Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 19.06.2020, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Сотый раз прошу привести примеры, но никто их не дает)) все только загадочно пишут : "да я полно таких знаю", "да много таких профессий" и т.п.
Ир, фо Франции менталитет еще не готов " распустить" народ на работу по домам, у моря там, в горах, или на дачу. Технология есть, но веры нет.
Поэтому у нас все выходят, у мужа тоже.

Есть люди на 100% удалеке, но малая толика.

Жизнь ничему пока не учит.
Violette69 вне форумов  
  #152
Старое 19.06.2020, 15:35     Последний раз редактировалось IrinaS; 19.06.2020 в 15:39..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Зачем кому-то что-то доказывать именно вам?
Почему же доказывать? Просто удовлетворить любопытство.


Посмотреть сообщениеRos пишет:
Программисты, консультанты, учителя... Это все из близкого окружения.
Про программистов я уже сама писала, они не в счет. Да и то, кстати, далеко не всем из них можно работать удаленно.

Всякие консультанты и "учителя" (а также прочие коучи, блогеры, дизайнеры и фотографы)) - среди них единицы зарабатывают столько, что бы вся семья могла позволить себе спокойно жить на берегу моря. Конечно, если только это море не где-нибудь в Камбодже))... да и то.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #153
Старое 19.06.2020, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Про программистов я уже сама писала, они не в счет.

Всякие консультанты и "учителя" (а также прочие коучи, блогеры, дизайнеры и фотографы))
некоторые консультанты берут 1.5 тыс евро за 1 консультацию) Так что...
Бизнес поинтеренету тоже приносит хороший доход. У нашего родственника 800 тыс за 2019 год шифр даффэр. Не путать, конечно, с чистым доходом. Но все равно неплохо получается.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Про программистов я уже сама писала, они не в счет.
почему не в счет. Это как раз нам и прдходит
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #154
Старое 19.06.2020, 15:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRos пишет:
некоторые консультанты берут 1.5 тыс евро за 1 консультацию) Так что...
Ну так вы хотите сказать, что таких много?? Я уже написала, что их единицы.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #155
Старое 19.06.2020, 15:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Сотый раз прошу привести примеры, но никто их не дает)) все только загадочно пишут : "да я полно таких знаю", "да много таких профессий" и т.п.
Ну так а я "в сотыи раз" спрашиваю ничтожныи процент для Вас это сколько

Все люди в головных офисах всех крупных компаниях могут работать из дома). Я работал так в строительстве и в банке. В банках вообше практически все можно делать из дома. Для справки в банках во Франции работает около 350 тыс человек, в информатике еше столько же.
Все что связано с эспортом, импортом - аналогично (продавец в однои стране, покупатель в другои).

Знакомыи работает в Spotify (раньше работал в Сони) по разработке алгоритмов.
Знакомая работает в фирме по portage salarial. У них решили до сентября работать из дома.
Адвокаты и юристы работают из дома…

Только не знаю зачем Вам примеры.
EHOT вне форумов  
  #156
Старое 19.06.2020, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну так вы хотите сказать, что таких много?? Я уже написала, что их единицы.
в общем, мне и не надо, чтоб таких было много. Я ж о своей семье только беспокоюсь
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #157
Старое 19.06.2020, 15:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRos пишет:
почему не в счет. Это как раз нам и прдходит
Ну если он программист и может зарабатывать на жизнь своей семье дистанционно, то почему бы и нет (но вы сами писали, что, чтобы вообще н ходить в офис даже в нынешние времена, ему пришлось принести справку об астме... неизвестно, уалось ли ему бы устроиться удаленно в "мирное" время).

Я ЛИЧНО знаю только одного человека, который реально работает удаленно и нормально (не супер-пупер) зарабатывает себе на жизнь. У них какой-то интернет бизнес, поставки чего-то из-за рубежа, по образованию он программист. Про остальные случаи только читала из инета, все это надо делить на десять, на сто или даже на тысячу.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #158
Старое 19.06.2020, 15:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ну так а я "в сотыи раз" спрашиваю ничтожныи процент для Вас это сколько

Все люди в головных офисах всех крупных компаниях могут работать из дома). Я работал так в строительстве и в банке. В банках вообше практически все можно делать из дома. Для справки в банках во Франции работает около 350 тыс человек, в информатике еше столько же.
Все что связано с эспортом, импортом - аналогично (продавец в однои стране, покупатель в другои).

Знакомыи работает в Спотифы (раньше работал в Сони) по разработке алгоритмов.
Знакомая работает в фирме по портаге салариал. У них решили до сентября работать из дома.
Адвокаты и юристы работают из дома…

Только не знаю зачем Вам примеры.
Я не про "могут", а про то, идут ли на это компании реально в "мирное" время.

То ест не про то, съест ли слон тонну бананов(ьсъесть-то он съест), а про то, дадут ли ему эту тонну))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #159
Старое 19.06.2020, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Про остальные случаи только читала из инета, все это надо делить на десять, на сто или даже на тысячу.
я случаи из интернета не беру во внимание. Опираюсь только на примеры перед глазами.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
но вы сами писали, что, чтобы вообще н ходить в офис даже в нынешние времена, ему пришлось принести справку об астме... неизвестно, уалось ли ему бы устроиться удаленно в "мирное" время).
потому что там, где он работает сейчас дистанционка не предусмотрена.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #160
Старое 19.06.2020, 16:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRos пишет:
потому что там, где он работает сейчас дистанционка не предусмотрена.
я про это и пишу. Мало где предусмотрена.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #161
Старое 19.06.2020, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
-а во-вторых, сейчас вы здоровы, а завтра уже больны... или вы в России будете сидеть не выходя из дома... даже если допустить, что на момент прилета вы точно знаете, что не больны (неизвестно, правда, откуда? Вы могли в самолете что-то подцепить и далее прямиком к родителям), вы не будете посещать магазины, ТЦ, кафе, музеи, общственый транспорт и т.п.?
IrinaS, по такой логике, своих пожилых родителей лучше не навещать никогда, вирусы всегда были есть и будут и риск подцепить какую-то заразу тоже, даже вне эпидемии.
Noemie вне форумов  
  #162
Старое 19.06.2020, 16:10
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
С удалёнкой проблем в том , что люди расслабляются дома и не больно то работают.
Мой муж работал из дома , целый день на нервах , кому не позвонит или напишет по- работе , никто трубку не берет и на мейл не отвечает, и вообще не в сети. Он просто рвал и метал.
А без других , он свою часть работы сделать не мог.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
  #163
Старое 19.06.2020, 16:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
ИринаС, по такой логике, своих пожилых родителей лучше не навещать никогда, вирусы всегда были есть и будут и риск подцепить какую-то заразу тоже, даже вне эпидемии.
Ноэми, зачем сравнивать??

Или вы не верите в коронавирус?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #164
Старое 19.06.2020, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
в принципе, не изменится. Но так как мы перестали жать руки, и целовать всех и вся, и стали мыть руки чаще, надеюсь, что болеть ОРВИ мы будем реже.
На смену коронавирусу пришёл очередной гастро. Встретила лечащего своего - он говорит, что очень много случаев. И как только умудряются его подцепить в таких санитарных условиях ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #165
Старое 19.06.2020, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
На смену коронавирусу пришёл очередной гастро. Встретила лечащего своего - он говорит, что очень много случаев. И как только умудряются его подцепить в таких санитарных условиях ?
немытую черешню пробуют на рынке, например
Izumka вне форумов  
  #166
Старое 19.06.2020, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Моя мама вообще в больнице работает. Так что то, что меня волнует это транспорт, а не что-то еще
Надо же ... а вот мою дочь очень волнует то, что я работаю в госпитале, она несколько раз просила меня уволиться. Это она ещё не знает, что я успела попасть в больницу с пневмонией, иначе пешком пошла бы в Россию. Она тоже хочет увидеть нас всех, но так же, как Ирина С, боится привезти вирус.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #167
Старое 19.06.2020, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
На каком то автобусе или такси (это явно недешево будет) партизанскими тропами через границу? Ну перешел-переехал - это уже почти сутки пути, с ребенком и чемоданами. А дальше как до своего региона добираться? Довольно затратно и финансово и организационно. Поэтому над этой проблемой - лично я - думаю в первую очередь.
Я давала ссылку на рассказ о такой поездке через Минск в теме о путешествиях. Никаких партизанских троп, билет на автобус Минск-Москва - 1500 руб.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #168
Старое 19.06.2020, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
[
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Это она ещё не знает, что я успела попасть в больницу с пневмонией,
выздоравливайте!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #169
Старое 19.06.2020, 17:49
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ходят, но работа из офиса и из дома практически ничем не отличается. У нас раньше был один день в неделю из дома, теперь практически все из дома. Я в июне 2 недели ходил на работу, чисто ради себя…

Больше, чем в моем понимании "ничтожныи". Подавляюшее большинство людеи, которых я знаю (в разных сферах) работают по аналогичному принципу.
Ну это потому, что у вас профессия такая, и соответственно в окружении много народу из вашей или близкой по роду деятельности профессии, которые прекрасно могут работать на удаленке. Вот и кажется, что таких много. Но если копнуть мою провинцию, то могущих работать на удаленке мало, у нас в основном "живые" профессии, непосредственно связанные с производством. Поэтому мне процент людей , могущих работать все время на удаленке, будет казаться ничтожным

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
теффи,
у большинства людей со старыми родителями в группе риска и дети в основном взрослые, ну, или подростки в крайнем случае. Я про них и пишу.
IrinaS, так разговор начался с поста Noemi, а у нее ребенок плюс-минус возраста моего, не младенец, конечно, но все равно передвижение с ним не так легко как в одиночку. Да и в одиночку надо хорошо организоваться, потому что официального и гарантированного пути приезда нет, только обходные.
А риски санитарные с родителями, конечно, все соразмеряют. Но во многих случаях риск будет больший для нас , приехавших из нетронутых ковидом департаментов, подхватить что то в России, где эпидемия еще не пошла на спад.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #170
Старое 19.06.2020, 18:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Я давала ссылку на рассказ о такой поездке через Минск в теме о путешествиях. Никаких партизанских троп, билет на автобус Минск-Москва - 1500 руб.
Суаре, я видела и прочитала и форум Винского на эту тему изучила. Через Минск это все равно неофициально, а что называется, оставили лазейку, которую в любой момент могут прикрыть. Ну и потом не всем надо в Москву (да и до Москвы по вашей ссылке пишут, что в автобусе туалетов нет). До регионов добираться из Минска через Москву долго и проблематично. Хотя изучаю этот вариант, но пока мало реальный он.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #171
Старое 19.06.2020, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Посмотреть сообщениеRos пишет:
выздоравливайте!
Спасибо, уже опять на работе.))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #172
Старое 19.06.2020, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
teffi, Так если вам не к спеху, то и не стоит заморачиваться. Это я написала для тех кому очень надо.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #173
Старое 19.06.2020, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Сотый раз прошу привести примеры, но никто их не дает))
Менеджер medical assistance company (организация медицинской помощи туристам). Линия переключается на любой телефон. Работа хоть из офиса, хоть из дома, главное, чтобы телефон и интернет был.
Tatius вне форумов  
  #174
Старое 19.06.2020, 18:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.06.2020 в 19:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Ир, фо Франции менталитет еще не готов " распустить" народ на работу по домам, у моря там, в горах, или на дачу. Технология есть, но веры нет.
Поэтому у нас все выходят, у мужа тоже.

Есть люди на 100% удаленке, но малая толика.

Жизнь ничему пока не учит.
У нас не все из дома, и моя коллега недовольна, что сменяемости нет. Почему одним можно, а другим - нет. Я держу язык за зубами, но у нас, и правда, немного странная ситуация с этим. Я уже столько дней взяла, чтобы иметь возможность нормально на уикенд съездить, а кое-кто только из дома работает.
Small_birdie вне форумов  
  #175
Старое 19.06.2020, 18:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я не про "могут", а про то, идут ли на это компании реально в "мирное" время.

То ест не про то, съест ли слон тонну бананов(ьсъесть-то он съест), а про то, дадут ли ему эту тонну))
Раньше просто смысла не было, ну кроме экономии на помещениях. У нас раньше был один (у некоторых два) день работы из дома. Теперь все наверняка изменится.
EHOT вне форумов  
  #176
Старое 19.06.2020, 18:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну это потому, что у вас профессия такая, и соответственно в окружении много народу из вашей или близкой по роду деятельности профессии, которые прекрасно могут работать на удаленке. Вот и кажется, что таких много. Но если копнуть мою провинцию, то могущих работать на удаленке мало, у нас в основном "живые" профессии, непосредственно связанные с производством. Поэтому мне процент людей , могущих работать все время на удаленке, будет казаться ничтожным
Я Именно и хотел донести, что их больше чем ничтожно мало.
EHOT вне форумов  
  #177
Старое 19.06.2020, 18:42
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
teffi, Так если вам не к спеху, то и не стоит заморачиваться. Это я написала для тех кому очень надо.
suare, ну вот как бы к спеху - на начало июля, ну на крайняк середина и ооочень надо, но не любой ценой. Три дня в пути на перекладных не выдержу. Вот и сижу волосья выдираю и жду окончания коронобесия
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #178
Старое 19.06.2020, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
teffi, Из Ниццы скоро много рейсов добавятся, возможно и на Минск будут летать. Не хотите ехать ночь на автобусе, возьмёте такси без проблем. Ирина С несколько раз описывала маршрут.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #179
Старое 19.06.2020, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Офигеваю, первый класс, вторая четверть: "дяденьки и тётеньки, ну скаажиите, в сотый раз прошу - что нужно, чтобы жить у моря, аа? А то я в классе-продлёнке, а слыхала, что нужна удалёнка". Да ПРОСТО ПОСЕЛИТЬСЯ у моря, блин! И ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ДУШЕ УГОДНО.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #180
Старое 19.06.2020, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Офигеваю, первый класс, вторая четверть: "дяденьки и тётеньки, ну скаажиите, в сотый раз прошу - что нужно, чтобы жить у моря, аа? А то я в классе-продлёнке, а слыхала, что нужна удалёнка". Да ПРОСТО ПОСЕЛИТЬСЯ у моря, блин! И ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ДУШЕ УГОДНО.
Ну или поселиться с тем, кто там уже живет. Мужа или жену найти «у моря». Шутка, хотя, я говорила своему периодически, что будь ты парижанином - фиг бы я к тебе переехала , мне Москвы и так хватало.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 02:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX