Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.01.2006, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
А! Ясно! Мы всё это делали в Париже (тогда ещё там жили). Так там прямо в Префектуре, в другом зале, записывали на медосмотр. Даже спрашивали, удобна ли нам та или иная дата...
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.01.2006, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Delfina, а снимок легких бесплатно делают??


девочки, я уже получила титр де сежур(студенческий) все тогда и платила, а визит к врачу- только сейчас прислали.... и опять бумажку с маркой. что, мол, 55 евриков стоит...не понимаю...не может же так поулчиться, что 2 раза по 5...или может?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.01.2006, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Снимок лёгких делают бесплатно, точнее, относительно, как раз маркой и оплачивате услуги ОМИ , просто отдаёте это в префектуру. А почему второй раз марку прислали, это надо у студентов спросить, они обязательно подскажут.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.01.2006, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
вот....завтра идти на мед.осмтор, а так и не поняла, почему во второй прислали запрос на марку в 55 евро...
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.01.2006, 15:00
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Cathenka пишет:
вот....завтра идти на мед.осмтор, а так и не поняла, почему во второй прислали запрос на марку в 55 евро...
Cathenka, скорее всего это местные поборы.
Я когда подавала документы на свой первый титр де сижур, в префектуре сказали, что нужно купить марок на 220 евро. То есть 4 штуки по 55 евро. А когда прислали приглашение, чтобы получить карт де сижур, указали что необходимо купить еще одну марку на 55 евро. Мы, конечно, сначала обратились в префектуру за разъяснениями, все-таки 55 евро не 5,5 и марку обратно продавцу не вернешь. На что нам ответили, что это какой-то налог ОМИ. Прошу прощения, не могу передать точнее, что нам объяснял функционер в префектуре. Это приблизительный перевод со слов мужа.
Если я правильно понимаю, Вы студентка и поэтому при получении карт де сижур платите только 55 евро, а не 220. Но этот на этот налог ОМИ, наверное, льгота для студентов не распространяется.
Вот такие предположения.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.01.2006, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
сегодня проходила мед.осмотр. все тихо и гладко!
пришла... со мной было еще 2 парня и 1 девочка, у нас собрали наши паспорта, потом вызвали меня и девочку в кабинет, направили делать снимок легких ( нужно было на трамвае несколько отсановок проехать, время очень быстро прошло. так как я ехала с девочкой-кореянкой, прохихикали все это время), нам оперативно сделали снимки ( когда обратно ехали, моя новая знакомая возмущалась, что врач сначала спросил ее "вы кашляете? вы чихаете? после отрицательных ее ответов он протянул ей снимок и сказал " все нормально!"), далее пошел осмотр: задали кучу вопросов, типа " сколько братьев и сестер у вас, принимаете ли вы таблетки, устаривает ли вас квартира, хорошо ли Вы питаетесь, съедаете ли вы 5 порций фруктов иовощей за день, курите ли, пьете ( я сказал, что выпиваю, попросили уточнить сколько))))))))) блин, Бордо ведь, грех не пить!), где обедаете ( я сказала, что не ем университетской столовке, а покупаю сендвич, после чего я прослушала лекцию на тему " как нужно питаться"), измерили мой рост, вес, отправили пописать в пластиковый стаканчик, послушали сердце, измерили давление, проверили зрение, посмотрели язык и горло, посмотрели живот, в общем, все прошло ок, еще попросили certificat de vaccination но у меня его не было с собой, поэтому просто спросили до какого возраста мне делали прививки... я ответила, что мама и папа врачи, так что- беспоиться не стоит
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.02.2006, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Droopy пишет:
В общем, у меня было всё, кроме жёлтой лихорадки, а чего не было - тем болела, как то - свинкой, краснухой, корью.
Если не трудно, вы не сможете написать, как по-французски "свинка" (с смысле
болезнь)?
И как в Москве получить этот"certificat de vaccination"?
И что делать, если у меня аллергия и ,по-моему, кроме туберкулеза и еще чего-то
обязательного в детстве типа "манту" и "перке", мне ничего-ничего не делали?
А наша знаменитая "оспа" на плече - это прививка от чего?

Спасибо заранее
Лилиана
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.02.2006, 22:20     Последний раз редактировалось Droopy; 22.02.2006 в 22:41..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Liliana пишет:
Если не трудно, вы не сможете написать, как по-французски "свинка" (с смысле
болезнь)?
И как в Москве получить этот"certificat de vaccination"?
И что делать, если у меня аллергия и ,по-моему, кроме туберкулеза и еще чего-то
обязательного в детстве типа "манту" и "перке", мне ничего-ничего не делали?
А наша знаменитая "оспа" на плече - это прививка от чего?
Свинка - "les oreillons". А зачем его Вам получать, этот сертификат, когда можно и без него? У меня его никогда не было и ничего - прошла ОМИ.
А про аллергию не знаю, я все прививки делала, думаю, что надо честно сказать, что Вы эти прививки не переносите и что у Вас аллергия и назвать те, которые сделали.
А оспа - это прививка от оспы
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.02.2006, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Droopy,

Спасибо большое, вы всегда так хорошо и по делу отвечаете...спасибо
самое искреннее.

Лилиана
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.02.2006, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Лилиана, ничего не бойтесь. Мне вообще в ОМИ милейший дяденька попался, мы с ним больше про Россию говорили, чем про прививки. Удачи Вам!!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.02.2006, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
А не подскажете в каком возрасте нам последнюю прививку от полиемелита делали?
Тут на днях была у женералиста, он спрашивал о прививках, но я точно помню, что после школы ничего такого не делала, так вот он мне выписал сделать прививку. Купили мы ее, лежит в холодильнике... а я что-то сомневаюсь делать или нет, не люблю я всякие уколы и вообще я сомневающаяся личность
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.02.2006, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Мнение моего папы-профессора, что от этой прививки только вред, но у него все прививки вредные. А так, во взрослом возрасте я его тоже спрашивала, стоит ли делать, он говорит, что это ни к чему...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.02.2006, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Droopy, боюсь муж застивит сделать. Он у меня все лекарства пьет в отличие от меня. Не из-за денег, но он слепо верит врачам. Я тоже считаю, что от этого может быть вред. И разве в России мы делали какие-нибудь прививки в зрелом возрасте?
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.02.2006, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Messanga пишет:
И разве в России мы делали какие-нибудь прививки в зрелом возрасте?
Я делала (тайком от папы, узнал бы - не разговаривал бы со мной ) от дифтерии с чем-то ещё лет в 20, тогда была эпидемия дифтерии где-то в России, я перепугалась и сделала, может, и от полиомиелита тоже сделала, . Больше не буду ничего делать. А от гриппа прививали на работе, не могу сказать, что помолго...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.02.2006, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Droopy пишет:
Я делала (тайком от папы, узнал бы - не разговаривал бы со мной ) от дифтерии с чем-то ещё лет в 20, тогда была эпидемия дифтерии где-то в России, я перепугалась и сделала, может, и от полиомиелита тоже сделала, . Больше не буду ничего делать. А от гриппа прививали на работе, не могу сказать, что помолго...
Простите, а на работе это во Франции? Здесь тоже заставляют делать подобные прививки?
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.02.2006, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Messanga пишет:
Простите, а на работе это во Франции? Здесь тоже заставляют делать подобные прививки?
Нет, делала я это в России.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.05.2007, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
sonata пишет:
Droopy,
названиязаболеваний и соответственно прививок против них

туберкулез tuberculose

ассоциированная прививка- то есть АКДС или АДС у нас называлась-она состоит из трех компонентов или из двух соответственно.смотрите заглавные буквы в русском написании.

коклюш cogueluche

столбняк tétanos

дифтерия diphtérie

следущие

полиомиелит poliomyélite во французских картах вакцинации ее пишут сокращенно polio

гепатит В hépatite B

паротит oreillons

краснуха rubéole

корь rougeole
Кто знает,паротит это по моему "свинка" или я ошибаюсь?
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.05.2007, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
добрая пишет:
Кто знает,паротит это по моему "свинка" или я ошибаюсь?
Ага свинка
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 15.05.2007, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Messanga пишет:
Ага свинка
Она самая,так я и думала.Спасибо.
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.08.2007, 21:38
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Мне предстоит этот самый медосмотр в конце следующей недели. Поделитесь впечатлениями, кто прошел через это недавно. Все ли так же мило и без проблем? А то последняя информация была больше года назад.
Спасибо
NATusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 26.08.2007, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Я запомнила, что врач спросила - работаю ли я - я недоуменно спросила - как же я могу работать, если без карты нельзя? Закралось подозрение, что "казачок засланный"...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.09.2007, 20:01     Последний раз редактировалось Nancy; 18.09.2007 в 22:57..
Дебютант
 
Аватара для Личка
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Курск-Эльзас
Сообщения: 37
Привет всем! Вот сегодня била в АНАЕМ и решила поделится. Приехала я к 13.30 в Страсбург. Они посмотрели мой паспорт, сверили данные. Потом в другом зале мужик усадил меня перед собой и начал задават вопроси типа понимау ли я французцкий, говорю ли, пишу ли. Когда он всех так опросил (нас било 20,) показал нам фильм о жизни франции. Потом доктор взял моу флюрографиу, проверил зрение, рост, вес. Другой доктор померял давление и всё меня о жизни расспрашивал, побалтали, о прививках даже не заикнулся, а я приготовила всё. . Потом женщина провела легчаиший тестик французского, дала мне attestation de dispence de formation linguistique, тоже мило беседовали около получаса. Она спросила про моу работу, спросила где это находится, так как я пряники делаю, а она сказала, что их обажает. Выдала мне все мои бумажки в красивой папочке и сказала, что гелателно еще посетить два занятия по жизни во Франции, согласовала со мной даты и сказав добро погаловат отпустила. Ечо сказала что я очен хорошо говору по-французски.

Феллици, с рецепице ти имееш право работат и авто водит тоге.

Всем удачи, они там все доброжелателние

<Убедительная просьба - перед отправкой сообщения пользуйтесь кнопкой Транслит или Русской клавиатурой>
Личка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.09.2007, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Личка, имейте в виду. что день formation civique отнюдь не желательный , а обязательный. Он являестя частью обязательств взятых Вами по онтракту об интеграции, и его посещение обязательно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.02.2009, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
А если из АНАЕМ все же послали в центр вакцинации, то нужно обязательно туда сходить или можно что называется "спустить на тормозах"? Можно ли там просто на словах перечислить прививки или там строже, чем в АНАЕМ?
__________________

Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.08.2009, 17:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
извините,что дублируюсь, наконец нашла верную тему
Поможете ответить на вопрос:если все медкомиссию проходить надо, то может мне лучше в москве сделать все и перевести заключение? у меня 3 маленьких детей в тч грудной-мне проще все сделать тут, чем там без знания языка бегать.только подскажите что конкретно надо сделать, пожалуйста и спасибо всем за ответы заранее.PS-у меня мало времени, улетаю через 7 дней, если можно не тяните с ответом
спасибо
svali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.08.2009, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
svali, если вы прочтете хотя бы первые посты темы, то увидите, что никто никакого carnet de vaccination не требует, все запишут с ваших слов. Если не говорите - запишите на бумажке что помните. А не помните - тоже не страшно, вам просто рекомендуют их сделать и все.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.08.2009, 16:39
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Люди, кто говорил, что прививки не делал из-за аллергии, никто штраф за это не схлопотал? В теме о здоровье я про 4 000 евро штрафа узнала. http://www.infrance.su/forum/showthr...50#post1535950 Думаю, лучше соврать, что все прививки сделаны,- врачи не выражают желания предварительную проверку на аллергическую реакцию делать.
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.08.2009, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
svali, ответ на ваш вопрос здесь
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 02.03.2010, 21:45
Бывалый
 
Аватара для belle de jour
 
Дата рег-ции: 24.10.2009
Откуда: Corse
Сообщения: 127
календарь прививок в россии

Вот что я нашла..

Возраст Наименование прививки
Новорожденные (в первые 12 часов жизни) Первая вакцинация против вирусного гепатита B
Новорожденные (3-7 дней) Вакцинация против туберкулеза
1 месяц Вторая вакцинация против вирусного гепатита B
3 месяца Первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита
4, 5 месяца Вторая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита
6 месяцев Третья вакцинация против дифтерии, коклюша, стобняка, полиомиелита, вирусного гепатита B
12 месяцев Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита
18 месяцев Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, стобняка, полиомиелита
20 месяцев Вторая ревакцинация против полиомиелита
6 лет Ревакцинация против кори, эпидемического паротита, краснухи, однократно привитые
7 лет Первая ревакцинация против туберкулеза
7 лет Вторая ревакцинация против дифтерии, столбняка
14 лет Третья ревакцинация против дифтерии, столбняка, полиомиелита
14 лет Вторая ревакцинация против туберкулеза
Взрослые Ревакцинация против дифтерии, столбняка — каждые 10 лет от момента последней ревакцинации
Дополнительная иммунизация населения против гепатита B, краснухи, полиомиелита инактивированной вакциной и гриппа
Дети от 1 до 17 лет, взрослые от 18 до 35 лет, не болевшие и не привитые ранее Вакцинация против вирусного гепатита B
Дети от 1 до 17 лет, девушки и женщины от 18 до 25 лет, не болевшие, не привитые ранее и привитые однократно против краснухи Вакцинация против краснухи
Дети с первичным иммунодефицитом, в том числе:
ВИЧ-инфицированные, рожденные ВИЧ-инфицированными матерями, дети, в семьях которых находятся ВИЧ-инфицированные.
Дети с установленным диагнозом онкогематологических заболеваний и/или длительно получающие иммуносупрессивную терапию.
Воспитанники домов ребенка (вне зависимости от состояния здоровья).
Недоношенные дети, а также дети, нуждающиеся в госпитализации в первые три месяца жизни Вакцинация против полиомиелита инактивированной полиомиелитной вакциной (ИПВ)
Дети, посещающие дошкольные учреждения, учащиеся 1-9 классов, взрослые, занятые на должностях отдельных профессий (медицинские работники, работники образовательных учреждений), а также старше 60 лет Вакцинация против гриппа
belle de jour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.03.2016, 10:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2015
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеOniko пишет:
Я сходила в поликлинику и взяла выписку со своими прививками, перевела ее подробно - все даты, прививки, повторные прививки. Протестировала на французском докторе Его все устроило. Посмотрим, что скажет ОФИИ.

P.S. Я 93-го года рождения. Если вдруг кому надо, как образец могу скинуть на мейл.
То есть вы просто сами нарисовали карту прививок? Без печатей просто перевод на французский?
TJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vaccination, прививки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certificat de célibat и Certificat de coutume как получить? linda33 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 11.09.2015 17:59
Прививки (carnet de vaccination) Ulyana Здоровье, медицина и страховки 40 24.06.2014 22:51
Приму в дар электрочайник, если кому не нужен )) fannie ardant Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 01.07.2011 17:49
Нужен certificat médical для прохождения практики в больнице Victoria Seven Здоровье, медицина и страховки 10 25.09.2010 17:36
Авиньонцам : если кому нужен автобусный билет с 8-ю поездками Mimino Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 09.01.2006 16:49


Часовой пояс GMT +2, время: 11:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX