Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.08.2019, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Компания выдала поддельный сертификат RGE

Здравствуйте, мы подписали смету с печником, контакты которого нашли на сайте государственном по работам для экономии энергии. Сайт faire.fr точно государственный, там в разделе аккредитованных профессионалов наш печник есть уже несколько лет. Он провел работы отлично, мы рассчитались, получили фактуры, подали в Карфур на получение премии за работы по экономии энергии и нам отказали. Сказали, что сертификат RGE не существует. У нашего печника он с апреля 2019, а смету подписали в марте 2019. Он нам дал сертификат с января 2019. Я написала организации, выдавшей сертификат, те тоже написали, что он - поддельный. Что теперь делать? Печник говорит, что он в отпуске и ждать его до конца августа. Куда идти? В полицию?
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.08.2019, 12:49     Последний раз редактировалось liina; 21.08.2019 в 12:58..
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Так вы печнику напишите ваши думы о полиции. Если у него всё честно, он не может не отреагировать.

Посмотрите по ссылке. Это вроде ваш случай.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.08.2019, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Здравствуйте, мы подписали смету с печником, контакты которого нашли на сайте государственном по работам для экономии энергии. Сайт faire.fr точно государственный, там в разделе аккредитованных профессионалов наш печник есть уже несколько лет. Он провел работы отлично, мы рассчитались, получили фактуры, подали в Карфур на получение премии за работы по экономии энергии и нам отказали. Сказали, что сертификат RGE не существует. У нашего печника он с апреля 2019, а смету подписали в марте 2019. Он нам дал сертификат с января 2019. Я написала организации, выдавшей сертификат, те тоже написали, что он - поддельный. Что теперь делать? Печник говорит, что он в отпуске и ждать его до конца августа. Куда идти? В полицию?
До конца августа осталось всего 10 дней.
Вы не можете подождать и сначала разобраться лично с печником?

Я бы с этого начала. Может это просто какое-то недоразумение?

А если окажется, что нет, то он может сам вам предложить выплатить эту премию, если с сертификатом реально проблемы. Будет быстрее и проще.
В полицию в любой момент можно пойти, но логично сначала попробовать разобраться с ним напрямую.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.08.2019, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
liina, спасибо большое, прочитала! Весело будет выпиливать эту печку теперь из нашего ремонта.
billie, спасибо, да, я подожду, но, меня лично раздражает, когда человек знает, что дал фальшивый сертификат и говорит, что на каникулах, а я, как дура тратила время на досье, почтовые расходы и теперь должна его выжидать за свои же деньги, что он сполна и вовремя получил не фальшивыми.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.08.2019, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Недоразумение интересное, раз организация выдавшая ему сертификат, пишет, что он недействителен. Это у меня второй случай - до этого тоже на сайте этом государственном нашла контакты другого "профи" - тот за 900 евро продал подставку для печки, причем не заводскую, а где-то сделанную кустарным способом и совсем непохожую на ту, что мы заказывали у завода. Потом, видимо, понял, что не прокатит, и вообще спустя 6 месяцев задержки отказался устанавливать, несмотря на acompte. Просто моими деньгами попользовался бесплатно полгода. Какие-то лохотронщики, ладно, думала, прощу того прежнего, вроде, этот установил все нориально. Но, видимо, стрижка только начата
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.08.2019, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
liina, спасибо большое, прочитала! Весело будет выпиливать эту печку теперь из нашего ремонта.
billie, спасибо, да, я подожду, но, меня лично раздражает, когда человек знает, что дал фальшивый сертификат и говорит, что на каникулах, а я, как дура тратила время на досье, почтовые расходы и теперь должна его выжидать за свои же деньги, что он сполна и вовремя получил не фальшивыми.
То есть, насколько я поняла по Вашему письму, теперь (с апреля 2019) у него есть настоящий сертификат, но тогда (в марте) он Вам дал фальшивый, датированный январем?
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.08.2019, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Miss_Nadine, а сюда уже пробовали писать?
https://www.faire.fr/iframe/reclamation
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.08.2019, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Miss_Nadine, вы смотрели на сайте : https://www.qualibat.com/particulier/
Если есть и на этом сайте и на faire, то это не печник мудрит, а Карфур. А кому вы писали на счёт сертификата RGE?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.08.2019, 14:09
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
liina, спасибо большое, прочитала! Весело будет выпиливать эту печку теперь из нашего ремонта.
Подождите выпиливать. Возможно получится договориться. Печник может выплатить вам сумму премии.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.08.2019, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.984
На всякий случай.


Чтобы сроки (если они есть) по претензии не прошли.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.08.2019, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
То есть, насколько я поняла по Вашему письму, теперь (с апреля 2019) у него есть настоящий сертификат, но тогда (в марте) он Вам дал фальшивый, датированный январем?
Да, он мне сертификат дал, действительный с января 2019 по январь 2020.
Я в шоке, так как он же знал, что сертификаты эти будут проверять и каждый клиент сейчас, как правило, подаёт на премию.
Меня больше всего раздражает его хамское "ждите,я на каникулах". То, что вскрылось,что сертификат - подделка, -это не повод выйти с каникул и урегулировать вопрос с клиентами.
И особенно нравится французское : аннулируйте контракт, верните материал установщику - мошеннику, а он вам -ваши деньги, которыми он попользовался несколько месяцев без процентов и ищите нового мошенника на сайте государственном. Например, у французского завода печного Seguin,недешевого в плане оборудования, оба установщика в нашем регионе получаются мошенники. До них я обращалась в Леруа Мерлен - там заплатила 49 евро за то, чтобы пришел установщик делать смету, а потом ждала эту смету три месяца, так и не дождалась. Но, 49 евро ни за что - это же небольшие деньги. Вот мой опыт по установке печки компаниями RGE в Реймсе и его окрестностях.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.08.2019, 15:22     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 21.08.2019 в 15:27..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Подождите выпиливать. Возможно получится договориться. Печник может выплатить вам сумму премии.
Да,спасибо, только непонятно мне,почему я печника должна ждать с каникул, а Карфур мне бы сейчас ту же сумму законным образом дал бы, а не потом когда-нибудь. И в целом, если буду ещё делать работы по экономии энергии, на моем досье в Карфуре будет значиться,что я поддельные сертификаты прикладываю.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.08.2019, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
vorobichek, спасибо! Полезная ссылка! Я прямо в организацию "выдавшую" сертификат написала запрос после Карфура. Те ответили, что сертификат - подделка.

Удивительно, что человек более 20 лет устанавливает.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.08.2019, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Вот ответ организации,выдавшей сертификат. Après recherches dans notre base de données, nous vous informons que le certificat que vous nous avez transmis n'a pas été délivré par notre organisme. Les dates mentionnées sont erronées. Il s'agit d'un faux certificat et n'est donc pas recevable.

Vous trouverez en pièce jointe de ce mail le certificat délivré par notre organisme le 18 avril 2019 et couvrant la période du 18 avril 2019 au 18 avril 2020.

Restant à votre disposition pour toute demande complémentaire.



Bien cordialement,



Association Qualit'EnR
24 rue Saint-Lazare | CS 50020 | 75009 PARIS
Tél: 01 48 78 70 90 | Fax: 01 42 46 13 45
info@qualit-enr.org | www.qualit-enr.org

То есть, на момент подписания сметы в марте, у него не было сертификата, но, он нам выдал поддельный.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.08.2019, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Ptu, ещё не пробовала! Все надеюсь на разрешение мирное с печником, но, узнаю, что делать, если придется решать законным путем. Вот, теперь буду знать,что надо сертификаты все до подписания сметы проверять, несмотря на то, что работу заказываешь у крупной компании с сайта faire.fr
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.08.2019, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Miss_Nadine,
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Вот ответ организации,выдавшей сертификат. Après recherches dans notre base de données, nous vous informons que le certificat que vous nous avez transmis n'a pas été délivré par notre organisme. Les dates mentionnées sont erronées. Il s'agit d'un faux certificat et n'est donc pas recevable.

Vous trouverez en pièce jointe de ce mail le certificat délivré par notre organisme le 18 avril 2019 et couvrant la période du 18 avril 2019 au 18 avril 2020.

Restant à votre disposition pour toute demande complémentaire.



Bien cordialement,



Association Qualit'EnR
24 rue Saint-Lazare | CS 50020 | 75009 PARIS
Tél: 01 48 78 70 90 | Fax: 01 42 46 13 45
info@qualit-enr.org | www.qualit-enr.org

То есть, на момент подписания сметы в марте, у него не было сертификата, но, он нам выдал поддельный.
А он вам дал именно этот сертификат? Раньше их было нескольк разных. А вообще всё очень странно для специалиста работающего 20 лет...
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.08.2019, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Глюк
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.08.2019, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Да, он мне сертификат дал, действительный с января 2019 по январь 2020..
Ну, подождите печника. Там вполне возможно обычное (стандартное) недоразумение. Просто как вариант. Новый сертификат (тот что с апреля) он заменяет и соответственно аннулирует старый (тот что январский) по этому тот январский СЕЙЧАС уже недействителен. Но в марте он был еще действителен. А вам та контора дала не мартовские сведения а свежие (ну и соответственно написала что тот старый сертификат - фсе - но это «фсе» оно по состоянию на сегодня и карфур то же самое - он же проверял наверное свежие сведения и не смотрел что там было в марте). Ну, понимаете что я хочу сказать? Так что дождитесь печника, может там проблема яйца выеденного не стоит. Или позвоните в ту контору и попросите уточнить был ли сертификат действителен на конкретную (мартовскую) дату. Но лучше с печником, потому что в этих конторах часто такие долбо... работают, брякнут первое пришедшее в голову чтоб только от вас отбодаться и даже ни проверять ни выяснять не будут.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.08.2019, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Вот ответ организации,выдавшей сертификат. Après recherches dans notre base de données, nous vous informons que le certificat que vous nous avez transmis n'a pas été délivré par notre organisme. Les dates mentionnées sont erronées. Il s'agit d'un faux certificat et n'est donc pas recevable.

Vous trouverez en pièce jointe de ce mail le certificat délivré par notre organisme le 18 avril 2019 et couvrant la période du 18 avril 2019 au 18 avril 2020.

Restant à votre disposition pour toute demande complémentaire.



Bien cordialement,



Association Qualit'EnR
24 rue Saint-Lazare | CS 50020 | 75009 PARIS
Tél: 01 48 78 70 90 | Fax: 01 42 46 13 45
info@qualit-enr.org | www.qualit-enr.org

То есть, на момент подписания сметы в марте, у него не было сертификата, но, он нам выдал поддельный.
А, да, понятно! Ни видела этого письма. Ну, по любому дождитесь печника может в этой конторе чтото напутали
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.08.2019, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
blanca94, да,спасибо! Вот надеюсь только на недоразумение, как вы и пишете. Но, я уже и звонила в ту организацию, спрашивала, может, у него был сертификат provisoire, нет, говорят, не было. Впервые ему выдали 19 апреля, якобы. Ну, в любом случае, мне наука все сертификаты сразу проверять до работы.до суда доводить не хочется, я если пойду время ещё тратить, то пойдут клочки по закоулочкам )) в DGCCRF подам на проверку и на сайте faire.fr рекламацию подам, и в Гугле и жёлтых страницах отзыв напишу с цитатами организации про сертификат. Но, терплю до конца августа, да.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.08.2019, 19:50     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 21.08.2019 в 19:57..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
vorobichek, ага, сертификат тот, я все надеюсь, что был мой сертификат, но, его они по базе своей не провели и печник после отпуска предоставит решение. Но, в целом, конечно, не знаю, где ещё искать аккредитованных профессионалов для нормальных работ. И не улыбается печь демонтировать, но, если нельзя будет ни премию получить, ни credit d'impôt, то, тоже не вариант.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.09.2019, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
В итоге, печник предлагает нам заполнять новое досье, только на премию не в Карфур, а в другую компанию, то есть - подделывать смету, фактуру, чтобы даты были с новым сертификатом, который неподдельный. Он поет песню,что злодеи из сертифицирующей организации не зарегистрировали наш сертификат, который был якобы промежуточным, и это - враньё, так как я снова уточнила в той организации и описала его историю. Мне ответили, что - сертификат что процентов подделка и посоветовали жаловаться в DDDP direction defence population. Я расстроилась, заплатили несколько тысяч евро и теперь неизвестно, как сможем получить премию и credit d'impôt. И главное, когда, и если ещё и печь демонтировать и на зиму иметь дыру в стене, плюс, если суд на долгие годы - я просто в ауте.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поддельный сайт Assurance Maladie ARINAARINA Здоровье, медицина и страховки 5 04.12.2017 12:06
Овца не выдала насильника Kommienezuspadt Живой уголок 16 20.11.2007 13:07
Сертификат 317 fransoise Учеба во Франции 3 14.04.2005 23:06


Часовой пояс GMT +2, время: 12:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX