Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 23.10.2023, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Вопрос интересный у меня - а можно на один росс. номер получить и классическую и eSim?
На один номер принципиально невозможно иметь две карты SIM. Это не зависит от оператора и его страны. Это техническое ограничение. Одна карта SIM (обычная или электронная) = один номер телефона.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 23.10.2023, 15:31
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На один номер принципиально невозможно иметь две карты SIM. Это не зависит от оператора и его страны. Это техническое ограничение. Одна карта SIM (обычная или электронная) = один номер телефона.
Печкин, спасибо. Жаль.

А про е-симки мы где-то обсуждали уже? Просто так не очевидно, 2 номера на одном телефоне. Хотя многие используют. как не ошибиться, к примеру - с какого номера самому звонить?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 23.10.2023, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
В настройках телефона вы сами выбираете, с какой симки звонить, какую использовать для Интернета, какую вообще отключить...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 23.10.2023, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
ПППчёлка, я предпочитаю два телефона. Во Франции российский телефон с собой не таскаю, риска его потерять нет. Ну или нужно быть совсем россомахой. Храню просто в ящичке административном , у меня их много под разные нужды. Достаю когда нужен для платежей и прочего использования.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 23.10.2023, 17:06
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПППчёлка, я предпочитаю два телефона. Во Франции российский телефон с собой не таскаю, риска его потерять нет. Ну или нужно быть совсем россомахой. Храню просто в ящичке административном , у меня их много под разные нужды. Достаю когда нужен для платежей и прочего использования.
Ptu, это у нормальных людей так. А у меня все особенным образом. Мне нужно по Х причинам именно на один телефон поставить 2 симки - обычную французскую и русскую е-симку. Именно 2 номера на один телефон. И именно в этом случае я не понимаю - как выбирать, с какого номера звонить? если в России нужно звонить на российские же номера, а симок - 2, одна из них - французская . Чтоб тупо НЕ ошибиться?

Потому как альтернатива - я об этом думала - покупать новый умный телефон только на Россию. На мой старый айфон не поставить е-симку. При этом в Россию я не езжу часто - история моих поездок : 1 месяц назад, 4,5 года назад, 5 лет назад, 12 лет назад. Покупать телефон, что состарится БЕЗ использования - жалко.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 23.10.2023, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
ПППчёлка, ну раз надо, так ставьте. Каждый действует как ему кажется удобнее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 23.10.2023, 17:14
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ptu, это у нормальных людей так. А у меня все особенным образом. Мне нужно по Х причинам именно на один телефон поставить 2 симки - обычную французскую и русскую е-симку. Именно 2 номера на один телефон. И именно в этом случае я не понимаю - как выбирать, с какого номера звонить? если в России нужно звонить на российские же номера, а симок - 2, одна из них - французская . Чтоб тупо НЕ ошибиться?

Потому как альтернатива - я об этом думала - покупать новый умный телефон только на Россию. На мой старый айфон не поставить е-симку. При этом в Россию я не езжу часто - история моих поездок : 1 месяц назад, 4,5 года назад, 5 лет назад, 12 лет назад. Покупать телефон, что состарится БЕЗ использования - жалко.
или есть ещё вариант - получить обычную симку и ставить её на старый айфон когда в России? Ну и время от времени с неё из Франции посылать смс, чтоб сохранить номер? Наверное самый простой вариант?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 23.10.2023, 17:18     Последний раз редактировалось Ptu; 23.10.2023 в 17:26..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Я думаю да, зачем вам сейчас е симка, если вы ее все равно никуда не привяжете на расстоянии.
В принципе можете установить приложение оператора на телефон, чтобы получать распечатки баланса и звонков, чтобы быть "в курсе" и для спокойствия.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 25.10.2023, 11:21
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
наш тариф от Фри даёт б/пл интернет в России
Здравствуйте, а можно поподробнее про Ваш тариф от Фри. Спасибо.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 25.10.2023, 11:53
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Здравствуйте, а можно поподробнее про Ваш тариф от Фри. Спасибо.
19,90€ 5G.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 25.10.2023, 12:02
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
19,90€ 5G.
Спасибо за быстрый ответ. Посмотрю.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 26.10.2023, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
А у фри нет того же , но с перламутровыми пуговицами? То есть карты только на месяц? Чтобы свой номер не менять во французской жизни.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 26.10.2023, 12:10
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А у фри нет того же , но с перламутровыми пуговицами? То есть карты только на месяц? Чтобы свой номер не менять во французской жизни.
Ptu, это forfait без engagement , в этом вся его прелесть. я только такие беру, обожглась неплохо.

ну и к тому же - все номера остаются при Вас при смене оператора.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 26.10.2023, 12:20
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ptu, это forfait без engagement , в этом вся его прелесть. я только такие беру, обожглась неплохо.

ну и к тому же - все номера остаются при Вас при смене оператора.
Доброе утро!
ПППчёлка можно объяснить как Вы обожглись?Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 26.10.2023, 14:59     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 26.10.2023 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Доброе утро!
ПППчёлка можно объяснить как Вы обожглись?Спасибо
margo_ritas, это так давно было, более 15 лет назад. Но не секрет, конечно же, чего бы не рассказать?

Просто по телефону предложили поменять телефон на новую модель, «забыв» уточнить, что подобный обмен автоматически удлиняет «подписку» на 24 месяца с бешеной ценой этой самой подписки (а это был период первого айфона, понимаете, да?). Потом эпопея с lettre AR, сложно, муторно.... в общем, на фиг, на фиг! теперь - только в свободном полёте, предпочитаю покупать телефон какой хочу и когда хочу.

Пардон - не подумала, тут это - офф.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 26.10.2023, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
ПППчёлка, то есть берете на месяц, а потом расторгаете?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 26.10.2023, 19:16
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПППчёлка, то есть берете на месяц, а потом расторгаете?
Ptu, по сути - да. Но тариф изначально “sans engagement”. Хотя проверьте, конечно - у нас он такой, но мало ли, изменилось что. Задайте им этот вопрос - они же вменяемы, понимают все.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 18.11.2023, 23:14
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Конечно в личном кабинете.
Можно и в приложениии Tele2 это сделать.

Я уже и забыл, что существуют разные ussd команды для телефона
скажите, пожалуйста, Irbis, а при подключении на «классический» у них куча дом.платных услуг, которые нужно отключать .
Цитата:
В тарифный план за дополнительную плату включены услуги: «Безлимитный интернет за границей» (отказаться: *143*70#), «Интернет на полуострове» (отказаться: *143*50#), «Живой баланс», «Безлимит на Tele2» (отказаться: *155*411*0#), «Пакет 1 ГБ» (отказаться: *155*550#).

При подключении на тарифный план услуга «Мой помощник» предоставляется бесплатно сроком на месяц (если она не подключалась ранее), далее 1 руб./сутки.
Оператор говорит об отключении с помощью ussd команд. Это видимо для устаревших телефонов сделано? В том смысле, что можно все (все услуги вообще - «мой помощник» тоже) отключить в личном кабинете или в приложении? Я правильно понимаю?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 19.11.2023, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Я в прошлом году взяла МТС без абонемента.
Позвонила оператору, попросила отключить ВСЕ платные услуги (чтобы деньги зазря не снимались, когда не пользуюсь).
Ну и надо отправлять смс-ку раз в 3 месяца, чтобы номер оставался активным...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 19.11.2023, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
У нас была карточка теле 2. Два месяца ее не трогали , и она нас «покинула». Не помню , какой был тариф , но самый базовый. А вторая , с другим тарифом , пока еще держится .
И к свеч вопрос возник в связи с ситуаций: можно как нибудь восстановить эту симку , если последний раз использовали симку 2 месяца назад ( день в день ) ?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 19.11.2023, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Valena, звоните в Теле2 и выясняйте. Если номер уже не отдан другому пользователю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 19.11.2023, 18:35
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Я в прошлом году взяла МТС без абонемента.
Позвонила оператору, попросила отключить ВСЕ платные услуги (чтобы деньги зазря не снимались, когда не пользуюсь).
Ну и надо отправлять смс-ку раз в 3 месяца, чтобы номер оставался активным...
У меня тоже МТС, в приложении все можно отслеживать, сказали прозваниваться раз в три месяца,чтобы не отключили.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 21.11.2023, 20:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
скажите, пожалуйста, Irbis, а при подключении на «классический» у них куча дом.платных услуг, которые нужно отключать .

Оператор говорит об отключении с помощью ussd команд. Это видимо для устаревших телефонов сделано? В том смысле, что можно все (все услуги вообще - «мой помощник» тоже) отключить в личном кабинете или в приложении? Я правильно понимаю?
Я уже забыл , что это такое "ussd команды"
Отключать можно все в приложение Мой Теле2 на смартфоне или на их сайте.
Я когда еду в Россию включаю тариф с Интернетом. Когда возвращаюсь во Францию подключаю тариф Классический (0 рублей/мес)
Да , надо проверять периодически, чтобы не подлючили платные услуги. Отключить платные услуги в приложении или на сайте Теле2 очень просто.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 21.11.2023, 21:09
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я уже забыл , что это такое "ussd команды"
Отключать можно все в приложение Мой Теле2 на смартфоне или на их сайте.
Я когда еду в Россию включаю тариф с Интернетом. Когда возвращаюсь во Францию подключаю тариф Классический (0 рублей/мес)
Да , надо проверять периодически, чтобы не подлючили платные услуги. Отключить платные услуги в приложении или на сайте Теле2 очень просто.
Спасибо, Irbis. А Вы решили свою ситуацию с потерей номера? теперь - смс каждые 3 месяца? (Я вот думаю прям и чаще делать)
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 21.11.2023, 21:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Спасибо, Irbis. А Вы решили свою ситуацию с потерей номера? теперь - смс каждые 3 месяца? (Я вот думаю прям и чаще делать)
Почему каждые 3 месяца? Вот здесь условия блокировки:

Цитата:
Если не использовать SIM-карту Tele2 в течение 180 дней, договор с оператором будет расторгнут. Это произойдет в том случае, если за 180 дней вы не совершите ни одного платного действия при нулевом или отрицательном балансе.
https://msk.tele2.ru/journal/article...an-not-use-sim
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 06.03.2024, 19:44     Последний раз редактировалось Blanche; 06.03.2024 в 19:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
У меня никогда не получалось заказать с фр телефона такси ни в РФ ни в Армении (тоже Яндекс у них). С Вайфаем или без. Нужен был всегда местный номер….
Купите симкарту мегафона за 100 руб. У них есть абонементы без ежемесячной платы, достаточно регулярно подключать какую - нибудь опцию на 1 - 2 дня по стоимости 1- 2 руб , чтобы номер был работаюший, и сгрузить приложение яндекс такси. Симкарта российская вам пригодится всегда в поездках в Россию.
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Не сработало это.
Ptu, конечно, был разработан план перед её неожиданным полётом:
прилёт в 3.30 -обменник-покупка симки-загрузить приложение Яндекс такси-вызвать такси. Симки не продают теперь в аэропортах в РФ. Первый поезд в этот день был в 7утра. Автобус в 5.30 или 5.50 (не помню). Подруга нашла стойку Яндекс такси, но ей отказали вызвать - смс приходят на рос.симку. Люди, к которым подруга там обращалась, отказались помочь. Все очень подозрительны к прилетающим.
Продают. в Пулково на выходе прилета есть Мегафон. я обратила внимание. Может нет пунктов мобильных операторов в зале вылета, как бы логично, потому что рос. мобильник уже не нужен особо и спроса нет?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 06.03.2024, 20:21
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Irbis, Вы советовали отправлять смс самому себе для сохранения номера. А тут в соседней теме промелькнуло «подключить платную услугу на 1-2 дня и отключить ее затем». По сути, то же самое (любая платная услуга), а делать проще и стоит дешевле.

Вот , мне понравилось - потому как самому себе отправлять смс я так и не решилась (почему-то это меня стопорило, не понимаю, почему А тут вот стало и не нужно).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 07.03.2024, 08:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
У меня российская симка от Мегафон, уезжая я отключаю абонентску плату и перевожу в другой режим, при котором надо раз в 3 месяца включать и отправлять смс, я отправляю на российский номер, снимают что то в раойне 50 рублей и т.о. карта остается активной. Возвращаясь в РФ я перевожу карту на абонентский режим.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 07.03.2024, 15:19
Дебютант
 
Аватара для Madlena-Rosa
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Откуда: France
Сообщения: 27
MARGOO скажите пожалуйста, на какой вы режим переходите у Мегафона? есть переходи на ноль, но чтобы перейти на этот форфе надо заплатить разово 400 руб и тогда если будут СМС или звонки, то очень дорого минута;
еще есть тариф умные вещи там надо 100 руб на 3 мес, но чтобы на него перейти надо разово заплатить 300 руб и получить новую Сим карту так мне обьяснили в Мегафоне
Madlena-Rosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 07.03.2024, 21:35     Последний раз редактировалось margo_ritas; 07.03.2024 в 21:38..
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
У меня российская симка от Мегафон, уезжая я отключаю абонентску плату и перевожу в другой режим, при котором надо раз в 3 месяца включать и отправлять смс, я отправляю на российский номер, снимают что то в раойне 50 рублей и т.о. карта остается активной. Возвращаясь в РФ я перевожу карту на абонентский режим.
MARGO, у вас 2 российские симки,я правильно понимаю или нет? Или Вы с российского на французский номер смс отправляете(или наоборот)? Так дорого получается
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильная связь во Франции для туристов maximillian_one Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 96 27.01.2024 16:51
Мобильная связь во Франции: что выбрать Panal Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 26 24.10.2012 02:19
Мобильная связь Profitaler Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 27.02.2011 00:59
Мобильная связь во франции Den Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 9 27.01.2005 13:05
Мобильная связь Vagabond Вопросы и ответы туристов 41 26.06.2003 20:42


Часовой пояс GMT +2, время: 08:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX