Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 01.02.2009, 20:39
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Мы предоставляли справку с адресом будущего мужа, так как на момент подачи документов я находилась в доме будущего мужа. Никто не попросил дополнительных справок. Дело было в феврале 2008 года.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 01.02.2009, 23:33
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
По-моему, в природе нет даже такой организации, которая могла бы поставить апостиль на подобной справке!
Это знаете, по принципу, лучше перестараться, чем недостараться. Тем более, тут все пишут, что во Франции мэрии "капризные" попадаются.
Всем большое спасибо за ответы!
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 02.02.2009, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Это знаете, по принципу, лучше перестараться, чем недостараться. Тем более, тут все пишут, что во Франции мэрии "капризные" попадаются.
Всем большое спасибо за ответы!
Ну да, насчет того, что всюду все по-разному, это Вы правы. У меня, например, эту справку, которую я перевела,в нашей мэрии даже не взяли, но взяли зато счета за телефон за 3 месяца. Без всякого перевода!
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 03.02.2009, 11:55     Последний раз редактировалось aileen; 03.02.2009 в 11:57.. Причина: пунктуационная ошибка
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Думаю, что все уже эти справки о проживании под всеми углами зрения рассмотрели, но я сегодня получила свою и сомневаюсь в ее действительности хоть в одном месте земли, кроме нашего РЭУ. Обычный бланк, половинка листа А4, где рукой в графах вписаны мои ФИО и адрес. А также состав семьи - мама. Внизу круглая печать с надписью "для справок" и подпись начальника. Писать дату, с которой я в этой квартире зарегистрированна вообще не хотели - это я настояла.
Скажите, пожалуйста, этого хватит???
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 03.02.2009, 11:56
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Да и еще по поводу формы № 9, о которой писали в этой теме. Мне сказали, что она хранится только в РЭУ и на руки ее не выдают...
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 03.02.2009, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Мне этот N9 тоже не дали... Но с другой стороны, возьмите те же счета, за телефон, за электричество, за воду-отопление... В конце концов, в большинстве случаев французы же так доказывают здесь факт своего проживания по адресу, а не бегают по своим РЭУ за справками.
Я когда справку в мэрию принесла, у меня ее посмотрели, подумали, а потом спросили, а нет ли счетов каких-нибудь. Ну, я им и выложила все, что были, а было много. Им приглянулся, как я уже говорила, счет за телефон. (Наверное, потому, что там значилась кругленькая сумма к уплате за переговоры с Францией! )
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 03.02.2009, 17:04
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Спасибо, Marcira! Но счета у меня все на маму. Поэтому и пошла за справкой.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 04.02.2009, 20:49     Последний раз редактировалось Irinka2008; 04.02.2009 в 20:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Думаю, что все уже эти справки о проживании под всеми углами зрения рассмотрели, но я сегодня получила свою и сомневаюсь в ее действительности хоть в одном месте земли, кроме нашего РЭУ. Обычный бланк, половинка листа А4, где рукой в графах вписаны мои ФИО и адрес. А также состав семьи - мама. Внизу круглая печать с надписью "для справок" и подпись начальника. Писать дату, с которой я в этой квартире зарегистрированна вообще не хотели - это я настояла.
Скажите, пожалуйста, этого хватит???
В нашей мэрии такой справки было достаточно (по Вашему описанию у меня была такая же), а потом, когда я уже была во Франции (муж документы подавал без меня), в мэрии меня попросили написать в анкете мой адрес во Франции, и я написала адрес мужа, никаких документов в подтверждение не потребовали.
А Вы в мэрии не пробовали уточнить, что именно им нужно, какой именно документ они хотят, в какой форме?
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 04.02.2009, 23:02
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Irinka2008, , спасибо большое! Нет, какая именно справка нужна не знаю, но, надеюсь, этого хватит. В крайнем случае, сделаю еще одну справку в русском консульстве по данным внутреннего русского паспорта.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 19.02.2009, 01:16
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Просто для информации. Я узнавала в двух мэриях (Нант и Сен Назер), там вообще этой справки не потребовали
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 21.02.2009, 14:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Saint Petersbourg - France
Сообщения: 4
Замуж выходила в начале февраля 2009, недалеко от Лиона. В мэрии в качестве justificatif domicile приняли штамп о прописке в российском паспорте :-) и форма 9 не понадобилась, а я переживала... На всякий случай еще у нотариуса делала заявление (с переводом и заверением), что я в браке не состою, там тоже указывается адрес прописки по паспорту....
Yulia F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 13.10.2009, 16:55
Дебютант
 
Аватара для -Inna-
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: Новосибирск,Тулуза
Сообщения: 38
Скажите пожалуйста квитанции об оплате электричества итп тоже надо переводить? Или достаточно перевода одной справки с ЖЭУ а квитанции можно приложить на русском языке?
-Inna- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 13.10.2009, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
-Inna-, не надо квитанции переводить. Достаточно справки из жилконторы формы 9 о прописке, ее переведете во Франции. А может и хватит перевода российского паспорта со штампом о прописке. Это только мэрия может сказать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 26.10.2009, 18:35     Последний раз редактировалось Ptu; 26.10.2009 в 19:36..
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
***,помогите советом!
Я и мой жених из стран ЕС.Он работает,я дома сижу.Документы на квартиру на его имя(моего имени там нет,квартиру снимаем),все квитанции тоже на его имя.Просят справку о зарплате итд.
Вопрос:1)Можно ли обойтись документам на квартиру на его имя,т.к мы живем вместе,или может от руки можно написать либо мне тогда нужна бумажка из Эстонии,но там квартира на маму,а я прописанна только.Какой вариант более практичен?
2)на меня нет ни одного счета,как быть?Достаточно только счета жениха?
3)Обязательно ли мне иметь securite sociale?Узнавала,сказали достаточно если у жениха есть,но хотелось бы уточнить.
И помогите перевести,что это за документы: RIB,EDF/GDF,Impots
Надеюсь на вашу помощь
*** Здесь не женский клуб, мальчики тоже есть.
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 26.10.2009, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
1 - жених предоставляет свой документ на жилье. И пишет от руки attestation d'hébergement на ваше имя. А точнее - лучше со своей мэрией договариваться, что устроит.
2 - о каких счетах речь? если о коммун. услугах - ответ в пункте 1
3 - sécu не по теме. К браку вообще не относится.
RIB - банковские реквизиты
EDF/GDF -cчет на электричество/газ
Impôts - налоги (декларация)
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 27.10.2009, 14:26
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Ptu,а у нас в списке было написанно,что нужен sec.sociale.
Не подскажите где можно посмотреть как написать attestation d'hébergement?
В целом благодарю за информацию
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 27.10.2009, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
К браку страховка отношения никакого не имеет (и к этой теме тоже), требовать в досье для бракак ее никак не могут.
Attestation d'hébergement пишется в свободной форме и никем не заверяется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 29.10.2009, 10:07
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Ptu, Простите вы так пишите как будто я сама придумала про социальную карту.Дали лист,где было написанно предоставление соц.карты.А зачем уж им это-я тем более незнаю.
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 10.03.2010, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
у меня тоже было написано про налоги и плату за ЖКХ и соцкарту и стреховую...даже и не знаю, что все надо перевеодить??? и как предоставить счета, если они не н6а меня а на родителя????
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 10.03.2010, 17:20
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
у меня тоже было написано про налоги и плату за ЖКХ и соцкарту и стреховую...даже и не знаю, что все надо перевеодить??? и как предоставить счета, если они не н6а меня а на родителя????
Вам нужно было спросить-все ли им эти документы нужны.
Я когда все принесла,женщина сказала,что нужно было одно что-то,а когда я брала лист(какие документы приносить)мне не сказали что на выбор что-то одно.
Уточните лучше...
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 10.03.2010, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
хорошо, попробуем уточнить...но все равно лишними не будет))))
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 11.03.2010, 08:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Joie
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Стерлитамак - Strasbourg
Сообщения: 313
Скажите, пожалуйста, кто -нибудь писал аффидевит у нотариуса о месте проживания? Мой нотариус , в принципе, не прочь заверить такую бумагу, но ей нужна точная форма, шапка как она говорит. Кто-нибудь может поделиться опытом? В мэрии требуют именно эту бумагу, справка из ЖЭКа у меня есть, но там фигурирует мой бывший муж, он все еще прописан , хотелось бы избежать лишних проблем.. Спасибо
Joie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 11.03.2010, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
А кто-нибудь знает насчет того, что может ли взять родитель справку формы 9 вместо меня, так как это его квартира и там я прописана а он нет??? там же указано будет что я его дочь и есть свидетельство??? просто я живу в другом городе..
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 11.03.2010, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Leyadelux
 
Дата рег-ции: 22.05.2009
Откуда: Спб-Париж
Сообщения: 1.062
Отправить сообщение для  Leyadelux с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
А кто-нибудь знает насчет того, что может ли взять родитель справку формы 9 вместо меня, так как это его квартира и там я прописана а он нет??? там же указано будет что я его дочь и есть свидетельство??? просто я живу в другом городе..
Может, я жила в Питере, а родители в Вологде, и ничего, папа взял- без проблем.Удачи!
Leyadelux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 11.03.2010, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеLeyadelux пишет:
Может, я жила в Питере, а родители в Вологде, и ничего, папа взял- без проблем.Удачи!
спасибо за новость!
А вот насчет свид-ва рождения не знаешь? он так может сделать тоже?
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 11.03.2010, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Leyadelux
 
Дата рег-ции: 22.05.2009
Откуда: Спб-Париж
Сообщения: 1.062
Отправить сообщение для  Leyadelux с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
спасибо за новость!
А вот насчет свид-ва рождения не знаешь? он так может сделать тоже?
Что насчет свид-ва? Поставить апостиль?
Я родилась не там, где живут родители сейчас и апостиль на св-во о рождении получал на меня не родной мне человек в другой стране, но по нотариальной доверенности.
Дай задание родителям, пусть выяснят у себя в городе.
Leyadelux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 14.03.2010, 14:22     Последний раз редактировалось Nancy; 15.03.2010 в 01:29.. Причина: Нарушение правил форума
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Когда мы подавали документы, Мэрия запросила подтверждение адреса проживания только со стороны моего мужа. С меня было достаточно написать адрес в Москве в *** ))


*** attestation
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 26.04.2010, 04:28
Новосёл
 
Аватара для Iris.ka
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Iris.ka с помощью ICQ
Здравствуйте, девушки!
Я вас немного повеселю своей ситуацией!
На вечеринке познакомилась с французским студентом (он в Питере проходит международную преддипломную практику). Достаточно быстро начали встречаться, любовь... Через 2 месяца практика у моего француза заканчивается и дабы не расставаться он сделал мне предложение. Женитьбу рассматривает в обеих странах, но для него предпочтительнее во Франции, чтобы я могла получить вид на жительство. Читая форум я поняла, что не все так просто оказывается с регистрацией брака. Я не планировала замужества, тем более за иностранца, и конечно же, совсем не знаю французского языка. У него, в свою очередь, пока нет ни достойной работы, ни своего жилья... Выходит, у нас нет шансов?!
Iris.ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 26.04.2010, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеIris.ka пишет:
Здравствуйте, девушки!
Я вас немного повеселю своей ситуацией!
На вечеринке познакомилась с французским студентом (он в Питере проходит международную преддипломную практику). Достаточно быстро начали встречаться, любовь... Через 2 месяца практика у моего француза заканчивается и дабы не расставаться он сделал мне предложение. Женитьбу рассматривает в обеих странах, но для него предпочтительнее во Франции, чтобы я могла получить вид на жительство. Читая форум я поняла, что не все так просто оказывается с регистрацией брака. Я не планировала замужества, тем более за иностранца, и конечно же, совсем не знаю французского языка. У него, в свою очередь, пока нет ни достойной работы, ни своего жилья... Выходит, у нас нет шансов?!
Почему нет шансов???
У моего тоже нет жилья своего пока и работа тоже не охти. Я французского ен знаю. но пошла вот на курсы и там есть тоже курсы. Так что как уже вы решите сами мне кажется. так все и будет
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 26.04.2010, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеLeyadelux пишет:
Что насчет свид-ва? Поставить апостиль?
Я родилась не там, где живут родители сейчас и апостиль на св-во о рождении получал на меня не родной мне человек в другой стране, но по нотариальной доверенности.
Дай задание родителям, пусть выяснят у себя в городе.
Апостиль поставили! справку не дали ему без моего паспорта. вот такие в нашем крае сидят дамочки))) решили взять квиток за квартиру и все.
Еще раз позвоним в мэрию и уточним, может ли жених один подать документы без меня. Так как у меня с работой тут напреженки и неотпускают пока((((
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление брака во Франции xelos Административные и юридические вопросы 76 26.08.2015 23:44
Оформление документов для брака nel Административные и юридические вопросы 4 27.12.2010 15:20
Помогите собрать доказательства пребывания во Франции Sono5 Вопросы и ответы туристов 0 07.04.2008 16:48
Оформление брака во Франции с просроченной визой Paulina Административные и юридические вопросы 15 22.09.2005 00:12
Отказ в студенческой визе и оформление брака Juli2004 Административные и юридические вопросы 4 02.09.2005 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 14:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX