Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.05.2006, 19:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 21
как дешевле всего из Москвы до Страсбурга?

вобщем нужно попасть в Страсбург
в конце июля?
как это сделать самым дешёвым способом?

есть такие варианты:
1) прямой билет Москва-Страсбург
2) билет Москва-Париж + Париж-Страсбург на поезде
3) Москва-Франкфурт (Кёльн) + Франкфут(Кёльн)-Страсбург на автобусе

есть ли другие варианты?

очень нужно!

или может быть есть вариант дешёвых билетов до Парижа на самолёте для бедных российских студентов???))))
Elpida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.05.2006, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Попробуйте в Трансаэро, может у них еще остались недорогие билеты, мы в прошлом году покупали за 14000р. с чем-то за человека. Вылет из Домодедово, прилет в Страсбург, оттуда - вылет из Франкфурта. Стоимость поезда Страсбург-Франкфурт не помню, посмотрите на voyages-sncf.com Помню, что недорого было.
С Парижем выйдет дороже, т.к. билет на TGV Париж-Страсбург, если не поймаете со скидкой, обойдется от 50 евро
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.05.2006, 09:22     Последний раз редактировалось frank; 17.05.2006 в 09:23.. Причина: ошибка
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Есть вариант прилета в Кельн Germanwings (цена билета туда-обратно) со всеми сборами колеблется от 300 до 450 $, летают из Домодедово, далее поездом до Страсбурга (20-40 Евро в один конец).Через Париж дороже.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.05.2006, 09:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 21
Petrovich P,
14000 не очень дорого??? )))))))))
frank,
спасибо за инфу! Мне в принципе как раз наверное важнее знать сколько стоят поезда-автобусы до СТрасбурга из Кёльна, Франкфурта, Парижа и др., чем билеты на самолёт.
Потому что самолёт я уже тут узнаю... а вот с остальным надо будет точнее знать...
Спасибо большое!
Elpida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.05.2006, 09:49     Последний раз редактировалось OkSanta; 17.05.2006 в 09:52..
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Elpida, нынешним летом самолеты компании Трансаеро будут летать еженедельно по воскресеньям по маршруту Москва-Страсбург-Москва. С ПЕРВОГО ИЮНЯ ПО КОНЕЦ АВГУСТА. Соответственно, чем раньше позаботится купить билет, тем больше шансов купить по самому низкому тарифу. Это где то порядка 340 евро. Стоимость перелета до Франфурта той же компанией будет стоить столько же, Аэрофлотом обычно даже дороже.
Если вы полетите не в воскресенье, то Трансаеро вам может предложить такую услугу: Доставка из Франкфурта в Страсбург на микроавтобусе или машине за 40 евро. Проезд в один конец 40 евро, короче.
Можно купить билет в Трасаеро до Франкфурта+поезд до Страсбурга. Но не советую. ТАк как прямого поезда нет, нужно перескакивать с одного на другой. Дешевле, конечно, чем самой билет на вокзале покупать (купон на ж/д вклеен в авибилет и включен в стоимость авиабилета), но уж очень хлопотно и неудобно.
В общем, все , что я написала, касается Трансаеро и Домодедово.
Аэрофлотом в Германию прилетают из Шеремухи.

Про Париж молчу вообще. Так как это гораздо дальше от нас и четыре часа поездом после авиаперелета (а с аэропорта в Париже еще добраться на восточный вокзал...) это не мой профиль..:_)

TGV, к сожалению, в Страсбург пока не приходит. Поезда то такие приходят, конечно, но сама скоростная дорога еще не открыта
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.05.2006, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 21
OkSanta,
ооо, огромное спасибо за инфу!!!
и ещё вопрос тогда: я везу с собой кота. МНе на него как билет оформить? И тоже заранее???
и ещё. Если я точную дату возвращения не знаю. Как лучше поступпит?
Я про Трансаэро и Страсбург
Elpida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.05.2006, 22:54
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Elpida пишет:
OkSanta,
ооо, огромное спасибо за инфу!!!
и ещё вопрос тогда: я везу с собой кота. МНе на него как билет оформить? И тоже заранее???
и ещё. Если я точную дату возвращения не знаю. Как лучше поступпит?
Я про Трансаэро и Страсбург
Про перевозку котов и прочей живности Вам нужно узнать в представительстве авиакомпании или почитать на сайте трансаеро ру.
Даты возвращения зависят от тарифа. Если Вы покупаете месячный тариф (это самый низкий по стоимости), то даты туда и обратно не должны превышать месяц. Пример: вы взяли с 1 по 15ое число билет, и вдруг решили задержаться еще. Имеете право задержаться до 31 числа этого же месяца. Но билет нужно обменять с доплатой в 50 евро.
Другой тариф - двухмесячный. Сам билет дороже, но зато дата возвращения в пределах 2х месяцев. Следующий по списку тариф - полугодовой. Он вообще может быть с открытой датой (по ходу пребывания вы выбираете дату отъезда в пределах полугода от даты въезда и за 2 недели сообщаете в авиакомпанию, вам ставят эту дату в билете). Есть полугодовой тариф с фиксированной датой, которую тоже можно передвинуть за 50 евро в пределах полугода).
Кстати, при любых тарифах, дату можно менять до предела, или наоборот, на более раннее число.
И еще: на каждый рейс дается нное количество билетов месячного , 2х мес и полугодового тарифов. И если на вашу дату уже продали месячный тариф, а вам срочно нужно лететь именно в этот день, то придется брать по тому тарифу, который есть в наличии.
Поэтому лучше заказывать билеты заранее. Иногда на рейс дается только 10 месячных тарифов, то есть 10 самых дешевых билетов (это пример 120 местного самолета).
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.05.2006, 02:22
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
OkSanta пишет:
Доставка из Франкфурта в Страсбург на микроавтобусе или машине за 40 евро. Проезд в один конец 40 евро,
А разве автобус Франкфурт- Страсбург и обратно не 50 евро стоит ,который Люфтганзу обслуживает ? По- моему он ходит очень часто.
Или я что-то путаю ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.05.2006, 06:59
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Не знаю, что там с автобусом, но лично Трансаеро стало пользоваться машиной. Видимо народу на автобус мало стало набираться.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.05.2006, 09:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tata-mar
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Откуда: Страсбург
Сообщения: 444
Elpida пишет:
вобщем нужно попасть в Страсбург
в конце июля?
как это сделать самым дешёвым способом?

есть такие варианты:
1) прямой билет Москва-Страсбург
2) билет Москва-Париж + Париж-Страсбург на поезде
3) Москва-Франкфурт (Кёльн) + Франкфут(Кёльн)-Страсбург на автобусе

есть ли другие варианты?

очень нужно!

или может быть есть вариант дешёвых билетов до Парижа на самолёте для бедных российских студентов???))))


есть еще вариант - "сибирь".
я летала во Франкфурт за 7 600 в феврале. по моему это не дорого.
но про автобус и поезд до Страсбурга - не знаю. так как меня встречали на машине.

удачи!!!
tata-mar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.05.2006, 10:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 21
OkSanta,
ещё раз спасибо за инфу) вижу вы из Страсбурга, так что должны быть осведомлены наиболее верно)

tata-mar, туда-обратно за 7600?
это конечно дешевле выходит с автобусом!!!
Elpida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.05.2006, 10:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Elpida пишет:
OkSanta,
ещё раз спасибо за инфу) вижу вы из Страсбурга, так что должны быть осведомлены наиболее верно)

tata-mar, туда-обратно за 7600?
это конечно дешевле выходит с автобусом!!!
На Сибирь именно такие цены и были в феврале.
Летела Трансаэро последний раз (март 2006 года) разочаровалась на 100%. Если бы не прилет в Страсбург- больше бы не полетела!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.05.2006, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
И я летала в конце марта с "Трансаэро"... Вроде все отлично было...
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.05.2006, 11:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Alexa_Alexa пишет:
И я летала в конце марта с "Трансаэро"... Вроде все отлично было...
Само обслуживание в самолете неплохое. Но организация, Боже упаси!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.05.2006, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Lesik пишет:
А разве автобус Франкфурт- Страсбург и обратно не 50 евро стоит ,который Люфтганзу обслуживает ? По- моему он ходит очень часто.
Ходит, действительно, часто. Билет Франкфурт-Страсбург туда-обратно стоил пару лет назад 80 евро. Через Франкфурт летать очень удобно, с немцами, вообще, приятно иметь дело: организация - на высшем уровне и забастовками не балуются, а с французами никогда не знаешь улетишь или застрянешь, поэтому предпочитаю вылетать-прилетать в соседние страны
У Трансаэро слишком много заморочек и даже цена на билет их не оправдывает
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.05.2006, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
Автобус Люфтгазы в одну сторону стоит 50 евро сейчас, а в обе 90 евро.
__________________
Lyalechka
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.05.2006, 15:07
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Elpida, как видно из предыдущих ответов, я не одна такая из Страсбурга, но у каждого свое мнение.
Что меня лично не устраивает в Трансаеро : модель самолета и плохое меню.
Почему я все же летаю Трансаеро?: Прямой рейс до Москвы, аэропорт Домодедово. а не Шереметьево (вот это как раз очень сильно влияет на мой выбор по двум причинам, лично моим), экономия времени "путешествия" колоссальная.
Цены в "эстивальный" (летний) период везде повышаются, так что хоть Сибирь, хоть Аэрофлот..
Аэрофлотом мне всегда больше всего нравилось, но как вспомню, что опять Шереметьево, так сразу и не нужно мне и не телевизора в самолете, и комфорта аэробусов..
Я лучше на "трамвае" от Трансаеро пересижу с хорошей книжкой, зато быстро сяду, быстро выйду и буду дома:-) (слово "быстро" , конечно, относительное):-) БЫСТРЕЕ будет точнее.
В общем, для меня Трансаеро -это прежде всего экономия моего личного времени.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.05.2006, 15:08
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Alena77, а в чем тебе организация не понравилась?:-)
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.05.2006, 15:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
OkSanta пишет:
В общем, для меня Трансаеро -это прежде всего экономия моего личного времени.
А для меня нервов К сожалению в последний раз не очень получилось с нервами. Объяснять долго. Но что аэропорт стал просто КОШМАРНЫЙ сон, что ТРАНСАЭРО.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.05.2006, 17:55
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Я летал на Трансаэро-бог с ним с обслуживанием, да и аэропортом тоже.Я говорил с туроператорами-они раньше делали туры в Страсбург, сейчас отказались, говорят что ненадежно, часто рейсы переводят из Страстбурга во Франкфурт.Сам с переводом не сталкивался, не знаю.
По поводу ж/д билетов-смотрел http://www.bahn.de, там все просто и понятно-билеты от 61 до 80Евро с одной или двумя пересадками.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.05.2006, 23:18
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
frank, летнее расписание 2006 года утверждено и билеты продаются неспроста. В зимние и летние каникулы наполняемость рейса достаточная для полета 1 раз в неделю.
Ваша ссылка это на сайт ж-д Германии. И цены, указаные в ней -это обычные цены на поезда для Европы, что, несомненно дороже тех же "рейсовых" автобусов.
Но проездом по ж-д Германии тоже нужно уметь пользоваться. Это не всегда удобно технически (много пересадок), но очень выгодно в финансовом плане (28 евриков тариф выходного дня). То есть в любой конец Германии туда и обратно, вдоль и поперек в течении вт, сб и вс за 28 евро. НО НЕ НА ПРЯМЫХ поездах, а на перекладных. В кассе любого вокзала вам составят "программу поездки": время, путь (его номер). Очень удобно для студентов, но не для туристов, добирающихся порой с чемоданами.
Вопрос был задан: как дешевле из Москвы в Страсбург в конце июля.
Я на него ответила с учетом своего ИМХО и сведений от компании Трансаеро в Страсбурге. Комиссионных я от них не получаю за это:-))))
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.09.2010, 20:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.09.2010
Сообщения: 3
Люфтганзой до Франкфурта, далее автобусом

Здравствуйте, Уважаемые! Мне нужно попасть в Страсбург, нашла авиабилеты у Люфтганзы до Франкфурта, далее автобусом. Кто нибудь преодолевал этот путь? Хотелось бы узнать в деталях как все это дело обстоит на месте. О сложностях, которые не люблю. Если вдруг не набирается необходимое количество пассажиров на автобус, то как добираться. Включена стоимость автобуса в стоимость авиабилета или нет?
Или же проще будет лететь транзитом, но авиа. Не хочется зависнуть где-то в Рождество. Посоветуйте, Спасибо!
Lili33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.09.2010, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеLili33 пишет:
Здравствуйте, Уважаемые! Мне нужно попасть в Страсбург, нашла авиабилеты у Люфтганзы до Франкфурта, далее автобусом. Кто нибудь преодолевал этот путь? Хотелось бы узнать в деталях как все это дело обстоит на месте. О сложностях, которые не люблю. Если вдруг не набирается необходимое количество пассажиров на автобус, то как добираться. Включена стоимость автобуса в стоимость авиабилета или нет?
Или же проще будет лететь транзитом, но авиа. Не хочется зависнуть где-то в Рождество. Посоветуйте, Спасибо!
Я летаю так как минимум 2-3 раза в годиз Питера, а не из Москвы) (правда, , плюс еще родители пару раз Такого, чтобы в автобус не набралось народу, не видела ни разу. Скорее бывает, что народу так много, что они присылают два автобуса.

Сложностей, по моим представлениям, никаких, одни плюсы. Вы покупаете билет до Страсбурга и обратно с пересадкой во Франкфурте. Это значит, что если автобус до Франкфурта опоздает, то это проблемы Люфтганзы, а не Ваши (а если Вы едете сами по себе, то это Ваши проблемы!). Только багаж надо будет во Франкфурте забрать и самим в автобус засунуть.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.09.2010, 10:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.09.2010
Сообщения: 3
т.е надо будет с чемоданом носиться искать их автобус, я надеялась, что Люфтганза сама погрузит чемоданы тех, кто следует до Страсбурга. Ну и проводит пассажиров до автобуса. Аэропорт Франкфурта достаточно большой, можно заблудиться. К сожалению я плохо ориентируюсь.
Lili33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.09.2010, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Не надо носиться и искать Франкфуртский аэропорт очень хорошо организован. Автобус останавливается прямо напротив выхода из зала В (про самолеты из Москвы не знаю, но из Питара я за 5 лет не в В прилетала один раз), то есть вы забрали багаж, прошли таможню, прошли 20 метров и оказались на остановке.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.09.2010, 10:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.09.2010
Сообщения: 3
Спасибо за ответ, немного успокоилась и появилась надежда, что не я одна со всего рейса буду ехать в Страсбург. Наверняка окажутся те, кто уже таким образом добирался и знает, что и как.
Lili33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.09.2010, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеLili33 пишет:
Спасибо за ответ, немного успокоилась и появилась надежда, что не я одна со всего рейса буду ехать в Страсбург. Наверняка окажутся те, кто уже таким образом добирался и знает, что и как.
Вы главное не бойтесь! у меня родители первый раз ко мне летели одни по этому маршруту и не заблудились
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как туристу звонить по Парижу дешевле всего? zov812 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 5 24.02.2010 20:35
Мои фотовпечатления от Страсбурга Petrovich P Рассказы и фотографии путешественников 13 01.07.2008 00:29
Ищу студентов из Страсбурга HASE Учеба во Франции 2 25.05.2007 01:35
Из Страсбурга до Берлина major Транспорт и таможенные правила 8 19.08.2006 13:15
Как дешевле звонить из Москвы в Париж? Lamp Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 10.11.2004 10:19


Часовой пояс GMT +2, время: 20:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX