Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 31.01.2020, 14:01     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 31.01.2020 в 15:11..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Campanule,

Это всё та же прививка, от которой умерла девочка в Японии. Надеются на короткую память у людей.

Информация обудет эффективности и побочных эффектах здесь:

https://www.aimsib.org/2019/04/13/ga...ne-savait-pas/
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 31.01.2020, 15:25
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А мне вот интересно понять логику тех форумчан, которые утверждают, что заботятся о здоровье чужих людей, прививая своих, надевая им маски, но при этом считают, что непривитые дети не имеют права не медицинскую помощь, то есть здоровье непривитых детей этих форумчан не заботит. Так? Тогда выходит, всё-таки, что эти форумчане заботятся только о здоровье некоторой группы детей, а не всех, как утверждают. Или непривитые дети - это не дети? Вот непонятна мне логика.
Сказал человек, который со своей не-вакцинацией выезжает за счёт тотальной вакцинации всех окружающих детей, которую сам, для своего ребенка, считает вредной. У вас у первой двойные стандарты - вы с радостью пользуетесь зонтиком тотальной вакцинации, сами при этом не участвуете в его несении..

Почему при этом кто-то должен дополнительно входить в ваше положение?



Не, я понимаю, когда на врачей подают в суд по причине нанесения урона здоровью, когда произошла врачебная ошибка, когда пациент был в тяжелом состоянии, а ему отказали в помощи..
но тут то в чем цель? если даже ходить к этому врачу не собираются.. щёлкнуть по носу - мы правы, он не прав?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 31.01.2020, 15:31     Последний раз редактировалось Stroka; 31.01.2020 в 15:36..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
NBVictory, мне кажется, тут всем уже нужно угомониться с обсуждением личных качеств человека. Это уже просто стыдно и некрасиво читать, как тему.
Загнали одну девушку в угол и травят толпой, проходясь по ее семье и личной жизни. по-моему, неудивительно, что она начала срываться.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 31.01.2020, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Campanule,

Это всё та же прививка, от которой умерла девочка в Японии. Надеются на короткую память у людей.

Информация обудет эффективности и побочных эффектах здесь:

https://www.aimsib.org/2019/04/13/ga...ne-savait-pas/
Надеются не на короткую память, а на то, что большинство со своим общественным мнением задавит меньшинство, которое против прививок. Достаточно тут понаблюдать. Люди в вопросах здоровья почему-то думают, что именно их точка зрения правильная, они тем самым считая, что другой посягает на их жизнь и безопасность, от этого звереют.
Всегда и везде тема прививок провоцирует дикую войну и злость в обсуждениях.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 31.01.2020, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Мы не знаем, как на самом деле все происходило.
Но я считаю, если к врачу обращаются за помощью родители больного непривитого ребенка, то врач должен четко распросить о существующих симптомах и предложить:
- либо прийти в то время, когда в кабинете нет других посетителей с соответствующими мерами предосторожности,
- либо посоветовать вызвать врача на дом, если есть подозрение на заразную болезнь.
Всегда есть цивилизованный выход из трудных положений.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 31.01.2020, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
NBVictory, мне кажется, тут всем уже нужно угомониться с обсуждением личных качеств человека. Это уже просто стыдно и некрасиво читать, как тему.
Загнали одну девушку в угол и травят толпой, проходясь по ее семье и личной жизни. по-моему, неудивительно, что она начала срываться.
А какой бы посыл в сообщении, вызвавшем столько полемики? Дискриминация? Мне регулярно отказывали принять болеющего ребенка, потому что врач не берет новых пациентов - никогда в голову не приходило накатать на них жалобу. Не приняли - ищем другого врача или везем в скорую, не 100 км пешим ходом все же. Рудудус сама и запустила полемику.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 31.01.2020, 15:58     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 31.01.2020 в 16:04..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
KOLIBRY, большое спасибо за Ваше понимание ситуации. Именно такие действия мы и ожидали от врача после его отказа (несмотря на свободное время). Не угрозы и крики, а альтернативые варианты.

Campanule,

Наша постоянная педиатр не берет новых пациентов для suivi, но в случае urgence, к ней можно записаться в тот же день, независимо от того, постоянный пациент или новый. Свекры никому не отказывали и не понимают, как врач может отказаться брать нового пациента. Но они другого поколения. Тогда врачи были другими.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 31.01.2020, 16:04     Последний раз редактировалось Toty; 31.01.2020 в 16:09..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Меня интересует решение родителей подростков на счет вакцинации против паппиломавируса. Не с ней ли были выявлены какие-то проблемы, и с тех пор вакцина эволюировала? Или я что-то путаю?
Как раз сегодня добавили в закладки:
"L’Office fédéral de la santé publique recommande la vaccination des filles et des garçons idéalement entre 11 et 14 ans, avec une vaccination de rattrapage possible jusqu’à 26 ans révolus.

Il est important que les jeunes femmes vaccinées réalisent des dépistages par frottis du col tous les trois ans à partir de 21 ans, au même titre que les femmes non vaccinées, puisque la vaccination ne permet pas de couvrir l’ensemble des souches de papillomavirus..."
https://www.letemps.ch/sciences/exis...urs-pendant-un
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 31.01.2020, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Не угрозы и крики, а альтернативые варианты.
А Вы о них не знаете?
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 31.01.2020, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Как раз сегодня добавили в закладки:
"L’Office fédéral de la santé publique recommande la vaccination des filles et des garçons idéalement entre 11 et 14 ans, avec une vaccination de rattrapage possible jusqu’à 26 ans révolus.

Il est important que les jeunes femmes vaccinées réalisent des dépistages par frottis du col tous les trois ans à partir de 21 ans, au même titre que les femmes non vaccinées, puisque la vaccination ne permet pas de couvrir l’ensemble des souches de papillomavirus..."
https://www.letemps.ch/sciences/exis...urs-pendant-un
Спасибо! Да, в Швейцарии она hautement recommandée, как и в Скандинавских странах.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 31.01.2020, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Рекомендую прочитать всю статью, там не только о вакцинации против паппиломавируса.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 31.01.2020, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А Вы о них не знаете?
У меня тоже возник этот вопрос, но не стала писать, просто уже устала от подобной полемики, детский сад какой-то.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 31.01.2020, 16:33     Последний раз редактировалось NBVictory; 31.01.2020 в 16:37..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Stroka, я не обсуждаю личные качества, я обсуждаю подход. И к такой постановке вопроса надо быть готовым антипрививочникам. Плюс надо понимать, что в условиях текущей демографической политики и роста антипрививочных настроений (отбросим пока интересы фармокомпаний), государство взяло курс на укрепление этого самого зонтика, поэтому контроль за проставлением прививок будет усиливаться.
В этих условиях подавать в суд по таким несущественным поводам, это всё равно, что бороться с ветряными мельницами, ну или тешить свое самолюбие..
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 31.01.2020, 16:50
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Меня интересует решение родителей подростков на счет вакцинации против паппиломавируса. Не с ней ли были выявлены какие-то проблемы, и с тех пор вакцина эволюировала? Или я что-то путаю?
Я пока не хочу вакцинировать, до сих пор слишком много информации о побочных явлениях.

С другой стороны, в лечении рака появилось новое перспективное направление -
т-клетками.. говорят о его универсальности (подходит к наиболее распространенным видам рака)
https://www.bbc.com/russian/news-51184601

Важно, что рак это не заразное заболевание, то есть принцип массовой вакцинации как метода защиты всех, тут не работает. Вакцинация носит индивидуальный эффект.
Поэтому я не вижу смысла в вакцинации - вполне возможно к возрасту, когда дочь войдет в опасный возраст, лекарство от рака будет найдено.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 31.01.2020, 16:56     Последний раз редактировалось Relifkba; 31.01.2020 в 23:42..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Загнали одну девушку в угол и травят толпой, проходясь по ее семье и личной жизни. по-моему, неудивительно, что она начала срываться.
Stroka,Эта форумчанка сама принесла на обсужение эту историю. И никто ее никуда не "загонял". Она сама "туда" себя поставила.
Решение не прививать ребенка имеет последствия. С одним из них она столкунулась и не факт, что в последний раз. Живя в стране, где государство настаивает на прививках проживающих на его территории людей, выбравшим идти вразрез с этими рекомендациями, надо быть готовыми к факту, что их будет "не понимать" законопослушное большинство.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 31.01.2020, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Всегда есть цивилизованный выход из трудных положений.
Kolibry, так им врач предложил обратиться к другому... уже страницы исписаны комментариями.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 31.01.2020, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Мы не знаем, как на самом деле все происходило.
Но я считаю, если к врачу обращаются за помощью родители больного непривитого ребенка, то врач должен четко распросить о существующих симптомах и предложить:
- либо прийти в то время, когда в кабинете нет других посетителей с соответствующими мерами предосторожности,
- либо посоветовать вызвать врача на дом, если есть подозрение на заразную болезнь.
Всегда есть цивилизованный выход из трудных положений.
Самый адекватный пост здесь
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 31.01.2020, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А какой бы посыл в сообщении?Рудудус сама и запустила полемику.
Какой бы ни был посыл, полемика может оставаться в рамках нейтрального отношения к собеседнику, а может принимать форму травли и издёвки, когда каждый хочет камень бросить в «вызвавшего полемику»
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 31.01.2020, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Kolibry, так им врач предложил обратиться к другому... уже страницы исписаны комментариями.
Врач ничего не предложил, а продолжал поливать нас и нашего педиатра матом. Муж нажал отбой и стал звонить другим врачам.

И никто из возмущающихся моей аморальностиью так и не привёл здесь статью из какого-либо официального документа, которая позволяет врачу отказать в медпомощи пациенту без прививок.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 31.01.2020, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
продолжал поливать нас и нашего педиатра матом.
Это вы сейчас так модифицировали Ваш изанчальный рассказ. Там Вы писали, что Вам отказали по причине, что ребенок может заразить других детей. Вас тут просили привести какой именно "мат" применял врач....но Вы не ответили. Перестаньте троллить тему.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 31.01.2020, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Это вы сейчас так модифицировали Ваш изанчальный рассказ. Там Вы писали, что Вам отказали по причине, что ребенок может заразить других детей. Вас тут просили привести какой именно "мат" применял врач....но Вы не ответили. Перестаньте троллить тему.
и что именно я изменила???

Вы прикопаетесь в любом случае, ко всему.

Я надеюсь, Вы после прививок убедились, что антитела образовались (сделали анализ крови Вам и рёбенку)? А то они образуются не всегда, ещё заразите другого ребёнка... В этом и был смысл моего ответа про корь, но Вы как обычно всё извратили, чтобы поморализировать и поиздеваться.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 31.01.2020, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
и что именно я изменила???

Вы прикопаетесь в любом случае, ко всему.

Я надеюсь, Вы после прививок убедились, что антитела образовались (сделали анализ крови Вам и рёбенку)? А то они образуются не всегда, ещё заразите другого ребёнка... В этом и был смысл моего ответа про корь, но Вы как обычно всё извратили, чтобы поморализировать и поиздеваться.
Дама, притормозите что ли не на рынке же
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 31.01.2020, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Остапа опять несло. Что ни тема, то повод превратить ее в балаган.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 31.01.2020, 21:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я надеюсь, Вы после прививок убедились, что антитела образовались (сделали анализ крови Вам и рёбенку)? А то они образуются не всегда, ещё заразите другого ребёнка... В этом и был смысл моего ответа про корь, но Вы как обычно всё извратили, чтобы поморализировать и поиздеваться.
А каков был смысл Вашего сообшения про корь?

Именно по причине того, что антитела возникают не во всех случаях, от кори делают повторную вакцинацию. После второи вакцинации антитела возникают у 98-99 процентов детеи. Вы собираетесь сделать или по какои-то другои причине об этом пишете?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 01.02.2020, 01:28
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Живя в стране, где государство настаивает на прививках проживающих на его территории людей, выбравшим идти вразрез с этими рекомендациями, надо быть готовыми к факту, что их будет "не понимать" законопослушное большинство.
Законопослушное большинство - вовсе не однородная масса людей. Большое количество законопослушных людей не ставили бы детям прививки, если бы вышел закон разрешающий свободный отказ от прививок
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 01.02.2020, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Мы не прививали дочь от кори. Я болела корью, будучи привитой. Болела и коклюшем, будучи привитой. Очень сочувствую нынешним молодым мамочкам, которые стали жертвами реверанса Макрона перед фармацевтическими компаниями.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 01.02.2020, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
Droopy, хорошо, что, без осложнений. Возможно, из-за прививки в более легкой форме? А в кабинете моего терапевта был случай, когда осложнилось менингитом, и ребенок остался инвалидом. Прививку от кори они не делали.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 01.02.2020, 10:48     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 01.02.2020 в 13:27..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Myshun,

Никакой связи нет с прививками. Все зависит от состояния организма на момент болезни.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 01.02.2020, 11:10
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Большое количество законопослушных людей не ставили бы детям прививки, если бы вышел закон разрешающий свободный отказ от прививок
ваши личные выводы не имеющие ничего общего с реальностью. Статистка как раз показывает обратное: подавляющее большинство ставили прививки и до закона.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 01.02.2020, 11:12
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Никакой связи нет. Все зависит от состояния организма на момент болезни.
а что это, если не связь?!
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 20:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX