Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 19.06.2020, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ну или поселиться с тем, кто там уже живет.
А это называется - "подселиться".
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #182
Старое 19.06.2020, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
А это называется - "подселиться".
Ну если полностью за его счет, то да.
А вообще, возвращаясь к теме, дистанционная работа для тех, кто может так работать, дистанционное же образование сократили бы количество транспорта на дорогах, кличество выхлопных газов, количество инфицированных любыми вирусами и т.п.
Если бы у меня была возможность работать дистанционно за такие же деньги, что и с моим присутствием, я бы точно выбрала первое.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #183
Старое 19.06.2020, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Сотый раз прошу привести примеры, но никто их не дает)) все только загадочно пишут : "да я полно таких знаю", "да много таких профессий" и т.п.
тяну руку я 16 лет на удаленке
Ни карантин, ни пост-карантинная эпоха для меня в плане работы ничего не поменяли
Rixta вне форумов  
  #184
Старое 19.06.2020, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Когда мы только переписывались с мужем, он жил у самого океана (песок, птички, воcxоды, закаты, устрицы и далее по списку :-)), а как дело подошло к женитьбе, здравствуй, IDF :-).
Small_birdie вне форумов  
  #185
Старое 19.06.2020, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Если бы у меня была возможность работать дистанционно за такие же деньги, что и с моим присутствием, я бы точно выбрала первое.
Так к этому и идём. Вот только - что произойдёт, когда в реале общаться перестанем? (Ритуальные посиделки с кузенами и кузинами - не в счёт.)
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #186
Старое 19.06.2020, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
здравствуй, IDF :-).
Как Вы изящно зашифровали русское "здравствуй жопа новый год"
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #187
Старое 19.06.2020, 20:46
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Рыжая, спасибо за статью, очень адекватный и взвешенный взгляд.

Помимо того, что бессмысленно запирать здоровых, сам ВОЗ недавно заявил, что и бессимптомные носители не являются заразными. То есть изолировать надо в первую очередь больных и конечно же защищаться тем, кто с этими больными имеет дело.
Проблема в том, что пока никто ничего не знает. И во всех странах решения принимались с участием того же научного совета и ученых, которые ведь тоже в этом вопросе разбираются, но вот смотрят на проблему иначе. В Беларуси, например, никакого карантина. Мою знакомую врач, которая уже на пенсии, вызвали на подмогу в одну из больниц. При этом там берут подписку о неразглашении. Так вот она сказала, что за 50 лет практики в инфекционных отделениях, такого ужаса не видела. И отказаться не смогла, хотя по возрасту она в зоне риска. Два других моих знакомых врача уже три недели лежат в больнице с пневмонией.
sonnisse вне форумов  
  #188
Старое 19.06.2020, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Так к этому и идём. Вот только - что произойдёт, когда в реале общаться перестанем? (Ритуальные посиделки с кузенами и кузинами - не в счёт.)
А у меня давно так. Реал для работы, иногда с подругами встречаемся, но редко. В основном Вайбер и Вотсап. Даже если живем в одном городе.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #189
Старое 20.06.2020, 10:09
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Почему с августа. И точно (?). Рейсы высвечиваются-но мне в Аэрофлоте не подтвердили, что - ТОЧНО полетите....
Уже много рейсов было в июне. Буквально, по пятницам и даже по выходным. Например:12, 14, 19, 21, 26 (пока ?)...и это рейсы Аэрофлота : Москва-Париж.
14 июня - по прилету в Париж - не "сажали" на карантин.
Предлагаю тем, кто хочет обсуждать поездки в период эпидеми коронавируса переместиться в тему ;
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса
Irbis вне форумов  
  #190
Старое 20.06.2020, 11:34     Последний раз редактировалось Annyshka; 20.06.2020 в 14:01..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Аннушка, ваши геометры и архитекторы настолько дистанционны, что проживают где-то на морях?))
Именно, и моря эти все в ИДФ просто все экипированы ПО необходимым, все встречи и совещания проводились по teams и сейчас тоже все организуется en présentiel & teams... Кстати, на Дефансе большинство офисов стоит полупустыми, по опросу на 11 мая фирмы там располагающиеся планировали возвращать своих сотрудников в бюро всего в размере 25% от массы сотрудников в июле и 75% в сентябре...
Annyshka вне форумов  
  #191
Старое 20.06.2020, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Сказали, чтобы ребенок не ходил в школу, врач должен выдать certificat d’isolement, и родитель может получать chomage partiel, при этом не теряет права подрабатывать
maribija вне форумов  
  #192
Старое 20.06.2020, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
на Дефансе большинство офисов стоит полупустыми, по опросу на 11 мая фирмы там располагающиеся планировали возвращать своих сотрудников в бюро всего в размере 25% от массы
Классно звучит "от массы" А таки да - планктон поштучно не считают.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #193
Старое 20.06.2020, 15:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Именно, и моря эти все в ИДФ просто все экипированы ПО необходимым, все встречи и совещания проводились по теамс и сейчас тоже все организуется ен прéсентиел теамс... Кстати, на Дефансе большинство офисов стоит полупустыми, по опросу на 11 мая фирмы там располагающиеся планировали возвращать своих сотрудников в бюро всего в размере 25% от массы сотрудников в июле и 75% в сентябре...
Аннушка , еще раз (уже не знаю, как донести мысль ) я не про карантин и не про ограничения, связанные с коронавирусом. Это все пройдет, а желание работать только удаленно у людей, как тут пишут, остается. Шли ли на это фирмы ДО? Пойдут ли на это ПОСЛЕ?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #194
Старое 20.06.2020, 15:29     Последний раз редактировалось Рыжая; 20.06.2020 в 18:23..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ну так а я "в сотыи раз" спрашиваю ничтожныи процент для Вас это сколько

Все люди в головных офисах всех крупных компаниях могут работать из дома). Я работал так в строительстве и в банке. В банках вообше практически все можно делать из дома. Для справки в банках во Франции работает около 350 тыс человек, в информатике еше столько же.
Все что связано с эспортом, импортом - аналогично (продавец в однои стране, покупатель в другои).

Знакомыи работает в Spotify (раньше работал в Сони) по разработке алгоритмов.
Знакомая работает в фирме по portage salarial. У них решили до сентября работать из дома.
Адвокаты и юристы работают из дома…

Только не знаю зачем Вам примеры.
ИМХО, кто не может работать из дома, так это "синие воротнички", включая работников торговли. Потому что кому-то надо производить и паковать продукцию, складировать, развозить и т.п. А все профессии, связанные с контролем, планированием и организацией - как те же банки, - как и все профессии умственного труда, действительно могут свободно работать из дома.
Рыжая вне форумов  
  #195
Старое 20.06.2020, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
тяну руку я 16 лет на удаленке
Ни карантин, ни пост-карантинная эпоха для меня в плане работы ничего не поменяли
Аналогично. Я вообще не заметила этого карантина.
Рыжая вне форумов  
  #196
Старое 20.06.2020, 15:48
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Аннушка , еще раз (уже не знаю, как донести мысль ) я не про карантин и не про ограничения, связанные с коронавирусом. Это все пройдет, а желание работать только удаленно у людей, как тут пишут, остается. Шли ли на это фирмы ДО? Пойдут ли на это ПОСЛЕ?
Facebook и Google предуложили самим работникам работать удаленно до конца года.
А Twitter вообще перешел на удаленку пожизненно.
Irbis вне форумов  
  #197
Старое 20.06.2020, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Только не знаю зачем Вам примеры.
тоже не знаю). Если б помощь нужна была, или ещё чего. А так пусть каждый живёт в своём мире. Зачем кому-то что-то доказывать и убеждать.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #198
Старое 20.06.2020, 16:23
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Facebook и Google предуложили самим работникам работать удаленно до конца года.
А Twitter вообще перешел на удаленку пожизненно.
Не предложили а там по моему выбора нет у гугла и фейсбука.
A. Fig Lee вне форумов  
  #199
Старое 20.06.2020, 19:41     Последний раз редактировалось Annyshka; 20.06.2020 в 20:04..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
IrinaS, я эту тему уже давно не читаю, тут почему то зашла поэтому очевидно всю нить разговора про удаленку на прокручивала. Желание работать на удаленке после карантина есть не у всех. По крайней мере среди моих сотрудников есть те, кто даже в карантин на работу ехал по каждому поводу, так как работать дома муторно (люди предпочитают все же более подвижный образ деятельности и разделять работу и личную жизнь). И есть те, кто говорил что им дома замечательно работать. Многое зависит от характера и условий работы дома. Мне сначала дома не было комфортно работать, потом привыкла....
Annyshka вне форумов  
  #200
Старое 20.06.2020, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
IrinaS, я эту тему уже давно не читаю, тут почему то зашла поэтому очевидно всю нить разговора про удаленку на прокручивала. Желание работать на удаленке после карантина есть не у всех. По крайней мере среди моих сотрудников есть те, кто даже в карантин на работу ехал по каждому поводу, так как работать дома муторно (люди предпочитают все же более подвижный образ деятельности и разделять работу и личную жизнь). И есть те, кто говорил что им дома замечательно работать. Многое зависит от характера и условий работы дома. Мне сначала дома не было комфортно работать, потом привыкла....
Поддерживаю по поводу характера и разных обстоятельств. Когда, после переезда в более далекий офис, предыдущий работодатель перевёл меня на удалённую работу, я сразу начала искать другие вакансии. Потому что удаленная работа мне на данный момент не подходит. Но ещё как подходила раньше, когда я жила одна. У меня многолетний опыт фриленсерской работы и образа жизни. Но сейчас все перевернулось и мой приоритет - работа в офисе.
Ирис вне форумов  
  #201
Старое 20.06.2020, 21:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Ир, фо Франции менталитет еще не готов " распустить" народ на работу по домам, у моря там, в горах, или на дачу. Технология есть, но веры нет.
Поэтому у нас все выходят, у мужа тоже.

Есть люди на 100% удалеке, но малая толика.

Жизнь ничему пока не учит.
Да тут не только в менталитете дело. Представьте только, если все те, кто имеет возможность Работать на удаленке, останутся на télétravail ? Это же скольких денег бюджет не досчитается ! :
- оплата за общественный транспорт
- оплата бензина
- штрафы (за превышение скорости, неправильную парковку и т.д.)
- оплата парковки
- оплата авторут
- разные экотаксы
- оплата обедов в кафе-ресто
- оплата шмоток, купленных по дороге на обед- с обеда
- оплата врачей и госпитализаций (сидя дома, меньше возможности подцепить вирус или «сломать ногу»
- в разЫ меньшие траты на парикмахеров
- оплата аренды помещений (в них не будет нужды), а также счетов за электричество, воду, уборщиц
Ну и т.д и т.п
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
  #202
Старое 20.06.2020, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Про парикмахерские - абсолютно точно, мы уже неделю на частичной безработице все 12 сотрудников, у кого было 39 часов работают 34, с 35 осталось 30. Народ пропал резко. Только первые две недели был завал, работали в две смены все, шесть дней в неделю по 6.30 часов в день без перерыва даже на кофе. И мы, и клиенты, которые работают в сервисе, отметили, что после карантина, особенно с самого начала, люди просто как с цепи сорвались, очень много было необоснованных претензий, недовольства всем и вся. Надеемся, что народ придет в чувства в конце концов.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #203
Старое 20.06.2020, 21:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
ИМХО, кто не может работать из дома, так это "синие воротнички", включая работников торговли. Потому что кому-то надо производить и паковать продукцию, складировать, развозить и т.п. А все профессии, связанные с контролем, планированием и организацией - как те же банки, - как и все профессии умственного труда, действительно могут свободно работать из дома.
Рыжая, вы сами-то понимаете, что написали и куда всех одним махом записали??

Надо сказать моему мужу, ученому, который в понедельник поедет на работу, что он синий воротничок))

П.С. Вот чесслово, почитаешь наш форум, амбиций - охренеть, все прямо круче вареных яиц)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #204
Старое 20.06.2020, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Очень сложно было работать учителям на удаленке. И не знаю, насколько полноценные знания смогли получить ученики?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #205
Старое 20.06.2020, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Исследования, которые говорят о том , что у 74% переболевших коронавирусом через 2-3 месяца уже больше нет антител.
https://www.lesoir.be/308480/article...o7DTmYQVBNPQH0
Fien вне форумов  
  #206
Старое 20.06.2020, 23:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Это же скольких денег бюджет не досчитается ! :
- оплата за общественный транспорт
- оплата бензина
- штрафы (за превышение скорости, неправильную парковку и т.д.)
- оплата парковки
- оплата авторут
- разные экотаксы
- оплата обедов в кафе-ресто
- оплата шмоток, купленных по дороге на обед- с обеда
- оплата врачей и госпитализаций (сидя дома, меньше возможности подцепить вирус или «сломать ногу»
- в разЫ меньшие траты на парикмахеров
- оплата аренды помещений (в них не будет нужды), а также счетов за электричество, воду, уборщиц
Оплата врачеи в бюджете скорее делает минус, а не плюс… Ну а все остальное будет потрачено нa что-то еше.


Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Рыжая, вы сами-то понимаете, что написали и куда всех одним махом записали??

Надо сказать моему мужу, ученому, который в понедельник поедет на работу, что он синий воротничок))
Покажите конечно… Он же наверняка в курсе, что Вы всегда все буквально понимаете...
EHOT вне форумов  
  #207
Старое 20.06.2020, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Так она оказалась не медсестрой.
А кем?
azalea вне форумов  
  #208
Старое 20.06.2020, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Очень сложно было работать учителям на удаленке. И не знаю, насколько полноценные знания смогли получить ученики?
Смотря каким учителям - если в колледже - лицее, то это одно дело. Верю, что непросто, да. А если учитель в начальной школе в CP/СЕ1 преподаёт, например - то вряд ли они там перенапряглись. Тут больше на родительские плечи упала ноша : как вспомню работу на удаленке со школой в нагрузку - так вздрогну. Насчёт полноценных знаний все сомнительно, но допускаю, что тоже зависит от конкретного заведения - у меня оба в начальной школе пока, и у нас оба учителя сказали, что в любом случае в след учебном году всю программу будут проходить по новой, потому что всем понятно, что полноценные знания дома дать невозможно (особенно если оба родителя работают). Я тогда вообще не поняла, зачем мы все так напрягались дома, разбирая новые темы в слезах, если они потом все то же самое по новой будут проходить. Коту под хвост два месяца рыданий с учебниками дома.
Rixta вне форумов  
  #209
Старое 20.06.2020, 23:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Ир, фо Франции менталитет еще не готов " распустить" народ на работу по домам, у моря там, в горах, или на дачу. Технология есть, но веры нет.
Поэтому у нас все выходят, у мужа тоже.

Есть люди на 100% удалеке, но малая толика.

Жизнь ничему пока не учит.
Это точно. Могу 100 работать на удалёнке, надо ехать в офис, причина одна единственная: être avec l'équipe и делать тоже самое, что и дистанционно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #210
Старое 20.06.2020, 23:29     Последний раз редактировалось IrinaS; 20.06.2020 в 23:32..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Покажите конечно… Он же наверняка в курсе, что Вы всегда все буквально понимаете...
Вы очень удивитесь, но у нас тут многие пишут как раз то, что и думают)... а далее, если ВАМ хочется, можете понимать их буквально или нет... мне лично не хочется делать лишних умственных телодвижений, что вижу, то и комментирую)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 08:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX