Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.08.2019, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Angry Портал Госуслуги – проще, чем кажется?

Впервые за 11 лет моего ПМЖ во Франции родина вспомнила обо мне и адресовала заказное письмо. Взволнованная мамуля поскакала на почту, откуда была послана в пешее эротическое путешествие. Сказали – или доверенность, или получите на сайте Госуслуги, быстро и бесплатно.

С доверенностью 2 выбора : ехать в Марсель за документом на русском языке или идти к нотариусу и переводить у присяжного переводчика, а потом отправлять скорой почтой... Обе перспективы были для меня, как русское солнышко этим летом – светит, не но греет.

Лень – двигатель прогресса, так что я решила зарегистрироваться в Госсуслугах, тем более что слоган вдохновлял : «Проще, чем кажется». Я думала «Вжух!» и получу своё почтовенькое отправленьице. Ну максимум – телефон спросят и паспорт отсканировать... Наивная нижегородская девушка... Во-первых, телефон нужен только сотовый и только российский, ввод полученного кода в течение 200 секунд (Алло, мама?). Во-вторых, попросили всю информацию паспорта, ИНН и какой-то СНИЛС (Мама, алло?). После проверки информации, мне прислали мейл с поздравлениями и маленькой фразочкой в конце письма, на которую я не обратила внимания «Чтобы получить полный доступ ко всем услугам портала, вам необходимо подтвердить учетную запись лично в ближайшем Центре обслуживания.»

Я продолжала добиться по адресу zakaznoe.pochta.ru, который от меня отпинывался по-английски «Russian Post User's profile on gosuslugi.ru does not contain SNILS or is not confirmed. Please complete the profileand confirm it using one of available methods.» Через полчаса до меня дошло, что для удалённого доступа к услугам надо таки сначала лично явиться под их ясны очи.

Пришлось обратиться в тех.поддержку, которая смогла меня разнервировать за первые 10 минут
Цитата:
Как получить Подтвержденную учетную запись, если живёшь за границей?!
17 августа в 12:20
Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Я отвечу Вам в течение нескольких минут.
Андрей, 17 августа в 12:21
Если у Вас появятся вопросы - просто напишите нам
Андрей, 17 августа в 12:31
Здравствуйте, так он у меня появился - КАК подтвердить учетную запись, если живёшь за границей?!
17 августа в 12:32
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, я продолжу консультацию по данному вопросу.
КРО_Татьяна, 17 августа в 12:33
Вы можете подтвердить учётную запись через онлайн-банки — веб-версия Сбербанк Онлайн, веб-версия Тинькофф, мобильный или интернет-банк Почта Банк Онлайн (при условии, что вы клиент банка, в котором собираетесь подтверждать учётную запись).
КРО_Татьяна, 17 августа в 12:41
А также заказным письмом. Но они направляются в определённые страны.
КРО_Татьяна, 17 августа в 12:43
Уточните, пожалуйста, страну, в которой Вы проживаете.
КРО_Татьяна, 17 августа в 12:44
Я не являюсь клиентом русских банков, проживая во Франции
17 августа в 12:45
Спасибо за объяснения, С уважением, Мария
17 августа в 12:45
Вы можете сделать заказ письма Почтой России во Францию.
КРО_Татьяна, 17 августа в 12:54
Я могу помочь Вам чем-то еще?
КРО_Татьяна, 17 августа в 12:54
Работа во французской гос.службе научила меня (кроме того, как макать круассан в кофе и выгадывать 6 недель отпуска вместо 5) никому не доверять, так что я tout de go написала Почте России, чей слоган неприятно удивил жаргонным неологизмом «Почта доставляет». Ответ был быстр и краток «Поняла Вас. К сожалению, перенаправить за границу отправление, изначально зафиксированное, как Внутреннее (по РФ) нет возможности.» Из вредности, я переслала его чат-ботше из Госуслуг с комментарием «Без комментариев»

Я, конечно, сам себе злобный Буратино, надо было, уезжая, оформлять доверенность, запилить онлайн-банкинг, сделать капитальный ремонт, открыть майнинг-ферму, а также оставить пробирку стволовых клеток, заморозить пару яйцеклеток и купить место на кладбище, но вот в 25 лет не до этого всего...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.08.2019, 14:17     Последний раз редактировалось Betina; 17.08.2019 в 15:37..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Mashoulia, а Вы из какого города? Я в Москве постоянно получаю заказные письма на имя дочери и даже те, которые очень официальные, из гос инстанций
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.08.2019, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Betina, Нижний Новгород...

__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.08.2019, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Mashoulia, СНИЛС - это страховое свидетельство в Пенсионном фонде. В первый раз вам должны были его выдать в универе, или, на первой работе в России. Маленькая зелёная бумажка. Может, если она у вас есть, ее номер надо ввести?
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.08.2019, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Mashoulia, если вы на ПМЖ, то почему вас вообще волнует что- то от российской администрации? Вы не можете просто " забить" на них?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.08.2019, 15:13
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Betina, Нижний Новгород...

Попробуйте снова отправить маму на почту за вашим заказным письмом с вашей рукописной доверенностью и копией вашего внутреннего паспорта (фото их мама предварительно распечатает). ИМХО, на почте можно обойтись без нотариальных доверенностей с переводом.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.08.2019, 15:24     Последний раз редактировалось El'ka; 17.08.2019 в 15:34..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
В РФ заказными письмами обычно пользуются госучреждения, которым вы что-то ДОЛЖНЫ : налоговая, ГИБДД, миграционные службы, служба судебных приставов и другие организации.

Возможна ошибка, и кто-то из них повесил на вас чужой долг.

Если в РФ есть потенциальное наследство (квартира родителей), то лучше разобраться с этим, а также найти возможность подтвердить учетную запись на сайте госуслуг

Меня тоже БЕСИТ, что большинство росс. банков отказались от рассылки подтверждений он-лайн операций на электронную почту и требуют только мобильный телефон с российской сим-картой. Зла на них не хватает.

Сайт Госуслуги рассчитан больше на компьютерных пользователей и шлет все справки на электронную почту. И в этом плане он заслуживает уважения.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.08.2019, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Mashoulia, странно как, ведь законы одни для всех. Я прихожу и спрашиваю, можно ли получить за дочь, мне отвечают:
- можно, но извещение заполняйте по своему паспорту. Копию Ее паспорта, хотя она у меня есть, даже ни разу и не спросили
Попробуйте в другую смену сходить
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.08.2019, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Mashoulia, странно как, ведь законы одни для всех. Я прихожу и спрашиваю, можно ли получить за дочь, мне отвечают:
- можно, но извещение заполняйте по своему паспорту. Копию Ее паспорта, хотя она у меня есть, даже ни разу и не спросили
Попробуйте в другую смену сходить
Так по закону требуется выдавать по доверенности. И у нас на почте всегда требуют от меня предъявить доверенность несмотря на то, что у нас одна и та же фамилия, а почтовые отделения у нас с Вами в одном городе
Mashoulia, если у Вас есть что-то в собственности, то скорее всего это налоги.
Пусть Ваша мама сходит в налоговую и попробует уточнить.
И,конечно, при возможности лучше всего оформить на маму генеральную доверенность. Тем более, что теперь можно оформить на 10 лет.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.08.2019, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Mashoulia, СНИЛС - это страховое свидетельство в Пенсионном фонде. В первый раз вам должны были его выдать в универе, или, на первой работе в России. Маленькая зелёная бумажка. Может, если она у вас есть, ее номер надо ввести?
Могли раньше уехать, до того как СНИЛС ввели. У меня его нету по этой же причине.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.08.2019, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Могли раньше уехать, до того как СНИЛС ввели. У меня его нету по этой же причине.
СНИЛС ввели в 2003 году,а до этого существовала другая форма регистрации
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (ССГПС) (выдавались в период 1996—2002 годов),которое не нужно было перерегистрировать. Иногда на работе приходили новые сотрудники и говорили, что не имеют регистрации, а по запросу оказывалось, что они зарегистрированы, но свидетельства им не выдали.
ИНН мне кажется присвоили всем.Можно самостоятельно ввести данные российского паспорта и, если ИНН есть, высвечивается номер.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.08.2019, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Rucya, я уехала во Францию в 2003 и мне было 19. Работала в двух местах до отъезда: на рынке (по черному) и в одной компании вроде бы с контрактом, но, имхо, никто никуда меня не регистрировал.
ИНН 100% нету. Я проверяла, да и хорошо помню что как раз в это время обсуждали у нас в городе. Многие не хотели.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.08.2019, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Mashoulia, Госуслуги сайт полезный, но да, подтверждение регистрации личное. Имеет смысл спланировать при следующей поездке.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.08.2019, 21:43     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.08.2019 в 22:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
генеральную доверенность
Это вещь, да. Хотя находились умники, пытавщиеся её не принять во внимание. Я оформила, хотя у нас только на 3 года дают.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.08.2019, 22:13     Последний раз редактировалось Alena77; 17.08.2019 в 22:19..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Попробуйте снова отправить маму на почту за вашим заказным письмом с вашей рукописной доверенностью и копией вашего внутреннего паспорта (фото их мама предварительно распечатает). ИМХО, на почте можно обойтись без нотариальных доверенностей с переводом.
Без ген.доверенности ничего не выдают, если письмо заказное.
Я не часто пользуюсь сайтом госуслуг, но, на мой взгляд довольно удобный. Если конечно, все оформить и подтвердить. Я делала из Франции перед отпуском. Приехала и подтвердила.
Сейчас все документы можно оформить дистанционно через этот сайт.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.08.2019, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я делала из Франции перед отпуском. Приехала и подтвердила
Вы молодец, возьмите с полки пирожок.
А у меня отпуск заканчивается сегодня, и ехать в Россию до 14/09 (срок истечения уведомления) не планирую.
CНИЛС нашла, но я просто уже так офранцузилась с "société de confiance", что не представляю, какой галдёж бы поднялся во Франции, если бы для получения заказного письма просили лично показать carte vitale... даже ПТС теперь дистанционно меняют без лишних телодвижений...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.08.2019, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Mashoulia, ну ты прям как не из России. Предложите билет банка России почтальону и он маме отдаст письмецо.
Кстати, моей маме отдали мое письмо из единого портала задаром. Вот прям просто так отдали.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.08.2019, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Сказали – или доверенность, или получите на сайте Госуслуги, быстро и бесплатно.
вот это я не совсем поняла
то есть "бумажное" письмо лежит на почте,а его электронную версию можно прочитать, подключившись к сайту госуслуги ?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.08.2019, 13:03     Последний раз редактировалось Alena77; 18.08.2019 в 13:08..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Вы молодец, возьмите с полки пирожок.
А у меня отпуск заканчивается сегодня, и ехать в Россию до 14/09 (срок истечения уведомления) не планирую.
CНИЛС нашла, но я просто уже так офранцузилась с "société de confiance", что не представляю, какой галдёж бы поднялся во Франции, если бы для получения заказного письма просили лично показать carte vitale... даже ПТС теперь дистанционно меняют без лишних телодвижений...
Я вам написала, не для того, чтобы вы здесь иронизировали. Эти вещи делаются заранее, если в будущем, хотите пользоваться этим сайтом. Не хотите пользоваться или рада интереса, так как приспичило в последний момент, испытывайте трудности. Никто дистанционно подтверждать не будет.
Отвечая на вопрос названия темы- Да, этот сайт простой в использовании и облегчает жизнь многим гражданам.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.08.2019, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Marine Saf, это очень хорошая идея, и я буду над ней думать! Осталось только маму убедить, она взятки ни разу в жизни не давала...
Oksy75, именно так. Поэтому меня El'ka и предупредила, что я попала на бабки. Хотя уезжая я закрыла всё, что можно, чтобы больше не вступать в контакт с родиной, нигде не прописана, а налоги родители платят заблаговременно.
Alena77, не обижайтесь, пожалуйста, я до этого четверга даже и не знала о существовании данных сайтов, всё делаю через Марсель. И приспичило им, я считаю, а так уже одиннадцать лет "полковнику никто не пишет"...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.08.2019, 13:36     Последний раз редактировалось Alena77; 18.08.2019 в 13:39..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Alena77, не обижайтесь, пожалуйста, я до этого четверга даже и не знала о существовании данных сайтов, всё делаю через Марсель. И приспичило им, я считаю, а так уже одиннадцать лет "полковнику никто не пишет"...
Хорошо, уговорили. Полковнику не пишут до поры, до времени. Здесь многие рвали все нити с Родиной, а все равно, нужно было, что- то оформлять. Ту же пенсию, или тот же российский внутренний паспорт. К слову, я тоже не прописана в России. И когда регистрировалась на сайте, у меня не было даже временной регистрации.
Поэтому, или ген доверенность на родителей, или регистрация на портале. А лучше и то, и другое.
Мне в апреле почта России прислала заказное письмо по жалобе. Никто папе никакие письма не отдавал, хотя, на почте его не знает, наверное, только уборщица.
Пошла в консульство оформлять ген доверенность. Отослала в Россию и в течении 2-х недель письмо пришло. Пошел и получил письмо. Лежат письма на почте месяц.
Хотя, вроде уже везде подстраховалась, но все равно то одно, то другое вылезет.
Кстати, старым родителям ген доверенность не оформляют на 10 лет. Мне пришлось оформить на 3 года.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.08.2019, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Alena77, можно заказать внутренний паспорт через этот сайт ? Ну, в смысле когда будет 45 ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.08.2019, 13:57     Последний раз редактировалось Alena77; 18.08.2019 в 14:06..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Alena77, можно заказать внутренний паспорт через этот сайт ? Ну, в смысле когда будет 45 ?
Не знаю. Я когда делала внутренний паспорт, прописывалась к родителям. У меня не было прописки. Сейчас, у меня регистрация на много лет.
Но, думаю, что подать заявку можно. А остальные документы доносить, так как принимают все документы, только при личном присутствии.
Советую оформлять заранее, так как пенсию с просроченным паспортом никто даже рассматривать не будет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.08.2019, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Здравствуй, Родина...а что Вы хотели? Тут 2 варианта либо ехать в консульство и оформлять доверенность, ничего страшного и до Марселя доехать, поближе России. Либо в Россию ехать и заодно оформить доступ на госуслуги и в налоговый личный кабинет, да, нужно личное присутствие.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.08.2019, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Alena77, понял, мерси.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.08.2019, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Alena77, можно заказать внутренний паспорт через этот сайт ? Ну, в смысле когда будет 45 ?
Если Вы являлись лично в МФЦ и Личный кабинет зарегистрирован, то можно. Я в прошлом году наивно стала регистрировать его онлайн, чтобы подать на паспорт, но в конце вышло то же сообщение, что и топикстартеру, то есть, надо было явиться лично для финальной точки в создании личного профиля.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.08.2019, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Если Вы являлись лично в МФЦ и Личный кабинет зарегистрирован, то можно. Я в прошлом году наивно стала регистрировать его онлайн, чтобы подать на паспорт, но в конце вышло то же сообщение, что и топикстартеру, то есть, надо было явиться лично для финальной точки в создании личного профиля.
Я заказывала справку об отсутствии судимостей. Значит, профиль успешно создан ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.08.2019, 19:01
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Да, у них 3х-ступенчатая форма регистрации, последний этап - явиться самолично с паспортом и пенсионным в отделение для удостоверения личности. Я пол дня убила, курсируя по адресам - "партнеры" из списка перестали быть таковыми (например, ЗАГСы) - пока добралась до центра гос и муниципальных услуг.
Так что моя рекомендация регистрирующимся: из списка выбирайте ближайший к вам центр и езжайте сразу туда.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.08.2019, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Между прочим, если хотите пользоваться Identité numérique во Франции, то регистрация точно так же требует личного подтверждения (проверки документов).
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.08.2019, 00:27
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Rucya, я уехала во Францию в 2003 и мне было 19. Работала в двух местах до отъезда: на рынке (по черному) и в одной компании вроде бы с контрактом, но, имхо, никто никуда меня не регистрировал.
ИНН 100% нету. Я проверяла, да и хорошо помню что как раз в это время обсуждали у нас в городе. Многие не хотели.
Я уехала в 2000 году, нигде до этого не работала, ИНН есть.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю сайт (видео-портал) по недвижимости. DancerMan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 20.02.2015 12:06
Ищу портал объявлений во Франции dimka1964 Цены, покупки, банки, налоги 4 11.12.2009 15:08
Портал недвижимости liblikas Жилье во Франции 1 09.07.2008 10:18
Ой мамочки, я кажется влюбился (-лась) semenvladimirovich Обо всем 43 02.02.2005 10:38
Кажется, весна началась Etranger Обо всем 6 29.01.2005 15:36


Часовой пояс GMT +2, время: 20:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX