Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 29.05.2012, 15:48     Последний раз редактировалось elfine; 29.05.2012 в 16:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
просто не верю..была у нее недавно....на форуме как то писали что она якобы умерла а она на самом деле была жива...
Может быть кто-нибудь звонил, чтобы проверить, попытаться записаться на приём? А то нет ли здесь путаницы, нехорошо бы было. Я нашла информацию о кончине другой Морозовой, Татьяны: http://www.tambacounda.info/societe/...-nous-a-quitte
А Анна Морозова из Rueil Malmaison по-прежнему числится в базе данных Sécurité sociale и находится через поиск. Их точно не перепутали?

И то, что Вы недавно у неё были (как недавно? в 2012? В конце 2011?) тоже наводит на размышления. Здесь эта новость промелькнула единственный раз прошлым летом (как раз когда умерла Татьяна Морозова). И с тех пор никем не подтверждалась и не опровергалась, все только повторяют её друг за другом.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 29.05.2012, 17:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.05.2012
Сообщения: 1
Ищу высококвалифицированного гинеколога эндокринолога во Франции.Или человека которыймо бы посодействовать в поиске такого специалиста.
Alisapiter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 29.05.2012, 20:39
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Хочу оставить отзыв об этом враче Анн де Кервасдоуе (Anne de Kervasdoué).
Я осталась крайне недовольна, хотя я вообще снисходительна, т.к. сама из семьи врачей.

Причинами недовольства были как низкая гигиена, так и невнимательность врача и как следствие ошибка в диагнозе:

-Оборудование, аппарат УЗИ и кресло очень старые (если не сказать советские),
-врач вела себя высокомерно, на вопросы не отвечала, была без халата.
-Врач между пациентками руки не мыла (скати в раковине что-то стояло и похоже ею не пользуются),
-инструменты лежали в лотке, но после осмотра она их положила на стол (!), рядом с грязными перчатками, несколько раз отвлекалась на звонки и куда-то выходила. Вернувшись, предложила мне прощупать живот, руки так и не помыв и не надев перчатки.

Все бы это было ничего, если бы врач отвечал на мои вопросы. Как оказалось, в итоге она ошиблась в диагнозе, сделав мне УЗИ. Но когда я ее попросила дать мне копии снимков, спосила зачем и отказалась написать мой диагноз, заявив, что "она не имеет права делать УЗИ, а к другим ходить нЕчего" .

Я ушла в шоке с какими-то рецептами, отказом дать направление к специалисту по УЗИ и с чисто советским советом "надо бы скорее родить"

Визим между прочим стоил около 100 евро.

По рекомендации знакомых, пришлось звонить ее ассистентке с требованием выслать мне направление на УЗИ, и только после того, как я пригрозила, что я аннулирую чек, направление мне все-таки выслали. Диагноз не подтвердился и естественно я больше не наблюдаюсь у этого врача.

Вот такой у меня был опыт.
Какие вас еще здесь ждут разочарования)))Врачей в халатах увидела только в клинике,а занимающиеся частной практикой их никогда не одевают.Уже привыкла.О том,чтобы одевать бахилы входя в кабинет тоже пришлось забыть.Видимо здесь чистота повсеместно)))И микробы просто не выживают)))По поводу рук...никогда не видела,чтобы их мыли перед осмотром пациента.Так что, готовьтесь морально перед походом к врачу.Иллюзии быстро рассеиваются.Вам еще не предложили отправить мазок по почте,у меня это было самое яркое впечатление от первой встречи с гинекологом в Париже.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 30.05.2012, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
девочки, посоветуйте хорошего гинеколога в 16 или в соседних округах, француза, квалифицированного
Рекомендую! Оперирующий гинеколог. Не сентиментальный и большой профессионал. Знаю, что у него наблюдется очень много русских дам, т.к. он хорошо известен, тем что работал с потомками "старых" русских в очень хорошей частной клинике в 75016.

Dr. Bernard Achard
60 avenue Paul Doumer
75116 Paris
Тel. : 01.45.04.71.00
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 05.06.2012, 23:53     Последний раз редактировалось Violetta-; 05.06.2012 в 23:54.. Причина: Ошибка
Дебютант
 
Аватара для Violetta-
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Может быть кто-нибудь звонил, чтобы проверить, попытаться записаться на приём? А то нет ли здесь путаницы, нехорошо бы было. Я нашла информацию о кончине другой Морозовой, Татьяны: http://www.tambacounda.info/societe/...-nous-a-quitte
А Анна Морозова из Rueil Malmaison по-прежнему числится в базе данных Sécurité sociale и находится через поиск. Их точно не перепутали?

И то, что Вы недавно у неё были (как недавно? в 2012? В конце 2011?) тоже наводит на размышления. Здесь эта новость промелькнула единственный раз прошлым летом (как раз когда умерла Татьяна Морозова). И с тех пор никем не подтверждалась и не опровергалась, все только повторяют её друг за другом.
Добрый вечер!сегодня была на приеме у Анны Морозовой!жива она и здорова,все у нее хорошо!кстати,хороший врач!советую!
Violetta- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 06.06.2012, 00:05
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеVioletta- пишет:
Добрый вечер!сегодня была на приеме у Анны Морозовой!жива она и здорова,все у нее хорошо!кстати,хороший врач!советую!
Не могли бы Вы написать ее координаты?! Адрес и телефон! Спасибо заранее
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 06.06.2012, 02:41
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеVioletta- пишет:
Добрый вечер!сегодня была на приеме у Анны Морозовой!жива она и здорова,все у нее хорошо!кстати,хороший врач!советую!
Это я писала про это, так как сама хотела к ней попасть, но знакомая семьи сказала. что она умерла и вместо нее посоветовала к другой.
Простите девочки за такую информацию, просто получается. что мы говорили с ней про разных Морозовых!!! И просто меня не поняли к какому врачу я собираюсь!!!
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 06.06.2012, 13:20
Дебютант
 
Аватара для Violetta-
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Не могли бы Вы написать ее координаты?! Адрес и телефон! Спасибо заранее
92500 Ruel Malmason (RER A) .
11, place Jean Jaures
0147085909;sur rendez-vous tel.secretariat 0130868241
Violetta- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 06.06.2012, 13:22
Дебютант
 
Аватара для Violetta-
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 69
УЗИ она делает,но не официально!
Violetta- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 06.06.2012, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
Это я писала про это, так как сама хотела к ней попасть, но знакомая семьи сказала. что она умерла и вместо нее посоветовала к другой.
Простите девочки за такую информацию, просто получается. что мы говорили с ней про разных Морозовых!!! И просто меня не поняли к какому врачу я собираюсь!!!
Анна Морозова жива и Слава Богу!Она хороший врач и я ею довольна ! И не надо врать!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 06.06.2012, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Анна Морозова жива и Слава Богу!Она хороший врач и я ею довольна ! И не надо врать!
А Вы с ней по русски говорите ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 06.06.2012, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
И не надо врать!
Так она и не врёт. Её дезинформировали, речь шла о другой Морозовой. И нас всех ввели в заблуждение. Человек же вроде за это извинился в своём сообщении... и нигде не сказал, что это плохой врач. Это где-то раньше в теме её критиковали другие люди. Но сейчас главное - жива, здорова, и слава Богу.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 06.06.2012, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
А Вы с ней по русски говорите ?
В теме до этого писали, что она бегло говорит по-русски. И мне много лет назад о ней говорили люди из русской (первой волны) диаспоры. Раз такие хорошие новости, то может тоже обращусь.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 06.06.2012, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
А Вы с ней по русски говорите ?
да по русски .... правда может не так как вам хотелось бы.... но мне с ней нетрудно общаться...
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 06.08.2012, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: Latvija, Riga
Сообщения: 16
Доброго времени суток всем!!! У меня большая проблема, но я даже не знаю к какому гинекологу обратиться! Если кто знает, посоветуйте пожалуйста врача, русско говорящего, желательно не частного (с финансами не очень хорошо пока)! Проблема с беременностью, то есть я никак не могу забеременеть... Пока жила на родине, врач говорила что матка покрывается какой-то пленкой, и через пару лет забеременеть будет невозможно, только если с таблетками гормональными... Вот хочу провериться тут, может что изменилось... Заранее спасибо всем за советы врачей!
ajj вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 06.08.2012, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
ajj, мне кажется Вам лучше зайти в тему "На пути к долгожданной беременности",там девушки как раз обсуждают проблемные ситуации и спросить у них координаты их врачей:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=81878
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 06.08.2012, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: Latvija, Riga
Сообщения: 16
Спасибо большое!
ajj вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 07.08.2012, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana88
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Майкоп-Paris
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Oksana88 с помощью ICQ Отправить сообщение для Oksana88 с помощью MSN
Добрый день,

а не посоветуете неплохого и желательно не очень дорогого гинеколога в 20 округе или недалеко от него.
Oksana88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 09.08.2012, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2011
Сообщения: 36
Я не Рая,я ее дочь
Доброго дня,всем.Читала тут про гинеколога,Вороничевой Маргарите,не знаю как даже о ней написать,мама ходила к ней на прием,а у нее был мастит,я мелкая была не захотела ГВ,ей делали операции,ну в общем осталась шишка,так этот гинеколог,если ее можно так назвать,прощупала и сказала,что у нее РАК обеих грудей...Это же ненормально,Слава Богу маммография ничего не подтвердила,но состояние до результатов у моей бедной мамы было ужасное...Больше к ней,естественно,не ходила!
Есть еще гинеколог,русская,в Париже Момотова,не знаю,как она как врач,взяла рендеву на конец месяца,посмотрим.
Raya-Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 09.08.2012, 20:41
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Raya-Paris, Неужели так открытым текстом и сказала-рак?!!! Мне она показалась деликатной ,очень тактичной женщиной....не представляю даже,как она могла так в лоб объявить диагноз,без обследования....Может мама сама как то интерпретировала предположение?....
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 09.08.2012, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Очень даже верю Raya-Paris. Вороничева производит впечатление полного профана в гинекологии Никакого профессионализма.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 09.08.2012, 21:07
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Solomka, Вы считаете профаном иностранку-врача,сумевшую защитить (или как здесь это называется) свою квалификацию в чужой,о-очень требовательной стране?! ...По жизни знаю, все женские специалисты-что гинекологи, что парикмахеры,что портнихи...все подбираются по личной симпатии Вы просто не нашли "общий язык"....Я ею очень довольна. Если нет серьезных проблем, она их и не "высасывает из пальца"только для того ,чтобы снимать деньги за обслуживание.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 09.08.2012, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Solomka, Вы считаете профаном иностранку-врача,сумевшую защитить (или как здесь это называется) свою квалификацию в чужой,о-очень требовательной стране?
Да,считаю. И за то,что она сделала с мамой Raya-Paris я бы вообще ее лишила права практиковать (на каком основании заурядный врач без проведение анализов ставит такой анализ?? Для этого есть другие специалисты)

Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Вы просто не нашли "общий язык"..
А что для Вас "не найти общий язык с гинекологом"? Я не собираюсь с ней искать язык,у меня есть вопросы,на которые она не в состоянии ответить. Мне не нужно,чтобы она была вся милая и улыбчивая,мне нужен ее профессионализм,что напрочь отсутствует у мадам Вороничевой (Вы почитайте другие страницы в этой теме - увидите сколько недовольных ее работой....если это можно работой назвать).
Если Вы ею довольны,то,конечно,продолжайте к ней ходить. Но тот факт,что она Вам подходит,не говорит о том,что она - хороший врач. Думаю,что Вы просто не видели тут хороших врачей. Я думаю,что к ней попадают девушки,которые стесняются своего французского языка (как и я сама в свое время) и потом,разобравшись,что врач из нее никакой,уже второй раз не идут.

Посмотреть сообщениеchelny пишет:
По жизни знаю, все женские специалисты-что гинекологи, что парикмахеры,что портнихи...все подбираются по личной симпатии
Никогда по такому принципу не подбирала этих специалистов - исключительно по их работе и отзывам.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 09.08.2012, 22:43
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Если Вы ею довольны,то,конечно,продолжайте к ней ходить. Но тот факт,что она Вам подходит,не говорит о том,что она - хороший врач. Думаю,что Вы просто не видели тут хороших врачей. Я думаю,что к ней попадают девушки,которые стесняются своего французского языка (как и я сама в свое время) и потом,разобравшись,что врач из нее никакой,уже второй раз не идут.
Упс...как категорично! Да не нравиться-не ходите,полно врачей! И мнения на форуме -не показатель...А врачей хороших я в своей жизни повидала много,и отличить ,кто профессионал,а кто нет,слава богу,смогу. Редко плохие врачи имеют много практики. И давайте уже закончим. Агрессии и в жизни хватает,еще и на форуме не хватало...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 09.08.2012, 22:46     Последний раз редактировалось Solomka; 09.08.2012 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Вот отзывы о ней в этой теме:
1. "а у меня мнение о Вороничевой Маргарите поменялось, на самом деле нулевой врач, уже офранцузилась, лишь бы деньги взять... за полгода походов к ней так ни разу меня не осмотрела... в итоге имею проблемы с шейкой сейчас (сходила к своему гинекологу в России) и самые опасные типы ВПЧ, которые могут привести к раку... запущенное воспаление... а на мою просьбу в свое время назначить свечи хотя бы, махнула рукой, сказав, что одни таблетки и так все вылечат... злая, в общем, я на нее, нельзя таким врачам работать..."
2. korica,
Suliko,
Litali, я тоже к вам присоединюсь. Мне кажется, она устала от русских. Звучит странно, но это так. Тоже бесполезная трата времени, ладно хоть она еще в I секторе, на большее она не тянет.
3. вот-вот, согласна! я с собой тоже привезла кучу анализов - гормоны, узи, чтоб врач мог понять общую картину, Вороничева посмотрела недоумевающе на меня, говорит - зачем это мне??? мне это не надо... очень поверхностное видение проблемы, в детали не вдается, ну и отношение такое же - таблетки выписала и свободна... следующий
есть и другие..........
Этого мало??
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Да не нравиться-не ходите,полно врачей!
Я и не хожу к ней больше (здоровье дороже),но вот не понимаю,когда ее советуют другим: можно посоветовать парикмахера,о котором противоречивые отзывы,т.к. волосы отрастут,а вот здоровье - не вернешь,и особенно нервы не вернешь,когда тебе некоторые так называемые врачи ставят диагноз "рак" не разобравшись.

Все-таки у всех отличается понятие "хороший врач"
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 10.08.2012, 00:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2011
Сообщения: 36
Доброй ночи,немного дезинформировала я вас,извините!Мама говорит,она это сказала по снимкам маммографии,биопсия НЕ подтвердила!Хотя,считаю все равно,это неправильно,вот так утверждать...только по снимкам
ПС.Мама,не одобрила,что написала об этом враче на всеобщее обозрение,ну думаю,люди должны знать к кому они ходят...
Raya-Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 13.08.2012, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Я думаю,что к ней попадают девушки,которые стесняются своего французского языка (как и я сама в свое время) и потом,разобравшись,что врач из нее никакой,уже второй раз не идут.
Ну вот и зря вы так думаете. У меня правда и проблем нет, а были бы - сходила бы к двум разным, чтобы подтвердить. И пришла я е ней от французкого врача, который мне очень не понравился. Так что я тоже придерживаюсь того мнения, что своего врача нужно найти.
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 26.09.2012, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AМАЛЯ
 
Дата рег-ции: 17.03.2012
Откуда: 77
Сообщения: 263
Вот и я собиралась к ней записываться,но на днях моя подруга побывала у нее, не понравилась врач ей,говорит "высокомерная". В конце попросила подругу не приходить больше, сказала:"Надоели вы все". Кто ей надоел ? Русскоязычные что ли? Теперь точно к ней не пойду.
AМАЛЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 26.09.2012, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
AМАЛЯ, Неужели Маргарита Львовна Вороничева так сильно изменилась за год? В 2011 году она была достаточно приветливая. Что касается профессионализма, она мне реально помогла и поддержала добрым словом, за что большое спасибо.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 27.09.2012, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strela
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Сообщения: 230
С трудом вериться ,что во Франции врач из частного кабинета может кому-то сказать "Надоели вы все".
__________________
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла.
Strela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гинеколог, париж 14


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспортный Ассистент в Парижском регионе pamir Биржа труда 8 15.11.2010 10:23
Девушка ищет работу бэби-ситтера в Париже и Парижском регионе номад Биржа труда 0 15.10.2010 21:40
Работа в Париже и парижском регионе Albosha Биржа труда 9 20.11.2008 11:27
СРОЧНО. Сниму 1-ю квартиру в Париже или парижском регионе KATUSHA Аренда и продажа жилья 5 10.11.2007 14:21
Ищу квартиру в Париже или парижском регионе на несколько месяцев Mimino Аренда и продажа жилья 0 13.01.2006 16:47


Часовой пояс GMT +2, время: 08:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX