

Всех с первым днем Весны! Любви и света!

PS Запись старая, с шипением, но это не важно, когда слушаешь ТАКУЮ музыку.....
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 02.03.2006, 13:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 18.01.2006
Сообщения: 113
Спасибо большое. Не побалуете ли еще.
Italica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 18.06.2006, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
Спешу поделиться впечатлениями от просмотра Кольца Нибелунга в Мариинском театре (2006).
Четыре вечера - каждый более 5 часов (кроме Золота Рейна).
Тяжело - но того стоит. Были на форуме вопросы, что стоит посмотреть в Мариинском Кольце, если возможным является лишь одно посещение театра из четырех. Просмотрев подряд все четыре спектакля могу сказать, что Зигфрид был наиболее удачен. Открытием этого Кольца явился Василий Горшков, выступивший в партии Логе (Золото Рейна) и в партии Миме (Зигфрид). Отличный вокал - достаточной силы, порой перекрывавший тутти оркестра. Отлично двигающийся на сцене и превосходно справившийся с ковкой меча - не хуже барабанщика оркестра. Неплохо выступил Леонид Захожаев в партии Зигфрида.
Он заметно прибавил со дня выступления в партии Тристана, где он был очень скован и просто потерялся в тени великолепной Изольды.
А Зигфрид получился отличный, даже накладные бицепсы а ля Плющенко смотрелись неплохо. Женщины пели как всегда на уровне, особенно понравилась красавица Брунгильда - Ольга Сергеева. Прекрасные внешние данные и сильный Вагнеровский голос.
Из неудач нужно отметить отсутствие сколь-нибудь удовлетворительного исполнителя ключевой партии Вотана. Особенно это бросалось в уши в Валькирии, где без хорошего Вотана нельзя добиться успеха.
Поиски Вотана ( в каждом из 3 первых спектаклей был новый исполнитель) успехом не увенчались.
Оркестр играл отлично, не считая мелких огрех. Начинались спектакли почти без опозданий (10-15 минут - уже норма). Последний антракт в Зигфриде (55 минут) мог вывести из себя обитателей Питерских окраин. Метро закрылось, добирайся как знаешь.
А в общем , можно поддержать требование Рихтера - если хотите , приходите на Кольцо, но только на все 4 вечера подряд, иначе не стоит.
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 23.06.2006, 12:26
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
А как вам последняя постановка Травиаты - Нетребко с Вилазоном? Ее кстати, будут по FR 2 показывать 7/07 , если не ошибаюсь.

Я диск купила - мне ooоочень понравилось, саму постановку правда не видела.
Нетребко, конечно, многие недолюбливают, но по-моему, Верди это как раз для ее голоса.

Смотрела, как-то постановку Травиаты с ней в Мариинке, и пела, и играла замечательно. Умница просто!
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 24.06.2006, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
К сожалению, Травиату с Нетребко не слушал. Последний раз я был на Богеме . Анна выступала в партии Мюзетты. Очень здорово. Говорят , что она сильно выросла за последние годы. По телевизору я немного послушал ее дуэт с Вилазоном. Трудно по короткому отрывку что-либо сказать. Прекрасная пара, здорово целуются.
Вообще, хорошо когда в опере есть красивые женщины с красивыми голосами.
Вдвойне приятно и смотреть , и слушать.
У меня создалось впечатление, что Нетребко очень легка в простом человеческом общении. По крайней мере, мне так показалось года два-три назад. Может быть , сейчас что-то и изменилось.
Всякие там фото для модных журналов и т.п.
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 26.06.2006, 16:42
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
да, она молодец, мне очень нравиться.
В ней все вместе и техника прекрассная, и внешние данные, ум, трудолюбие - одним словом все, что требуется оперной певице.
И актрисой, я ее считаю очень хорошей, что , кстати, дано не каждой оперной певице. Одним словом - настоящая звезда!

Вспомнилось, как Кончаловский, когда поставил Войну и Мир в Мете во всех интервью говорил о том, что идут туда исключительно на него, а Нетребко вообще никто и звать ее никак - представляю как он терепрь переживает

Однако , почему-то ее очень часто не любят... завидуют , наверное, даже вон когда она на гражданство австрийское подала , и то из за разговоров о ней, решила от него отказаться
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 27.06.2006, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Золушка пишет:
Вчера слушала Тоску в исполнении труппы Teatro dell Opera. Впечатлилась невероятно. Зал аплодировал и кричал браво по окончании минут двадцать.
Завидую.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гранд Опера/Opéra Garnier - Opéra Bastille silver579 Вопросы и ответы туристов 138 02.05.2019 08:51
Гранд-Опера и цареубийство Boris Премьеры сайта inFrance 0 08.04.2010 10:49
концерты/опера Martinella Музыкальный клуб 1 02.02.2010 11:38
Венская опера: заказ билетов Оля-ля Вопросы и ответы туристов 1 23.11.2007 20:42
Гостиница для молодоженов, Опера Lolita Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 26.01.2006 16:02


Часовой пояс GMT +2, время: 18:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX