Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.10.2008, 21:52
Бывалый
 
Аватара для Best Cherry
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 153
Виза в Японию

Дорогие форумчане, скажите, пожалуйста, нужна ли гражданам РФ, обладающим вид на жительство во Франции, виза в Японию?
Best Cherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.10.2008, 22:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Насколько я знаю, виза нужна
http://www.fr.emb-japan.go.jp/visa/ob_visa_temp.html

Туристическую визу не нужно получать гражданам следующих стран http://www.fr.emb-japan.go.jp/visa/visa_temporaire.html
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.10.2008, 23:44
Бывалый
 
Аватара для Best Cherry
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Насколько я знаю, виза нужна
http://www.fr.emb-japan.go.jp/visa/ob_visa_temp.html

Туристическую визу не нужно получать гражданам следующих стран http://www.fr.emb-japan.go.jp/visa/visa_temporaire.html
Скажите, пожалуйста, сколько времени должен быть действителен загранпаспорт на момент получения визы в Японию?
Best Cherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.02.2009, 14:48
Бывалый
 
Аватара для Best Cherry
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 153
Появилась ли у кого-нибудь информация по поводу получения визы в Японию?
Best Cherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.02.2009, 14:59
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Виза нужна! Я дочку хотела отправить с папой в Японию (он по работе, ему визу предприятие сделало). Если б не надо было визу дочке делать, то она поехала бы
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.01.2014, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.487
Виза в Японию

Добрый день

Подскажите, плиз, кто-то делал визу в Японию с французским ВНЖ и во Франции же ?
Каковы требования в отличие от Российского посольства/консульства ? Нужен ли гарант ?

Спасибо
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.02.2014, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Да, делала бизнес визу в Марселе пару лет назад, было приглашение из Японии на стажировку, проблем не было.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.02.2014, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.487
Я речь вела о тур. визе.
Если кому понадообится . Я выяснила, что для тех, кто замужем за французом, их муж и выступает гарантом. Гарант в Японии не нужен. Не знаю как, если муж тоже не из ЕС.
Ну и если студ. статус, то гарант нужен.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.08.2014, 12:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Nanterre-ville
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Я речь вела о тур. визе.
Если кому понадообится . Я выяснила, что для тех, кто замужем за французом, их муж и выступает гарантом. Гарант в Японии не нужен. Не знаю как, если муж тоже не из ЕС.
Ну и если студ. статус, то гарант нужен.
Скажите, пожалуйста, для того,чтобы муж-француз выступал гарантом, он составляет какое-то письмо/обращение? каким образом это оформляется? спасибо
zabava_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.08.2014, 15:23     Последний раз редактировалось Coeurshka; 07.08.2014 в 15:26..
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.487
zabava_d, даже если Вы работаете, то предлставьте сл. доки (в списке доков для тур визы это указано внизу списка) :
Vous pouvez, de ce fait, par mesure de précaution, apporter également les documents suivants :
3 derniers relevés de compte bancaire d’une personne pouvant se porter financièrement garant pour le demandeur pendant son séjour au Japon
3 dernières fiches de paye du garant
1 lettre de prise en charge
1 copie d'une pièce d'identité en cours de validité du garant

Письмо о фин.ответственности мы нашли в интернете. Задайте в поиск lettre de prise en charge и подберите подходящее по смыслу. Особой , стандартной формы нет
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.10.2014, 23:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Nanterre-ville
Сообщения: 7
Для российских граждан с внж во Франции при получении туристической визы в Японию гарант не потребовался. Приготовила все необходимые документы, чтобы муж-француз выступал гарантом, однако в посольстве сказали, что с внж это не требуется. Визу дали с разовым въездом сроком на 30 дней через неделю после подачи. Строго относятся к финансовым документам: не дождалась последней выписки с банковского счета (требуется за последние 3 месяца), работник посольства документы не принял.
zabava_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.10.2014, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеzabava_d пишет:
Для российских граждан с внж во Франции при получении туристической визы в Японию гарант не потребовался. Приготовила все необходимые документы, чтобы муж-француз выступал гарантом, однако в посольстве сказали, что с внж это не требуется. Визу дали с разовым въездом сроком на 30 дней через неделю после подачи. Строго относятся к финансовым документам: не дождалась последней выписки с банковского счета (требуется за последние 3 месяца), работник посольства документы не принял.
здравствуйте,хочу дополнить ваше сообщение, поделившись своим, тоже удачным опытом получения турвизы. Видимо, тут тоже немного играет роль человеческий фактор, кто принимает документы, а может, зависит от того, какой вид на жительство (у меня не 10летка, не семейный)

У меня, напротив, взяли все документы, что принесла, в том числе и документы гаранта, не взяли только совсем лишние доки (я принесла на всякий случай свой рабочий контракт и подтверждения проживания по адресу, а так же сертификат о PACS с гарантом)

у меня не было одной банковской выписки (правда не последней, а за июль, но я принесла май-июнь-август), и последнего зарплатного листка (нам их присылают с опозданием в месяц), также не было avis d'imposition за 2013, потому что его нам еще не прислали, я подала только declaration

У меня была огромная кипа документов с собой, и надо мной все смеялись в очереди на подачу, но в итоге у меня одной досье на подачу приняли.

Правда, сказали, что досье отправят в Токио на одобрение в министерство, и что это может занять неопределенное время. Тем не менее, уже через 3 рабочих дня мне позвонили и сказали, что вынесли положительное решение по моему досье (очень, кстати, замечательно, что они вот так сразу сообщают) и можно уже забрать визу.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.10.2014, 12:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Nanterre-ville
Сообщения: 7
Daria_microb, вы правы. Опыт показывает, чем больше бумажек принесешь, тем вероятнее всего, что визу дадут. Я тоже несла рабочий контракт, счета EDF, но не пригодилось.

По поводу выписки со счета, у меня еще попросили печать и подпись специалиста банка на всех копиях.

С налоговой декларацией получилась похожая ситуация: последней не было, так как до этого с мужем работали в России. Принесла старую, "с нулями", и ее приняли.
zabava_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.10.2014, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеzabava_d пишет:
По поводу выписки со счета, у меня еще попросили печать и подпись специалиста банка на всех копиях.
ничего себе! если бы меня попросили такое, то я бы точно не выкрутилась...мой банк открыт с 9 до 17 с понедельника по пятницу и находится совершенно в другом округе! пришлось бы, наверное, еще один отпуск брать, для оформления документов только.

А у вас женщина или мужчина принимал документы?

У меня женщина, она все взяла, потом удалилась с оригиналами куда-то минут на 10, вернулась и сказала : я принимаю ваше досье
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.10.2014, 13:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Nanterre-ville
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
ничего себе! если бы меня попросили такое, то я бы точно не выкрутилась...мой банк открыт с 9 до 17 с понедельника по пятницу и находится совершенно в другом округе! пришлось бы, наверное, еще один отпуск брать, для оформления документов только.

А у вас женщина или мужчина принимал документы?

У меня женщина, она все взяла, потом удалилась с оригиналами куда-то минут на 10, вернулась и сказала : я принимаю ваше досье
Первый раз принимала француженка (она и придралась к выписке), второй - японка, которая также удалилась с досье и вызвала к окну позже, выдала номерок и пригласила через неделю.

В целом, приятные впечатления от посольства, очередей нет. Соседям по очереди разрешали заново заполнить анкету на получение визы и досье принимали в этот же день. Анкеты есть в наличии у окон.
zabava_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.10.2014, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
получали визы в Японию в консульстве в Лионе.
на сайте консульства есть список требуемых документов. я позвонил и уточнил некоторые моменты по телефону.
нужно нести все, что требуют.
у нас не было гаранта в японии, я приложил "путевой лист" - города/отели, список планируемых посещений, Japan Rail Pass.

все прошло как по маслу, никаких проблем.
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.01.2016, 17:30     Последний раз редактировалось CLAIRE86; 21.01.2016 в 19:18..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
поднимаю старую тему,

товарищи, кто туристическую визу получал, если вспомните, в бронях гостиниц у вас ваше имя стояло?
а то у нас все отели на моего МЧ, а вот в требованиях к визе пишут, что надо на имя просителя
переживаю теперь, примут ли документы.
не хотела делать документы на гаранта, но видимо придется...
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.01.2016, 18:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
девушки
CLAIRE86, Ваш вопрос перенести в раздел "О своём, о девичьем"?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.01.2016, 11:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Nanterre-ville
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
поднимаю старую тему,

товарищи, кто туристическую визу получал, если вспомните, в бронях гостиниц у вас ваше имя стояло?
а то у нас все отели на моего МЧ, а вот в требованиях к визе пишут, что надо на имя просителя
переживаю теперь, примут ли документы.
не хотела делать документы на гаранта, но видимо придется...
у меня из 4 мест проживания 1 забронированная квартира была на имя мужа, проблем не возникло. может, попробовать в бронь добавить ваше имя? я такое делала как-то.
zabava_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.01.2016, 12:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеzabava_d пишет:
у меня из 4 мест проживания 1 забронированная квартира была на имя мужа, проблем не возникло. может, попробовать в бронь добавить ваше имя? я такое делала как-то.
исправила три брони на меня, а в три на моего МЧ добавить мое имя не получилось (если только фотошопом )
спасибо большое за ваш ответ!
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.01.2016, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
исправила три брони на меня, а в три на моего МЧ добавить мое имя не получилось (если только фотошопом )
спасибо большое за ваш ответ!
У меня не было брони, бронь была только на МЧ ( но у него была рабочая виза )
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.01.2016, 13:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
У меня не было брони, бронь была только на МЧ ( но у него была рабочая виза )
спасибо, ваш ответ обнадеживает ))
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.11.2019, 08:56
Дебютант
 
Аватара для Sportsmenka
 
Дата рег-ции: 20.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 87
Доброго времени суток, форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто получал визу в последнее время? Это возможно только в Париже? Может быть, есть посредники, кто делает, и не обязательно ехать самостоятельно?
Sportsmenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.11.2019, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеSportsmenka пишет:
Доброго времени суток, форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто получал визу в последнее время? Это возможно только в Париже? Может быть, есть посредники, кто делает, и не обязательно ехать самостоятельно?
Вот что пишут на своем сайте японы (Париж)

Цитата:
La présence physique du demandeur de visa lors du dépôt de la demande est obligatoire.
И я думаю, есть смысл внимательно почитать условия подачи не только в Париже, а Марселе, Лионе и Страсбурге, может там есть отличия/вернее они сами указывают, что могут быть отличия.

https://www.fr.emb-japan.go.jp/itpr_fr/kanko.html
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.11.2019, 00:38
Дебютант
 
Аватара для Sportsmenka
 
Дата рег-ции: 20.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 87
Juggernaut, спасибо большое, буду разбираться! Марсель ко мне поближе
Sportsmenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Звонок из Франции в Японию olgakuri Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 13 07.05.2004 11:03


Часовой пояс GMT +2, время: 21:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX