Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.10.2019, 13:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2008
Сообщения: 66
Отказ в визе для мамы

Здравствуйте!
Начну с главного: маме отказали в визе . Она просила сроком на год( для первой поездки (90 дней)было собрано всё необходимое в том числе и билеты туда и обратно куплены. В данный момент я не работаю и не могу ей сделать приглашение из мерии. Поэтому все документы были собраны как на туристическую визу . К этому набору я приложила рукописное письмо от себя где объяснила почему мама просит визу на год ,почему она едет во Францию- на рождение своего первого внука от меня, её единственной дочери. В итоге не дали даже на 3 месяца! Мотив отказа: у вас нет достаточно доказательств что вы намерены покинуть Францию по окончании визы.!!! Как бы вы поступили в этом случае, учитывая что мне просто необходимо увидеть маму- малыш уже родился на днях , я поехать в Москву не смогу как минимум месяцев 4-6 ....
Подавать на аппеляцию в Нант? Просить визу в другой стране шенгена? Какой? Будет ли в других консульствах информация об отказе ?
Заранее спасибо.
vichnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.10.2019, 14:26     Последний раз редактировалось KristinochKa; 29.10.2019 в 14:35..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеvichnia77 пишет:
Здравствуйте!
Начну с главного: маме отказали в визе . Она просила сроком на год( для первой поездки (90 дней)было собрано всё необходимое в том числе и билеты туда и обратно куплены. В данный момент я не работаю и не могу ей сделать приглашение из мерии. Поэтому все документы были собраны как на туристическую визу . К этому набору я приложила рукописное письмо от себя где объяснила почему мама просит визу на год ,почему она едет во Францию- на рождение своего первого внука от меня, её единственной дочери. В итоге не дали даже на 3 месяца! Мотив отказа: у вас нет достаточно доказательств что вы намерены покинуть Францию по окончании визы.!!! Как бы вы поступили в этом случае, учитывая что мне просто необходимо увидеть маму- малыш уже родился на днях , я поехать в Москву не смогу как минимум месяцев 4-6 ....
Подавать на аппеляцию в Нант? Просить визу в другой стране шенгена? Какой? Будет ли в других консульствах информация об отказе ?
Заранее спасибо.
Это краткосрочная туристическая виза, правильно?
Подавайте новый пакет документов. Какая апелляция может быть по туристической визе?
Раньше визы были? Нарушения режима не было?

Зачем вы написали письмо? Причем тут Ваш ребенок, если мама едет туристом достопримечательности смотреть? Надо было подавать на обычную туристическую визу и бронь отеля или на частную от вас с приглашением. Если вы НЕ гражданка Франции, то это обычное приглашение от руки, которое пишется НЕ в мерии. Если вы гражданка Франции, тогда можете сделать в мерии, даже если не работаете.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.10.2019, 14:37
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Надо было подавать на обычную туристическую визу и бронь отеля или на частную от вас с приглашением. Если вы НЕ гражданка Франции, то это обычное приглашение от руки, которое пишется НЕ в мерии. Если вы гражданка Франции, тогда можете сделать в мерии, даже если не работаете.
согласна, только хочу уточнить, что приглашение в мерии можно делать даже не имея гражданства, и будучи безработной, достаточно действующего вида на жительство.
В вашем случае я бы посоветовала подавать на визу для близкого родственника с приглашением от руки и письмом ( необазательно, но можно )
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.10.2019, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеvichnia77 пишет:
В данный момент я не работаю и не могу ей сделать приглашение из мерии. Поэтому все документы были собраны как на туристическую визу . К этому набору я приложила рукописное письмо от себя где объяснила почему мама просит визу на год ,почему она едет во Францию- на рождение своего первого внука от меня, её единственной дочери. В итоге не дали даже на 3 месяца!
Если это первая виза во Францию, то лучше бы просить визу, как это обычно делается, на даты поездки, до месяца. То есть запрашивать визу на каждую поездку, с большой вероятностью на третий раз дадут визу на год или 5 лет. Ваше письмо, как тут уже сказали, противоречило мотиву - туризм. Потому и отказ.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.10.2019, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lipa1, поясните пожалуйста, третью визу запрашивать на 5 лет или после третьей визы. И сколько дней пребывания в году будет? Так же- 90 в 180?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.10.2019, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lipa1, поясните пожалуйста, третью визу запрашивать на 5 лет или после третьей визы. И сколько дней пребывания в году будет? Так же- 90 в 180?
Вам никто не сможет гарантировано сказать когда и на сколько дадут визу.
Последнее время в теме о циркуляционной визе писали о том, что после 5-летней визы дали только на срок поездки.
Я где-то читала, что с ноября или декабря готовят новые требования к выдаче циркуляционных виз. Возможно будет зависеть от того как часто ездят по ним, хотятрудно сказать какие требования будут предъявляться.
Сейчас виза на 5 лет также предусматривает нахождение 90 в 180 с перерывом мне кажется 3 месяца.
Поскольку я езжу часто, то веду калькулятор.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.10.2019, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
согласна, только хочу уточнить, что приглашение в мерии можно делать даже не имея гражданства, и будучи безработной, достаточно действующего вида на жительство.
В вашем случае я бы посоветовала подавать на визу для близкого родственника с приглашением от руки и письмом ( необазательно, но можно )
У неё гражданство поэтому вариант рукописного приглашения отпадает.
Не знаю как в других городах, но в мэрии Парижа могут потребовать метраж на человека, у безработной наличие средств на счете.
Туристическую визу на 90 дней вряд ли дадут, даже на месяц скорее всего потребуют расписать маршрутный лист.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.10.2019, 16:06
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lipa1, поясните пожалуйста, третью визу запрашивать на 5 лет или после третьей визы. И сколько дней пребывания в году будет? Так же- 90 в 180?
Мы всегда запрашивали только на даты поездки. Но в какой-то момент маме дали на 5 лет (по моему приглашению). А в следующий раз туристическую - только на два или три года.
Под туристическую визу должна быть бронь отеля. Она была?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.10.2019, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lipa1, поясните пожалуйста, третью визу запрашивать на 5 лет или после третьей визы. И сколько дней пребывания в году будет? Так же- 90 в 180?
Я по своему опыту и опыту своих знакомых только могу сказать - запрашивать всегда лучше на конкретные даты поездки! И отметить при этом пункт мультивиза. А консульство, если видит частые поездки, дает на год или больше. Никогда ни нам, ни родственникам и знакомым не делали приглашения - все получали мульт на несколько лет и без этого.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.10.2019, 16:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2008
Сообщения: 66
Нет поездка уже 4 по счёту, о этого была и по приглашению и как турист
vichnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.10.2019, 16:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2008
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
У неё гражданство поэтому вариант рукописного приглашения отпадает.
Не знаю как в других городах, но в мэрии Парижа могут потребовать метраж на человека, у безработной наличие средств на счете.
Туристическую визу на 90 дней вряд ли дадут, даже на месяц скорее всего потребуют расписать маршрутный лист.
Именно так! Запрашивают наличие средств ( зарплату в моем случае)
Кстати маршрутный лист у мамы был расписан
vichnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.10.2019, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Я где-то читала, что с ноября или декабря готовят новые требования к выдаче циркуляционных виз.
Не знаю как по циркулярным, но по обычным мне в визовом центре сообщили, что с 1 февраля 2020 г меняются правила выдачи шенгенских виз. Теперь шенгенские страны будут ставить :
1. Три раза короткую визу под даты поездки.
2. Если предыдущие три визы отъезжены правильно, то поставят годовую.
3. После правильно отъезженной годовой визы поставят на 2 года.
4. И далее на 5 лет.
Теперь нельзя будет сразу получить визу на полгода или год, как ставили Испания, Франция, Греция, Италия и Финляндия.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.10.2019, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеvichnia77 пишет:
Нет поездка уже 4 по счёту, о этого была и по приглашению и как турист
Возможно, если последние визы были по приглашению, это и вызвало вопросы.
Может быть Вам обратиться в мэрию и уточнить подпишут ли приглашение?
Или искать знакомых, которые пригласят на три месяца.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.10.2019, 16:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2008
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Мы всегда запрашивали только на даты поездки. Но в какой-то момент маме дали на 5 лет (по моему приглашению). А в следующий раз туристическую - только на два или три года.
Под туристическую визу должна быть бронь отеля. Она была?
Если вы про мою маму то да - у неё был контракт с резиденс на 3 месяца и оплачен первый месяц пребывания
vichnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.10.2019, 16:16
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеvichnia77 пишет:
Нет поездка уже 4 по счёту, о этого была и по приглашению и как турист
Если нарушения режима не было (подумайте), то смело подавайте новое досье. Вы напутали два вида виз в одном, потому Вам и отказали. Ваше "приглашение" было не по форме и не оформлено в мэрии, Вы за него не оплатили 30 евро. Если консульство начнет принимать такие письма, зачем кому-то платить за приглашение в мэрии.

Вы можете сделать приглашение в мэрии, даже если сейчас не работаете, нужно показывать метраж и семейный доход. Это приглашение можете сделать и не Вы, а Ваш муж, например. Нет необходимости быть родственниками. В Париже оно делается за 2-3 дня. А вот в нашем городе больше месяца, и рандеву надо заранее брать.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.10.2019, 16:17
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
У неё гражданство поэтому вариант рукописного приглашения отпадает.
Не знаю как в других городах, но в мэрии Парижа могут потребовать метраж на человека, у безработной наличие средств на счете.
Туристическую визу на 90 дней вряд ли дадут, даже на месяц скорее всего потребуют расписать маршрутный лист.
в ее тексте нигде не фигурирует, что у автора гражданство, поэтому такои был совет.
Метраж- это стандартное требование, а насчет наличиа средств, то если нет prise en charge, то достаточно просто avis d'imposition.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.10.2019, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеvichnia77 пишет:
Именно так! Запрашивают наличие средств ( зарплату в моем случае)
Вы единственный кормилец в семье? У вас нет средств вообще?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.10.2019, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2008
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Возможно, если последние визы были по приглашению, это и вызвало вопросы.
Может быть Вам обратиться в мэрию и уточнить подпишут ли приглашение?
Или искать знакомых, которые пригласят на три месяца.
В мерии не подпишут к сожалению уже спрашивала , и даже если у неё сейчас появится приглашение от знакомых - при подаче во второй раз изменится ли их мнение что мама собирается остаться во Франции не легально ?
vichnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.10.2019, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2008
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы единственный кормилец в семье? У вас нет средств вообще?
Официально я на рса сейчас, что касается на самом деле то конечно маму по любому приглашаю на мое обеспечение.....
vichnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.10.2019, 16:23
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Возможно, если последние визы были по приглашению, это и вызвало вопросы.
Моей маме ставили туристическую после частных без вопросов. Но она и правда летела не ко мне... ой, нет, ну ко мне, конечно. Вы смысле, мы вместе ехали на море, мама показывала бронь квартиры на море, и билет у нее был до Ниццы, поставили срочную за один день, кажется. Ни одного вопроса не возникло.
Что же теперь, если один раз ты съездил по приглашению больше туристом нельзя? А если ты вообще больше с этими друзьями/родственниками не общаешься? Поругался - сиди дома Слава Богу, нет. Можно и после частных, ни от кого не зависеть и свободно въехать с туристической целью.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.10.2019, 16:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2008
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
в ее тексте нигде не фигурирует, что у автора гражданство, поэтому такои был совет.
Метраж- это стандартное требование, а насчет наличиа средств, то если нет prise en charge, то достаточно просто avis d'imposition.
У меня фр гражданство так что рукописное письмо отпадает,без prise en charge нет и приглашения- говорю так как сказали в мерии 3 округа парижа
vichnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.10.2019, 16:25
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеvichnia77 пишет:
Официально я на рса сейчас, что касается на самом деле то конечно маму по любому приглашаю на мое обеспечение.....
А... так у нее не было средств на счету для туристической визы? Она их должна на счету показать, на сколько я помню. Кажется, в расчете 50 евро на день. То есть в вашем случае примерно 5000 тысяч на трехмесячную поездку + стоимость двух неоплаченных месяцев проживания.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.10.2019, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Моей маме ставили туристическую после частных без вопросов. Но она и правда летела не ко мне... ой, нет, ну ко мне, конечно. Вы смысле, мы вместе ехали на море, мама показывала бронь квартиры на море, и билет у нее был до Ниццы, поставили срочную за один день, кажется. Ни одного вопроса не возникло.
Что же теперь, если один раз ты съездил по приглашению больше туристом нельзя? А если ты вообще больше с этими друзьями/родственниками не общаешься? Поругался - сиди дома Слава Богу, нет. Можно и после частных, ни от кого не зависеть и свободно въехать с туристической целью.
Кристиночка, что и как рассматривают визовые офицеры мы не знаем.
Порой зависит даже к кому попали документы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.10.2019, 16:32     Последний раз редактировалось KristinochKa; 29.10.2019 в 16:42..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Кристиночка, что и как рассматривают визовые офицеры мы не знаем.
Порой зависит даже к кому попали документы.
Очень редко. Обычно на форуме за 5-6 вопросов становится ясно, что именно не так. Визу дают не по настроению, а по выполнению конкретных критериев. И нет такого критерия для туристической визы - никогда раньше не пользоваться частной. Я не думаю, что они там кости бросают, чтобы принять решение. Скорее всего, у них есть четкая процедура, которой они должны следовать.

Вот и в данном случае. Летит пенсионерка. Деньги на счету не показывает - или показывает очень мало. Но летит не на недельку, а на три месяца. Все три месяца собирается снимать какую-то резиденцию (про которую тоже пока не очень понятно, но, положим, там всё нормально). Денег на оплату этой резиденции на весь период, вероятно, не хватит, или только-только. Есть еще письмо от дочери. Оформлено не по форме, а объяснения в нем только напускают туману. Но просит этот человек визу не просто на поездку аж на три месяца, а уточняет, что виза нужна именно годовая. Зачем? Может, хочет вот Франции зарабатывать год? Может, просто остаться собирается? Это то, как это выглядит для консульства. Потому и не дали визу.

ТС, подавайте снова. Не на 3 месяца, а на столько, на сколько можете показать деньги и жильё. Можно/нужно приложить билеты с датой возвращения (она может быть меняемая). Скорее всего Вам дадут ровно под даты поездки. Но если дадут дольше, можете поменять обратный билет.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.10.2019, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
в ее тексте нигде не фигурирует, что у автора гражданство, поэтому такои был совет.
Метраж- это стандартное требование, а насчет наличиа средств, то если нет prise en charge, то достаточно просто avis d'imposition.
В нашей мэрии просят предоставить зарплатные листы за 3 месяца даже, если нет prise en charge.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.10.2019, 16:39
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Очень редко. Обычно на форуме за 5-6 вопросов становится ясно, что именно не так. Визу дают не по настроению, а по выполнению конкретных критериев. И нет такого критерия для туристической визы - никогда раньше не пользоваться частной.
Так и есть. И по-моему здесь кака раз такои случай описывается :
не выполнены требования на туристическую ( нет подтверждения средств ) зато есть письмо от дочери....При этом нет приглашения из мерии, так как пригласить не может, опять же потому что нет средств...
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.10.2019, 16:43
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
В нашей мэрии просят предоставить зарплатные листы за 3 месяца даже, если нет присе ен чарге.
если человек не работает, то это не значит , что он не может пригласить, если нет зарплатных листов, то есть выписки с банковсого счета и avis d'imposition. Так или иначе к даннои ситуации, как тепер понятно, это не имеет отношения, так как автору нужно prise en charge.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.10.2019, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2008
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
А... так у нее не было средств на счету для туристической визы? Она их должна на счету показать, на сколько я помню. Кажется, в расчете 50 евро на день. То есть в вашем случае примерно 5000 тысяч на трехмесячную поездку + стоимость двух неоплаченных месяцев проживания.
В том то всё и дело что и средсва на счёте есть ... всё как положено для обычной туристической поездки: и страховка и маршрут и билеты и бронь...
Но что предпринять теперь?...
vichnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.10.2019, 16:49
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Так или иначе к даннои ситуации, как тепер понятно, это не имеет отношения, так как автору нужно prise en charge.
Автору не подходит вариант с prise en charge. Потому что его ситуация (официальная) во Франции не позволяет приглашать туристов за свой счет.
Лучше приглашение простое, без prise en charge. И деньги у мамы на счету.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.10.2019, 16:51
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеvichnia77 пишет:
В том то всё и дело что и средсва на счёте есть ... всё как положено для обычной туристической поездки: и страховка и маршрут и билеты и бронь...
Но что предпринять теперь?...
Деньги есть в достаточном объеме для трехмесячной поездки? Их точно хватало? Зачем же Вы писали письмо И что Вы в нем писали? Можно поточнее?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ в визе ребенку Victoria_BW Административные и юридические вопросы 6 30.03.2013 19:52
Отказ в визе kot5 Туристическая виза 3 27.07.2012 17:29
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 08:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX