Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 22.02.2023, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
еперь вот меряю и дозу увеличила.
Сами приняли решение? А как вы отчитаетесь по таблеткам? Или это не строго?
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
может нужна корректировка лечения. Хотя понимаю, что подбор медикаментов может быть сложным и достаточно индивидуальным.
Согласна.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 22.02.2023, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Теперь вот меряю и дозу увеличила.Но как-то мало толка.
Может дело не в дозе, а в неподходящем препарате? Своего личного опыта у меня нет, признаюсь. ТТТ. Но родители и все в округе практически с давлением. И практически всем приходилось довольно долго подбирать свой курс лечения. И прием постоянный.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 22.02.2023, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Может дело не в дозе, а в неподходящем препарате? Своего личного опыта у меня нет, признаюсь. ТТТ. Но родители и все в округе практически с давлением. И практически всем приходилось довольно долго подбирать свой курс лечения. И прием постоянный.
У меня знакомая (в России) принимает таблетки от давление, регулирует прием сама, как я поняла. Давление высокое - раз и сразу принимает таблетки. Как я понимаю - во Франции по другому. Таблетка в день и не больше.
Хотелось бы услышать что-то конкретное по протоколу лечения
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 22.02.2023, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Саса, а таблетки подобраны правильно? Я читая как-то эту тему, увидела, что иногда уходит несколько лет, чтобы найти адекватное лечение.
Я кучу поменяла разных,от них было не особо самочувствие. От этих хотябы не тошнит и нет головокружений.
Цитата:
Вы постоянно принимаете свои препараты?
Стыдно сказать,но частенько забываю,как состояние получше. Но стараюсь относиться серьезно,тк родичи зная мою натуру звонят и мне хвост накручивают.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 22.02.2023, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Sasa, сочувствую.
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я кучу поменяла разных,от них было не особо самочувствие. От этих хотябы не тошнит и нет головокружений.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 22.02.2023, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Стыдно сказать,но частенько забываю,как состояние получше. Но стараюсь относиться серьезно,тк родичи зная мою натуру звонят и мне хвост накручивают.
Давайте-ка беритесь за свое здоровье. Не забывайте о приеме лекарств. Там наверняка накопительный эффект?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 22.02.2023, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Сами приняли решение? А как вы отчитаетесь по таблеткам? Или это не строго?
.
На самом деле зависит от конкретного человека как надо принимать.Есть много людей у которых давление вариабельное(скачущее) вот они должны сами мерять и корректировать .Но мне кажется, рано или поздно все к этому приходят,тк давление зависит от многих факторов и менятся частенько .
Цитата:
Давайте-ка беритесь за свое здоровье. Не забывайте о приеме лекарств. Там наверняка накопительный эффект?
Да.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 22.02.2023, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Давление высокое - раз и сразу принимает таблетки. Как я понимаю - во Франции по другому. Таблетка в день и не больше.
Нет , не совсем так. Многие препараты нужно принимать на регулярной основе, у них такой механизм действия. Нельзя ждать поднятия давления и принимать только в момент , когда увидел цифрищу на танометре. И вот это пациенты зачастую никак не могут понять.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 22.02.2023, 15:01
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Выписала мне CandeSartan
Я тоже сижу уже лет 5 на этих таблетках.
Врач сказала, пить пожизненно.
У мамы была очень сильная гипертония, т.ч. это наследственное.
Хотя я много занимаюсь спортом, но .... наследственность.

П.с.: я вначале очень тяжело восприняла необходимость пить таблетки каждый день. Психолочигески. Я же еще молодая, здоровая,спортивная и - таблетки.
Уговорила терапевта снизить дозу.
Пошла к кардиологу как-то, просто проверить сердце ( я много бегаю). Он меня сильно отругал, сказал: "Подумайте о своем организме. Из-за постоянного давления Вы разрушаете организм (нагрузка на сосуды, сердце и т.д. Немедленно вернитесь к нужной дозе".
Вобщем напугал меня.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 22.02.2023, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Пошла к кардиологу как-то, просто проверить сердце ( я много бегаю). Он меня сильно отругал, сказал: "Подумайте о своем организме. Из-за постоянного давления Вы разрушаете организм (нагрузка на сосуды, сердце и т.д. Немедленно вернитесь к нужной дозе".
Вобщем напугал меня.
Он правильно сказал.
А еще при гипертонии нельзя заниматься агрессивным спортом. Тот же бег. Тк давление поднимается еще сильнее и сердце и сосуды изнашиваются. Но очень хорошо заниматься ходьбой ,плавание, велик.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 22.02.2023, 15:17
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Тут многие всё правильно пишут ,что лекасва нужно принимать на постоянной основе.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 22.02.2023, 15:19
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
У мамы была очень сильная гипертония, т.ч. это наследственное.
Хотя я много занимаюсь спортом, но .... наследственность.
Надо же! Я про себя думала, что стОит мне регулярно заняться спортом, как сразу легче станет, наивная...
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 22.02.2023, 15:20
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
azalea, Схемы лечения давления в мире везде одинаковые. Всё зависит не от страны а от инструкции препарата.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 22.02.2023, 15:25     Последний раз редактировалось azalea; 22.02.2023 в 15:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
На самом деле зависит от конкретного человека как надо принимать.Есть много людей у которых давление вариабельное(скачущее) вот они должны сами мерять и корректировать
Ясно. Не знала.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет , не совсем так. Многие препараты нужно принимать на регулярной основе, у них такой механизм действия. Нельзя ждать поднятия давления и принимать только в момент , когда увидел цифрищу на танометре. И вот это пациенты зачастую никак не могут понять.
Тоже так думала. И поэтому не понимала, когда слышала от знакомой, что она еще что-то добавляет при высоком давлении.
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Да.
Отлично. Беритесь за свое давление.

Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Из-за постоянного давления Вы разрушаете организм (нагрузка на сосуды, сердце и т.д. Немедленно вернитесь к нужной дозе".
Вобщем напугал меня.
Да.
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
azalea, Схемы лечения давления в мире везде одинаковые. Всё зависит не от страны а от инструкции препарата.
Понятно. Значит, есть лекарства от давления (подчеркну), когда их нужно принимать время от времени? Когда увидел цифрищу на танометре?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 22.02.2023, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А еще при гипертонии нельзя заниматься агрессивным спортом. Тот же бег. Тк давление поднимается еще сильнее и сердце и сосуды изнашиваются. Но очень хорошо заниматься ходьбой ,плавание, велик.
Наверняка нужно исключить некоторые продукты, и наоборот, включить в рацион другие?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 22.02.2023, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Разумеется, спорт всегда должен быть не агрессивным, легким, но регулярным.В чем и сложность, так как обычно люди вспоминают когда прижмет, запросто начинают с лошадиной дозы, чтобы разом наверстать упущенное.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 22.02.2023, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Наверняка нужно исключить некоторые продукты, и наоборот, включить в рацион другие?
Если человек злоупотребляет,то да. Если все разумно ,то это не особо и влияет.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 22.02.2023, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Тоже так думала. И поэтому не понимала, когда слышала от знакомой, что она еще что-то добавляет при высоком давлении.
Все просто.Даже принимая на постоянной основе медикамент бывает, что он не сдерживает давление.Вот как сейчас у меня. Если оно поднимается сильно, но не критически,то можно увеличивать дозу уже принимаемого медикамента.А если оно подскочило очень сильно и держится,то принимают препарат из другой группы,который сразу же сбивает давление ,тк очень высокое давление нужно сбивать в обязательном порядке. Если такого препарата под рукой нет (а у гипертоников со стажем он есть в обязательном порядке),то -скорая.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 22.02.2023, 15:51
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
azalea, Я вас не поняла о чем вы ? Препараты от давления принимают на постоянной основе .Но иногда бывают препараты выбора которые назначает сам доктор при кризе. Например доктор назначает препарат на постоянной основе и когда даже бывают кризы на постоянной основе ,то доктор может назначить еще и другой препарат который принимается именно при кризе. Но то что препараты принимаются на постоянной основе это закон.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 22.02.2023, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Все просто.Даже принимая на постоянной основе медикамент бывает, что он не сдерживает давление.Вот как сейчас у меня. Если оно поднимается сильно, но не критически,то можно увеличивать дозу уже принимаемого медикамента.А если оно подскочило очень сильно и держится,то принимают препарат из другой группы,который сразу же сбивает давление ,тк очень высокое давление нужно сбивать в обязательном порядке. Если такого препарата под рукой нет (а у гипертоников со стажем он есть в обязательном порядке),то -скорая.
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
azalea, Я вас не поняла о чем вы ? Препараты от давления принимают на постоянной основе .Но иногда бывают препараты выбора которые назначает сам доктор при кризе. Например доктор назначает препарат на постоянной основе и когда даже бывают кризы на постоянной основе ,то доктор может назначить еще и другой препарат который принимается именно при кризе. Но то что препараты принимаются на постоянной основе это закон.
Теперь поняла. ДВА препарата, НАЗНАЧЕННЫЕ ВРАЧОМ!
Спасибо за пояснение.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 22.02.2023, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Если человек злоупотребляет,то да. Если все разумно ,то это не особо и влияет.
Ну как же не влияет. Влияет. И главное -мы можем не считать это злоупотреблением.
Соль это всем известно. Так как соль задерживает воду в организме.
Сарар - менее известно, вообще общее количество углеводов, особенно быстрых. Так как высокий сахар в крови во первых тоже воду удерживает. А во вторых излишки откладываются в виде жира, холестериновых бляшек на сосудах. Я уж не говорю про разрушение самих стенок сосудов.

Вопрос только считает ли каждый, что он этим злоупотребляет..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 22.02.2023, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну как же не влияет. Влияет. И главное -мы можем не считать это злоупотреблением.
Соль это всем известно. Так как соль задерживает воду в организме.
Сарар - менее известно, вообще общее количество углеводов, особенно быстрых. Так как высокий сахар в крови во первых тоже воду удерживает. А во вторых излишки откладываются в виде жира, холестериновых бляшек на сосудах. Я уж не говорю про разрушение самих стенок сосудов.

Вопрос только считает ли каждый, что он этим злоупотребляет..
Я немного о другом.
О сравнении.Я написала,потом стерла. Например, климат.Как он влияет ,то еда (мы о разумном) и близко не стоит. Я родилась и жила в ужасном климате.Я вообще не знаю ни одного человека кто бы не был там гипертоником (речь не о молодых,хотя у меня уже была гипертония когда я была молодой и у моих всех тоже).когда я уехала в другую страну,все как рукой сняли !!Потом я переехала во Фр и со временем все вернулось.
Или возмем жару .Как только начинается аномальная жара,то гипертониками да сердечниками забиты все больницы. Еда влияет ,да.но есть куча других факторов,что влияют сильнее. Я писала из этой позиции.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 22.02.2023, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Sasa, понятно, вы о том, что изменить нельзя. А я о том, что человек сам может регулировать. Ведь в том же климате и те, кто умудряется не иметь давления в том же возрасте.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 22.02.2023, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
По мне, еда больше влияет, чем климат. Соль особенно. Я в России три года почти недавно прожила, думала - придётся таблетки пить на постоянной основе. Давление очень скакало, вплоть до кризисов два раза со скорой. Но я не стала принимать, справлялась дыханием, упражнениями. ( кстати да - очень важно правильно дышать. ) вернулась во Францию - нормализовалось. В России , помимо совершенно нервной для меня обстановки ( по независящим от меня причинам) постоянного недосыпа, ещё и питалась бознать как. ( в смысле , очень много и часто ела в гостях, в общепите. Консервы покупала много( рыбные, в основном). Все приготовлено с огромным количеством соли. ( тут готовлю сама и давно совсем без соли, ни консервов ни каких готовых продуктов не покупаем. В норме держится. Да, и вино конечно французское - вот что точно и мне и мужу помогает держать давление в норме.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 22.02.2023, 16:33
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Sasa, При гипертонии особая диета это да. Плюс еще не злоупотреблять продуктами богатых тирамином. Но я не хочу в это вдаваться, если вам интересно то вы сами всё найдете в интернете . Лекарсва самое главное. Еще некоторые применяют пиявки для лечения ,их здесь можно заказать в Бордо ,там питомник пиявок. но я вам говорю это как то что существует. Вам лично выбирать ,что вам лучше подойдет . Я применяла пиявки не от давления, для другого. У мамы почечное давление ,она применяла пиявки , ей помогло это снизить давление, она тогда даже дозу снизила лекарсва. и так применяла пиявки 1 раз в 3 года . лекасва то же всегда принимала.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 22.02.2023, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
По мне, еда больше влияет, чем климат. Соль особенно. Я в России три года почти недавно прожила, думала - придётся таблетки пить на постоянной основе. Давление очень скакало, вплоть до кризисов два раза со скорой. Но я не стала принимать, справлялась дыханием, упражнениями. ( кстати да - очень важно правильно дышать. ) вернулась во Францию - нормализовалось. В России , помимо совершенно нервной для меня обстановки ( по независящим от меня причинам) постоянного недосыпа, ещё и питалась бознать как. ( в смысле , очень много и часто ела в гостях, в общепите. Консервы покупала много( рыбные, в основном). Все приготовлено с огромным количеством соли. ( тут готовлю сама и давно совсем без соли, ни консервов ни каких готовых продуктов не покупаем. В норме держится. Да, и вино конечно французское - вот что точно и мне и мужу помогает держать давление в норме.
Roupy, я когда это читаю, у меня сразу же возникают вопросы. Таблетки на постоянной основе, скачки давления, вплоть до скорой (аж 2 раза). И вы самостоятельно принимаете решение перестать пить таблетки? На свой страх и риск, так сказать? Продолжали правильно дышать, по вашим словам. Так? И когда вернулись во Францию - сам лечащий врач отменил лечение? Оно же у вас было до поездки в Россию?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 22.02.2023, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
По мне, еда больше влияет, чем климат. Соль особенно. Я в России три года почти недавно прожила, думала - придётся таблетки пить на постоянной основе. Давление очень скакало, вплоть до кризисов два раза со скорой. Но я не стала принимать, справлялась дыханием, упражнениями. ( кстати да - очень важно правильно дышать. ) вернулась во Францию - нормализовалось. В России , помимо совершенно нервной для меня обстановки ( по независящим от меня причинам) постоянного недосыпа, ещё и питалась бознать как. ( в смысле , очень много и часто ела в гостях, в общепите. Консервы покупала много( рыбные, в основном). Все приготовлено с огромным количеством соли. ( тут готовлю сама и давно совсем без соли, ни консервов ни каких готовых продуктов не покупаем. В норме держится. Да, и вино конечно французское - вот что точно и мне и мужу помогает держать давление в норме.
Ну,если из всего что вы написали у вас еда оказалась виноватой, то тут я пас.
При сильных нервных и постоянных перегрузках да еще с хроническим недосыпом хоть как питайся - проблемы обеспечены с давлением.
Это не значит что питаться можно как попало, но и при правильном питании при наличии всего вышеперечисленного и еда не спасет.
Про вино не знаю,я его терпеть не могу,оно такое невкусное(((но вот слышала коньяк неплохо. Хотя я его тоже не люблю.
Цитата:
Еще некоторые применяют пиявки для лечения
Я их применяла от высокого железа.Толку никогого, весь живот в шрамах.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 22.02.2023, 16:57     Последний раз редактировалось эсфирь; 22.02.2023 в 17:02..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
azalea, меня то же это удивляет. особенно про дыхание. эти типо упражнения такие надо делать и давление снизится. ну вот не верю я в это .и потом ,зачем было есть соленое ,заранее зная ,что имеется давление. ну если делали дыхание для снижения давления ,тогда зачем скорую вызывали. Загадка на загадка.Это я посвящаю вопросы Roupy
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 22.02.2023, 17:00
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Roupy, Вино с лекарсвами вообще никто не смешивают. Какая-то сказочная ваша история .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 22.02.2023, 17:01
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Sasa, Да, по поводу пиявок это кому как . всё индивидуально .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX