Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 29.12.2012, 01:37
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Доброго вечера! Я в глубоком удивлении. Покормленный кот стал смотреть на меня умоляющими глазами и просить картофель, морковь и курицу... Положила картофель (никогда не ел!!), добавила немного моркови (морковь кот любит) и немного курицы. Все съел, попросил добавки. Тоже съел. И очень довольный, сидит перед телевизором, умывается... ))) Готовила на себя с мужем, почти не солила. Муж себе персонально досаливает.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 29.12.2012, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Все нормально - не волнуйтесь Вот только картошки не стоит много давать. Если давать - то лучше только шкурку, морковь тоже со шкуркой. По этой причине желательно био. Много не сьест, но зато без пестицидов, которые концентрируются в шкурке. А именно она и полезна.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 29.12.2012, 01:53
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Спасибо, PTU, у меня био, только шкурки уже не было... ) Я знаю, что картофель котам давать не следует, дала совсем немного. Он у нас был на диете, переедал.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 29.12.2012, 02:18
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Вот и муж ненавязчиво поинтересовался, зачем я коту отварной картофель дала. )
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 02.01.2013, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Рассказываю, как прошли наши первые каникулы нашей коши на выезде.

Провела она свои новогодние каникулы у кузины, как совсем большая кошка, без нас.
Утром отвезли ее, вела себя благочинно в машине. Вошла в квартиру кузины, мявкнула тревожно, но через 5 минут уже стала изучать все углы и драть привезенную когтедерку.

Мы были в Бельгии и переживали, как там наша Сибель. Приезжаем вчера, и к нашему удивлению при встрече... она совсем не бросилась к нам на грудь с рыданиями восторга встречи! Кузина доложила, что все это время, она вела себя совершенно благороднейшим образом. Ни одной проказы (как и дома). Никаких капризов. ТАк же как и дома, утренняя церемония - прийти полчасика помурлыкать подмышкой хозяйки - была в точности соблюдена и с ней! От она была довольна...

На обратной дороге пришлось малышку тащить под дождем пешком ( мы приехали в 23 часа, и транспорт уже ходил сильно редко, а мы живем рядом). И тут она была на высоте, мявкнула всего пару раз.
В общем все оказалось просто образцово-показательным.. Сегодня всю ночь проспала у нас под одеялом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 03.01.2013, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Ptu, что подтверждает постулат о том, что кошки привыкают не к людям, хрюши такие!))
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 03.01.2013, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Juls, зависит от коши, ну или от хрюши
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 03.01.2013, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Ptu, замечательно! В следующий раз уже со спокойной душой можете ехать.

А у меня с моими кошечками какой-то, прямо болезненный симбиоз. Я собралась в путешествие в мае-июне, на 4 или 6 недель. Но как представлю, что они останутся без меня и я их долго не увижу, так сердце сжимается. Я за день успеваю по ним ужасно соскучиться, а они по мне. Что с этим делать?
Буду искать очень-очень хорошего человека, который мог бы с ними пожить... Ох...
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 03.01.2013, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Juls, конечно же нет, кошки очень даже к людям привыкают! Это же было художественное выражение, что она к нам не бросилась на грудь. НА самом деле она как раз к людям и привязана, была рада, и весь путь пешком до дома, со страшными шумами от машин и трамваев она сидела тихо слыша мой голос, который ее уговаривал. Увидев меня залезла тут же мне на руки.
И поэтому мы ее и оставляли у кузины, чтобы она не была весь день одна, ей нужны люди. Мы , по предпочтению, но она очень социализирована и к чужим идет и легко общается.

А вот с нашей территорией расставание прошло безболезненно. О чем я и писала, что наша кошка привязана к людям так сильно, что с территорией ей расстаться проще. Тем более в силу ее возраста.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 03.01.2013, 14:00
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alenenok, про вас думала сейчас в спортзале.
Вспомнила, что есть такие феромоны, это синтетические феромоны, которые вызывают чувство спокойствия и равновесия у кошек.
Называются Feliway. Из книжки, поэтому кто пробовал - отзовитесь.
И кстати, по прочтении об этих феромонах - сразу заметила их рекламу по теле.
24 часа их испускать в этой штуке , которая в розетку вставляется.
Может и Миле пригодиться, так как она явно сейчас в возбужденном состоянии и что-то не так.
Это феромоны анти-стресс, и могут пригодиться в разных случаях, когда у кошки стресс.
http://www.medicanimal.com/search?ke...FcrItAodpGkAgQ

И вторые феромоны - Felifreind если не вру - это феромоны, которые в помощь тем, кто вводит в семью новое животное. Нужно раз в день смазывать бока животных этим феромоном. Он создает ощущение "своего" запаха у животного.
http://www.medicanimal.com/search?ke...FcrItAodpGkAgQ
насчет Felivay вы абсолютно правы -есть спрэй ,а есть фумигатор в розетку.Я пробовала и то и то.Фумигатора на месяц хватает,а спрэй разбрызгиваешь в комнате,переноску для котов и д.Вообщем средство -супер.Купить его можно на сайте www.zooplus.fr(сейчас у них промо акция)
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 03.01.2013, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Оказалось, что за полчаса до нашего приезда, наша Сибель, которая была совершенно примерной все 4 дня гостевания у кузины, стала носиться и скакать как дикий сайгак сбивая предметы на ходу. Кузина удивилась такой смене темперамента.
Вот и думаешь - ну как они чувствуют наш приход?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 05.01.2013, 20:58
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ptu, очень рада, что у Вас с вашей Сибель все прошло так благополучно. Мы с мужем тоже всегда тревожимся о нашем коте.
А приход своих чувствуют всегда, и всегда ждут.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 08.01.2013, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
А я вот сделала глупость только что:
Включала в ютубе видео , где кот возмущенно и угрожающе производит звуки и мой котик услышав это очень испугался.. Теперь с испуганными глазами прячется. Я его пронесла по комнатам, показала что никого нет.. А он все равно еще испуган.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 08.01.2013, 00:38
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Молодой котик? Наш больше не пугается громких звуков, иногда просто устает от шума или звуков. Через некоторое время успокоится. )
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 08.01.2013, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
kika78,
Котику больше года, но в начале своей жизни с нами он был не из пугливых, но осенью у нас была одна женщина в гостях с самым противным, писклявым и высоким голосом, кот. я только слышала в своей жизни, и она к моему коту сильно приставала... вот после этого он особенно стал чувствительным к разным звукам и стал много чего бояться..
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 08.01.2013, 14:27
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеKonsuella пишет:
kika78,
Котику больше года, но в начале своей жизни с нами он был не из пугливых, но осенью у нас была одна женщина в гостях с самым противным, писклявым и высоким голосом, кот. я только слышала в своей жизни, и она к моему коту сильно приставала... вот после этого он особенно стал чувствительным к разным звукам и стал много чего бояться..
Значит у женщины этой плохая энергетика.На выставках почему не дают котят в руки?Там тысячи людей проходит и все стараются,то пальцем тыкнуть,то погладить.Поэтому котят ,как детей оберегают.Я до месяца своих котят никому не показываю.Может кто-т не верит этому.Но я знаю случаи ,что после выставок даже некоторые коты взрослые угасали непонятно от чего.Сейчас на выставках используют владельцы кошек и котов закрытые клетки,поэтому проблем нет.Я все к тому что это не просто так изменилось его поведение.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 08.01.2013, 14:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
На выставках почему не дают котят в руки?
От микробов оберегают, а не от сглаза. При этом сейчас у большинство заводчиков есть дезинфицирующее средство для рук: протер руки-- и взял котенка.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 08.01.2013, 14:53     Последний раз редактировалось milena4975; 08.01.2013 в 14:57..
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
От микробов оберегают, а не от сглаза. При этом сейчас у большинство заводчиков есть дезинфицирующее средство для рук: протер руки-- и взял котенка.
Если бы это были микробы,то извините совсем другой итог.Я знаю про средства дезинфекции.Здесь другой случай.Именно от сглаза и оберегают..Я никого не собираюсь здесь переубеждать.
У меня питомник почти 20 лет.Я уже со всякими случаями сталкивалась.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 08.01.2013, 15:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Именно от сглаза и оберегают.
А зачем водить котов на выставки, если сглаза боишься? В первый раз о таком слышу, хотя по выставкам находилась. Ни разу никто не отказал дать котенка на руки.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 08.01.2013, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
sonnisse, люди трудно расстаются со своим магическим мышлением)
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 08.01.2013, 15:24
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А зачем водить котов на выставки, если сглаза боишься? В первый раз о таком слышу, хотя по выставкам находилась. Ни разу никто не отказал дать котенка на руки.
Вы еще мало видимо что слышали в своей жизни.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 08.01.2013, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Konsuella, котята очень часто бывют безотчетно бесстрашными. Они ведь по природе под защитой мамы. А вот в подрастковом возрасте у них просыпается нормальный здоровый инстинкт самосохранения - и любой громкий звук пугает кошку. Что более чем нормально, это не плюшевая игрушка, а дикий зверь, который по ошибке природы стал домашним животным.

В дестсве моя Сибель не боялась даже падающей на нее сковородки с треском металла по кафелю у нее под носом. Не понимала, что нужно бояться.
А сейчас было бы странно, что животное, которое в природе должно само себя защищать не реагировало бы на громкие шумы.

Кастрированные коты еще больше становятся опасливыми. У вас наверняка кастрирован?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 08.01.2013, 15:27
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
sonnisse, люди трудно расстаются со своим магическим мышлением)
Здесь высказывает каждый свое мнение.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 08.01.2013, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Про сглаз - повеселило
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 08.01.2013, 15:30
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Про сглаз - повеселило
Веселитесь на здоровье
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 08.01.2013, 15:48
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Вы еще мало видимо что слышали в своей жизни.
milena4975, сглаз-- это ведь результат негативного влияния "взгляда", иначе он называется "порча с глаза". Руки тут не причем.
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
сонниссе, люди трудно расстаются со своим магическим мышлением)
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 08.01.2013, 15:52
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
milena4975, сглаз-- это ведь результат негативного влияния "взгляда", иначе он называется "порча с глаза". Руки тут не причем.

Наверное тогда это микроб!!!!!!!!!!!Повеселимся снова
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 08.01.2013, 16:02
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Наверное тогда это микроб!!!!!!!!!!!
Как вариант--стресс. Коты, как правило, не любят смену обстановки, замкнутое пространство, громкие звуки, чужих людей. А на выставках целый день, а то и несколько, приходится провести в незнакомом месте, в тесной клетке среди толпы людей и сильного шума (раньше еще и трогали все подряд, и спать не давали). Да, после такого стресса можно серьезно заболеть. Только удобнее на "сглаз" ответственность переложить, нежели допустить, что сам кота до болезни довел.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 08.01.2013, 16:16
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Как вариант--стресс. Коты, как правило, не любят смену обстановки, замкнутое пространство, громкие звуки, чужих людей. А на выставках целый день, а то и несколько, приходится провести в незнакомом месте, в тесной клетке среди толпы людей и сильного шума. Да, после такого стресса можно серьезно заболеть. Только удобнее на "сглаз" ответственность переложить, нежели допустить, что сам кота до болезни довел.
Стресс и болезнь это разные вещи,не такой уж на выставке стресс,чтобы заболеть.На выставках участвую регулярно в год 5-6 раз.Все со стрессом справляются.Ну а про мышление "магическое" ,что вам сказать?То что у людей разная энергетика-это факт.Иногда с одним человеком чувствуешь хорошо,а с с другим плохо.Люди обладающие так называемой плохой знргетикой могут и сами не знать ,что у них это есть.И это не "магическое мышление" ,как вы выразились.
Вернемся к кошкам.....Кошки очень чувствительны,как дети.И многое видят и слышат то,что мы не видим и не слышим.И это не "магическое мышление".Почитайте больше литературы о кошках.....
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 08.01.2013, 16:16
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ну какой зглаз? Просто задергали кота.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковры и кошки Choko Живой уголок 4 19.10.2010 20:05
Пилюльки для кошки alena111 Живой уголок 29 08.09.2009 19:05
Кошки, они и во Франции кошки Jeka Рассказы и фотографии путешественников 32 27.03.2006 02:45
SOS КОШКИ. florentinka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 31.10.2003 15:35


Часовой пояс GMT +2, время: 12:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX