Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.09.2008, 23:30     Последний раз редактировалось Nancy; 22.09.2008 в 00:23..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Сообщения: 3
Как быстро оформить студенческую визу, когда сроки начала учебы поджимают?

Добры день, меня зовут Natalie,я сейчас нахожусь в Ницце, Франция по туристической визе, так получилось что я нашла недавно заведение здесь в котором я хочу учится, это академия танца Serge Alzetta, я прошла там собеседование и они меня приняли, учоба у них начинается с 29 сентября, я понимаю что сроки поджимаут, мне надо получить студенческуу визу, эта академия оформит все документи быстро, но вопрос в том как быстро я смогу получить визу в посольстве Франции в Киеве,пусть даже я немного опоздаю, ну максимум на 1-2 недели. скажите кто мне может предоставить информацию в моем случае, зарание спасибо.
Natalie
Nuffa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.09.2008, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Вы назначаете рандеву (3 недели-мес), визу дают в тот же день, т.е. когда подаете документы - на следующий день можете лететь (при положительном решении у меня спросили когда планирую ехать). Ускорить рандеву невозможно - визовый центр, большая очередь.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.09.2008, 11:19     Последний раз редактировалось Nancy; 22.09.2008 в 16:06.. Причина: транслит
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Сообщения: 3
Спасибо огромное за совет!!! Я ценю Ваше внимание.
Я сейчас нахожусь в Ницце, Франция, вопрос в том как записаться на ето собеседование,можно ли как то позвонить в Посольство в Киеве или по емаилу. А как насчет вопроса в Посольстве: о том что деньги за учебу переведены за 2-3 недели до собеседования, это не вызовет каких-то подоразумений. просто мой счет сейчас пуст и мой брат переведет мне деньги когда я вернусь на Украину чтоби быстро собрать все документы и подать в Посольство.
Подскажите мне пожалуста, Вы ведь тоже с Украины :-))
Nuffa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.09.2008, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Телефон визового центра вы можете найти на сайте посольства в Киеве - и брат прекрасно вас запишет. НО гарантий, что вам дадут визу никто не даст, так что я бы посоветовала скорее объясниться со школой и перечислить деньги после получений визы (они сами на сайте посольства пишут,например, чтоб не брали билеты на самолет а только резервировали - чтоб вы потом не потеряли деньги).
Еще проблема - посмотрите внимательно список документов на студ. визу - всеми этими справками и апостилями нужно долго занималться, пусть кто-то уже сейчас даст на апостилирование ваши дипломы, свид. о рождении, закажет справку о несудимости. Как это сделать неоднократно объяснено на этом форуме.
Удачи вам!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.09.2008, 14:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Телефон визового центра вы можете найти на сайте посольства в Киеве - и брат прекрасно вас запишет. НО гарантий, что вам дадут визу никто не даст, так что я бы посоветовала скорее объясниться со школой и перечислить деньги после получений визы (они сами на сайте посольства пишут,например, чтоб не брали билеты на самолет а только резервировали - чтоб вы потом не потеряли деньги).
Еще проблема - посмотрите внимательно список документов на студ. визу - всеми этими справками и апостилями нужно долго занималться, пусть кто-то уже сейчас даст на апостилирование ваши дипломы, свид. о рождении, закажет справку о несудимости. Как это сделать неоднократно объяснено на этом форуме.
Удачи вам!
По какой причине мне могут отказать?
я проанализировала много информации и собираюсь поступать на факультет языков(французкий!) в Университет Софии Антиполис в Ницце.но учебный год уже начался, и я однозначно опоздала к началу семестра,но я могу начать со второго семестра, ведь так же?как на это может отреагировать посольство?
Вот еще по финансированию обучения вопрос: деньги на счет в банке мне переведет мой брат, но это он сможет сделать только когда я вернусь в Украину, не возникнет ли у Посольства ко мне каких -либо вопросов что мол сче в банке был только недавно открыт?
Спасибо!
Nuffa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.09.2008, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Посмотреть сообщениеNuffa пишет:
По какой причине мне могут отказать?
я проанализировала много информации и собираюсь поступать на факультет языков(французкий!) в Университет Софии Антиполис в Ницце.но учебный год уже начался, и я однозначно опоздала к началу семестра,но я могу начать со второго семестра, ведь так же?как на это может отреагировать посольство?
Вот еще по финансированию обучения вопрос: деньги на счет в банке мне переведет мой брат, но это он сможет сделать только когда я вернусь в Украину, не возникнет ли у Посольства ко мне каких -либо вопросов что мол сче в банке был только недавно открыт?
Спасибо!
Почитайте, пожалуйста, внимательно темы про получение студенческой визы, там масса причин, по которым отказывают. Про счет и деньги тоже не могу ничего сказать - я не сотрудник посольства, но они не будут смотреть на то, что счет открыли недавно.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.08.2010, 12:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 53
Здравствуйте!
У меня такая ситуация - я хочу поехать на курсы французского языка в Сорбонне, скорее всего на зимний семестр. Курсы длятся три месяца, то есть мне нужно получать долгосрочную студенческую визу, которая приравнивается к виду на жительство. Я вроде все узнала, как зарегистрироваться онлайн на курсы, какие док-ты от них получить, что нужно собрать для посольства, одно сомнение - успею ли я??? Семестр начинается 1 октября, приехать нужно за неделю, то есть числа 23 сентября. У меня чуть больше месяца на все действия.
Может, кто-то уже делал визу для курсов в Сорбонне, скажите, как долго идут по почте документы от них? И как им нужно высылать перевод диплома для предварительной регистрации - достаточно скана или тоже по почте? Я им написала со всеми вопросами, но они пока не отвечают, а времени становится все меньше!!!
На всякий случай, распишу, что именно мне нужно успеть сделать, может, кто-то меня поправит или добавит что-то, а то я впервые самостоятельно занимаюсь визой, могла что-то упустить...
1. Заполнить форму на сайте курсов для онлайн-пререгистрации, после этого выслать им официальный перевод моего диплома, оплатить часть суммы (кстати, какую именно часть у них тоже нигде на сайте не написано... и не отвечаааают((((( Если я все правильно поняла, после этого они должны мне выслать официальное приглашение на курсы, которое будет служить основанием для подачи документов на визу.
2. Далее я собираю все остальные документы. Не очень понимаю, обязательно ли копию и перевод студенческого, если я уже выпустилась?.. У меня его нет и ооочень не уверена, что в моем универе кто-то будет со мной возиться, чтобы его найти... Это затянет все еще недели на две... а время поджимает... Ну допустим я собрала все документы, позвонила в консульство для назначения встречи, так? На какой день после звонка (примерно) они назначают встречу? На эту встречу я прихожу с двумя комплектами всех документов, а помимо проверки документов там еще собеседование? Если мой французский оставляет желать лучшего, со мной на каком языке будут разговаривать? я же и еду туда, чтобы его улучшить...
3. После этой встречи мне должны позвонить. Насколько я поняла по сообщениям на форуме, до звонка может пройти от трех дней до нескольких недель? Но они вроде смотрят, насколько близко дата начала обучения?

Все??? Скажите, пожалуйста, я ничего не упустила? Пишу в эту тему, потому что мне кажется, что мне нужно ооочень бытро все сделать, хотя, конечно, не так быстро, как Nuffa из первого сообщения... Буду ооочень благодарна за любую помощь и советы!!! голова взрывается...
Катёнок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.08.2010, 13:42
Дебютант
 
Аватара для xochuvseznatnat
 
Дата рег-ции: 06.07.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеКатёнок пишет:
Здравствуйте!
У меня такая ситуация - я хочу поехать на курсы французского языка в Сорбонне, скорее всего на зимний семестр. Курсы длятся три месяца, то есть мне нужно получать долгосрочную студенческую визу, которая приравнивается к виду на жительство. Я вроде все узнала, как зарегистрироваться онлайн на курсы, какие док-ты от них получить, что нужно собрать для посольства, одно сомнение - успею ли я??? Семестр начинается 1 октября, приехать нужно за неделю, то есть числа 23 сентября. У меня чуть больше месяца на все действия.
Может, кто-то уже делал визу для курсов в Сорбонне, скажите, как долго идут по почте документы от них? И как им нужно высылать перевод диплома для предварительной регистрации - достаточно скана или тоже по почте? Я им написала со всеми вопросами, но они пока не отвечают, а времени становится все меньше!!!
На всякий случай, распишу, что именно мне нужно успеть сделать, может, кто-то меня поправит или добавит что-то, а то я впервые самостоятельно занимаюсь визой, могла что-то упустить...
1. Заполнить форму на сайте курсов для онлайн-пререгистрации, после этого выслать им официальный перевод моего диплома, оплатить часть суммы (кстати, какую именно часть у них тоже нигде на сайте не написано... и не отвечаааают((((( Если я все правильно поняла, после этого они должны мне выслать официальное приглашение на курсы, которое будет служить основанием для подачи документов на визу.
2. Далее я собираю все остальные документы. Не очень понимаю, обязательно ли копию и перевод студенческого, если я уже выпустилась?.. У меня его нет и ооочень не уверена, что в моем универе кто-то будет со мной возиться, чтобы его найти... Это затянет все еще недели на две... а время поджимает... Ну допустим я собрала все документы, позвонила в консульство для назначения встречи, так? На какой день после звонка (примерно) они назначают встречу? На эту встречу я прихожу с двумя комплектами всех документов, а помимо проверки документов там еще собеседование? Если мой французский оставляет желать лучшего, со мной на каком языке будут разговаривать? я же и еду туда, чтобы его улучшить...
3. После этой встречи мне должны позвонить. Насколько я поняла по сообщениям на форуме, до звонка может пройти от трех дней до нескольких недель? Но они вроде смотрят, насколько близко дата начала обучения?

Все??? Скажите, пожалуйста, я ничего не упустила? Пишу в эту тему, потому что мне кажется, что мне нужно ооочень бытро все сделать, хотя, конечно, не так быстро, как Nuffa из первого сообщения... Буду ооочень благодарна за любую помощь и советы!!! голова взрывается...
Вы откуда с УКраины или из России? Я с Украины, была в Ницце на курсах, могу поделиться опытом .
мой скайп: smartcandy
е-майл: nuffa80@gmail.com
Натали
xochuvseznatnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.08.2010, 13:45     Последний раз редактировалось Катёнок; 16.08.2010 в 13:59..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 53
нет, я из России... и еду, вернее, хочу поехать на курсы в Париж...
А еще я только что получила письмо из школы при Сорбонне, оказывается, если записываться только на один семестр, то долгосрочная виза не нужна... Это в корне меняет дело...
Хотя я не совсем понимаю, почему не нужна... Семестр начинается 6 октября, а заканчивается 21 января. Это же больше трех месяцев!!! А вот, что мне написали из школы:
"For a long term visa you need to apply for two courses on winter and spring for a course of 20 hours per week like F010"
Катёнок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.08.2010, 14:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Сообщения: 11
Здравствуйте!!
У меня такая проблема: должна поехать на учебу в Нормандию на год, крайний срок, когда надо приехать 18 сентября (начало учебного года). А рандеву в консульстве только 8 сентября! Как вы думате, успеют ли выдать мне визу? Как можно устроить, чтобы ее дали в тот же день??
Заранее огромное спасибо за ответ! простите за панические нотки))
Лика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.08.2010, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Боюсь, что за 1 день поставят визу только если действительно документы все в порядке. Но не бойтесь за 10 дней то точно любые возникающие вопросы можно снять.
А почему вы не можете взять рандеву в консульство ранее чем на 8 сентября?
пользуйтесь электронной (он-лайн) системой записи : http://www.francevac-ru.com/russian/schedule.aspx
по телефону могут действительно назначить очень позднюю дату.
Например у меня была ситуация, я 11 августа звонил по телефону: 7847147 дале дату только на 7 сентября, когда через интернет система мне назначила дату 16 августа.
__________________
…Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.08.2010, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 53
А у меня наоборот - только что позвонила, записалась на 9 сентября, попробовала по Вашей ссылке - выдает только 20-е числа октября аж...
Катёнок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.08.2010, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Сообщения: 11
Спасибо вам за ответ! Но у меня то же самое, что у Катенок, получилось - система выдает только в двадцатых числах октября свободные места и все.. Очень надеюсь, что 10 дней хватит. Где-то видела объявление, что на долгосрочную визу не менее чем за 10 дней до отъезда надо подавать документы, а теперь не могу найти, где оно было. странно. Интересно, а ровно 10 дней - нормально?
Лика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.08.2010, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Могу посоветовать звонить туда по телефону два раза в день (утром и вечером), возможно кто-то откажется от ранее назначенной даты и вас смогут записать на более ранний срок.
__________________
…Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.08.2010, 07:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Сообщения: 11
Да, пожалуй, так и буду делать, спасибо!!
Лика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.08.2010, 01:57
Новосёл
 
Аватара для Tsivinski
 
Дата рег-ции: 26.08.2010
Сообщения: 2
Здравствуйте.
У меня тоже ситуация такая, что необходимо сделать визу за один день. Дату мне назначили, но нужно ли мне было их сразу предупредить, что мне желательно супербыстро сделать визу в тот же день?)

Заранее спасибо!
Tsivinski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.08.2010, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
у нас в Питере срочно не делают. Сказали неделя минимум. надеюсь на след.неделе за 5 рабочих дней сделают..
А у меня уже билет взят через неделю....Как вы посоветуете, приложить билет? чтобы они видели, или же сразу поменять на другую дату?

кстати, это просто нереально дорого оформлять визу, я уже 15000тысяч потратила на бумажки+ теряю залог на квартиру, школу... Хоть бы дали...аааааа!
--JORDAN-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.08.2010, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
Как вы посоветуете, приложить билет? чтобы они видели, или же сразу поменять на другую дату?
--JORDAN--, я подавала на визу в Москве, прикладывала билет, чтобы они видели дату вылета. К тому же они еще и сами спросили, когда вылет.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.06.2011, 10:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2011
Сообщения: 2
Добрый день!
Какие сейчас сроки получения долгосрочной студенческой визы в Москве?
Предположим, что все документы в порядке. Бывает ли получение в день сдачи документов? Из-за чего может быть задержка в получении?
Короче.
Записан в посольство на 16 августа. Начало занятий 24 августа. На какое число можно брать авиабилет?
Спасибо.
kotik77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.06.2011, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеkotik77 пишет:
Добрый день!
Какие сейчас сроки получения долгосрочной студенческой визы в Москве?
Предположим, что все документы в порядке. Бывает ли получение в день сдачи документов? Из-за чего может быть задержка в получении?
Короче.
Записан в посольство на 16 августа. Начало занятий 24 августа. На какое число можно брать авиабилет?
Спасибо.
Да, такие претенденты, получение студ. визы во Францию в день подачи документов, бывают. У меня, так было один раз четыре года назад, утром сдал документы - вечером того же дня уже получил визу на руки.
Но это было ещё в период, когда франция выдавала национальные визы (не шенген!) и я был стипендиатом французского правительства.

Так что рассчитывать на это в вашем случае скорее всего не приходится.
__________________
…Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.07.2011, 19:06
Дебютант
 
Аватара для Mari_na
 
Дата рег-ции: 11.07.2011
Откуда: Смоленск
Сообщения: 11
День добрый! Помогите кто может Срочно нужна дата рандеву в консульстве в Москве на июль август (чем раньше, тем лучше - документы все на руках) приглашение из языковой школы на обучение с 1го августа. Честно говоря по логике развития событий думала назначить дату после того, как все будет готово, а нннет... сейчас запись только на сентябрь уже... Могу обменяться своей датой 31.08.
Mari_na вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.07.2011, 19:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MIA Belle
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Оренбург
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеMari_na пишет:
День добрый! Помогите кто может Срочно нужна дата рандеву в консульстве в Москве на июль август (чем раньше, тем лучше - документы все на руках) приглашение из языковой школы на обучение с 1го августа. Честно говоря по логике развития событий думала назначить дату после того, как все будет готово, а нннет... сейчас запись только на сентябрь уже... Могу обменяться своей датой 31.08.
В онлайн записи через сайт посольства мест все время нет, прозванивайте им самим каждый день, окна появляются.
__________________
Mia Belle
MIA Belle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.07.2011, 12:26
Дебютант
 
Аватара для Mari_na
 
Дата рег-ции: 11.07.2011
Откуда: Смоленск
Сообщения: 11
Вы имеете ввиду ВЦ? тк в консульстве мне сказали, мы вообще ничем не можем помочь вам, договаривайтесь с ВЦ. В любом случае, Спасибо. Обидно, что уже на работе заявление об увольнении написала, и вообще документы с работы все перевела и заверила, а теперь они вообще не понадобятся... (
Mari_na вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.07.2011, 12:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Катёнок,

у меня сейчас абсолютно такая же ситуация!!!!
Какие у Вас успехи??? Вы на курсы попали? Как подавали на визу, и на какую???
Поделитесь!

Посмотреть сообщениеКатёнок пишет:
Здравствуйте!
У меня такая ситуация - я хочу поехать на курсы французского языка в Сорбонне, скорее всего на зимний семестр. Курсы длятся три месяца, то есть мне нужно получать долгосрочную студенческую визу, которая приравнивается к виду на жительство. Я вроде все узнала, как зарегистрироваться онлайн на курсы, какие док-ты от них получить, что нужно собрать для посольства, одно сомнение - успею ли я??? Семестр начинается 1 октября, приехать нужно за неделю, то есть числа 23 сентября. У меня чуть больше месяца на все действия.
Может, кто-то уже делал визу для курсов в Сорбонне, скажите, как долго идут по почте документы от них? И как им нужно высылать перевод диплома для предварительной регистрации - достаточно скана или тоже по почте? Я им написала со всеми вопросами, но они пока не отвечают, а времени становится все меньше!!!
На всякий случай, распишу, что именно мне нужно успеть сделать, может, кто-то меня поправит или добавит что-то, а то я впервые самостоятельно занимаюсь визой, могла что-то упустить...
1. Заполнить форму на сайте курсов для онлайн-пререгистрации, после этого выслать им официальный перевод моего диплома, оплатить часть суммы (кстати, какую именно часть у них тоже нигде на сайте не написано... и не отвечаааают((((( Если я все правильно поняла, после этого они должны мне выслать официальное приглашение на курсы, которое будет служить основанием для подачи документов на визу.
2. Далее я собираю все остальные документы. Не очень понимаю, обязательно ли копию и перевод студенческого, если я уже выпустилась?.. У меня его нет и ооочень не уверена, что в моем универе кто-то будет со мной возиться, чтобы его найти... Это затянет все еще недели на две... а время поджимает... Ну допустим я собрала все документы, позвонила в консульство для назначения встречи, так? На какой день после звонка (примерно) они назначают встречу? На эту встречу я прихожу с двумя комплектами всех документов, а помимо проверки документов там еще собеседование? Если мой французский оставляет желать лучшего, со мной на каком языке будут разговаривать? я же и еду туда, чтобы его улучшить...
3. После этой встречи мне должны позвонить. Насколько я поняла по сообщениям на форуме, до звонка может пройти от трех дней до нескольких недель? Но они вроде смотрят, насколько близко дата начала обучения?

Все??? Скажите, пожалуйста, я ничего не упустила? Пишу в эту тему, потому что мне кажется, что мне нужно ооочень бытро все сделать, хотя, конечно, не так быстро, как Nuffa из первого сообщения... Буду ооочень благодарна за любую помощь и советы!!! голова взрывается...
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.07.2011, 13:41
Дебютант
 
Аватара для Mari_na
 
Дата рег-ции: 11.07.2011
Откуда: Смоленск
Сообщения: 11
Виза на 3месяца не является долгосрочной.
Я подаю на долгосрочную студенческую визу на 8 месяцев обучения, приглашение у меня на руках, но если в консульство попаду поздно, то возможно придется передвинуть период обучения...
Вы в Кампусе досье создали, я не поняла? Это обязательно..
Mari_na вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.08.2012, 10:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2012
Сообщения: 5
ребята, пожалуйста, помогите!!!
У меня такая ситуация! Я только что прилетела из Украины в Питер, чтобы оформить долгосрочную студенческую визу в Париж, так как уезжаю туда учиться на полгода. Но там как оказалось сейчас очень сильная нагрузка и я смогла записаться на подачу документов лишь на 24 августа, а 28 !!!! мне уже надо срочно лететь=((( У меня оплачено жилье и вот-вот начнутся занятия! Знаю, что я сама виновата в сложившейся ситуации. К сожалению, я никогда раньше не оформляла подобные визы. Если кто-то может УСТУПИТЬ-ОБМЕНЯТЬ чуточку пораньше (хоть на 2-3 дня)!!! в Питере или в Москве (неважно!) , пожалуйста, помогите!!!! очень Вас прошу! (можно за вознаграждение!) мой телефон: +79052206421 и почта: lerchik-bond@mail.ru Все документы у меня уже готовы! помогите, пожалуйста!
Valerie13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.07.2013, 21:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2013
Сообщения: 21
Здравствуйте, подскажите может кто-то сталкивался с проблемой, когда больше нет записи на встречу в посольстве (в Киеве), так как все забито, а новая запись аж с сентября... а нам нужно уже 4-ого быть на учебе...
Ekateryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сроки действия обычной визы и замена на студенческую anastezia Учеба во Франции 14 10.06.2011 15:31
Продлить тур. визу на студенческую К. Ната Учеба во Франции 2 17.08.2009 13:23
Анкета на студенческую визу rufina Учеба во Франции 11 21.04.2008 18:47
Снова про студенческую визу olex Учеба во Франции 14 22.06.2006 09:42
Еще раз про студенческую визу Irisse Учеба во Франции 14 05.05.2005 09:49


Часовой пояс GMT +2, время: 21:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX