Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 20.06.2010, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
ну неужели никто не может объяснить, как его подключать???
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 20.06.2010, 21:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеMarIvanna пишет:
Это как ???
В отсеке батареек немного подогните контакты.
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 20.06.2010, 21:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Спасибо, а телевидение HD с такими параметрами можно получить?
8 мега
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 16.07.2010, 16:34
Бывалый
 
Аватара для Danul'ka
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Kiev - Grenoble - Montpellier - Boca Raton - Marseille
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Danul'ka с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, можно ли задать последовательное воспроизведение нескольких записей (мультфильмов) с Freebox HD? Т.е., чтобы не каждый мульт отдельно по очереди запускать, а сразу списком?
__________________
Мама Арсения (03.03.2007) и Арины (02.12.2009)
Danul'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 16.07.2010, 19:37     Последний раз редактировалось KUKULSER; 16.07.2010 в 19:48..
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Talking

Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Подскажите полному чайнику в этом: пытаюсь подключить фрибокс, но что-то не получается. Я подключаю, как написано в книжке, которая была приложена к нему: подключила его к сети, воткнула в телевизор, а на телевизоре все время надпись: идет аутентификация. На дисплее фрибокса светится и крутится квадратик, и дальше не идет дело. Может, кто подскажет, как правильно его подключать? (инет работает, а в поддержку не могу позвонить, т.к. нет домашнего телефона). Заранее спасибо за советы!
нужна синхронизация 2х трансформаторов под фрибох. при вкл первого диод ЛЭД мигает ,кажись,желтым ,значит у вас есть минута для синхронизации ЭТОГО блока питания со 2м. делается это простым нажатием длительностью 1 сек на пыптик возле диода ЛЭД.(2й трансф должен быть вкл в сеть сразу же после первого)
после нажатия на "пыптики" 2х блоков питания, концом шарик ручки длительностью 1 сек (НАЖИМАТЬ АДИН РАЗ для тех,хто на бронепоезде )в продолжительность времени 1 мин ,т е дается 1 мин на ориентацию,ГДЕ Ж НАХОДЯТСЯ ЭТИ "ПЫМПТИКИ" ЛЭДы начнут мигать одновременно желтым цветом -- т е идет процесс СИНХРОНИЗАЦИИ обоих блоков. как загорятся ЛЭДы зеленым светом -- ваши блоки фрибокса - синхронизированны и ,следоват, проблемы использования ТВ, тел, и интернета СРАЗУ - исчерпаны

этот же способ действит для тех хто не пользовался телеком длит время и "решил" посмотреть его после неск недель-мес невключения. проблема как в вышеописанн цитате. решение-откл обоих блоков питания от сети. подождите пару мин ,пока в мксхемах память "обнулиться". и запускайте как я описал выше. удачи фришникам. уже 2й раз подкл в разн регионах. результат- ВЭРИ ВЭЛ и чики брики. все работает як часы
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 28.07.2010, 00:22
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Мы с Фрибоксом уже третий год, редко когда были проблемы, в основном в самом начале, при подключении...а так все решается телеф.звонком в техсервис Фри либо по инфе на их сайте.
А вот сегодня загрузили новый Windows XP на компе, и теперь ни выхода в интернет нету, ни усб не подключаются, т е комп как бы их не чувствует. Что делать???
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 27.08.2010, 10:59
Дебютант
 
Аватара для Desperados
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: Astana-Kazakhstan,Montpellier-France
Сообщения: 35
Второй день такая скорость:1,26 MB/s

Это нормально? Было всё намного лучше...
Desperados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 27.08.2010, 13:50
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Desperados, наш тоже в последние дни выдавал мессаж что маленький дебит. После перезагрузки правда все прошло.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 27.08.2010, 13:55
Дебютант
 
Аватара для Desperados
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: Astana-Kazakhstan,Montpellier-France
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Desperados, наш тоже в последние дни выдавал мессаж что маленький дебит. После перезагрузки правда все прошло.
Спасибо за совет! Hard reboot или soft?
Desperados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 28.08.2010, 17:21
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеDesperados пишет:
Спасибо за совет! Hard reboot или soft?
Ой, я этимологией не владею...
Где то нашли Rédemarrer, манипулируя пультом. Кстати, у родителей дня через два то же произошло, и мой муж как то по другому перезагружал-по моему hard reboot, т е выключал от сети бокс.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 30.08.2010, 21:29
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
А никто ещё из абонентов Фри не перешёл на Fibre Optique? Хотелось бы узнать, есть ли действительно разница с ADSL, как всё работает, как шёл процесс перехода с одного на другое. Ко мне сегодня приходили из Фри, провели дополнительный кабель. Дней через десять придёт новое оборудование и можно будет подключаться к "оптическому волокну". Надеюсь, всё пройдёт гладко, и никаких глюков не возникнет.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 31.08.2010, 12:22     Последний раз редактировалось azalea; 31.08.2010 в 13:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
А никто ещё из абонентов Фри не перешёл на Fibre Optique? Хотелось бы узнать, есть ли действительно разница с ADSL, как всё работает, как шёл процесс перехода с одного на другое.
stoppel, а где это предложение? На их сайте?

Спасибо: нашла.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 31.08.2010, 18:21
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
azalea, это предложение, кажется, уже давно там висит. Да и по мейлу мне рекламу постоянно слали. А тут уже решили они до меня добраться по телефону - позвонили, стали рассказывать, какой у меня будет быстрый интернет. Я сперва сопротивлялась, думала, что из-за установки у меня сейчас будут интернет выключать, но они меня заверили, что я ничего вообще не замечу, никаких проблем с интернетом не будет, только нужно выбрать день, чтобы ко мне пришли рабочие из Фри и провели эти провода. Вот вчера у меня они как раз были, провели провода. Теперь жду, надеюсь, никаких проблем не будет. Думала, что может на форуме есть люди, которые уже этим пользуются, интересно было бы их мнение послушать.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 31.08.2010, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
azalea, это предложение, кажется, уже давно там висит. Да и по мейлу мне рекламу постоянно слали.
stoppel, спасибо. Пока это не для всех.
Ждем ваших впечатлений.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 01.09.2010, 12:09
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
на форуме есть люди, которые уже этим пользуются
я пользовалась, но не freе, а numericable, а сейчас у меня простои ADSL от free, так как в наши края fibre optique еще никто из операторов не провел. Разница есть и очень ощутимая, с ADSL как в каменный век вернулась.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 01.09.2010, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
stoppel, спасибо. Пока это не для всех.
Ждем ваших впечатлений.
Вот, нашла о перспективах:
http://www.journaldunet.com/diaporama/0609-free/2.shtml
Это о преимуществах: http://www.journaldunet.com/diaporama/0609-free/3.shtml
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 03.09.2010, 09:59
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Обязательно напишу потом о своих впечатлениях. Сегодня получила сообщение, что мне должны принести домой новое оборудование.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 10.09.2010, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Откуда: Clermont-Ferrand
Сообщения: 38
Подали заявку на подключение к free неделю назад. Freebox уже прислали, однако при подключении по экрану бегает змейка и связи нет. На сайте написано:
Raccordé actuellement en :
Freebox dégroupé total (sur numéro inactif)
А также в разделе "Suivi de ma commande" написано, что мы находимся на этапе 4
Etape 4 - Votre ligne est en cours de construction par France Télécom
хотя 5й этап (отправка фрибокса) по идее уже пройден. Что значит этот этап 4 и как долго он обычно длится?
Dmitrii_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 12.09.2010, 18:42
Дебютант
 
Аватара для Darip
 
Дата рег-ции: 23.01.2009
Откуда: Владивосток-Bordeaux-ПАРИЖЖЖ
Сообщения: 73
в "комплект" поставки Фри входит телефон+интернет+тв

скажите, можно ли отказаться от тв (фри пользуюсь уже 8 месяцев, но телевизор не смотрю...).
Может кто-то проделывал такое? на их сайте нет никакой информации, а звонки к ним затягиваются на получасовое ожидание....

спасибо.
__________________
Говори мало, Проси много, Уходи быстро.
Darip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 12.09.2010, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Darip, не пользуйтесь и все. Но платить тем не менее придется за телефон, ТВ и интернет.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 12.09.2010, 23:29
Дебютант
 
Аватара для Darip
 
Дата рег-ции: 23.01.2009
Откуда: Владивосток-Bordeaux-ПАРИЖЖЖ
Сообщения: 73
to Азалия. да, не смотрю....но хотелось-бы еще и не платить.....
__________________
Говори мало, Проси много, Уходи быстро.
Darip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 08.10.2010, 00:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKUKULSER пишет:
в продолжительность времени 1 мин ,т е дается 1 мин на ориентацию,ГДЕ Ж НАХОДЯТСЯ ЭТИ "ПЫМПТИКИ" ЛЭДы начнут мигать одновременно желтым цветом -- т е идет процесс СИНХРОНИЗАЦИИ обоих блоков. как загорятся ЛЭДы зеленым светом -- ваши блоки фрибокса - синхронизированны и ,следоват, проблемы использования ТВ, тел, и интернета СРАЗУ - исчерпаны
KUKULSER вы же гений! долго не была на форуме, не видела, что вы мне ответили. так и сидела без телека... но сегодня накрылась коробочка, по которой я хоть 5 каналов, но принимала. Пол вечера мучались с мужем над фрибоксом, решили завтра в поддержку звонить. ни на что не надеясь, зашла в эту тему, а тут ваш ответ!
нажала пымптики,и все заработала ))) когда муж спросил, что я сделала, так и сказала, "все дело в пымптиках...." он меня не понял, но окончательно убедился, что я жутко умная ))))))

спасибо еще раз!!!
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 08.10.2010, 09:35
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
у нас с фри постоянные проблемы. Перезагружаем фрибокс раз 5 в день . Проблемы следущие:

- плохой контакт входа электр. снабжения в фрибокс - контакт постоянно отходит, фрибокс выключается. Наверно надо заказать новый, как это делается? Можно ли что-то предпринять до смены- ну типа железяку какую туда засунуть?

- изображение в телеке начинает мигать, становится черно-белым, потом снова цветным, звук тоже "мигает", вернее заикается - тогда перезагружаем сначала фрибокс, потом бокс для телевизора (с поэтапным апдэйтом) ... работает нормально какое-то время, потом снова мигает... бывает, что нормальная работа длится менее часа. Да, уже давно используем желтый этернет кабель для связи двух коробок, через ви-фи они работать друг с другом отказываются - тел. бокс застревает на 2 этапе.

- телек, сообщает нам, что дебит недостаточный для нормального функционирования, так что выбираем минимальный - записывать одновременно с просмотром невозможно

- теперь по части интернета - частенько интернет отказывается включаться через ви-фи, приходится подключать через желтый шнур (а он у нас нужен для телевизионного бокса - так что выбор: либо телек, либо интернет).

может быть нам мастера вызвать? это реально? как это делается? смогу ли сама все починить? буду очень признательна за помощь, а то у нас тут просто караул !!!!
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 12.10.2010, 01:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Я чайник... как устанавливала фри в январе, когда только получила фрибокс, как в страшном сне. Звонила им каждые 5 минут. У меня комп из Америки, все меню по-английски, эти спецы конечно ничего не понимают, я им перевожу как могу, нервничаю ессно. Сколько убухала времени, сил и нервов! Отвечают по телефону мароканцы (видимо из Марокко). Кроме как перезагрузите ничего толком сказать не могут.

Короче после всех мытарств наконец-таки удалось подключить вай фай. Так они мне весь этот ассистанс зафактюрировали, счет был заоблачный!

Все работало великолепно все это время. Сегодня вдруг теряет мой вай фай. Соседей всех видит, а мой отключается. Когда локализует, надо подключать вручную. Потом какое-то время поработает, пропадает снова. Не знаете ли, специалисты, что это может быть? Звонить им боюсь, опять будет такой же кошмар!
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 02.11.2010, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Плохо работает телефон от фри

У меня не работает телефон. Фрибокс работает, телефон звонит, есть гудок, но в трубке страшный гудёж и шум, будто на заводе. Звонящих не слышно. Т.е. пользоваться телефоном невозможно.
Что бы это могло быть ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 02.11.2010, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Дорогие фоумчане!

У меня вопрос такой. Кто-нибудь переезжал, используя "переезд линии" на новый адрес?

Я позвонила во Фри и получила ответ, что останусь без интернета в течение месяца, учитывая, что люди, которые сейчас живут в этой квартире (куда я перееду) подключены к Фри.

Когда эти люди отключатся от Фри, мне нужно будет ждать сначала до конца месяца, пока это отклюение будет официальным, а потом ждать еще от 1 до 3 недель пока Фри подключит мою линию. При этом моя линия уже есть (только по другому адресу) и старая линия тоже Фри (по новому адресу). Непонятно почему это занимает столько времени?
Вторая проблема в том, что для установки моего модема по новому адресу и подключения wifi у них так до сих пор и не предусмотрен вызов техника на дом То есть нужно разбираться в информатике, чтобы самой подключить все это

Я пыталась играть на том, что другой провайдер сделал мне интересное предложение и я отключусь от Фри в его пользу, если они не разрешат эти проблемы. Им было совершенно все равно, что они теряют клиента, который кстати, у них уже почти год И к тому же, за расторжение контракта надо заплатить 66 евро, отправить им модем за свои же деньги... в общем у меня просто нет слов. Что это за сервис такой? Кто-нибудь сталкивался с проблемами переезда? Как вы их решали? Помогите пожалуйста разобраться.
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 02.11.2010, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Sandra38, а чего там модем подключать?? В телефонную розетку да к электричеству...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 02.11.2010, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Sandra38, а чего там модем подключать?? В телефонную розетку да к электричеству...
Ну допустим я его подключу, если это так просто, а как создать подключение wifi?
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 02.11.2010, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Sandra38, проблемы были такие, что сначала работал только телевизор ( мы его не смотрим вообще), потом подключился интернет (недели через 2), а телефона почти месяц не было. Толком ничего не могли ответить, потом всё само заработало. Так что переезд сродни пожару - это факт.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 02.11.2010, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Sandra38, проблемы были такие, что сначала работал только телевизор ( мы его не смотрим вообще), потом подключился интернет (недели через 2), а телефона почти месяц не было. Толком ничего не могли ответить, потом всё само заработало. Так что переезд сродни пожару - это факт.
Вот и я про то... Обидно мне расторгать с ними потому, что если честно, то все работало, ну за исключением мелких проблем, которые в итоге решились. Но месяц без инета это как вообще нормально? И счета надо все равно оплатить, а потом делать запрос на возмещение. И вообще они так по телефону говорят, как будто им вообще все равно, и ты не клиент, а так дядя Вася позвонил, отвечают невпопад...
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
freebox, wifi


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен специалист для установки ванны (Париж) Наточка Биржа труда 1 09.11.2011 15:29
Ищу специалиста для установки двери Olgalabelle Биржа труда 2 19.10.2010 12:42
Требуется сантехник для установки стиральной машины alfving Биржа труда 0 08.02.2010 02:11
Требуется мастер для установки кондиционера alla guseva Биржа труда 0 25.05.2009 14:41
У Wanadoo технические проблемы??? Female Jack Russell Клуб технической взаимопомощи 2 13.09.2004 18:43


Часовой пояс GMT +2, время: 21:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX