Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 17.04.2010, 01:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2010
Сообщения: 31
по поводу сертификата о знание языка.
в Киеве не выдают визу жены D на год, если ты не сдал экзамен при посольстве.
и у меня есть 2 сертификата на руках, и мне что еще будут такие же выдавать.? или же не надо будет проходить экзамен?
olgaduchesne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 17.04.2010, 01:41
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Посмотреть сообщениеolgaduchesne пишет:
еще вопросик: по Орлеану
у меня беременность 4 недели. что мне делать? проходить флюро или нет, на момент когда я появлюсь в ofii будет 7 недель.?
ну вы что, какие же могут быть вопросы.... ни в коем случае..
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 17.04.2010, 01:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2010
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
ну вы что, какие же могут быть вопросы.... ни в коем случае..
спасибо большое
olgaduchesne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 17.04.2010, 08:19
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеolgaduchesne пишет:
еще вопросик: по Орлеану
у меня беременность 4 недели. что мне делать? проходить флюро или нет, на момент когда я появлюсь в ofii будет 7 недель.? и муж обязательно должен быть со мной или нет?
и в какую сумму обойдется мой визит? я читала что 300 евро?
Вы почитайте в этой самой теме сообщение 122 - как проходила беременная Solveig медосмотр и флюорографию в OFII г. Орлеан.

P.S. Вида на жительство на сегодняшний день у Solveig все еще нет...
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 17.04.2010, 10:27
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеolgaduchesne пишет:
еще вопросик: по Орлеану
у меня беременность 4 недели. что мне делать? проходить флюро или нет, на момент когда я появлюсь в ofii будет 7 недель.? и муж обязательно должен быть со мной или нет?
и в какую сумму обойдется мой визит? я читала что 300 евро?
по поводу OFII Орлеана - именно там меня беременную ЗАСТАВЛЯЛИ проходить флюорографию, мотивируя, что в противоположном случае я не получу документов. в Вашем случае я бы пришла ИМЕННО с мужем.

в моем случае я вид на жительство таки получила до прохождения медосмотра (возможно, случайно), но ни в мерии, ни в префектуре медсертификат до сих пор никого не интересовал.

мораль: очень многое зависит и от Вашей префектуры/мерии
а на таком маленьком сроке опасны любые облучения

и возьмите с собою Ваш языковой сертификат - предьявить при выяснении Вашего уровня языка.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 10.05.2010, 11:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2010
Сообщения: 31
здравствуйте. хочу поделиться новостью.
ну на конец-то я получила долгожданную виньетку в Орлеане.
я беременна на 10 недели.естественно по вашим рекомендациям я отказалась там проходить флюорографию, но взяла ссобой ксерокопию флюорографии которую мне выслала мама по электронке, ей еще нет года. тетушка которая делает флюоро в OFFI Орлеан, на отрез отказывалась ее даже смотреть. я осталась ждать доктора. когда она меня вызвала я ей объяснила ситуацию, почему я отказываюсь и приложила узи с больнице подтверждающие мое интересное положение и флюоро которое мне выслали. она взяла мои документы и пошла к переводчику который подтвердил что патологий нет в моей флюорографии. затем было короткое собеседование с дамочкой по поводу работу, какие у меня дипломы и чем я занималась на родине. выдала очередной диплом знания языка. и назначила встречу на июнь по месту прописки. вклеили злополучную виньетку с пропиской и вот собственно говоря все. я больше боялась чем оно было на самом деле. ну не считаю конечно тетушки с рентгена.
olgaduchesne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 10.05.2010, 11:52
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
olgaduchesne, поздравляю Вас, вы-умничка, а тетки там, конечно, еще те...
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 10.05.2010, 11:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2010
Сообщения: 31
спасибо большое. маленький вопросик: по истечению визы мне вклеют в префектуре новую или выдатут пластик?
olgaduchesne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 10.05.2010, 11:56
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
olgaduchesne, поздравляю с успешным прохождением медосмотра и желаю, чтоб и в дальнейшем все админвопросы решались быстро и без нервотрепки. а пластиковый вид на жительство Вам выдадут в мерии или префектуре в зависимости от места проживания
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 10.05.2010, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2010
Сообщения: 31
большое спасибо.
olgaduchesne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 26.07.2010, 17:24     Последний раз редактировалось Nancy; 27.07.2010 в 10:42.. Причина: нарушение правил форума!
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 40
расскажу свой опыт визита в ОФИИ. (монруж).
я на 6-м месяце беременности. (приехала в конце марта 2010, отправила сразу документы Офии. приглашение получила через три месяца аж на конец июля... на 8-00 утра).
приехала к 7-45. людей было около 20-ти челевек. Двери нам открыли в 8-10.(не спеша)
сначала зарегистрировались на 1-м этаже, потом на 2-м этаже нам показали фильм (свобода, равенство и братство...) и стали вызывать по несколько человек, для дальнейших процедур.
затем девушка позвала меня в отдельный кабинет и говорила о моих правах и т.д. какое у меня образование. кем работала....
потом я подписала контракт, и она мне выдала два сертификата (один на знание языка, другой о жизни во Франции...)и сказала, что после прохождения визита медикаль, и получения от них сертификата "médicale" мне она вклеит в паспорт "validation"...
Вот визит médicale я не прошла... отказалась делать рентген, потому как 27 недель беременности. Показывала свои УЗИ и Справки из госпиталя, что беременна. Они на них и смотреть не стали. Даже Приехал муж, что бы с ними разобраться, все безтолку. Врач сказала, после родов прийдете и сделаете рентген. или одевайте резиновый фартук и сейчас проходите и получите тогда все документы...
Никакого нормативного акта она не назвала, который обязывает беременных проходить эту процедуру, дала реквизиты вышестоящей инстанции, мол можете хоть в министерство жаловаться... Вы мол не первая...
Подскажите, пожалуста, неужели нет на них никакой управы?.
Что мне теперь ждать ноября, а как потом?
Там же нужно для префектуры уже другие документы собирать?
Посоветуйте что мне делать?
У меня осталась открыта дата медосмотра в ОФИИ... (мне дали маленькую бумажку с номером моего мед. досье... )
(Виза у меня на год тип Д мульти заканчивается в марте следующего года)
Andante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 26.07.2010, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
я так понимаю. что невсегда требую справку о прививках, но если показать список, то хорошо. И еще так понимаю. что лучше всего заранее сделать флюрограмму? чтобы потом спокойно спать и не волноваться....
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 26.07.2010, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Andante, ничего страшного . Пройдете оставшиеся процедуры после родов . Сейчас не нервничайте , просто отложите все на после родов . Никаких мер к вам не применят , никуда не выдворят . И ваше досье уже в работе , его номер существует и зарегистрирован в базе данных . При возникновении к вам вопросов у полиции , они свяжутся с ОФИИ и удостоверятся , что все в порядке , вы здесь на законных основаниях . Спокойно живите своей жизнью , это обычная ситуация .
Удачи вам и здоровья
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 26.07.2010, 19:56
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
я так понимаю. что невсегда требую справку о прививках, но если показать список, то хорошо. И еще так понимаю. что лучше всего заранее сделать флюрограмму? чтобы потом спокойно спать и не волноваться....
У меня никакой справки о прививках не требовали, просто доктор по списку спросил какие прививки я делала. Там в самом OFII была брошюрка о прививках и я ему назвала какие помню. Он выдал мне рекомендации, какие можно сделать, но это дело добровольное.
По поводу флюорографии - можно конечно сделать заранее, но там во-первых бесплатно, а во-вторых здесь во Франции им нужен сам снимок, они его смотрят и по нему дают заключение. Причем флюорография должна быть не старше чем 3 месяца.
elena ag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 27.07.2010, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Спасибо за ответ. Я понимаю. что если заранее то платно, но вот что не старше чем 3 месяца....я думала, что самое главное не старше года.....
Если такие сроки, то наверное там сделать лучше... Я так понимаю, что они просто смотрят чтобы легкие были чистые? а то когда год назад делала. мне сказали что у меня оказывается был перелом ребер где-то там где лапаткиили повыше и они уже сами начали по-тихоньку сращиваться))))
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 27.07.2010, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
а знать свои прививки все таки надо будет узнать как они по-франццузске, а то мало ли потом... но это уже не по теме...
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 27.07.2010, 10:19
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
Спасибо за ответ. Я понимаю. что если заранее то платно, но вот что не старше чем 3 месяца....я думала, что самое главное не старше года.....
Если такие сроки, то наверное там сделать лучше... Я так понимаю, что они просто смотрят чтобы легкие были чистые? а то когда год назад делала. мне сказали что у меня оказывается был перелом ребер где-то там где лапаткиили повыше и они уже сами начали по-тихоньку сращиваться))))
Про флюорографию я тоже раньше думала, что 1 раз в год как в России, но в приглашении, которое присылают из OFII написано, что не старше чем 3 месяца. Я уточнила у мужа, он сказал также, не старше 3 месяца.
elena ag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 27.07.2010, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
будем смотреть по обстановке, смотря когда там вызовят...
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 27.07.2010, 11:19
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
а знать свои прививки все таки надо будет узнать как они по-франццузске, а то мало ли потом... но это уже не по теме...
Я нашла в этой теме:

http://www.infrance.su/forum/showthr...198#post497198

БЦЖ против туберкулеза BCG (fr)
ОПВ оральная противомиелитная бакцина (polio)
ВГВ против гепатита В (hep B)
АКДС против дифтерии, коклюш, столбняка (DT - difhtérie, tétanos), Ce/Ca4 - coqueluche.
АДС против дифтерии, столбняка (DT - difhtérie, tétanos)
Противокоревая живая, Противопаротитная вакцина
(rougeole, oreillons, rubéole)
elena ag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 27.07.2010, 11:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 40
Уважаемые форумчанки, тем кто ждет появление ребенка и будет проходить процедуру в ОФИИ советую прочитать статью: "Рентген и беременность" http://www.xray.rusmedserv.com/pacient/choise/
Не поддавайтесь на заверения мед работников ОФИИ, что делать снимок легких - это безопасная процедура, они же вам ничего не гарантируют...
Мне (срок 6 месяцев) сертификат не выдали и наклейку тоже... потому, что отказалась проходить рентген. Я сейчас ищу другой выход. Если все получится, обязательно напишу.
Andante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 28.07.2010, 17:45
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Andante, я в свое время проходила медосмотр беременной, но срок был меньше, 4,5 месяца, меня попросили сделать пробу Манту, после чего выдали сертификат. Я так поняла до 6-ти месяцев еще можно отказаться от флюшки, а потом считается что это не вредно для ребенка.
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 04.08.2010, 20:22
Дебютант
 
Аватара для mon amour
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Сообщения: 64
подсказите какие анализи,и каких врачеи нyйно проходит после встречи OFII
mon amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 04.08.2010, 21:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
mon amour,
После визита - никаких врачей не нужно проходить. Во время визита - пройдете врачей (рост-вес измерят ), а также сделают флюорографию. Спросят про прививки и посоветуют сделать прививки, если не сделаны.
P.S. Может, напишете в теме про визу жены - получили ли Вы визу?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 04.08.2010, 22:37
Дебютант
 
Аватара для mon amour
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Сообщения: 64
а прививки ето обязателная процедыра? рост и вес? и ето вес мед осмотр???
mon amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 04.08.2010, 22:46
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеmon amour пишет:
а прививки ето обязателная процедыра? рост и вес? и ето вес мед осмотр???
Прививки нужно просто назвать по памяти, которые вам делали и потом доктор может вам сказать какие вы можете сделать во Франции, но это уже по вашему усмотрению, хотите делайте потом, хотите нет.
Рост и вес измерят. Плюс флюорографию сделают. Потом зададут пару вопросов об общем состоянии здоровья.
Некоторые еще писали, что зрение проверяют, но лично у меня этого не было. Вот и весь медосмотр.
elena ag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 04.08.2010, 23:20
Дебютант
 
Аватара для mon amour
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Сообщения: 64
спасибо за ответ,сегодня толко отправила докыменти,а во Фраnции 2 месяца с момента полyчения визи,надеус не быдет вопросов почемы так долго затянyла
mon amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 04.08.2010, 23:37
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеmon amour пишет:
спасибо за ответ,сегодня толко отправила докыменти,а во Фраnции 2 месяца с момента полyчения визи,надеус не быдет вопросов почемы так долго затянyла
главное, что вы уложились в положенные 3 месяца!!!
так что думаю вопросов быть не должно.
elena ag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 21.09.2010, 01:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.09.2010
Откуда: франция
Сообщения: 2
важная справка

Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Я не знаю как в Орлеане, но могу сказать за Гренобль. В OFII Гренобля проводят вовсе никакую не флюорографию. Проводят нормальную рентгенографию легких и органов грудной клетки, полноэкранную, доза облучения там для беременной женщины (точнее, для ее ребеночка) однозначно недопустимая, хоть десятью просвинцованными фартуками прикрывай живот...
Так что все правильно, лучше перебдеть. КДС никуда не денется, здоровье ребенка дороже.
здравствуйте всем ! я рентгенлаборант . не могу не сделать следующее пояснение : флюорография - это исследование придуманное чисто из экономии времени и денег . сами видели насколько мала плёночка . но ! доза в 3 раза больше . это рентгеновское исследование основано на законах оптики и направлено на уменьшение изображения в целях экономии плёнки . всего лишь . но для здоровья - доза увеличивается в 3 раза по сравнению с обычным "большим " рентгеновским снимком . экономия ! поэтому особенно в россии всем подряд и шпарят флюорографию . так что обычный большой рентгеновский снимок лёгких ( к примеру) и безопаснее для здоровья и намного информативнее . дальше . при беременности нельзя категорически делать никакое рентгеновское исследование . только в особых случаях возможно такое исследование когда ставится вопрос о здоровье лечении сложных ситуациях . никакие свинцовые фартуки от дозы не спасают . потому что облучается ваша щитовидная железа и гипофиз - в случак производства снимка лёгких . а также не надо забывать что вы навсегда получаете в ваше тело свинец который находится в защитном фартуке . беременным рентгеновское исследование - только в случае острой необходимости . может быть попробовать заранее извещать администрацию о беременности как это сделал мой муж ? у нас проблем с флюорографией не было . гренобль . ( живём рядом в маленьком городке ) кдс прислали по почте в мэрию . и вообще я поняла что от мужа и от его расторопности зависит почти всё . я всюду под его прикрытием . пока у нас проблем не было .
lenaalena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 21.09.2010, 15:03
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
lenaalena, спасибо за разьяснения, только не всегда муж может "спасти" от АНАЕМ - все зависит от региона и в АНАЕМ Орлеана всем глубоко наплевать, какую дозу получит беременная, зато "всё по списочку". я тоже получила вид на жительство до прохождения медосмотра, но отбрыкаться от облучения я смогла ценой большой нервотрепки.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 22.09.2010, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 40
lenaalena - права. лучше отказаться, как сделали мы.(ОФИИ Монруж) прождали приглашения 3 месяца и визита 2 месяца, в итоге никакие обьяснения зарание не подействовали... "доктор" сказала, что делать снимок безопасно... мы отказались. Потом Взяли справку у женералиста, о том, какой срок беременности у меня, и что проводить ренгеносвкий снимок легких просто нет смысла. (послали в ОФИИ заказным письмом) Нам с мужем позвонили через три недели и спросили:,, мол еще не родили? Когда родите позвоните, мы вас примем без очереди...,, вот пока такой результат. Виза заканчивается в марте 2011 году, так что время есть... и рисковать ради бумажки не нужно. Ведь они специально теперь всем делают рентген, и кто проверял, какая у них там доза облучения?..
Andante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила в ANAEM/OFII maryshka Административные и юридические вопросы 2973 08.02.2014 13:37
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
Полное медицинское обследование feodora Здоровье, медицина и страховки 21 22.01.2010 18:32
Медицинское обследование при поступлении на работу Светлана65 Здоровье, медицина и страховки 6 17.09.2008 13:27
Медицинское обследование перед получением ВНЖ Stroka Здоровье, медицина и страховки 117 25.08.2008 23:47


Часовой пояс GMT +2, время: 12:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX