Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.03.2011, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Оплата больничного и окончание контракта CDD

У меня через неделю заканчивается контракт СДД и возникли проблемы со здоровьем.
Врач выписал мне больничный и отправил его по почте, я его еще не видела.
Возможны 2 ситуации:
1. Мне выписывают больничный на неделю, т.е. до конца срока моего СДД
2. Врач выписывает мне больничный на 2 или 3 недели.

Вопрос к юристам или бухгалтерам или просто знатокам по поводу оплаты моего контракта:
1. Влияет ли мой больничный на как раза на последней неделе работы на выплату 10% по окончании СДД?
2. Если я правильно поняля, первые 3 дня больничного мне не оплачиваются, а потом платит соц. страх. Как долго он будет мне платить, если срок больничного "переваливает" за дату окончания моего контракта?
3. При поступлении на работу меня предупредили (на словах, разумеется), что они не оплачивают переработки и не дают дней за свой счет. Если мы делаем переработки, то мы должны их отгулять до окончания контракта и наоборот, если нужен день - его нужно "добить" сверхурочными до или после. У меня накопилось около 10 часов сверхурочных, которые я собиралась использовать в конце контракта. Часть из них была сделана по требованию руководителя (у меня сохранилась копия мейла). Могу ли я требовать оплаты этих часов по окончании контракта, так как использоватся они в связи с моим больничным не смогут?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.03.2011, 21:10
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Посмотреть сообщениеsvets пишет:

1. Влияет ли мой больничный на как раза на последней неделе работы на выплату 10% по окончании СДД?
2. Если я правильно поняля, первые 3 дня больничного мне не оплачиваются, а потом платит соц. страх. Как долго он будет мне платить, если срок больничного "переваливает" за дату окончания моего контракта?
3. При поступлении на работу меня предупредили (на словах, разумеется), что они не оплачивают переработки и не дают дней за свой счет. Если мы делаем переработки, то мы должны их отгулять до окончания контракта и наоборот, если нужен день - его нужно "добить" сверхурочными до или после. У меня накопилось около 10 часов сверхурочных, которые я собиралась использовать в конце контракта. Часть из них была сделана по требованию руководителя (у меня сохранилась копия мейла). Могу ли я требовать оплаты этих часов по окончании контракта, так как использоватся они в связи с моим больничным не смогут?
1. И да и нет. 10% вам по любому заплатят. Только сумма будет меньше, чем в случае , если бы вы бе болели.
2. Должны оплатить до конца.
3. Можите и даже должны.
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.03.2011, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmalychka пишет:
1. И да и нет. 10% вам по любому заплатят. Только сумма будет меньше, чем в случае , если бы вы бе болели.
2. Должны оплатить до конца.
3. Можите и даже должны.

Спасибо за ответ!
Хотела уточнить:
2 - до конца контракта или до конца больничного?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.03.2011, 21:51
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Если вы отработали более 200 часов, то до конца больничного.
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.04.2011, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmalychka пишет:
Если вы отработали более 200 часов, то до конца больничного.
Ура!
Потому что больничный у меня все-таки на месяц.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь и смерть топ-модели (окончание) Boris Премьеры сайта inFrance 0 05.03.2010 13:34
Окончание контракта с SFR mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 6 20.01.2009 12:59
Вопросы об оплате декретного отпуска и больничного lilas_blanc Работа во Франции 1 19.12.2008 23:12
Исповедь содержанки. Окончание Bond Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 03.03.2006 14:34
Окончание глаголов Participe Passé... ConKh Французский язык - вопросы изучения и преподавания 38 29.09.2004 18:14


Часовой пояс GMT +2, время: 02:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX