Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.06.2016, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2014
Сообщения: 259
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
И я теперь окончательно не понимаю: все, у кого дети родились за границей, и кто оформил им гражданство РФ, и так сообщали всю информацию в российское консульство с предоставлением иностранных свидетельств о рождении с апостилями. Ведь так? Куда эти данные делись? Почему их нельзя запросить в консульствах?
не со всеми так,за некоторые годы данные были утеряны ,это когда еще вся картотека бумажная была, я это знаю потому что все сведения о получении гражданства моего сына были утеряны, мне так и сказали и что мне заново все надо оформлять пока его паспорт еще действителен, иначе он потеряет гражданство.
tmichelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.06.2016, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Возник вопрос - а ПАКС - это ведь не акт гражданского состояния в России ? О нём можно вообще не уведомлять. Кстати, решение проблемы тоже. развестись и запаксоваться. Если развод полтинник всего будет стоить, то вообще красота.
Ну если Вас не смущают возможные налоги на наследство от сожителя по паксу (конечно если еще и завещание оформлено заранее). А без завещания и вообще ничего не наследуется при паксе.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.06.2016, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
хHelenaх, вы писали "не дает такой возможности". А возможности есть, разумеется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.06.2016, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
хHelenaх, вы писали "не дает такой возможности". А возможности есть, разумеется.
Вам нравится оспаривать мои посты?
Это как права для вождения мото не дают возможности вождения авто, но, естественно, и не препятствуют получению прав на вождение авто.
Так и пакс не дает никаких возможностей, ок - оснований, преимуществ ... для получения фр гражданства (в отличии от брака). Но он, естественно, и не мешает его получить на др. основании.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.06.2016, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
хHelenaх, нет, у меня лично к вам претензий нет. Но ваш пост ошибочен, или если хотите некорректен. Поэтому я его и поправила.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.06.2016, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Да, могут для нас и наших наследников ввести прогрессивный налог.. Боже, когда же они насытятся?... Риторический вопрос
Это неправильный вопрос. Они никогда не насытятся.
Это - сбыча анекдотов. В данном случае, когда богатым депутатам предложили "Может пора о людях подумать?", они ответили -
"- Да давно уж пора... Рыл по триста крепостных не помешало бы .."
targus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.06.2016, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
во всяком случае, Вы будете уверены, что Вас в этом списке не будет!
После принятия закона я еще не ездила. Поэтому как только буду в России в первых же днях пойду "сдаваться"
Если вы будете бегать сдаваться каждому дворнику по его первому чиху, то тогда вы точно будете во всех списках всех дворников.
targus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 06.06.2016, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеtargus пишет:
Если вы будете бегать сдаваться каждому дворнику по его первому чиху, то тогда вы точно будете во всех списках всех дворников.
+100500
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 06.06.2016, 16:35     Последний раз редактировалось Izumka; 06.06.2016 в 16:55..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеtargus пишет:
Если вы будете бегать сдаваться каждому дворнику по его первому чиху, то тогда вы точно будете во всех списках всех дворников.
Когда дворников обяжут всех пересчитывать и сдавать инфу, побегу
Но это же не значит, что Вы обязаны делать также

И вообще, я не понимаю, почему Вы себе позволяете так отзываться о МОИХ действиях. Форум для обсуждения важных для нас вопросах и где люди делятся своим опытом или просто переживаниями. А так неуважительно реагировать - это глупо и я этого не просила.

Извините, другие участники данной темы, за оффтоп.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.06.2016, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеtargus пишет:
Если вы будете бегать сдаваться каждому дворнику по его первому чиху
Я тоже долго думала, уведомлять или нет о визе жены... Решила, что лучше уведомить (и закон относительно "старый", и все поправки в него внесли за эти 1.5 года), и штраф слишком большой за неуведомление.

Про "уведомление о замужестве": а я паспорт поменяла на фр.фамилию, так что мой ЗАГС уже в курсе

А вот про совместный счет с мужем решила промолчать. "Торопиться не надо" - как говорил товарищ Саахов.

PS. дело в том, что уведомляем мы не дворников, а серьезные гос. структуры. И, как бы мы не относились к глупости новых законов, пишут их всё же не дворники...
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.06.2016, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Я тоже долго думала, уведомлять или нет о визе жены... Решила, что лучше уведомить (и закон относительно "старый", и все поправки в него внесли за эти 1.5 года), и штраф слишком большой за неуведомление.

Про "уведомление о замужестве": а я паспорт поменяла на фр.фамилию, так что мой ЗАГС уже в курсе

А вот про совместный счет с мужем решила промолчать. "Торопиться не надо" - как говорил товарищ Саахов.

PS. дело в том, что уведомляем мы не дворников, а серьезные гос. структуры. И, как бы мы не относились к глупости новых законов, пишут их всё же не дворники...
С государством шутки плохи и лучше перебдеть,чем недобдеть несмотря на странность их трактовки и тд и тп. Пока мы являемся гражданами россии, надо соблюдать законы этой страны. Имхо
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.06.2016, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
дело в том, что уведомляем мы не дворников, а серьезные гос. структуры. И, как бы мы не относились к глупости новых законов, пишут их всё же не дворники...
Да, но чиновники нередко стремятся перебдеть, исполняя указы президента. На днях попалась статья о новом законопроекте, устанавливающем исключительное право государства по контролю над российской частью сети интернет и контроль над интернет-трафиком, который идет через границу. В статье говорится о том, что "законопроект написан невнятно... Технически задумка несостоятельна, даже если ее реализовать, она сильно осложнит жизнь и бизнесу, и пользователям... Документ - итог поручения президента взять под контроль критические элементы инфраструктуры рунета. Чиновники выполнили поручение в меру своего понимания...".

Законопроект другой (хотя вполне в контексте последних инициатив), а всё то же самое.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.06.2016, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Я тоже долго думала, уведомлять или нет о визе жены... Решила, что лучше уведомить
Вы уже уведомили? Ведь закон еще не принят... Или есть еще какой-то закон?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.06.2016, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Я тоже долго думала, уведомлять или нет о визе жены... Решила, что лучше уведомить
Yuta, я писала про закон, который в этой теме обсуждается
http://www.infrance.su/forum/showthr...108048&page=19
Еще не ходила, но на днях собираюсь туда

А про уведомление ЗАГСа: не могу сказать, что я ЗАГС "уведомила" (не совсем точный глагол) Я пришла туда с заявлением о перемене фамилии на основании французского свидетельства о браке. Другими словами, копия документа, подтверждающее моё замужество, в ЗАГСе уже давно есть
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.06.2016, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
=Alicanta, Вы перепутали- эта тема о еще не принятом законе.
И по предполагаемому закону уведомлять ни ЗАГС, а ФНС.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.06.2016, 18:33
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Да, но чиновники нередко стремятся перебдеть, исполняя указы президента. На днях попалась статья о новом законопроекте, устанавливающем исключительное право государства по контролю над российской частью сети интернет и контроль над интернет-трафиком, который идет через границу. В статье говорится о том, что "законопроект написан невнятно... Технически задумка несостоятельна, даже если ее реализовать, она сильно осложнит жизнь и бизнесу, и пользователям... Документ - итог поручения президента взять под контроль критические элементы инфраструктуры рунета. Чиновники выполнили поручение в меру своего понимания...".

Законопроект другой (хотя вполне в контексте последних инициатив), а всё то же самое.
Я бы сказала так: "Чиновники выполнили поручение, но писали законы по-понятиям". Много их писателей неграмотных и желающих поживиться за федеральный счёт
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.06.2016, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
=Alicanta, Вы перепутали- эта тема о еще не принятом законе.
И по предполагаемому закону уведомлять ни ЗАГС, а ФНС.
Rucya, почему Вы думаете, что я перепутала?
Давайте еще раз посмотрим первый пост этой темы:
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Сведения об актах гражданского состояния, зарегистрированных за рубежом по законам других государств, нужно будет представить в орган загс по месту жительства в России или в консульское учреждение в стране, где находится россиянин, следует из текста поправки Минфина (есть у РБК). Документы должны быть представлены в течение месяца с момента их выдачи властями иностранного государства.

Сведения о браках, разводах, рождении детей и других актах гражданского состояния россиян будут заноситься в электронный госреестр актов гражданского состояния, который на основе данных российских загсов и консульств создаст и будет вести Федеральная налоговая служба (ФНС). Законопроект о создании такого всеобъемлющего реестра был внесен правительством в Госдуму 19 апреля, в середине мая Дума приняла его в первом чтении и сейчас готовит ко второму.
Как я вижу из текста, граждане уведомляют ЗАГСы (или консульства), а эти гос.учреждения передают сведения дальше, чтобы ФНС вел гос.реестр.

В своих постах (№70 и №74) я высказала своё мнение относительно всех трех уведомлений, которые теперь возложены на плечи тех, кто проживает за рубежом
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.06.2016, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Yuta, я писала про закон, который в этой теме обсуждается
http://www.infrance.su/forum/showthr...108048&page=19
Еще не ходила, но на днях собираюсь туда

А про уведомление ЗАГСа: не могу сказать, что я ЗАГС "уведомила" (не совсем точный глагол) Я пришла туда с заявлением о перемене фамилии на основании французского свидетельства о браке. Другими словами, копия документа, подтверждающее моё замужество, в ЗАГСе уже давно есть
Если этот закон примут, будете уведомлять ещё раз. Если решите его соблюдать, конечно. Потому что предоставление любого документа в прошлом с целью перемены имени не будет приравниваться к уведомлению, и ЗАГС сам не будет поднимать разные данные, которые им предоставляли до принятия закона.

По аналогии, мы тоже много раз уведомляли консульство о наличии второго гражданства. Это каждый раз указывалось в анкете при получении очередного загранпаспорта. И консульство отправляло эту анкету куда-то ещё, делало запрос по месту жительства в ФМС и т. д. Но когда вышел закон об уведомлении, нас обязали явиться лично с определённой анкетой. И теоретически могли бы ещё обвинить в сокрытии этих данных, несмотря на то, что мы их много раз предоставляли при смене паспорта.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 08.06.2016, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если этот закон примут, будете уведомлять ещё раз. Если решите его соблюдать, конечно. Потому что предоставление любого документа в прошлом с целью перемены имени не будет приравниваться к уведомлению, и ЗАГС сам не будет поднимать разные данные, которые им предоставляли до принятия закона.
Ох ох ох у них и мышь не проскочит
Ну что же, подожду принятия закона, а потом буду думать, исполнять или нет
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 08.06.2016, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Alicanta, главное не спешить. Как сказали по-французски в похожей теме, сейчас срочно надо подождать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 08.06.2016, 11:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
"Торопиться не надо" - как говорил товарищ Саахов.
Золотые слова
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.06.2016, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Законопроект (уже Федеральный закон) принят Госдумой во 2-м и 3-м чтении и направлен на рассмотрение в Совет Федерации.
Интересующие участников темы пункты статьи 13.1. "Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния" с учетом поправок:
Цитата:
2. Ведение Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, составление записей актов гражданского состояния и формирование сведений о документах, выданных компетентными органами иностранных государств в удостоверение актов гражданского состояния, совершенных вне пределов Российской Федерации по законам соответствующих иностранных государств в отношении граждан Российской Федерации [слова "при наличии их легализации, если иное не установлено международным договором Российской Федерации" убрали - прим. моё] осуществляются на русском языке.
<...>
4. Гражданин Российской Федерации, в отношении которого либо в отношении несовершеннолетнего ребенка которого компетентным органом иностранного государства по законам соответствующего иностранного государства совершена регистрация акта гражданского состояния, направляет по своему месту жительства в орган записи актов гражданского состояния или консульское учреждение Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации сведения о факте данной регистрации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Сведения о факте регистрации акта гражданского состояния должны быть представлены не позднее чем через месяц со дня совершения компетентным органом иностранного государства регистрации акта гражданского состояния.
см. текст законопроекта к третьему чтению по ссылке http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/%2...t&RN=1048863-6
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 08.06.2016, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Применительно к регистрации рождения детей за рубежом не понимаю требования предоставить сведения в орган ЗАГС или консульство не позднее чем через месяц со дня совершения компетентным органом иностранного государства регистрации акта гражданского состояния. Поскольку
Цитата:
Ведение Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния ... совершенных вне пределов Российской Федерации по законам соответствующих иностранных государств в отношении граждан Российской Федерации...
Эту цитату я понимаю так, что нужно предоставлять сведения о детях, являющихся гражданами РФ. Как много родителей в течение месяца после рождения ребенка оформляют ему российское гражданство? Многие не оформляют его вообще.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.06.2016, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Законопроект (уже Федеральный закон) принят Госдумой во 2-м и 3-м чтении и направлен на рассмотрение в Совет Федерации.
Чё-то как-то уже и слов не осталось, одни выражения!
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 08.06.2016, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Чё-то как-то уже и слов не осталось, одни выражения!
Да,все время ждешь очередного сюрприза
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 10.06.2016, 04:44
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Вот Alicanta Вы все сделали правильно ! предъявив документ в ЗАГс с целью смены фамилии но это является и информированием о новом гражданском состоянии ! Это я обсуждала в ЗАГСе у себя . Хотела поменять фамилию на девичью и не указывать мой брак и так же при получении паспорта заграничного . Меня тут и напугали что если где то всплывет мой брак в будущем, то штраф и чуть не Колыма ждёт меня))))
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 10.06.2016, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Вот Alicanta Вы все сделали правильно ! предъявив документ в ЗАГс с целью смены фамилии но это является и информированием о новом гражданском состоянии ! Это я обсуждала в ЗАГСе у себя . Хотела поменять фамилию на девичью и не указывать мой брак и так же при получении паспорта заграничного . Меня тут и напугали что если где то всплывет мой брак в будущем, то штраф и чуть не Колыма ждёт меня))))
Закон еще окончательно не принят, а работник ЗАГСа уже уверенно Вам отвечает, что Вы выполнили эту процедуру?
Вы пока что получили ответ как действует в настоящий момент.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 10.06.2016, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Меня тут и напугали что если где то всплывет мой брак в будущем, то штраф и чуть не Колыма ждёт меня))))
По новому, еще не принятому окончательно закону пока никакого наказания за его неисполнение не предусмотрено. А по действующему законодательству граждане РФ не обязаны сообщать о браках, заключенных за рубежом.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 10.06.2016, 10:28
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
4. Гражданин Российской Федерации, в отношении которого либо в отношении несовершеннолетнего ребенка которого компетентным органом иностранного государства по законам соответствующего иностранного государства совершена регистрация акта гражданского состояния, направляет по своему месту жительства в орган записи актов гражданского состояния или консульское учреждение Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации сведения о факте данной регистрации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Сведения о факте регистрации акта гражданского состояния должны быть представлены не позднее чем через месяц со дня совершения компетентным органом иностранного государства регистрации акта гражданского состояния.
Tatius, но а я понимаю последнюю фразу пункта 4 так: что все эти новые уведомления касаются последних(с даты заключения) актов гражданского состояния т.к. те, что были раньше не подпадают под этот закон,который обратной силы не имеет (по логике вещей). Читая дословно это то, что написано в этом законе. Я не права,возможно?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 10.06.2016, 10:40
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
По новому, еще не принятому окончательно закону пока никакого наказания за его неисполнение не предусмотрено. А по действующему законодательству граждане РФ не обязаны сообщать о браках, заключенных за рубежом.
Работник ЗАГСа (я так поняла) думает что это не новый закон)))
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2371 14.04.2024 23:54
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Покупка поделок бывших заключенных _Anna_ Цены, покупки, банки, налоги 6 14.12.2011 22:15
???Права детей от гражданского брака natalia85 Административные и юридические вопросы 3 29.11.2005 17:44


Часовой пояс GMT +2, время: 18:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX